Отправить или вразумить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 16.02.16 15:01

Шверт писал(а): Мама моя на моей стороне. Она сама сказала, что жена моя не пара мне, у нас разные представления о жизни с ней, сказала что та понятия о жизни и семье совсем не имеет, что глупа и неразвита. Организует мне самого лучшего адвоката, чтоб не обобрали меня как липку, и сделаю все чтобы ребенок рос у меня а не у нее.
Ну всё, пропал пацан! :facepalm

P.S.: Автор, живите и дальше вместе с мамой. Оставьте ребенка жене.
Пусть хоть мир посмотрит, с мамой будет ездить везде.
Вы же его в клетку посадите. Пожалейте мальчишку.

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 16.02.16 15:03

Шверт писал(а):Психолог Василий:

нет, не было истерик с непонятными причинами, утешалась очень быстро при паниках, обнимешь вроде - все пучком. Часто мне ничего о паниках неговорила, сам замечал что неладно что то, беспокойная была, но быстро приходила в себя.
Нет, неизвестных жалоб на здоровье без видомых причин не было.

Плохое настроение было, но не всегда конечно, но меня тяготило.
Жаль, а то похоже на истероидность обычную.
А так, если добавить приступы, это к доктору психиатру, видимо.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 15:05

У меня вопрос возник. Насчет этой статьи, про девочку со спичками.

Описывается страшнейшая травма, такое даже представить тяжело.

Как с такими людьми нужно обращаться? Тоже наюх послать мелкими шагами? Тоже издеваться и провоцировать, требовать 20€ за терапию? Забивать и умничать? Бежать восвояси от человека с трaвмой, в которой он не виноват вовсе?

Если да, то я даже в страшном сне не могу себе вообразить, что случится тогда с таким человеком.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 15:10

Cochise писал(а): Ну всё, пропал пацан! :facepalm

P.S.: Автор, живите и дальше вместе с мамой. Оставьте ребенка жене.
Пусть хоть мир посмотрит, с мамой будет ездить везде.
Вы же его в клетку посадите. Пожалейте мальчишку.
Не волнуйтесь, я не дурак совсем.

Без жены я буду вылезать. Заберу его с собой на концерты, в лес, на руины в нашем городе, будем в гости ездить, вместе в саду костерчик разводить, мы заживем.

Без нее я очухаюсь от того яда что она мне капала на мозг. Я с ней совсем сдох. Пора восставать из гроба.

Жизнь только начинается.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.02.16 15:10

Девочка со спичками - сказка. Она описывает не конкретный сюжет, а отношения. Отношения, когда ребенку родители на дают очень важных вещей, без которых психика не может нормально функцонировать.

Развистие части психики застревает в моменте травмы.

Насчет как с этим жить...либо проходить психотерапию, либо глшить психотропами/алкоголем и т.д., либо жить зная, что именно не работает.
Т.е. признать себе: меня перегружает общение, люди. У кого-то нет ноги, у меня нет части психики. Поэтому кто-то ходит на костылях и не может бегать, а я не могу много общаться, доверять и т.д.

Как окружающим быть? Но это не их проблемы, что кто-то инвалид. Могут помочь, могут нет.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 15:14

Asteraceae писал(а):Девочка со спичками - сказка. Она описывает не конкретный сюжет, а отношения. Отношения, когда ребенку родители на дают очень важных вещей, без которых психика не может нормально функцонировать.
Про какие иммено вещи идет речь?

Мне это важно, мне сына растить

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.16 15:17

Доброго дня, Автор.

Позволю себе заметить, что фактически, сами того не желая, Вы таки умудрились скопировать модель своей собственной семьи, в которой росли:
все было, кроме удачной благополучной семьи. Семья у меня не совсем благополучная. Когда я был малым, отец шугал мать и наслаждался вниманием других женщин
И поведение своего отца вы невольно копируете, который, в общем-то, просто хотел заниматься только тем, чем хотел, и которому все остальное, включая Вас и Вашу маму, необходимо было лишь для удовлетворения различного рода потребностей и желаний. Для этого он выбирал других женщин, Вы же выбираете компьютер. Ну, это так, грубо, в первом приближении.
У Вас нет четкой модели семьи. Вы не желаете принимать имеющуюся модель семьи в которой росли, но и сути семьи, где происходит корреляция различных представлений о семейном укладе и быте, существование различных потребностей и взглядов, не понимаете.
И, на мой взгляд, Вы совершенно напрасно не отдаете должного внимания критическим отзывам в Ваш адрес. К ним стоило бы прислушаться.
И еще одна Ваша ошибка. Ваша и только Ваша. Вы сами практически уговорили выйти за Вас замуж и родить ребенка женщину, которая изначально этого не хотела или опасалась. Не знаю уж по каким причинам. Думаю, она честно пыталась быть семьей (уж не знаю чем на самом деле была мотивирована на это), несмотря на все свои недостатки, но просто у нее не получилось.
Вы сейчас действительно находитесь на грани срыва. Очень перегружены, нервны. Это обычное состояние человека, который испытывает постоянное неудовлетворение. Не сексуальное, а от жизненных процессов и своей жизненной роли. Может быть Вы и действительно значимы в социуме, но внутреннего удовлетворения от этого не испытываете.
Решение, которое Вами принято, на мой взгляд, правильно. И необходим санчас. Кроме того, опять же ИМХО, необходима смена места работы и, возможно, рода деятельности.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.02.16 15:27

Ну вот сожно сказать, как быть достаточно хорошим родителм в двух словах..

Мое мнение, что надо начинать с себя. А если родитель сам в порядке, то и ребенку будет хорошо. И что нет набора правильных действий, потому что речь скорее не о действиях,а о чувствах.

А что бывает можно вот тут почитать http://royallib.com/read/makvilyams_nen ... tml#118935

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 16.02.16 15:31

Lelik, лучше и не скажешь.
ТС, я бы еще посоветовал поменьше слушать вашу мамо. Ибо она -- ничто иное, как пожилая ОЖП, по-видимому склонная к манипуляциям.
Она, сама того не осознавая, вполне может пичкать вас советами, которые никакой пользы вам не принесут (но будет искренне верить, что в этом и проявляется ее любовь).
Есть возможность пожить отдельно от нее?
Попробуйте осознать себя уже как взрослого мужчину.

А то всё это добром не кончится:

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 15:36

Lelik

Я вам от души благодарен.

Вы чуткий человек, способны понять. Вы рассудительны и доброжелательны. С вами хочется разговаривать, с вами возможно приятное общение, которое мне на данный период необходимо. Извините если покажусь слабаком.

Уговорил ли я бывшую жену или не уговорил - это теперь не играет роли, я считаю что просто когда то я достучался до нее, позитивно повлиял, что не делает мою жену плохой. Она с большим вдохновением взялась за дом, за ребенка, даже после первоначальных трудностей, я ее поддерживал как мог. Она и ребенка никогда не забрасывала, очень много занималась им, ходила на кружки для молодых мам, покупала ему книжки, учила его, водила везде, показывала мир, пела ему песенки, изучала очень кропотливо, ночами за книгами питание, развитие, воспитание, в форумах спрашивала советы у других мам, ходила к детскому психологу, были проблемы - она говорила что ребенок кричит 13 часов в сутки. За домом очень следила, наш сад никогда так классно не выглядел, как с ней, иногда до перебора.
Но что же с ней стало, откуда предательство, откуда такой поворот, мне больно, мне плохо, у меня развалилась семья.
Я не могу больше любить эту женщину. Я ей предложил дружбу.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.02.16 15:39

В чём заключается её предательство?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.02.16 15:39

Кстати еще один не очень хороший механизм: черно-белый подход. Либо жена ангел, либо демон.

Причем сначала ставится на педестал, потом обрушивается. Если так мыслить, то все и всегда будут рушиться с пьедестала.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 15:45

Ursula писал(а):В чём заключается её предательство?
ТО ЧТО ОНА УШЛА !!!! Бросила, не простила, не поддержала когда у меня трудные мнуты, разломала, не ценила, убежала, как длинн должен быть этот список чтобы показать вам, что это предательство. Друг познается в беде! Да у меня несладкое прошлое, да мне непросто, я срывался, а вместо стабильности и радости я получил просто удар в морду.

Это что, не понятно? В сотый раз пишу, рассказываю, а все равно один и тот же вопрос, Урсула!

