не "что делать" а как быть/жить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 05.01.16 18:16

старший то понятно , а вот от дочки я такого не ожидал
А мне кажется что должно быть наоборот для сына отец есть отец, а вот дочь то ближе к матери.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 05.01.16 20:06

Вернт, так старший у автара прицеп, с чего бы он за чужого дядьку мазу тянул? :evil:

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 05.01.16 20:47

Точно, я подумал что это средний и дочь младшая. Остался только младший. Советов нет т.к. не представляю даже теоретически что можно сделать.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 05.01.16 21:01

Spb+ афобазол, cпасибо. все в принципе нормально, вечером пригласил к себе, пришли весело провели время , завтра съездим в город, боулинг,каток, кино. Проблема с моими эмоциями и импульсивностью, за жпоследние три года психика практически наизнанку вывернута. Если бж=тваринка, то с детьми все нормально , по дочке видно что не все так как я себе по напридумывал, любят они конечно свою мать, но и меня тоже любят. Семья.... я и мои дети. Но жить все равно надо научиться/вспомнить для себя в первую очередь. Надо собирать себя заново.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 05.01.16 21:10

Vernt писал(а):Семьи нет у тебя уже давно.

Пока ты ещё это не можешь принять и скорее всего готов все закамбечить, но это будет большой ошибкой
НЕт,Vernt, какой нафиг камбек, эта тварь не вытерпела до развода, привела в дом() ёбаря, ТО есть она совсем с головой не дружит, не понимает банальных вещей.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 05.01.16 21:47

edyardos писал(а):Семья.... я и мои дети.
Ну и бабу подыщешь со временем. Помни только впредь, что семья и законный брак ничего общего между собой не имеют.
edyardos писал(а):Но жить все равно надо научиться/вспомнить для себя в первую очередь. Надо собирать себя заново.
И стараться жить для себя и дальше.

Песня есть, глубокая, вечная. В ней такие слова:

Первый тайм мы уже отыграли,
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять!


С Новым Годом!

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 05.01.16 22:21

edyardos писал(а): все в принципе нормально, вечером пригласил к себе, пришли весело провели время.
Ну вот и ок. Если загрустишь, как уйдут, читай форум.
Завтра съездим в город, боулинг,каток, кино.
Тоже отлично.

Тоже сам разводиться хотел еще не так давно, не то, чтобы горел, но чувствовал, что тупик. А через полгода меня уже слили со всеми вытекающими. Это защемление яичек так сказывается и удар по самооценке. Как так, меня такого выменяли? и все такое. А сам ведь думал, что нуегонах, такую жизнь. Пройдет это защемление, если трудиться с умом и не киснуть. ДСП кстати реальная вещь. Изучи, это работает.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 07.01.16 02:20

С рождеством Христовым.
Пошел на всенощную, в храме мозги прочищаются хорошо. и тут "явление" прелюбодеи заявились, только вроде успокоился , не удержался, подошел и спросил, зачем тут, спужалась , говорит, не в храме. А я пошел на исповедь, батюшка сказал то же самое , что камрады здесь говорят, а за остальное сказал, не беспокойся: "Бог все сам выправит. Дети есть , помрешь кому они еще нужны будут." Да почему так, почему я никак не могу ее из души и сердца выгнать.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 07.01.16 02:20

С рождеством Христовым.
Пошел на всенощную, в храме мозги прочищаются хорошо. и тут "явление" прелюбодеи заявились, только вроде успокоился , не удержался, подошел и спросил, зачем тут, спужалась , говорит, не в храме. А я пошел на исповедь, батюшка сказал то же самое , что камрады здесь говорят, а за остальное сказал, не беспокойся: "Бог все сам выправит. Дети есть , помрешь кому они еще нужны будут." Да почему так, почему я никак не могу ее из души и сердца выгнать.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.01.16 04:36

Есть там кусочки истины, в религии.
Да почему так, почему я никак не могу ее из души и сердца выгнать.
Потому что ты сидишь и ноешь, и ничего с этим не делаешь. Почитай про новые нейронные связи, я забыл где тут находил. Замещать надо. Перебивать эмоционально. Тем, что тебя больше "вставит", но не наркота или алкоголь ))

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 07.01.16 08:07

Ну а как ты хотел? Твоей теме месяца нет, а забыть 14 лет вообще не просто, а представь что если бы ты не нашел АБФ какой бы треш сейчас был у тебя. Как раньше все говорили что надо высказаться, сейчас видимо возможно и отписаться. Все хорошо у тебя идет, потихоньку будет отпускать, давай держись. Все сопли сюда, в жизни будь огурцом не пробиваемым. Да и любые встречи с БЖ крайне не желательны, только качели раскачивать и мучить себя.

С рождеством Христовым.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 07.01.16 08:17

Пришел на квартиру, на смех пробрало, до сих пор дурашливое настроение.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 08.01.16 16:48

Опять накатило. читаю форум, слушаю, качалка, бег, афобазол глицин. Надо держаться, друзей нет, те что были, остались в далеком прошлом, вот и итог, что бывает, когда теряешь себя.Сейчас, вспоминая прожитое, видишь все свои косяки, там отступил,одному не помог, другому не ответил, не додавил в себе слабости,эмоции,лень. И вместо той жизни которую хотел, и мечтал прожить, получилось унылое сучествование.
К 40 летию ы принципе подошел, с лостаточно неплохими результатами, какя тогда думал, клиентура, деньги, пусть небольшие но независящие от дяди, построен дом, дети, любимая жена. Не обратил внимания на пару звоночков, первый - слова жены; вот ты общаешься. работаешь а я не развиваюсь, на что я ей ответил что ты занимаешься самым важным что есть на свете - воспитанием детей. И второй звоночек - это изменившееся отношение ее ко мне, все чаще: ты ни так говоришь, ты неправильно делаешь то то. потом ее первый васек(первая любовь), но я тогда был уже/еще глупым, отстоял свое(тогда так считал), васька накуй, и все и пошел я превращаться в ничтожество. Короче за три года сломала меня полностью, даже не сломала, а я сам сломалсся.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 08.01.16 17:17

Да ты сам себя сломал тем что забил на всех кроме жены и семьи, да и женушка тоже приложила к этому ручёнку. Я вот тоже практически лишился всех друзей пока был с бывшей своей и вот задумываюсь если бы до сих пор аленил с ней то всё, на друзьях можно было через года два три поставить жирный крест.
Ты правильно делаешь что ищешь косяки в себе. Главное не зацикливайся на них, нашел - продумал что будет в следующий раз - запомнил - забыл. иначе утонешь в собственном дерьме. Как я тебе уже советовал учись жить любя себя. Не помню ты в горы хотел или не ты, но поставь себе цель скажем до лета, выполни и исполни первую свою мечту - это должно помочь тебе оправиться от этой ситуации.

http://www.drebedengi.ru/ - чем он мне понравился там есть список желаний - вводишь желание и сумму, и откладываешь, следишь, смотришь и радуешься что желание твое всё ближе и ближе к исполнению. Не вписываешься во времени поднапрягся и т.д.

Хоть один или два друга у тебя есть главное возобнови контакт первый с ними, они наверняка очень обрадуются, все недопонимания сгладятся, можешь валит на свою лядь. Но обязательно начни первый общаться с друзьями детства. Я вот в этом году первый раз за 4 года начал поздравлять старых, хороших друзей с НГ и д.р. и знаешь как-будто и не было того времени что мы не общались 4-5 лет когда я жил со своей лядью. Теперь уже обязательно планирую в гости съездить.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 08.01.16 17:46

Нету, которые есть далеко.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 08.01.16 21:41

Все , послал всех, детей все устраивает, есть я , нет меня.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 08.01.16 22:24

ДОЧЬ(МОЕ СОЛНЫШКО) не разу мне не позвонила . Младший, судя по всему звонил, когда мать ему говорила. Страшно... нельзя отдавать себя никому. ЗАВИСИМОСТЬ, ЛЮБОВЬ = ТОЖДЕСТВО. Проклят наш мир, честь и верность понятия. существенные только для литературы/макулатуры. Нет у нас ничего, есть только эго, которое тварное а не от личности. Нет эволюции, есть сплошная полюция на своё эго. И у кого оно выше, тот альфа самец. Христос напрасно взял грехи человечества на себя.
Vernt - спасибо тебе за поддержку, но ты ничего не вынес из урока.Ты стал злее, интеллектуальней, но это всё фигня, ты стал таким-же как и они, только опытней. Уровень восприятия действительности остался тот же.
Мы все умираем,рано или поздно, но так и не понимаем зачем живём,жили.Зачем нам Миллионы, если Пастух счастливее нас. Зачем мы обманываем сами себя, нам "нужно" одно- быть самым самым, в своих "глазах" или для актеров "по жизни" - в глазах массы других таких же.
Поэтому и нет учителей, мы или учимся НОВОМУ, или просто становимся круче всех в Быдломассе.
ps/ vita/жизнь(одна, и т.д) закончена. Начало новой жизни, сомнения и т.д. ломка устоев, ломка самого себя, БОЛЬ В СЕРДЦЕ,и в Душе.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 08.01.16 22:24

ДОЧЬ(МОЕ СОЛНЫШКО) не разу мне не позвонила . Младший, судя по всему звонил, когда мать ему говорила. Страшно... нельзя отдавать себя никому. ЗАВИСИМОСТЬ, ЛЮБОВЬ = ТОЖДЕСТВО. Проклят наш мир, честь и верность понятия. существенные только для литературы/макулатуры. Нет у нас ничего, есть только эго, которое тварное а не от личности. Нет эволюции, есть сплошная полюция на своё эго. И у кого оно выше, тот альфа самец. Христос напрасно взял грехи человечества на себя.
Vernt - спасибо тебе за поддержку, но ты ничего не вынес из урока.Ты стал злее, интеллектуальней, но это всё фигня, ты стал таким-же как и они, только опытней. Уровень восприятия действительности остался тот же.
Мы все умираем,рано или поздно, но так и не понимаем зачем живём,жили.Зачем нам Миллионы, если Пастух счастливее нас. Зачем мы обманываем сами себя, нам "нужно" одно- быть самым самым, в своих "глазах" или для актеров "по жизни" - в глазах массы других таких же.
Поэтому и нет учителей, мы или учимся НОВОМУ, или просто становимся круче всех в Быдломассе.
ps/ vita/жизнь(одна, и т.д) закончена. Начало новой жизни, сомнения и т.д. ломка устоев, ломка самого себя, БОЛЬ В СЕРДЦЕ,и в Душе.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 08.01.16 22:51

Последний пост пугает.
Ты там спорт спиртным не заменил?
Какой-то поток пессимизма с капсом . Именно собой занимайся сейчас. С детьми чуть позже решишь все. За месяц не позвонили? Так правильно. Санчас для того и придуман. Месяц - ничто, все наладишь позже.
И не срывайся бухать

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 09.01.16 01:25

Pando писал(а):Последний пост пугает.
Ты там спорт спиртным не заменил?..
И не срывайся бухать
1.Чередую, только сегодня, в меру, бедный арарат допиваю с нового года.
2.Не дождетесь.
Пытаюсь перекумариться, есть такое "понятие".
И нечего тут пугаться, речь чела. который, всю свою жизнь, все делает не так как положено/"правильно."

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.01.16 01:55

кода болит, нужно выговориться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.01.16 01:56

коГда

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 09.01.16 02:02

Ну, так я и это, пытаюсь как то....

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 09.01.16 03:05

Ты не прав, из урока своей жизни с ОЖП я вынес, обдумал и передумал просто очень много информации. Мой уровень восприятия повернулся на 180 градусов, появилась уверенность, тактика действий и что самое главное приходит понимание бабской сущности.

Просто возраст у нас разный, плюс детей нет и поэтому мне гораздо легче всё было переносить, но ломало меня тоже неплохо, да всех ломает кули тут. Ты сейчас в самом сложном моменте времени - РРС и выход из зоны комфорта. Я уверен что если бы ты не нашел форум и интуитивно пошел на РРС то из зоны комфорта не выходил бы, тебе было бы гораздо легче уйти на съемную хату с зубной щеткой и это было бы для тебя вверх благородства и все бы оценили. Пойми что дети твои они ещё не понимают, что им делать, как им быть и им тоже не просто как и тебе. Прислушиваться они будут к тому с кем живут и перенимать поведение тоже. Думаешь живят в том болоте дочь будет за тебя? да херасдва. Младший вообще ещё живет в бессознанке. Просто займись собой, будь уверенным, добывай ресурс, общайся с детьми как есть, понимай что вообще происходит и они к тебе потянутся и вернуться. Они ещё не понимают что звонок допустим тоже очень важен для тебя, я отцу когда он ушел не звонил вообще по два, три месяца. Не ставь на них крест.

Все твои слова в данном посте может написать ребенок у которого отняли чупачупс, просто у тебя отняли зону комфорта. Не раскисай, бери ситуацию в свои руки, отписывайся здесь. Можешь орать и материть во всех бедах меня, мне не жалко) Но плять держись. Время лечит, отпустит и заживешь ещё добротно.

Собери яйца в кулак, откажись от спиртного полностью. Пойми что ты всегда всё делал правильно, правильно по твоему видению, ты жил правильно, единственное что ты сделал неправильно это взял не ту бабу в жены и всё. Была бы умная баба хорошо воспитанная да ты бы с ней горы свернул живя ровно так же как и жил. Я вот вспоминаю себя и понимаю какая дура у меня была, были бы мозги направляла бы меня аленя, поддерживала, держала бы в стойле и ягель подбрасывала и я бы горы свернул нахер для неё, работал по 15 часов с 7 ура до 22 вечера и всё в дом, но нет же пля, ну и спасибо что она дура.

Ты сейчас видимо видишь только альфу и тряпку, но есть же золотая середина, начни с неё

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 09.01.16 03:10

З.Ы. Пишу то что в голове в данный момент, не претендую на истину. Если кто видит что где-то не прав, пишите где и почему, разберемся)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей