Отправить или вразумить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 16.02.16 18:01

Delirium писал(а): она попросту свалила туда, где можно дышать. Ты в этом видишь предательство?
Да, в этом предательство. Замуж выходила? Обещала? Другое делоЮ что это-позиция ТС. А у его БЖ позиция другая. ЯНИЧУВСТВАВЛА....
Delirium писал(а): Тебе не приходит в голову, что предатель как раз ты? Это ведь ты втащил ее в свою семью, и не закрыл элементарные бабьи потребности в ощущении ее нужности и, пардон, любимости.
Вот тока не надо путать понятия. Автор никого не предавал. Просто он считал что БАБАДОЛЖНА. Это такая же херня, как и мужчинадолжен.
Ну и юли. Здесь многие так думали. Просто этим многим хватало пары дней форум покурить. А у автора плачь по справедливсти. АВОТКУЙ,

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 16.02.16 18:41

Мартин, чет мне говорит, что выходя замуж, баба не обещала согласие на трах по расписанию.
Если смотреть чисто на схему, то они оба не выполнили обещаний.
Если на конкретику, то ТС сменил козыри во время игры.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 19:19

Alez-капут писал(а):Бу-га-га-га-га, ребенок обиделся, что его бросили.

Автор еще не знает, что такое предательство.
Предлагаю: Цирк, камеди, сборники анекдотов. Это предназначено для смеха.

Я поражаюсь Вам. И вы еще зарекались о какой то справедливости. А понятие о ней есть у Вас, или же вы ничему не научены кроме впуска бесполезных комментариев и способности язвить?

Либо пишите мне ваше мнение, разговаривая со мной как с человеком, либо отстранитесь от моей темы если вам нечего сказать. Вы пустомеля.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 16.02.16 19:26

Спасибо, Martin.

Я не ожидал от нее такого поворота, никогда.

Спасибо за понимание. Я неимоверно устал.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 16.02.16 20:01

Я поражаюсь Вам.
И вы еще зарекались о какой то справедливости.
А понятие о ней есть у Вас, или же вы ничему не научены кроме впуска бесполезных комментариев и способности язвить?
Автор, проанализируй внимательно собственные слова. Особенно про "поражаюсь". Камрад не оправдал ТВОИХ ожиданий?
Второй твой тезис про бесполезные комментарии вполне подходит под финальный женский демотиватор жалости/ущербности.
Ты два раза подряд применил приемы женской дискуссионной логики.
То есть обиделся на слова, сказанные тебе, и попытался обесценить собеседника.
Тебе сейчас может быть плохо видно из-за конуры твоих обидок, но твоя проблема не совсем в бывшей жене. Она, как и каждый человек на этой планете, имеет полное право быть собой, иметь свои ценности, и вести себя так, как она считает нужным. И реагировать на тебя так, как у нее получается. Твое же дело - решить для себя: подходит тебе это или нет.
И где ты видел в мире справедливость? Про человеческую справедливость даже в Библии ничего нет. Есть про праведность. Но таки праведность и справедливость вещи разные.
ПС. Где-то в Библии есть хороший вопрос: "Ты говоришь, что твоя кровь краснее?"

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 09:12

Афтор, тебе уже написали - внимательней к критике. В любой форме. Тут мамы нет. Форум мужской.
Привык что мама оды поет какой ты замечательный.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 17.02.16 10:30

Delirium писал(а):И таки да, автор, стиль мышления, письма, лексика - у тебя женские.
Как и основной баг твоей логики - ты позволяешь себе обижаться.
Обижаться на неоправдание ТВОИХ ожиданий.
Мужики, автор, не обижаются. Расстраиваются или звереют - да. Но не обижаются. Обидчивость это индикатор женственности психики. За это скажи спасибо маме.
2astera - имхо скорей эпилептоидный нарцисс, чем шизоид.
Проблема автора - в самом авторе - истеричный, эгоцентричный, самовлюбленный и самоуверенный тип, где-то инфантильный,под сильным влиянием своей мамы и избалованный ею. Правильно, скорее женская психика в мужском теле. Печально. Нужно пробовать меняться, но это вряд-ли автора устраивает.
Жену он, конечно, выбрал , исходя из остатков своего мужского начала, и все было бы неплохо, если бы установки его мамы не взяли верх.
Так что, правильно она ушла, вместе им не жить. Пробуй меняться, автор, выдавливай из себя женскую психику, посмотри на себя критически, может быть, впервые в жизни.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 10:50

Шверт - тут форум антибабский, а ты ведешь себя как баба, поэтому форумчане глядя на твое жизнеописание и не могут относится к тебе как к мужчине. Почитай свои простыни: -
Начальники гавно, все люди тупые и завистливые, никто меня не понимает, я ее у@бал об стену, любая переехала бы ко мне у меня ведь все есть, она не понимала меня, мне нужно играть, играть, играть, во мне все кипело от ее безразличия к моему самочувствию, меня бесила ее неблагодарность, я даже к психологу с ней ходил, ору на нее по любому поводу и ничего с собой поделать не могу, жену бью, ребенку пару раз досталось, а то бы стал я ей делать предложение через 4 недели, я готов убить любого за него, я жену душил когда она на него громко прикрикнула, чтоб я любил, и меня любили, чтоб у сына будущее было, чтоб крепость была, я закрывался в своем рабочем кабинете, мотрел серии, играл в свои игры, ел, иногда спал, я себя мужиком не чувствую, я не защита для нее что ли, а у нее как шило в заднице, как заводная, не заботится о себе ни на грамму, домой придешь - все вылизано, как в музее, а сама усталая, конечно не каждый день, но слишком часто, зачем мотаться с ребенком куда то? Он еще ж маленький, успеет мир посмотреть, нет она его таскает куда то, мотается, притом без машины, прав нет у нее, ездят на автобусе, неудивительно что с ног падает, еще продукты притащит домой, мы в лес гулять ходили с сыном, ездили на фестивали с этими придурками - металлистами, тратили деньги, а мое место с ребенком, а не в палатке, я из этого возраста вышел уже, заберу его с собой на концерты, в лес, на руины в нашем городе, будем в гости ездить, вместе в саду костерчик разводить, мы заживем, сидел в одном кабинете с шефом-дебилом, как вспомню так вздрогну, вечно недовольный, старый гнилой пердун, ко всему этому убрали меня с этого места в области культуры после полгода отсутствия, дебилы, пересадили в госкассу, где я занимаюсь налогами, черствая, однобокая, нудная работа, с такими же придурками, меня не повысили по должности как полагается, отобрали премию, и на мое место поставили другого, чином повыше меня, то есть заменили меня снова, подал на них на этаж выже, свиньи, эта контора вся как гнилой пень, я понял одно - вернее еще раз себе доказал, что все люди чмыри, просто чмыри, никому нельзя доверять кроме как самому себе, мне мой психолог задал вопрос - что вы хотите? мой ответ был прост - я хочу играть в комп, камрады, поделюсь ништяком - я познакомился с девчонкой в нете, она совсем иная, легкая, упругая, мне комплименты делает, хвалит меня, я себя мужиком чувствую!! Я нужен, я умен, меня ценят, меня ждут, я был прав в своем выводе что люди в этом мире пропитаны завистью и немощью, уговорил ли я бывшую жену или не уговорил - это теперь не играет роли, она с большим вдохновением взялась за дом, за ребенка, даже после первоначальных трудностей, я ее поддерживал как мог, она и ребенка никогда не забрасывала, очень много занималась им, ходила на кружки для молодых мам, покупала ему книжки, учила его, водила везде, показывала мир, пела ему песенки, изучала очень кропотливо, ночами за книгами питание, развитие, воспитание, в форумах спрашивала советы у других мам, ходила к детскому психологу, были проблемы - она говорила что ребенок кричит 13 часов в сутки, за домом очень следила, наш сад никогда так классно не выглядел, как с ней, иногда до перебора.


Если ты не видишь своего бабского поведения, то со следующей твоей ОЖП произойдет тоже самое. если не хуже. Думай, меняйся в правильном направлении и возможно еще не все потеряно в твоем случае.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 12:01

У автора болезнь неудилялавнимания, отягощенная нечувствовалсебямужчиной.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 12:26

Об чем и речь.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 17.02.16 14:45

Автору нужно жить отдельно от мамо (давным давно пора!)
Это - необходимое условие выздоровления в его случае (ИМХО).

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:09

Мать моя дом этот отвоевала. Чтоб я тут жил. Это мой дом, наш дом.

Пыталась меня она раз выкинуть отсюда, я на нее с кулаками полез. Щас, из моего родителького дома меня выкидывать. Я уже раз потерял семью родительскую, еще и дом потерять.

Мы полгода назад завершили перестройку дома. Я не живу с матерью, у меня своя квартира наверху. Мать внизу живет, входы разные, так что у меня свой угол.

Вот еще один момент, доказывающий что жена моя бывшая непригодная для жизни. Когда срались в клочья, я как дурак извинялся, просил прощения, я ревел даже, за что мне стыдно донельзя. Говорил ей что у нас скоро будет свой собственный угол, что мать не будет под ногами мешаться, что у нас будет своя жизнь.

А она мне в ответ мелет что мол на одной площади со мной она с ума сойдет, с матерью мол еще сдерживался, не все наше было. Молола что со мной вопросы решать и договариваться - лучше застрелиться. У нее дыбом волосы ее встают при одной мысли что ей со мной мебель выбирать, что я непробиваемый. Типа упс не хочет чтобы куртки (гардероб) на кухне висели, как я предложил, по планировке так бы лучше было бы. Говорила что мол мне поюх на ее мнение.

А если ее мнение - гавно, она глупа, просто недалека и глупа, ни в чем не разбирается, не вникает, вытаращит глаза и смотрит как фарами автобусными, я за нее думать должен, еще обижалась на меня когда я ее коровой тупорылой обозвал.

Пущай себе дыру ищет и сама ее обставляет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 17.02.16 15:11

У кого мама дом отвоевала?
И почему ты терял родительскую семью?

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:20

Asteraceae писал(а):Я ведь не ошибусь, если вам от депрессии пописывали не только антидеперсанты, но и нейролептики?
Извини, перескочил, не увидел сразу это сообщение.

Не помню я что мне кроме антидепрессантов в то время прописывали. Невролог, к которому затащила моя жена, (а я повелся как дурак, но тогда мне фигово было) прописал таблетки (антидепрессанты с действием против паники), я их через неделю бросил, они меня зомбировали. Врач предлагал в психо-санатории побывать, отдохнуть, подлечиться. Я отказался.

Мне не нужны не врачи были, не какие то дурдомы, я хотел только одного - чтобы меня все оставили в покое, понимаете, чтобы не доставали просто, чтоб отвяли со своими советами, со своей этой заботой, чтоб просто все растворились на время, я бы пришел в себя. Притом я не хотел уезжать из дома, где мой сын, я бы его неделями не видел бы. Ан нет блин, вместо того чтобы меня просто оставить в покое, жена ревела, это меня еще больше опускало на дно, я превратился в то время в обломки. Но выполз. Через год но выполз.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отправить или вразумить?

Сообщение АбрамТерц » 17.02.16 15:21

Непонятно что значит "мать этот дом отвоевала"?
У кого отвоевала?
Она отвоевала - ее и дом.
Она же воевала. И кто то в этой войне проиграл (неважно по каким причинам, может рукой махнул и отошел в сторону).
И проиграл в этой войне, как это ни прискорбно, в том числе лично Ты.
Потому что дом в этот момент перестал быть родительским, а стал отвоеванным.
А ты пишешь что дом - родительский.
А на самом деле продолжаешь чужую войну за дом, переставший быть родительским.
В том числе и до одури споря с ОЖП где будут висеть куртки.
В своем доме ОМП не спорит с ОЖП где будут висеть куртки.
Пусть висят себе где-нибудь куда ОЖП приткнет.
Ему ничего не надо доказывать, потому что это - его дом.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:24

Asteraceae

Мать отвоевала этот дом, которые строили мой отец и мать, целиком у отца, при разводе. Дом был записан на них обоих, но как то они договорились из за меня, я тут вырос, чтобы не лишать меня дома, и дом перешел весь на мать.

Семью потерял - родители разошлись, мне было 12. Мать таблеток наглоталась, хотела покончить с жизнью, я ее в подвале нашел. Отец мой над ней издевался.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 15:29

Мать таблеток наглоталась, хотела покончить с жизнью, я ее в подвале нашел. Отец мой над ней издевался.
Манипулировала она и тобой и отцом твоим, да и сейчас похоже не оторвался ты от ее юбки.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 15:30

Шверт: кто именно строил дом, кто деньги зарабатывал на него - можешь ответить?

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:31

Офисный планктон писал(а):Шверт: кто именно строил дом, кто деньги зарабатывал на него - можешь ответить?
Мать и отец, написал же выше.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 15:34


Мать и отец, написал же выше.
Это версия твоей матери, а на самом деле? Кто больше зарабатывал?

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:39

Офисный планктон писал(а): Это версия твоей матери, а на самом деле? Кто больше зарабатывал?
Зачем это знать? Не понимаю.

Я без понятия сколько на то время кто из них сколько зарабатывал. Отец наверное чуть больше, он препод со стажем в училище, у него чин, мать - в банке работала, ворочала фондами.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.02.16 15:42

Шверт, у тебя явно не в порядке с головой :? Не в обиду, пройди психиатра...
Мне она все равно, а тебе с этим "жить"

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 15:44

Зачем это знать? Не понимаю.
Значит по-большей части строил твой отец. Мать отжала дом играя на его вине, на чувстве долга перед сыном и ней онажемать, точно так же она играет тобой, думаю и на жену твою каким-то образом влияла, тебе указывала на недостатки супруги - так было?

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:55

Офисный планктон писал(а):и на жену твою каким-то образом влияла, тебе указывала на недостатки супруги - так было?
А тут и указывать нечего было даже, завихрени жены на ладони были.

Да, я с ней часто беседовал, не понимал что в моей семье происходит. Мать часто говорила, что жена провоцирует меня. Что вобщем то это наш дом, и не ей соваться со своими предлогами.

Мы хотели в сад ребенку качели, песочницу, горку, а жена видите ли хочет оставить сад натуральным без пластика и прочей лабуды, видите ли игровая площадка рядом в 50-ти метрах, где он может и с детьми играть, в саду мол с прибамбасами ему и других детей не нужно будет, совсем чокнутая. A сад - место для природы, где ребенок мол по траве босой ходить может.

Черти что. Как мне это ссоры ихние надоедали порой. Мать мне часто говорила, что она мне не пара, из бедной семьи, не знает что такое свой дом.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 15:58

Patriot писал(а):Шверт, у тебя явно не в порядке с головой :? Не в обиду, пройди психиатра...
Мне она все равно, а тебе с этим "жить"
Я закончил ходить к психологу. Незачем, сейчас у меня все в порядке.

На последнем приеме у психолога - он мне сказал что таким уравновешенным и спокойным он меня еще не видел. И это после того, как ушла от меня моя жена. Это о многом говорит. Я чувствую себя прекрасно, я уважаю ее решение уйти от меня, это ее выбор.
У меня будет своя жизнь, развод - самая эффективная терапия. 8) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Google [Bot] и 35 гостей