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.02.16 15:48

Мама тоже бросала и уходила? Первая предала же она?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.02.16 16:09

Афтор, ты это - выдохни, успокойся, не нервничай.
Просто пойми одно - вот тебя вроде никто не предавал. ты САМ тащил взамуж. никто ТЕБЯ не просил об этом. отсюда и пляши.
а о роли мамы в своей жизни реально задумайся.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.02.16 16:11

Уговорил ли я бывшую жену или не уговорил - это теперь не играет роли, я считаю
ТО ЧТО ОНА УШЛА !!!! Бросила, не простила, не поддержала когда у меня трудные мнуты, разломала, не ценила, убежала, как длинн должен быть этот список чтобы показать вам, что это предательство. Друг познается в беде! Да у меня несладкое прошлое, да мне непросто, я срывался, а вместо стабильности и радости я получил просто удар в морду
кто тут злобный буратино?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.02.16 16:20

Вообще афтор, создается ощущение что маом тебя воспитала прЫнцессой. Что бы я ни воротил а все мне должны, я самый лучший. а на деле жизнь показывает что не так это далеко, оттого и фрустрация твоя.
Твое поведение четко по женскому типу сейчас. Кругом мамозависимость

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.02.16 16:26

Ну я бы тоже от вас ушла. Босиком в мороз.
Уж извините. Но предательством уход жены от мужа, который её бьёт и уже начал поднимать руку на ребёнка, только потому что они мешают играть в комп, я назвать не могу. Просто уже страшно за свою жизнь.
Садист потерял мазохиста.
У Вас серьёзные проблемы с психикой, хотя я не доктор и диагноз ставить не буду.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.02.16 16:28

Не Альф. Мама его бросала и предавала. ли папа.
Даже если он этого не помнит.

Потому что если у человека рука обожжена, он берет яблоко, ему больно. А остальные со здоровыми руками, берут яблоко и говорят, что тот орет потому, что неадекват.

У автора болит тема отвержения. Ему в нее попало и он выдал реакцию, которая другим кажется неадекватной, потому что у них там не болит. А кто его мог отвергнуть в детстве? Мама или папа.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 16.02.16 16:30

Бу-га-га-га-га, ребенок обиделся, что его бросили.

Автор еще не знает, что такое предательство.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 16.02.16 16:35

Все не читал.

Прочитал вот это:
что ей не серьезная жизнь нужна со всеми ее препятствиями и сложностями, а что то иное, хрен ее поймет, пусть ее понимает ее психолог
автор? ты где таких женщин видел, которым "серьезная жизнь нужна со всеми ее препятствиями и сложностями". В кино 30-50-х годов прошлого века?

Имхо ты тупо затянул нехотящую тебя бабу замуж на свой матресурс. И каких ты еще резалтов ждал? Это могло работать 60 лет назад. И то не гарантия.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 16.02.16 16:47

Кстате. девушки. во чо опять сюда набежали печень клевать?
---------------------------------------------------------------------
Автор, я хер знаю что ты на форуме читал, но мысль, что нелюбящая женщина испытывает не благодарность, а чувство, что она должница, и это ее угнетает и поэтому ей в жопу не всралось тебя искренне благодарить. А если ты еще и вменять ей начнешь, то тебя простоначнут не навидеть. За все то хорошее, что ты для нее сделал.

ИБОНЕХ дартаньянстовать с бабой, которая от тебя не течет.Кстати, сам дАртаньян никогда этого не делал. НЕХ давать бабе ресурс, которого она ни разу не заслужила. Это путь под забор с ножом в спине. Каждый ништяк должен быть отсосан.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 16.02.16 16:48

Семья, являясь жизни главной школой,
изучена сама довольно слабо,
семья бывает даже однополой,
когда себя мужик ведет как баба.

(с) Игорь Губерман

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 16.02.16 17:35

Автор, как тебе самому кажется - твоя жена реально ДОЛЖНА была терпеть твои срывы, постоянную заботу об отдыхе, секс по расписанию итеде? Любые тараканы можно вытерпеть, и любые трудности перенести, если есть достаточная компенсация. А ты, получается, просадил девке сексвостребованность (основной компонент бабьего ощущения безопасности), доминацию, предложив ей, вероятно, не сильно интересные ей матресурсы, и вменив ей в обязанность хранить твой покой. Ты перекрыл бабе кислород, и она попросту свалила туда, где можно дышать. Ты в этом видишь предательство?
Тебе не приходит в голову, что предатель как раз ты? Это ведь ты втащил ее в свою семью, и не закрыл элементарные бабьи потребности в ощущении ее нужности и, пардон, любимости. Я сейчас говорю о ее ощущениях, а не о твоих.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 16.02.16 17:45

И таки да, автор, стиль мышления, письма, лексика - у тебя женские.
Как и основной баг твоей логики - ты позволяешь себе обижаться.
Обижаться на неоправдание ТВОИХ ожиданий.
Мужики, автор, не обижаются. Расстраиваются или звереют - да. Но не обижаются. Обидчивость это индикатор женственности психики. За это скажи спасибо маме.
2astera - имхо скорей эпилептоидный нарцисс, чем шизоид.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Max, vx44 и 33 гостя