Призываю коллективный разум

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 19:31

Автор о своей бабе как о тёлке говорил.

Священники прихожан называют паствой, себя - пастухами. Скоталожники?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.02.16 19:33

Mikki Tyson Jr. писал(а):Я так и не понял, Атос. Где правду искать? В заповедях?
Не о правде речь. А о жизни гармоничной. Хочешь жить как человек - вот тебе предки записали наставления. 2000 лет назад.
Mikki Tyson Jr. писал(а):И скажи мне, дураку, любил Иисус Марию Магдалену или блуд это был? И если любил, то почему для любви выбрал шлюху?
Меня чудеса в Библии не интересуют. Допускаю, что их просто придумали, чтобы тёмные необразованные не умеющие читать люди того времени поменьше сомневались в самом своде правил и заповедей, который вполне соответствует жизни человека и социума. Если бы не соответствовал, то 2000 лет не продержался бы.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 19:37

Если бы не соответствовал, то 2000 лет не продержался бы.

Если бы не был выгоден преподобным и народоизбранным :wink:

Так что, Атос, либо крест, либо трусы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.02.16 19:37

Mikki Tyson Jr. писал(а):Священники прихожан называют паствой, себя - пастухами. Скоталожники?
Вы очевидно, не понимаете смысл слова "скоотоложество".

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 19:43

Да куда мне такие глубины понимать.

И всё же. Почему Вы, уважаемый Атос, не высказываете прямо, без пудры и мозго"бства, своё мнение относительно отношений гражданки Магдалены и чудотворца Иисуса. Кроме того, озвучте, откуда у служителей церкви взялась такая мысль, что прихожане - стадо?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.02.16 19:43

Mikki Tyson Jr. писал(а):Если бы не соответствовал, то 2000 лет не продержался бы.

Если бы не был выгоден преподобным и народоизбранным :wink:
Немецкий национал-социализм был "выгоден преподобным и народоизбранным". И сколько десятилетий он продержался? Чем кончил "преподобный" весной 1945-го?

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 02.02.16 19:45

Камрады, тема-то о другом собственно. С блудом разобрались, автору бы помогать надо, а не в тонкостях библейского искусства ковыряться) Религия важна, но не в этой теме на мой взгляд.

Вообще, как у автора дела?

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 19:46

Процент истинных национал-социалистов никак не меньше процента истинных верующих. И по сей день.

Что Адольф, что священник Орский - одного поля ягоды. Не правда ли?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.02.16 19:47

Mikki Tyson Jr. писал(а):И всё же. Почему Вы, уважаемый Атос, не высказываете прямо, без пудры и мозго"бства, своё мнение относительно отношений гражданки Магдалены и чудотворца Иисуса.
Неужели я непонятно выразился? Говорить о чудесах из Библии нет желания. Потому что в них не верю.
Mikki Tyson Jr. писал(а):Кроме того, озвучте, откуда у служителей церкви взялась такая мысль, что прихожане - стадо?
Не стадо. Есть учитель, есть ученики. Паства - это духовные ученики. Священники - духовные учителя. Как минимум, они - те, кто знает Библию лучше учеников. Только и всего.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 19:52

Но в Библии - именно паства, Атос, а не ученики. С куя ли ПАСТВА, Карл?

Камрады, звиняйте за офтоп. Прилёг с гриппом дома - не работать ни качаться ни "баться. Только о Библии, только Хардкор.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 19:58

Неужели я непонятно выразился? Говорить о чудесах из Библии нет желания. Потому что в них не верю.

Почему, когда неглупый симпатичный молодой еврей с крепким телом и налаженным бизнесом шпилит женщину с многолетним опытом скачки по буям - это чудо?

Обьясни!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.02.16 20:23

Mikki Tyson Jr.
я уже ответил вам в своём предыдущем посте, полагаю, достаточно ясно. Не надо меня донимать чудесами из священных писаний. Я в чудеса не верю. И потому мне неинтересно на эту тему говорить.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 02.02.16 20:28

Это Атос. А куле сделаешь, упорный. Благодарю за дискуссию!

Камрады, особливо автор, а также модераторы! Дюже прошу прощения за болтовню.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 02.02.16 21:09

Торвальд писал(а): Вопрос к форуму - я вообще нормальный? Может быть у меня действительно девиантное поведение родом из детства? Я не хочу лишний раз обнимать, целовать и прочие мимими
Норма – понятие относительное.
Насчет детства, ты прав.
Если в детстве родители выражали любовь и привязанность объятиями и прикосновениями, повзрослев, человек будет нуждаться в таких проявлениях.
А если в детстве никто не обнимал, не прикасался, взрослому всё это чуждо, непривычно и неприятно.

В Индии живет одна преданная Кришны, считающаяся святой.
Много ездит по всему миру, на личную встречу ходят тысячи и она
обнимает каждого.
Это скорее материнские объятия, которых тебе, как многим, было недостаточно. Люди плакали, получая такое простое проявление любви.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 02.02.16 21:12

Торвальд писал(а): претензия - настоящий мужик должен купить квартиру и иметь много бабла.
Настоящий мужик ничего никому не должен.
Напомни ей: раньше девицы приходили в дом к мужчине с приданым.
У нее оно какое?
Торвальд писал(а): Крайне эмоциональна, часто истерит. Утверждает, что это я её сделал истеричкой, как и свою бывшую.
Сделать истеричкой нельзя.
Попробуй раскачать на истерику флегматика.
Значит, есть предрасположенность, возможно, она - истероидная психопатка.
Это не ругательство, не оскорбление, а диагноз – причем не лечится, не корректируется.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 02.02.16 21:16

Торвальд писал(а): Друг говорит, что я просто притягиваю к себе истеричек на подсознательном уровне. Имеет ли право данная версия на жизнь?
Имеет.
Корни ищи в своем детстве.
Торвальд писал(а):
Но я рассматривал её вариант, как мать своих детей. При полном крахе в бытовухе, она очень и очень любит детей.
Но трахаться с бывшими она тоже любит и от привычки «прощального секса» не откажется, тем более с тобой ее скачки по чужим куям уже прокатили.

Замечательная будет мать твоим детям – истеричка, плять и грязнуля.
Может, пожалеешь этих гипотетических, еще не родившихся?
Орущая на детей мать в полном сраче и бардаке, периодически выбегающая на потрахушки к бывшим и будущим васькам)

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 02.02.16 21:20

Торвальд писал(а):
думаю купить Фенибута, выпить и спокойно всё обдумать. Стоит ли? Никогда не пил успокоительные
Хороший препарат – не глушит.
Только результат дает не сразу, где-то через неделю.
Идет, как промежуточное между ноотропами и мягкими транквилизаторами.
Бери производства Олайнфарм (Латвия).
Озон и Беларусь – никакого эффекта.

Если совсем хреново и нужен быстрый эффект, можно Грандаксин – эффект к концу первого дня приема.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 02.02.16 21:27

Mikki Tyson Jr. писал(а):Процент истинных национал-социалистов никак не меньше процента истинных верующих. И по сей день.

Что Адольф, что священник Орский - одного поля ягоды. Не правда ли?
Натюрлих ! :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.02.16 23:19

Полуночник писал(а):Если совсем хреново и нужен быстрый эффект, можно Грандаксин – эффект к концу первого дня приема.
Нафига автору эти препараты? Что там у него? Небо на него упало? Без кожи остался вдруг?

Запустил к себе в дом грязнулю-истеричку... и что? В аптеку теперь бежать? Несолидно. Не по-мужски.

Пелотка с головы сдирается ясным трезвым честным размышлением и общением с здравомыслящими людьми. Поэтому, все дурманящие вещества, в том числе и грандаксины, даже не надо пытаться пробовать. Не помогут. Но процесс восстановления затянут гарантировано. Начнёт автор сам в себе сомневаться. Он и так сомневается в себе.

Допускаю приём таких препаратов лишь по назначению невролога или психиатра.
Приравниваю приём успокоительных без назначения врача к употреблению алкоголя. И от того, и другого в данной ситуации надо воздержаться.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 05.02.16 09:58

"Пелотка с головы сдирается ясным трезвым честным размышлением и общением с здравомыслящими людьми."

Для ясного, трезвого, честного размышления нужно, как минимум, иметь нормальную психосоматику.
Восприятие проблемы, реакция на стресс у всех разные.
Если чела трясет, мысли скачут без возможности сосредоточиться, сконцентрироваться, - о каком трезвом размышлении может идти речь?
Для начала нужно убрать острые симптомы – для этого ответил на вопрос , тем паче убойными названные препараты ну никак не назвать.
В любом случае, выбор за ТС, а поскольку с темы он сошёл, видно, успешно скомпенсировался.

"Допускаю приём таких препаратов лишь по назначению невролога или психиатра. "

Улыбнули))
Без комментариев.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.02.16 10:54

Полуночник писал(а):Если чела трясет, мысли скачут без возможности сосредоточиться, сконцентрироваться, - о каком трезвом размышлении может идти речь?
Когда мысли скачут - это тоже нормально. Поскачут и перестанут. Всё второстепенное в результате таких скачек уходит на второй план. Постепенно проявляется главное. Это нормальный режим работы мозга в состоянии стресса.
Полуночник писал(а):Для начала нужно убрать острые симптомы – для этого ответил на вопрос , тем паче убойными названные препараты ну никак не назвать.
В том-то и дело, что не надо убирать эти симптомы. Их надо пережить по полной программе. Только так появится понимание на всю жизнь, в какую яму ты свалился. И здесь никакие препараты не то что нужны. Вредны. Все. И убойные, и лёгкие. В ситуации автора есть, ведь, огромный плюс - приобретение жизненного опыта личного. В память должно врезаться всё это. И боль, и волевые поступки через "не хочу". А что предлагаете вы, Полуночник. Отключить чувствительность мозга (т.е. обалванить себя немного), и к тому же добавить на будущее воспоминаний как таблетки из-за бабы глотал... недоносок. Вот, будет автору приятно ощущать себя никчемным человека, не сумевшим без таблеток справиться с не такой уж катастрофической проблемой? Не думаю. Самоуважения ему употребление таблеток не добавит.

Торвальд
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.01.16 20:57

Сообщение Торвальд » 27.04.16 22:42

Хотел бы извиниться перед глубокоуважаемым сообществом - напряг людей, а сам слился. Поступил очень нехорошо. Также, благодарю за ответы и критику

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей