Развод на горизонте есть сын полтора года жена беременна

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 14:01

Давайте попробуем на минутку встать на место бабы.

"Я живу с мамой в трехкомнатной квартире. Появился ОН, понравился, хороший у удобный будет муж и отец детей, зарабатывает хорошо, надо его подтянуть. Он переехал к НАМ. Урра, я родила сына. А ОН оказался не таким уж и хорошим и вообще достал, надо его выгнать к черту. Пусть денег дает и довольно с него, мы с мамой и сами справимся.

Попробовать помириться? Надо еще одного ребенка, тогда я - состоявшаяся женщина и мама. Урра, я беременна вторым.

Нет, этот козел точно не нужен, не слушается. НИЧЕГО мне от него не нужно, пусть детей обеспечивает и все. Пусть еще побегает за разводом."

Все согласно современной парадигме брака: мужчина - это спонсирующее бабу ПРИЛОЖЕНИЕ, а баба и ЕЕ дети - в центре мироздания. Они по-другом сейчас НЕ УМЕЮТ думать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 14:05

Офисный планктон писал(а):А если бы не понял? Подтянула бы она его к себе - высосала бы все соки, выдоила бы окончательно и шкурку выкинула. Или ты считаешь что у него что-то хоть более-менее нормальное получилось бы с этой ОЖП?
Сомневаюсь, что получится что-то нормальное. И раньше сомневался. Но я не могу взять на себя ответственность за автора касаемо того, куда ему двигаться дальше. Хочет сохранить семью - советую, что делать. Захочет разрушить - отсоветывать не буду. Его жизнь. Его ответственность.
Офисный планктон писал(а):А ТС все же дошел до всего не с твоей помощью
Я надеюсь, что не с моей. Надеюсь, что мои советы для него - капля в море. Они ведь по сути своей, технические.
Офисный планктон писал(а):а именно благодаря постам камрадов, которые нарисовали ему реальную картину его будущей жизни со своей СДСиной и решился на правильное решение, а не твою тягомотину.
Обрати внимание на название темы. Автор уже знал тогда, к чему дело катится.
Так что посты камрадов - это тоже капля в море. Но хорошо, что они были озвучены. Вопрос освещён с разных сторон.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.12.15 14:09

Сомневаюсь, что получится что-то нормальное. И раньше сомневался. Но я не могу взять на себя ответственность за автора касаемо того, куда ему двигаться дальше. Хочет сохранить семью - советую, что делать. Захочет разрушить - отсоветывать не буду. Его жизнь. Его ответственность.
Ну так и скажи прямо - ничего у тебя не получится, но если уж хочется с разбегу въeбаться в телегу, право твое. Тогда к тебе и не будет вопросов, а пока что ты выглядишь мягко скажем не очень.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 14:10

MacDuck писал(а):Все согласно современной парадигме брака: мужчина - это спонсирующее бабу ПРИЛОЖЕНИЕ, а баба и ЕЕ дети - в центре мироздания. Они по-другом сейчас НЕ УМЕЮТ думать.
В случае автора, брак здесь не причём. На получение спонсорской помощи в виде алиментов это не влияет.

Поэтому, я бы говорил не о "парадигме брака", а несовершенном законодательстве и правоприменительной практике касаемо детей. Сделал ребёнка - должен алименты и не только. В официальном ли браке, в гражданском ли, или ни в каком. Брак здесь не причём.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.12.15 14:16

MacDuck писал(а):Давайте попробуем на минутку встать на место бабы.

Попробовать помириться? Надо еще одного ребенка, тогда я - состоявшаяся женщина и мама. Урра, я беременна вторым.

Нет, этот козел точно не нужен, не слушается. НИЧЕГО мне от него не нужно, пусть детей обеспечивает и все. Пусть еще побегает за разводом."
Вот именно! И о чем с такой бабой нужно пытаться договариваться?

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.12.15 14:18

Atos писал(а): Поэтому, я бы говорил не о "парадигме брака", а несовершенном законодательстве и правоприменительной практике касаемо детей. Сделал ребёнка - должен алименты и не только. В официальном ли браке, в гражданском ли, или ни в каком. Брак здесь не причём.
В ЗБ все увеличивается в несколько раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 14:21

Офисный планктон писал(а):Ну так и скажи прямо - ничего у тебя не получится, но если уж хочется с разбегу въeбаться в телегу, право твое. Тогда к тебе и не будет вопросов, а пока что ты выглядишь мягко скажем не очень.
Как я выгляжу в глазах кого-то здесь, для меня это дело десятое. Я хотел, чтобы автор приобрёл опыт управления обнаглевшей бабой. Это вполне соответствовало его первоначальному замыслу. И не закрывало пути к разводу в будущем (через год с небольшим, например, когда у него юридически появится такое право).
Мой видение было таково - автор живёт отдельно и иногда с нашей помощью пытается загнать в рамки насильницу. Я не верил в то, что это получится, но уверен был, что опыт будет приобретён. Хотя бы какой-то. Разве такой опыт не пригодится автору в будущем? Например, укрепит его в мнении, что надо таки с ней разводится.
Да и в будущем будет знать ещё лучше как оно, бабство, может выглядеть во всей своей мерзости. Плохая прививка против бабства что ли?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 14:22

Офисный планктон писал(а):
Вот именно! И о чем с такой бабой нужно пытаться договариваться?
Да нельзя ни о чем с ней договориться. У современных баб в голове ДРУГАЯ модель семьи и отношений. Миллионы умных вроде бы мужчин никак не могут это понять и принять.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.12.15 14:25

Atos - все это хорошо если автор после всех твоих советов останется в здравом уме, твердой памяти и крепким здоровьем. А шансы потерять что-то из этого списка, а то и все сразу у него гораздо больше чем сохранить.
Вот и думай что лучше - опыт или жизнь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 14:26

Atos писал(а): В случае автора, брак здесь не причём.
Как раз при чем. Он пошел в ЗАГС и тем самым позиционировал себя как АЛЕНЯ, он переехал жить на территорию баб - только укрепил инстинкт бабы в таком восприятии.

Если честно, то автор просто ИДИОТ. Меня поразило, что ДВА ребенка зачаты как бы сами по себе: не услышал явного ЖЕЛАНИЯ автора, лишь констатация факта.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 14:30

Офисный планктон, решать автору. Не нам.
Всё что можем мы, - предоставить ему своё видение ситуации и прогнозы, оставив последнее слово за автором.
Тот, кто усиленно навязывает автору свою точку зрения, ведёт себя в этой непростой для него ситуации, но мой взгляд, безответственно.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.12.15 14:33

MacDuck писал(а):Меня поразило, что ДВА ребенка зачаты как бы сами по себе: не услышал явного ЖЕЛАНИЯ автора, лишь констатация факта.
А что - здесь мало таких?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 14:36

MacDuck писал(а):Как раз при чем. Он пошел в ЗАГС и тем самым позиционировал себя как АЛЕНЯ,
Это не так однозначно. В случае удачного выбора жены будущий муж ничего не теряет от похода в ЗАГС. Ибо испокон веков в семье должно быть всё общее: и еда, и кров, и постель, и дети, и ресурсы - всё!
MacDuck писал(а):он переехал жить на территорию баб - только укрепил инстинкт бабы в таком восприятии.
Совершать переезд на территорию баб - это бомба замедленного действия под фундаментом семьи (точнее - кислота), вне зависимости от того, оформлен брак или нет.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.12.15 14:40

Atos писал(а): Тот, кто усиленно навязывает автору свою точку зрения, ведёт себя в этой непростой для него ситуации, но мой взгляд, безответственно.
Когда человек наглотался таблеток ему промывают кишки, а не пытаются угадать от чего он в итоге ласты склеит. И никто не говорит, что это безответственно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 14:43

Не надо сгущать краски. У автора никакая не сногшибательная ситуация.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 18.12.15 15:07

MacDuck?не сами по себе, это было обоюдное желание

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 18.12.15 15:09

я не ИДИОТ, ошибки всем присущи. !

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 15:10

Atos писал(а): Это не так однозначно. В случае удачного выбора жены будущий муж ничего не теряет от похода в ЗАГС.
Теряет. Уже много раз объяснял: он ТОЛКАЕТ бабу на доминирование, а тем самым, на РАЗРУШЕНИЕ отношений. И вообще, такой мужчина в наше время - ДЕБИЛ. Дегенерат.
Atos писал(а): Ибо испокон веков в семье должно быть всё общее: и еда, и кров, и постель, и дети, и ресурсы - всё!
Ерунду не надо писать. Советую заглянуть в дореволюционные законы, а еще - в Библию.

Дети при патриархате вообще принадлежат ОТЦУ.
А "все общее" - это советский вариант "семьи" - по сути, КОЛХОЗ, общежитие, а не семья.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 15:12

PulseWAR писал(а):MacDuck?не сами по себе, это было обоюдное желание
А мне кажется, что изначально было желание бабы, с которым ты СОГЛАСИЛСЯ.

Ты так и не ответил, НАХУА ты повел бабу в ЗАКС?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 15:14

PulseWAR писал(а):я не ИДИОТ, ошибки всем присущи. !
Ошибка - это забыть в магазине купить лимон или поставить стиралку не на тот режим. Вот это ОШИБКИ.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 18.12.15 15:22

Ха!
Нахуа ты повел бабу в загс, говоришь?
Ну если честно, я не торопился, уступил по ее просьбам и обидам. Изначально жениться желания особого не было.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 18.12.15 15:24

уступил чтоб не нервничала, что кину с ребенком
как то так.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 15:29

PulseWAR писал(а):ступил по ее просьбам и обидам.
Т.е. МАНИПУЛЯЦИЯМ.

Ты ПОВЕЛСЯ и УЖЕ тем самым обозначил себя как АЛЕНЯ, который не имеет СВОИХ четких правил и понимания того, что ему надо от бабы и т.н. "отношений".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.12.15 15:30

PulseWAR писал(а):уступил чтоб не нервничала, что кину с ребенком
Что значит "кину с ребенком" и какая связь вероятности этого процесса с регистрацией т.н. "брака" в ЗАГСе?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.12.15 15:35

MacDuck писал(а):Теряет. Уже много раз объяснял: он ТОЛКАЕТ бабу на доминирование, а тем самым, на РАЗРУШЕНИЕ отношений.
То, что ты говоришь, применимо именно к бабам.
Но ведь есть ещё и женщины. Такова классификация нашего форума, ты знаешь.
Не думаю, что брак с женщиной (не с бабой) толкает её на доминирование.
Atos писал(а):Ибо испокон веков в семье должно быть всё общее: и еда, и кров, и постель, и дети, и ресурсы - всё!
MacDuck писал(а):Ерунду не надо писать. Советую заглянуть в дореволюционные законы, а еще - в Библию.
Похоже, что ты сам плохо знаешь Библию. Вот тебе ссылка на священника протоиерея Дмитрия Смирнова.
Пост и супружеские отношения
Уж кому как не ему знать Библию, и её трактовать. Он на 1:26 говорит следующее:
"У мужа, жены должно быть всё вместе: и бюджет, и ложе, и общая еда, и общие дети - всё общее."
MacDuck писал(а):Дети при патриархате вообще принадлежат ОТЦУ.
Не такого понятия в патриархате, что дети кому-то принадлежат. У детей при патриархате был, например, разный набор прав в зависимости от того, родились они в браке или нет. По линии отца рождённые в браке дети наследовали титул. Но чтобы принадлежали конкретному родителю - вряд ли это было при патриархате. Ссылкой не поделишься на такой "патриархат"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость