увели жену

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 27.12.15 22:11

Сыроёжик писал(а):Я это ее проявление воспринял не как предательство, а как психическое отклоннние.. видимо слишком привык к психам. И отношусь к ней как к заболевшему, но родному человеку, которому нужна моя забота
У тебя РГМ в терминальной стадии. Ты пытаешься заглянуть ей в башку и понять как, зачем и почему она так поступила. Мужским своим мозгом пытаешься понять и ничего не выходит. Единственное объяснение в этом случае - она заболела и тут же на подходе чувство вины: это я ее довел.
Опасная стадия, автор, читай, лечись пока не поздно.
Все у нее в порядке с психическим здоровьем. У многих БЖ это наблюдается, это позволяет им вместо заслуженного пендаля получить жалость. Защитная реакция более слабого.

Почитай себя, ты - ведомый. Она решает, она напишет, она..она..она.

С этой бабой все кончено, закопай и забудь. Второй раз тебе пишу - с таким подходом и новую ОЖП испортишь. Но кое-какая польза от нее еще может быть. Тренируйся на ней быть мужиком. Решил - действуй. Ты решаешь когда и что делать по распилу и разводу. Ты идешь в загс, ты диктуешь условия. Не сделаешь этого сейчас, будешь выплывать годами.

Аватара пользователя
Неоспоримый
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.12.15 22:03

Сообщение Неоспоримый » 27.12.15 23:09

или вообще не вспывешь.а к 40 годам и в деревянный макинтош угодишь на нервной почве.

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 28.12.15 01:11

общение с ней - последнюю неделю выглядит примерно так: Я ей рассказываю как мне без нее весело, она мне - как ей без меня уныло.. мне ведь главное - с кем-то позитивом поделиться.. а отношения прекращать пока Я от нее материально завишу - не резонно.

про ее неадекватность - это была моя первая идея.. поэтому Я на нее за измену не разозлился.. на данный момент есть еще пачка гипотиз.. рабочая в том - что у меня нет не только самоуважения - но и личности.


ФренкиШоу и МодельДляСборки - это типа аудиокниги.. гугл в помощ, всем рекомендую. автор первого еще известен как mr.freeman.

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 28.12.15 01:28

это отсутствие личности проявлялось в том - что все свои интересы Я делил с ней, так-как по ее словам они совпадали (что видимо было несовсем так) и в результате - перестал видить в них смысл без ее участия.. тоесть сфокусировался на ней. а в последний год - они еще и ограничились стройкой дома.

вот сейчас в рамках санчаса - пытаюсь реабилитироваться.. вспоминаю старых друзей..

moto
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.12.15 15:57
Откуда: Сибирь

Сообщение moto » 28.12.15 01:35

Сыроёжик писал(а):это отсутствие личности проявлялось в том - что все свои интересы Я делил с ней, так-как по ее словам они совпадали (что видимо было несовсем так) и в результате - перестал видить в них смысл без ее участия.. тоесть сфокусировался на ней. а в последний год - они еще и ограничились стройкой дома.

вот сейчас в рамках санчаса - пытаюсь реабилитироваться.. вспоминаю старых друзей..
купи себе байк, это лучшая муза :lol:

Брат Гадюкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.12.15 17:00

Сообщение Брат Гадюкин » 28.12.15 11:38

Сыроёжик писал(а):общение с ней - последнюю неделю выглядит примерно так: Я ей рассказываю как мне без нее весело, она мне - как ей без меня уныло.. мне ведь главное - с кем-то позитивом поделиться.. а отношения прекращать пока Я от нее материально завишу - не резонно.
про ее неадекватность - это была моя первая идея.. поэтому Я на нее за измену не разозлился.. на данный момент есть еще пачка гипотиз.. рабочая в том - что у меня нет не только самоуважения - но и личности.
ФренкиШоу и МодельДляСборки - это типа аудиокниги.. гугл в помощ, всем рекомендую. автор первого еще известен как mr.freeman.
Что то не особо заметно, что тебе весело. И в чем твой позитив, в том, что ты каждый божий день сопли на кулак наматываешь ? В Чем позитив, пошел в зал, начал поиски хобби себе какого нибудь, работать и получать больше стал ? Позитива для тебя вообще никакого же нет. Пытаешься обмануть сам себя и выдать желаемое за действительное ? Значит ты не то что олень, ты еще и мазохист к тому же. Ты пришел на форум с вопросом, что мне делать, камрады ? Тебе все давно уже сказали но ты продолжаешь гнуть свою оленью линию. Зачем тогда спрашивать мнение у других, если для себя все решил, решил быть ковриком? Решать конечно только тебе, нравится мучаться ? ну мучайся дальше, только знай, если не будешь лечиться сейчас дальше будет хуже. Дело твое.

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 28.12.15 12:00

купить байк и уехать а север - идеи хорошие, но очень радикальные, учитывая, что Я сейчас почти бомж, без свободного времени и с грузом материальных связей.

а позитив, пока только от осознания, что Я прав, а она - нет.
изменений во мне пока нет, так-как еле успел начать, да, поиск интересов, восстановление связи с друзьями.. в качестве качалки - у меня стройка. пару часов в день стараюсь ебашить... а чтоб больше получать денег - нужно переключится со стройки - на другие виды работ, в рациональности чего Я не уверен.

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 28.12.15 12:24

Сыроёжик стройкой зачем сейчас занимаешься?
Если назад тебя позовет, скажет любит, оступилась, что будешь делать?

Аватара пользователя
Неоспоримый
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.12.15 22:03

Сообщение Неоспоримый » 28.12.15 13:33

Побежит радостно строчить махню,опрысканую спермой василия.Сыроежик,какой нахрен санчас,ты его вообще читал?

Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.10.15 11:03

Сообщение Грифон » 28.12.15 14:07

Сыроёжик, у тебя, по сути, два варианта:
1) рвать всё сразу, санчас-распил,
2) прекращать всё постепенно.
Как я понимаю, ты склоняешься ко второму варианту, считая, что тебе так удобнее и выгоднее.
Вполне возможно, ты прав, тебе виднее.
Но всё же попробуй первый вариант, потому что у тебя лёгкая ситуация по сравнению с другими - тебе не надо общаться с детьми и пр.
А варианта с возвратом у тебя уже нет, забудь про это. Просто нет - и всё.
То, что ты ей измену разрешал - это глупо, конечно, но я думаю, это ты поддался общей атмосфере, которая вокруг. Сейчас изо всех СМИ, из кинофильмов, телевизоров и интернета льются эти сексуальная раскрепощённость, равноправие женщин, нормальность измен и пр. Ты, похоже, поддался с учётом твоей психологии и имеющегося РГМ.
Косяк за тобой есть, но, тем не менее, изменил не ты ей, а она тебе, абсолютно добровольно, т.е. переступила через тебя. Значит, не уважала и "не любила", так как, если бы уважала и ценила, не стала бы изменять, даже если бы ты её уговаривал.
Ты для неё давно никто, ноль.
Забудь о ней. осознай свой косяк, не допускай такого больше, реши свои экономически вопросы и рви.

moto
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.12.15 15:57
Откуда: Сибирь

Сообщение moto » 28.12.15 15:06

Сыроёжик писал(а):купить байк и уехать а север - идеи хорошие, но очень радикальные, учитывая, что Я сейчас почти бомж, без свободного времени и с грузом материальных связей.

а позитив, пока только от осознания, что Я прав, а она - нет.
изменений во мне пока нет, так-как еле успел начать, да, поиск интересов, восстановление связи с друзьями.. в качестве качалки - у меня стройка. пару часов в день стараюсь ебашить... а чтоб больше получать денег - нужно переключится со стройки - на другие виды работ, в рациональности чего Я не уверен.
Радовать себя ништяками это не бремя а необходимость, любить себя и баловать, полюбишь себя сам полюбят и окружающие, а если не полюбят то пох вообще ибо
Изображение

а рациональность иногда нужно нарушать потягивая на себя одеяло

Дроздофил
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25.11.11 13:21

Сообщение Дроздофил » 28.12.15 17:35

Сыроёжик писал(а): а можно по подробнее про 3 года на претензии?
Вот так и ставят свою подпись под статьями Сучьего Кодекса, не ознакомившись с его содержимым.
Статья. 38, часть 7:
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 28.12.15 17:38

Я тут порадовал себя ништяком - купил спальный мешок.. так-как температура в доме +1 градус. теперь думаю - как до 15 января на 3тр продержаться.


а стройкой занимаюсь просто потому-что его надо хотябы законсервировать, ато развалится. и вообще - свой дом всетки лучше, чем комната в комуналке.

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 28.12.15 23:36

Сыроёжик А почему твой дом? Вы как-то уже юридически решили этот момент?

Аватара пользователя
Неоспоримый
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01.12.15 22:03

Сообщение Неоспоримый » 29.12.15 00:19

Сыроёжик писал(а):Я тут порадовал себя ништяком - купил спальный мешок.. так-как температура в доме +1 градус. теперь думаю - как до 15 января на 3тр продержаться.


а стройкой занимаюсь просто потому-что его надо хотябы законсервировать, ато развалится. и вообще - свой дом всетки лучше, чем комната в комуналке.
Пока ты делаешь ремонт,твоя ненаглядная с васей решают,как у тебя бы побольше отжать с дома твоего.И реально это может.ровно половину.с ремонтом или без пофигу.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.12.15 01:17

От неё всегда теперь будет пахнуть чужими ксуями. Если ты ей примешь обратно - совет да любовь. Надо уметь прощать. Гыыыыы.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.12.15 01:19

Сыроёжик писал(а):Я тут порадовал себя ништяком - купил спальный мешок.. так-как температура в доме +1 градус. теперь думаю - как до 15 января на 3тр продержаться.
Ох же блин. Ты в каких краях обитаешь? Если Москва или мо - заежай в гости погреться.

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 29.12.15 10:32

тут вопрос не о прощении, а о справедливости. Я - счёл что жену увели обманом и попытался развеять этот обман, подключив к ситуации всех своих и её знакомых.. и даже вас, товарищи. В том-числе - написал жене и матери этого мужика, дабы выяснить - зачем он её конкретно увёл.

на первый взгляд - поступок весьма глупый.
на второй взгляд - это не он её увёл, а она сама ушла.
на третий-же взгляд - в этой истории есть нестыковка и Я из принципа хочу её разрулить.... просто чтобы не чувствовать себя лохом, которого так легко кинуть, так-как если развели её - то в каком-то смысле развели и меня.

является ли в этом случае - кипиш, который Я навёл - неадекватными и плохими действиями? и как мне следовало поступить?

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 29.12.15 11:10

Как можно вы и псти бабу обманным путем? Пообещать ей миллион и не заплатить? аж анекдот вспомнился...

По улице идет девушка с 5-м размером бюста.
К ней подходит мужик:
- Девушка, дайте за грудь укусить!
- Пошел нахер!
- Ну хоть за 100 долларов.
- Нет!
- Давайте за тыщу.
- Заколебал, пошел нахер!
- Давайте за пять.
Девушка подумала, пять штук за нефиг делать..
- Ладна, пошли отойдем во дворы…
… задирает блузку, мужик мнет ей сиськи несколько минут, она не выдерживает:
- Кусай быстрее, че ждешь?
- Нее.. Бляя.. Дорого!

Конечно твои действия со стороны выглядят неадекватными и смешными.
Просто ты на нее сильно залип, сейчас она для тебя принцесса, пуп земли, ты в принципе не можешь в таком состоянии здраво оценивать ситуацию.

Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Сообщение madcat » 29.12.15 11:16

Сыроёжик писал(а): Я - счёл что жену увели обманом
???? Как обманом можно увести???

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 29.12.15 11:38

обманом - так: он целый год ей внушал что он хороший, а Я говно.. и подтверждал это тем - что он весёлый, а Я унылый. а больше ему на работе и заняться нечем было, компьютерную систему Я так настроил - что она автономно работала. у него даже админского доступа не было.

Я хоть и считаю себя эникейщиком по уровню квалификации и зарплаты - но по факту - являюсь серверным админом.

Специалист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.12.15 15:33

Сообщение Специалист » 29.12.15 12:10

это просто какой цирк с конями, точнее с аленем)))
ТС, ты когда крайний раз дрался? не в шутку, а по-серьезному, в кровищу и рубилово. сходи на рукопашку, поспарингуй одновременно с 2-3 соперниками. получи звиздюлей и осознай что справедливость понятие относительное (как и гуманность)
играть в справедливого можно когда у тебя все прикрыто и схвачено, когда ты силен и самодостаточен.
а в твоем варианте - справедливо все то что тебе полезно или невредно.
по сущности:
какой нах обман? она сама рада была уйти. не надо играть в благородного. рви их по кускам, никакой жалости и благородства. выводи активы, забирай все можешь забрать. потому что ОЖП тебя щадить не будет.
речь идет о твоем будущем.
но ты вряд ли прислушаешься к моему мнению...

Брат Гадюкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.12.15 17:00

Сообщение Брат Гадюкин » 29.12.15 12:26

Сыроёжик писал(а):обманом - так: он целый год ей внушал что он хороший, а Я говно.. и подтверждал это тем - что он весёлый, а Я унылый. а больше ему на работе и заняться нечем было, компьютерную систему Я так настроил - что она автономно работала. у него даже админского доступа не было.
Я хоть и считаю себя эникейщиком по уровню квалификации и зарплаты - но по факту - являюсь серверным админом.
А с чего ты взял, что он "плохой" для твоей мадамы судя по всему он таки хорошим и оказался, и должность норм, и веселый, все что надо для ожп с потреблядскими целями. Но здесь вопрос вовсе не в том, что он обманным путем ее у тебя увел, а в том, что сама ожп этого захотела! Она предпочла его а не тебя, не учитывая что вы женаты. О каких чувствах ты тогда говоришь нам ? Банальная меркантильность и выгода. Сами же ожп любят вопить о святости брака и прочей муре, но когда сами так поступают то оказывается все мужья сволочами были и кидать их тоже в порядке вещей. Знаешь, меня тоже предпочли заграничному лысеющему херру, но мне должно быть пофиг лучше он меня или нет, мне класть на него, мне не плевать только на поступок ожп, с которой я жизнь свою связывал и детей хотел иметь. Но как и у твоей у нее тоже были только меркантильные и прагматичные цели. Но отношение мое и твое к своим бывшим (а у тебя она уже тоже бывшая, как бы ты себя не утешал и не рисовал картины) разное, что для меня удивительно.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 29.12.15 14:47

Сыроёжик писал(а):...В том-числе - написал жене и матери этого мужика, дабы выяснить - зачем он её конкретно увёл.
А молодец что так сделал. Закопал себя еще глубже, потерял остатки уважения в ее глазах. Отсек пути назад начисто. Больше так никогда не делай, но в данном случае это даже хорошо.
А на досуге подумай над фразой "махать кулаками после драки".

Вот тебе варианты ответов на твое зачем:
- просто потрахаццо
- от скуки на работе ее клеил, систему ее муж наладил, делать нечего, трахаццо и не планировал, сама набросилась
- жониццо на ней захотел

Выбирай любой ответ и что дальше? будешь ему проповедь читать на тему для тебя она игрушка, а для меня смысл жизни? Так не любят бабы тех, для кого они смысл жизни. У Пушкина спроси, он в курсе.

Сыроёжик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.12.15 14:48

Сообщение Сыроёжик » 29.12.15 15:35

Bono - дык в том-то и дело - что Я считаю - что она ему - чисто потрахаться, а он ей парит - что женится хочет. Я просто хотел добыть для неё доказательства - что он ей врёт. но коммуникабельности конечно не хватило.


в любом случае, занимаюсь Я сейчас действительно хернёй. а планов на ближайшие дни - не имею. у нас выходные до 11 января - а у меня ни семьи, ни жилья, ни денег, ни друзей. чем занять выходные? учитывая что валить далеко разумно будет только после распила.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezeda, Scroodge2008 и 33 гостя