Очень нужна помощь Мейсона

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Очень нужна помощь Мейсона

Сообщение Loderun » 02.11.15 08:56

Доброго всем.
Тема в общем не стандартная для сайта, но я просто не знаю куда обратиться за помощью. Очень надеюсь, что Мейсон поможет советом.
12 октября у меня погиб мой любимый сын, было ему почти 12 лет, по неосторожности сорвался с крыши 20 этажа.
Если сказать,что жизнь дала трещину ничего не сказать, ацкая боль, уничтожающая безвозвратность, ни секунды в голове без мыслей о нем. Я за последние 3 года похоронил маму и родного брата, и я понимаю,что эти смерти близких людей не идут ни в какое сравнение со мертью сына.
Я много читал историй на этом сайте, и понимаю сейчас насколько все кажется ..любую ошибку можно исправить,кроме смерти. Вот уже три недели его нет, а мне с каждым днем все хуже. Он за 11 лет настолько заполнил жизнь, что сейчас там такая пустота и боль.
Буду благодарен за любую помощь.

Аватара пользователя
Афтор
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17.02.15 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Афтор » 02.11.15 09:41

День добрый. Очень соболезную Вам в таком горе.
Мейсона тут, к сожалению, давно не появлялся.
У моего соседа была похожая ситуация, в горе ходил в долгом,
пока не родил еще детей. Думаю такую пустоту в душе, надо заполнить
новыми детишками.
Держитесь.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 02.11.15 09:49

У нас уже не может быть детей, у жены была операция, это был поздний ребенок,относительно. Старшей дочери сейчас 25, большая разница была, вся жизнь была только вокруг него и для него. Это был наследник

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 02.11.15 10:02

Примите мои соболезнования.
Придётся сжать всю силу в кулак и вместе с женой пережить горе. Пройти все этапы переживания, от неприятия до успокоения.
Вам важно сейчас не отделяться с женой друг от друга, а действительно быть вместе. Не обвинять друг друг друга в смерти сына, не казнить себя за случившееся.
очень часто семьи распадаются после таких трагедий. Постарайтесь сохранить семью ради памяти о сыне. Переключите свою заботу на дочь. Она хоть и взрослая уже, но тоже ваш ребёнок. Часто родители, купаясь в собственном горе, забывают о других своих детях или даже проявляют агрессию по поводу "ты жив, а младшенького больше нет". Это неправильно, это нужно в себе глушить на подлёте. Это бывает на этапе озлобления.
Погуглите "этапы переживания горя". Вам нужно пройти все стадии. проскочить не получится.
Очень вам сочувствую.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.11.15 10:05

Соболезную.
Крепитесь.
Внуки помогут пережить утрату.

Задумался, а и правда всё можно исправить кроме потери.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 02.11.15 10:14

Спасибо за советы, стараемся как можем, но сил не хватает, виним конечно же во всем себя, хотя понимаем, что это не продуктивно.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 02.11.15 10:37

Главное - не обвинять друг друга!
Вот если даже у вас чешется язык закинуть такое обвинение, немедленно себя останавливайте.
Если жена вас начинает обвинять, то отключайте слух. Это не она говорит, это гнев, горе, эмоции, да что угодно, только не она.
Вам есть в кого погрузиться! У вас дочь! И она жива! И она имеет право на родительскую любовь.
У моих соседей умер единственный сын. Внуков нет. Родить ещё детей не судьба. Но люди справляются, поддерживают друг друга.
Крепитесь. Вы сейчас как мужчина должны, просто обязаны собраться с духом и вывести свою семью из мрака.
Сил вам!

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 02.11.15 10:40

Спасибо Урсула, у нас нет взаимных обвинений, у нас была (или еще есть) дружная и любящая семья, у нас был очень любимый и любящий сын. Я понимаю, что как глава семьи должен быть стержнем (где сил взять), и стараюсь как могу.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 02.11.15 10:49

Тебе психиатр нужен.
Буковки на мониторе в совсем тяжелых случаях не помогают.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 02.11.15 11:25

Loderun, мои соболезнования. Это очень тяжелая потеря, и совет sip к месту.

У меня знакомые несколько лет назад потеряли ребенка, это примерно год глубокой депрессии. Единственный совет будьте с женой вместе, это поможет вам поддержать друг друга.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 02.11.15 14:32

Держитесь!!!
Просто держитесь!!!
Друг за дружку!!!!

Соболезную.

Это беда...
Но есть ТО, ради чего стоит жить! У Вас оно есть!!!!

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 02.11.15 15:53

Смирись.
Мужчины рождаются только для того ,чтобы умереть, когда это будет нужно. Твой сын ушел раньше. Когда будет нужно,уйдешь ты.
А пока ты еще здесь - отдай миру еще одного мужчину. Роди,воспитай,подготовь его к смерти. И к жизни.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 02.11.15 16:15

Спасибо всем откликнувшимся за добрые слова.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 03.11.15 00:46

ТС, То, что сейчас с тобой происходит - это следствие выброса гормона под названием "кортизол", иначе называемый "гормоном стресса". Выброс вызван происшедшим несчастьем. Сам по себе кортизол не вреден, наоборот - необходим. Его повышенная выработка - это реакция организма на стресс, а сам гормон помогает со стрессом справиться. Но смотря каких размеров стресс. В твоем случае он оказался слишком сильным. В итоге кортизола стало вырабатываться слишком много. Его избыток в организме вызывает проблемы с выработкой серотонина - другого гормона, называемого "гормоном счастья".
Раз тебе становится все хуже - это значит, что стресс перешел в депрессию. Воспоминания о трагедии вызывают новые выбросы кортизола. В итоге ты начинаешь худеть, вылезают болячки, психика постоянно угнетена. Если не решить этот вопрос - можно вообще до ручки дойти.
Рекомендую воспользоваться антидепрессантами. Пить их придется с полгода-год, какие именно - лучше проконсультироваться у врача. Параллельно стараться повысить выработку серотонина, употребляя в пищу продукты с высоким его содержанием. Сыр, например. Тут гугл в помощь.
Сочувствую...

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 03.11.15 01:58

Соболезную.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 03.11.15 07:19

Держись мужик. Страшное горе. Постарайся занять все свободное время работой, что бы не оставалось к концу рабочего дня сил, чтобы спал как убитый. В таком режиме через полгода полегчает. Соболезную.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.11.15 07:36

Loderun писал(а):Спасибо за советы, стараемся как можем, но сил не хватает, виним конечно же во всем себя, хотя понимаем, что это не продуктивно.
привет. прими мои соболезнования. не вините себя. такая вот у вас полоса, такая трагедия. поддерживайте друг друга, не замыкайтесь, съездите всей семьей в другой город, в лес, сменить обстановку в стрессе тоже неплохо. стены квартиры будут гнетом какое-то время, это пройдет.

время лечит.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 03.11.15 09:35

Спасибо друзья, в голове постоянно крутится картина как я его нашел, ехал с работы пораньше, в 18 заканчиваю, друг подвозил, высадил меня на остановке - иду к дому,в окнах темно, думаю может кино смотрит, смотрю около подъезда скорая стоит. Подхожу ближе смотрю около подъезда желтая лента натянута и около подъезда на плитке тканью укрытое тело, подумал еще может кого машина сбила. Подхожу ближе смотрю из под ткани виднеется куртка, мне тогда показалось,что она светлая. У сына была серая с зелеными вставками. Подхожу ближе,а сам молюбога только бы не серая.... А сердце уже начало опускаться. Подхожу ближе и вижу серую с зелеными вставками...подхожу, приподнимаю тряпочку, а там сыночка мой...изо рта кровь, под головой тоже лужа, ботинки слетели с него метров на 20 в разные стороны. Не помню как пережил это,скорая ждала рядом, посадили меня на скамейку, помню только жене позвонил.
Потом началось, менты, следаки, опросы, часть вещей забрали, ноутбук телефон его и планшет тоже. Потом как во сне, морг, гроб, похороны, а поверить что его нет до сих пор не могу.
В питере у жены сестра родная, отправил ей смс, в это время ее дочь (сестра сына) была в ванне, выходит и говорит мам ко мне Клим приходил, погладил меня по голове и сказал пока Соня. Она еще не знала о случившемся, а сестра жены стоит и ревет. Мы после 9 дней поехали к ним в питер, но сильного облегчения это не принесло.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Сообщение Overheadman » 03.11.15 09:51

Действительно, горе. Соболезную.
Сомневаюсь, что вы заполните это боль или что она пройдет.
Вам нужно будет заново учиться жить с ней.
Говорят, со временем на сердце станет чуть легче.
Искать силы. Цепляться за жизнь. Главное, не замыкайтесь в себе.
Постарайтесь поддержать супругу. Ей это тоже очень нужно. Еще раз, мои соболезнования.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Очень нужна помощь Мейсона

Сообщение Прохор » 03.11.15 09:53

Loderun, соболезную Вам.
Совет: ищите силы в мыслях о том хорошем, что было в его жизни. Были моменты счастья, радости, благодарности. А значит эти 12 лет он прожил не зря. Будьте и Вы ему благодарны. Живите с этой мыслью.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 03.11.15 11:17

Мои Вам соболезнования, держитесь, не падайте духом, надо дальше жить.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 03.11.15 12:05

Прослезился... Мы переживаем с вами!
Держитесь!

Жить нужно дальше. Как бы не было тяжело, как бы трудно не было, - нужно бороться!
Иначе будет еще больнее всем.

К сожалению все через это пройдем. Но гораздо страшнее и ужасней, когда отец видит сына в гробу.
Мне в свое время такие слова сказал отец!

Не пейте! Дайте агрессии и злобе на судьбу выйти. Разбейте кулаки об деревья где-то в лесу. Кричите и орите на весь лес. Выхлестните все это в спортзале. Набейте морду на ринге. Но не держите в себе. Не дайте горю засесть в глубине души.

Помогите онкобольным детям. Сходите посмотрите на них.

Не не сдавайтесь. Боритесь!

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 03.11.15 12:20

Не вените себя, берегите память о сыне, и он будет жить в Ваших сердцах

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 03.11.15 12:32

Sip Я не пью, вообще, понимаю, что дальше будет только хуже, что начнутся качели, да, действительно нет ничего страшнее хоронить детей, я на форуме уже давно читаю, столько историй когда люди страдают из за измен или ухода девушек, боже, я бы готов был на все эти истории, только бы он был жив. Насколько все кажется пустячным и не стоящим таких страданий, по сравнению со смертью детей. Любую ошибку можно исправить. Кто читает эти строки задумайтесь об этом, цените своих.

Triarius
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.04.12 16:47

Сообщение Triarius » 03.11.15 12:40

Не знаю что тебе написать. Я бы сдох от горя. Надеюсь ты сильнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a и 21 гость