Очень нужна помощь Мейсона

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Сообщение Счастлившиц » 05.11.15 20:41

Loderun
Держись дружище. Мои соболезнования...

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 09.11.15 08:37

Спасибо за теплые слова друзья, у меня большая просьба к тем людям, кто сможет.
Закажите пожалуйста сорокоуст по моему Клименту кто сможет, батюшка сказал, что чем больше людей помолится за него, тем ему там будет легче.
Я буду очень благодарен всем. За все.
Спасибо.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 09.11.15 10:16

Tэд писал(а): А по поводу больших перемен, вроде радикального переезда с концами, больших покупок или важных решений, их лучше сейчас по возможности отложить. Это не тот момент в жизни, когда ты соображаешь четко.
Естественно, не сейчас. Она рванула через два года.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 09.11.15 10:17

Автор. Дай Бог, вам и вашей семье сил все это выдержать и не сломаться.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 09.11.15 17:57

Примите мои соболезнования.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 09.11.15 18:00

Соболезную.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 10.11.15 08:53

Ув. Мейсон
Спасибо что ответили мне, спасибо за слова соболезнования. Я надеялся когда писал сюда, что вы мне ответите.
Вы помогли многим людям на этом сайте, может у Вас и для меня найдутся советы, как пережить все это? Как дальше жить? Как не сойти с ума? Что делать теперь? Я мечусь как загнанный зверь в клетке и не вижу выхода. Спасибо заранее если сможете мне хоть чем то помочь.
Спасибо всем друзья за поддержку.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 10.11.15 17:20

Чем тут поможешь...
Любые слова будут банальными и бессмысленными по сравнению с Вашей утратой. Но нужно постараться как-то пережить это, перетерпеть. Помнить и жить дальше.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 11.11.15 13:01

Спасибо Ув. Мейсон за слова поддержки
Я думал может у Вас будет что то типа санчаса, но для моего случая, какой нибудь перечень мероприятий, или действий который бы помог это все пережить, думал может в психологии есть что то, чтоб не дать психике съехать.
В любом случае спасибо, что отписались у меня в теме и выразили свое участие,это важно для меня.

Негодяй Романтик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.10.15 16:48
Откуда: Ural

Re: Очень нужна помощь Мейсона

Сообщение Негодяй Романтик » 11.11.15 20:15

соболезную, сил вам и мудрости...
Вы писали что в церкви бываете.. я хоть и не хожу сам, но уверен в сложной ситуации, подобной вашей это лишним не будет !!! Бог вам в помощь!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 11.11.15 21:29

Все что я могу предложить Вам это слова утешения и свое сочувствие. Найти в себе силы, чтобы справиться с Вашим горем Вы должны сами. Это нелегко. Но необходимо.

Вокруг Вас продолжается жизнь. Я не знаю, чем Вы сможете заполнить себя после такой утраты. Ищите. Постарайтесь представить, может быть заново придумать себе Вашу жизнь и будущее, они у Вас есть.

Ставьте себе сначала какие-то близкие цели: проснуться, поесть, пойти на работу. За первым шагом последует второй. Отвлекайтесь, уводите мысли на бытовые нужды. Для этого нет готовых рецептов. Нужно, чтобы прошло время.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 12.11.15 09:29

Loderun писал(а):...
Закажите пожалуйста сорокоуст по моему Клименту кто сможет, батюшка сказал, что чем больше людей помолится за него, тем ему там будет легче.
Я буду очень благодарен всем. За все.
Спасибо.
Сегодня иду в храм, обязательно закажу сорокоуст Клименту. Держись брат.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 12.11.15 09:39

Ув. Мейсон
Спасибо Вам большое за поддержку, мы стараемся жить дальше, далеко ничего не планируем. Дни пока кажутся одним невыносимым долгим днем, так уже месяц. Ходим в церковь, когда есть возможность. Стараемся что то делать дома, после съезда с той квартиры, все вещи еще в коробках, одна комната завалена, все никак не возьмемся разобрать. Особенно трудно разбирать коробки в которых его вещи, откроем сидим и ревем. Часть вещей его отдали родственникам и друзьям. Мебель его тоже продали, что будет стоять портится в гараже, так хоть кому то еще послужит. Скоро уже 40 дней, а потом его день рождения и новый год которые будут без него, я не знаю как мы это пройдем.
Ходили с женой к психологу, она нам много сказала, многого не запомнил, рассказала про стадии прохождения горя, про вопросы без ответов.
Друзья нас поддерживают, помогают. Спасибо им, спасибо все, ктопонимает и сочувствует нам. Спасибо вам.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 12.11.15 09:49

Да, поддержка и общение для вас сейчас так же важно.
Нельзя вам оставаться одним.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 12.11.15 11:49

Был в Храме, все сделал, как обещал.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 12.11.15 13:53

Мрак
Спасибо друг, дай бог тебе здоровья

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 12.11.15 14:00

Loderun Гуляйте вместе с женой, каждый вечер, хотя бы час, в парке, на природе. Не сидите дома.

Так же, знайте, что многие люди сопереживают вам, но не знают как выразить свою поддержку.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 16.11.15 10:06

В эту пятницу уже 40 дней как нет моего мальчика, я знаб, что нужно отпустить его, что ому было легко подняться, но как это сделать я не знаю, стараюсь думать о том хорошем, что было, но в голове постоянно я продолжаю вместе с ним подниматься на крышу, и представляю как он оттуда срывается, и переживаю этот ужас падения и как я его нахожу, я стараюсь не думать об этом, но эти мысли лезут в голову. Я понимаю, что мучаю этим не только себя но и его. Деду его во сне сниться голос, говорит что похож на голос священника, что нужно отпустить его, чтоб он поднялся легко в рай. Как же все это страшно и больно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.11.15 10:34

Loderun писал(а):В эту пятницу уже 40 дней как нет моего мальчика, я знаб, что нужно отпустить его, что ому было легко подняться, но как это сделать я не знаю, стараюсь думать о том хорошем, что было, но в голове постоянно я продолжаю вместе с ним подниматься на крышу, и представляю как он оттуда срывается, и переживаю этот ужас падения и как я его нахожу, я стараюсь не думать об этом, но эти мысли лезут в голову. Я понимаю, что мучаю этим не только себя но и его. Деду его во сне сниться голос, говорит что похож на голос священника, что нужно отпустить его, чтоб он поднялся легко в рай. Как же все это страшно и больно.
Loderun, насколько я понимаю нашу веру, нашу культурную традицию, основанную на православии, не в силах живых людей отпускать умершего или удерживать. Всё это за пределами возможного для живого. Поэтому, полагаю, не надо себя заставлять отпустить его. Надейтесь на Господа, на саму жизнь, что она сама всё постепенно всё расставит на свои места ради жизни.

Вспоминаю себя в детстве. Неподалёку была стройка. Строили 4-х этажные дома. Расстояния между этажами были не очень большими и мы пацанами лет 12-ти 13-ти научились перелезать в верхнего этажа на этаж пониже через балконы. Сейчас вспоминаю, с некоторым трепетом - могло плохо кончиться. Но знаю точно, что если бы кто-то из нас сорвался, родителей своих винить за это не стал бы.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 16.11.15 11:29

Атос, я даже не знаю, что ту можно сказать, конечно же все это за чертой нашего понимания, но мне во всех монастырях, где я был за последнее время, мне служители говорили примерно так, как я описал. Понятно, что все это как вытекает из истории церкви и может каких случаев. Я могу только надеяться, верить, и возможно именно вера в это поможет мне, я не знаю. Я понимаю, что мы здесь вообще не можем влиять на то, что происходит за гранью, но то что там что то происходит, я в это верю. И хочу верить, что мой сыночка попал туда, где уже нет боли. Где ему лучше.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 16.11.15 11:37

Рано или поздно ты его отпустишь. Этот день настанет.
Как скоро это произойдет, зависит от вас.

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 16.11.15 14:48

Loderun
Держись,камрад.Думаю,тебе время нужно.
Даже читать больно,горе и ужас в твоих словах и в твоем сердце.

ЗЫ
Увидел у старшего сына фото в ВК спидометра-170 на своем полуубитом Тазу-10,да по зимней трассе,пришел в ужас...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.11.15 15:01

Loderun писал(а):Атос, я даже не знаю, что ту можно сказать, конечно же все это за чертой нашего понимания, но мне во всех монастырях, где я был за последнее время, мне служители говорили примерно так, как я описал. Понятно, что все это как вытекает из истории церкви и может каких случаев. Я могу только надеяться, верить, и возможно именно вера в это поможет мне, я не знаю. Я понимаю, что мы здесь вообще не можем влиять на то, что происходит за гранью, но то что там что то происходит, я в это верю. И хочу верить, что мой сыночка попал туда, где уже нет боли. Где ему лучше.
Loderun, рискну предположить, что либо тебе неправильно объяснили служители церкви, либо ты их понял неправильно.
С точки зрения православия ты можешь молиться о чём угодно, но это не значит что это обязательно произойдёт ибо пути господни неисповедимы. Можно молиться, чтобы Бог дал силы "отпустить" умершего, и не исключено, что однажды это произойдёт. Сам же человек отпустить умершего, как я думаю по своему опыту (вспоминая своих умерших родителей), не может. Более того, эти попытки могут повредить тебе. Особенно, если учесть, что не конца понятно, что значит "отпустить".

Если это и может произойти (какое-то облегчение что ли), это произойдёт в момент времени определённый самой жизнью, Богом.

Поэтому, всё что тебе остаётся делать - ждать и надеяться, когда эта боль утраты превратиться из обжигающего пламени в угли, которые невозможно загасить. Эти угли будут гореть до тех пор, пока остаётся твоя любовь к сыну и память о нём.

Пусть сын твой остаётся в твоём сердце настолько, насколько это возможно. С этим надо жить. Смирится с этим. И жить дальше.
Уныние - смертный грех.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 16.11.15 15:39

Атос
Спасибо за разъяснения, может действительно я не так понял, но что уныние это грех я знаю. И буду конечно стараться избегать этого. И согласен, наверное термин отпустить и относится к моменту времени, когда адская боль немного стихает, хотя я сейчас не представляю, что может быть легче.
Я признаться ждал твоего поста, зная, что ты всегда описываешь все происходящее основываясь на нашей культуре, религии и наших традициях. И мне очень важны твои мысли, спасибо друг.

Аватара пользователя
SpyFrost
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.14 23:42
Откуда: Москва

Сообщение SpyFrost » 16.11.15 21:21

Loderun,

Соболезную, правильно уже Sip написал, езжайте в лес, на оритесь, на плачьтесь, разбейте кулаки и т.п. но выпустите эмоции, чтобы не сгореть от них.

Мне когда-то в очень трудной ситуации помогла эта книга, обрести понимание и спокойствие. Может и Вам пригодиться.

Робер Шварц "План твоей души"

Держитесь - боль утихнет со временем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей