не "что делать" а как быть/жить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 22.12.15 19:51

одинбывший писал(а): Зайди на рынок, купи у местных (как правило, узбеки) набор пряностей для мяса. Мясо на сковородке чуть подсоли, посыпь пряностями, потом, когда перевернешь, вторую сторону тоже, незадолго перед готовностью добавь в сковородку соевый соус (лучше классический). Солить надо чуть меньше, соус сам соленый. В качестве гарнира лучше овощи - помидоры, огурец, сладкий перец, немного зелени. Я приспособился жарить мороженое мясо, не размораживая, получается мягким и быстрее намного, только нарезать мороженое не очень легко. После ужина - 50 граммов коньячка - и уверенность в собственных силах начнет проявляться! Пригласи на такой ужин сына!
Да дети и так обожают когда я готовлю, ПВ КГБ СССР ЗАКпо повар/хлебопек-стрелок, Местный военком ... мореман долго понять не мог как это.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 22.12.15 20:03

Вот видишь, одной проблемой меньше, готовить учиться не надо. А жаль, процесс интересный и от вредных мыслей отвлекает. Другое что-нибудь придумай интересное. И спорт обязательно.
А качать будет, и мысли жрать долго будут, крепись. Главное - принял решение - и действуй, не тяни, чем больше сейчас работать по всем направлениям, тем быстрее отпустит. Но не быстро, по крайней мере, у меня быстро не получается.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 22.12.15 20:04

Сейчас уже не упомню, но вроде так: берешь свежий сочный кусок свинины, обжариваеш на сильном огне с двух сторон, потом огонь прикручиваешь(мясо сок пускает), нарезаешь реган(базилик фиолетовый),перец длинный красный (он остро сладкий) любители еще огонька перчику кидают, помидоры,петрушку, и это все в собственном соку минут 10, получается нечто.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 22.12.15 20:12

Рецептов много, я сейчас разные пробую. Могу точно сказать, что собственная готовка мне гораздо больше нравится, чем семейная от БЖ - уже плюс.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 22.12.15 23:04

Век живи, век учись, читаю АБФ чего делать не следует, и делаю прямо наоборот. В процессе, не иначе как помрачения рассудка, "решил" , что адвокатам многовато будет, лучше я эти деньги на детей потрачу, позвонил бж и предложил тупо у нотариуса добровольно разделить ее долю пополам.
Вроде ниче, сказала подумаю,но вроде как не против. вечером звонок , ты хочешь меня обмануть забрать свою часть а потом еще и мою оставшуюся разделить, ну не дура ли. Короче полечила она меня от терзаний конкретно, одна злость осталась. Короче янемужик, у детей чегой-то забираю, ейный васька перечислил ей 50 тыс,на содержание. Хотя при этом русским языком было сказано , надо детям чего пусть подходят ко мне и говорят. Пошли угрозы насчет детей. Короче все, санчас строгий. Деньги адвокатам.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 22.12.15 23:08

Ну вот в ход пошли манипуляшки детьми, потом будет папаша казлина бросил семью. Всё стандартно.
Ты ещё думаешь что БЖ тебе друг, херасдва.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 22.12.15 23:21

Vernt писал(а):Ну вот в ход пошли манипуляшки детьми, потом будет папаша казлина бросил семью. Всё стандартно.
Ты ещё думаешь что БЖ тебе друг, херасдва.
Иллюзии оставались,, теперь нет совсем, что тоже хорошо. А Васек еще не понимает как попал, хоть это радует.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 23.12.15 01:56

Я как то не обратил на это внимание занят был сильно, да и доверие у меня было 100%.[/b]

Чему бы грабли не учили, а мы все верим в чудеса.
Я не издеваюсь. Кста, с Днем энергетика.
Про васька не напрягайся, это дело прошлого. Себя вытаскивай с тоски зеленой. Что было- то было.
Сам то как ? Картизолит ?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

не "что делать" а как быть/жить

Сообщение АбрамТерц » 23.12.15 02:10

edyardos писал(а): Пошли угрозы насчет детей
Это обычная ОЖП и не более чем. Все такие.
Не забудь пожалуйста еще один факт:
Чем больше отпилишь, тем проще будет тебе с детьми, тем меньше она будет препятствовать и мешать.
А то ты расчувствовался и опять рассудок поехал.
Злись, так будет лучше.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 23.12.15 02:13

Не забудь пожалуйста еще один факт:
Чем больше отпилишь, тем проще будет тебе с детьми, тем меньше она будет препятствовать и мешать.
А то ты расчувствовался и опять рассудок поехал.
Злись, так будет лучше.


Сцуко, соображаешь :) ! ( Народное)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.12.15 09:02

Автор не ответил на мой вопрос о том, чью квартиру продали при строительстве дома. От ответа может существенно зависеть его доля при распиле дома.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 23.12.15 09:37

Хатуль Мадан писал(а):Автор не ответил на мой вопрос о том, чью квартиру продали при строительстве дома. От ответа может существенно зависеть его доля при распиле дома.
квартиру продали много позже окончания строительства. 3 доли- жена- 2 детей

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.12.15 10:34

Ну хоть не твоя была квартира, и то хлеб.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.12.15 12:08

edyardos писал(а):квартиру продали много позже окончания строительства.
В таких делах окончание строительства роли не играет никакой. Важна дата получения свидетельства о праве собственности. А до этого момента даже готовое строение-это стройматериалы.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 23.12.15 12:15

Хатуль Мадан писал(а): В таких делах окончание строительства роли не играет никакой. Важна дата получения свидетельства о праве собственности. А до этого момента даже готовое строение-это стройматериалы.
право собственности получено раньше продажи квартиры.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.12.15 12:31

Тож неплохо. Ибо свою часть не увеличит ббж. А то что деньги ушли на отделку и ремонт (т.е. на существенное улучшение) доказать ей будет тяжко.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 24.12.15 09:33

Чет меня быстро попустило, хорошо то как: Работа, вечером с пацаном спортом занимаемся , гуляем. БЖ в игнор полный поставил, а то нет да посмотрю смс из черного списка.

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Сообщение hrum » 24.12.15 13:48

Тут победитель ток с кем дети останутся. Наилучший вариант для автора это двое родные дети не одобряют подвиги гулящей матери и остаются с отцом. А это 50 % недвиги и не платить алименты. ББЖ этого боится как огня! А дети сами уже голос имеют, им больше десяти. Вобщем добивайся справедливости дели совместнонажитое (долю жены), пускай дети оценят 'порядочное' поведение матери и отца. дай ей возможность показать себя во всей красе. А второй шаг, главный-определить детей себе по их желанию.
Если получится с детьми то у автора будет крайне выгодная переговорная позиция по разделу дома и дальнейшей жизни. На месте автора ожп бы отхватила весь дом и детей, а супруга бы с чистой совестью жить в картонную коробку отправила! Но он омп закон так просто на его сторону не перетянешь

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 24.12.15 13:58

edyardos писал(а):Чет меня быстро попустило, хорошо то как
Это хорошо, ноне расслабляйся, качнет еще не раз. Постарайся запомнить это состояние, и когда начнет качать, всеми силами возвращайся к нему. Трудно, но можно. И гони нах все мысли о прошлой семейной жизни - все позади. Сосредоточься на финансах, детях и распиле, спорт обязательно. Границу - на замок! Ты победишь, пограничник!

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 24.12.15 18:57

edyardos писал(а):Чет меня быстро попустило, хорошо то как: Работа, вечером с пацаном спортом занимаемся , гуляем.
Это и есть качели. То херово, то кайфово. Сам недавно "солнышком" крутился. А щас и правда хорошо. Но совсем хорошо после развода стало.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 24.12.15 20:55

Да уж, кто бы мне с утра сказал, что к вечеру так поплохеет... в лицо рассмеялся. Ладно сегодня наконец поужинал по человечески. Все, пойду дурь бегом выгонять.

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 25.12.15 12:39

hrum писал(а):Тут победитель ток с кем дети останутся. Наилучший вариант для автора это двое родные дети не одобряют подвиги гулящей матери и остаются с отцом
Тут нет победителей. Дети по любому с мамой будут, как мать она идеальна - для детей.
А так,все и всЁ проиграли , только никто этого ещё не осознает. А мне просто надо выбросить все из головы и жить дальше, сколько той жизни осталось? Хочу в горы, хоть на 2 сходить, эх не осталось никого из молодости...

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 25.12.15 19:54

Дети по любому с мамой будут, как мать она идеальна - для детей.
Ты понимаешь что твой сын без тебя скорее всего станет задротом, а дочь СДС? Ты прожженный жизнью мужик, ещё и попавший на АБФ воспитаешь детей гораздо лучше любой идеальной ОЖП

edyardos
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.12.15 21:46
Откуда: Бел. обл.
Пол: М

Сообщение edyardos » 25.12.15 20:46

Vernt писал(а):Ты понимаешь....
Понимаю, поэтому и воспитываю, и столько сколько смогу буду учить и объяснять. Жалею сильно что не попал сюда 5-ток лет назад, не из-за бж, куй с ней, из-за детей, упустил многое.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 25.12.15 21:02

Не понимаешь еще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей