Отправить или вразумить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.02.16 16:04

Шверт писал(а): Мать часто говорила, что жена провоцирует меня. Что вобщем то это наш дом, и не ей соваться со своими предлогами.
В общем ч.т.д. - именно поэтому если захочешь новую семью с другой ОЖП- живи сам бл@, не давай маме своей ли, ее ли совать нос в твою семью. А лучше живи один - так будет спокойнее (это на последнем приеме у психолога можешь узнать).

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 16:22

ИМХО если и надо звать Мейсона, то именно в данную тему

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 17.02.16 16:27

Тут одним Мейсоном не обойтись. бригаду с мигалками надо вызывать. Или просто "отвоёванный" дом перекрасить в жёлтый цвет и по периметру колючую проволоку.
Да, в саду установить горку и песочницу.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 17.02.16 16:48

Шверт писал(а): Мать таблеток наглоталась, хотела покончить с жизнью, я ее в подвале нашел. Отец мой над ней издевался.
Твои родители сломали тебе психику. Тебе реально нужна помощь специалиста-психотерапевта. Не потому что ты плохой, а потому что они из здорового ребенка сделали инвалида по психологии. Т.е. ты не псих, ты махровейший травматик.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.02.16 17:19

Автор, кроме шуток, к врачу немедленно. К психотерапевту. Не к психологу. Желание, что бы оставили в покое - оно, поверь, сигнальное. Кричащее.
Тебе немедленно нужен врач.
Не психиатр, который работает с голосами из розеток и слабоумными, а психотерапевт, который вытащит тебя из страшенной психотравмы, нанесенной родителями.
Со стороны эта травма видна, как на ладони.
И что совершенно естественно, она не видна тебе самому. И это тоже кричащий признак.
Пойми простую вещь. На этом форуме часто говорят очень жесткие и неприятные вещи, это тоже сильная терапия для большинства.
Но тебе нужно садиться со специалистом - именно врачом, и по ниточке распутывать клубок травмы.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 17.02.16 17:24

Кстати, возможно такая боль от ухода жены и восприятие этого как предательства идет от попытки суицида матери. Мать первая предала и бросила. Поэтому когда что-то напоминает про это реакция идет несоразмерная.

И да...по действию антидеперсанты не зомбируют и против паники не действуют. Тебе прописала что-то антипсихотическое и мягко предложили госпитализацию. Т.е. твое состояние у врача вызвало тревогу. Проблема в том, что тебе нужен не невролог, а психотерапевт.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 17:34

Шверт писал(а):

Спасибо за понимание. Я неимоверно устал.
Может и впрямь понежней с автором. Того гляди руки наложит на себя, ТТТ

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 17:51

Спасибо Вам ребята. Вы ништяк.

Теперь вы поймете меня, почему я так рад что избавился от этой женщины?

Да, мне мой психолог говорил про то что в детстве меня долбануло. Психолог советовал наладить отношения и с моим отцом, что я и сделал. Мать конечно это восприняла не с радостью и сказала чтобы я с отцом встречался где угодно, но только не у нас дома. На день рождения внука - не беда, но сама она его на дух не переносит.
Терапия у психолога завершена, он меня отпустил, значит все ок.

А теперь посмотрите на все поведение жены. Она знала что мне пришлось в детстве туго, что мне часто дурно, и что? Ушла. Это не подруга, бросающая в беде, мужики.

Я выберусь.

Панику не нужно сеять, я в порядке. Я пойду к врачу, но к аллергологу, буду проходить терапию по укреплению имунной системы и бороться с аллергией, не буду так часто брать больничный, я заживу.

А по психологам и неврологам - нет ребята, с меня хватит. Я не считаю себя нуждающимся в терапии. Я обрел новые силы, у меня девчонка на горизонте, новая жизнь, ремонт, работа, я купил себе новые тренажеры, это для меня и есть терапия.

У меня будет семья, только не с этой жалкой особой, которую я нызывал своей женой.

И не надо за меня переживать, руки я не наложу на себя, я уже большой мальчик. Пожелайте мне лучше удачи, с женщиной которая мне нравится и которую я хочу. :wink: :D 8)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 17:53

Автор,автор..
повторюсь - нифига не понял ты. НЕ НАДО ТЕБЕ СЕЙЧАС ДЕВОК

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 17.02.16 17:56

Автор, безусловно любить и поддерживать должны только родители. Жена - не должна.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 18:01

Альф писал(а):Автор,автор..
повторюсь - нифига не понял ты. НЕ НАДО ТЕБЕ СЕЙЧАС ДЕВОК
Это еще почему? :lol:

Я в расцвете сил, я в форме, я хочу человеческого тепла, человеческой близости, интима наконец. Мы не молодеем, поэтому вперед и с песней, точнее в сопровождении эл. гитаррррр, в жизнь, в гробу я еще належусь. :D

Поеду сейчас куплю себе шмоток что ли, а то в дырявых майках не поедешь к незнакомке. Мамочки, во что я с этой бабой превратился, емое.

выходные не за горами, настроение улучшается каждый день, харе сопли распускать. 8) :twisted: :D

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 18:07

К сожалению, автор, тебе удачи желать нет пока желания. а вот девахе наверное пожелал бы.
ты не учишься, ты даже не хочешь этого. новая дырка - пока еще не знающая твоих гусей - как тя воодушевила. тут многим советуют стать самодостаточными. автономными. найти себя. ХЗ чего пожелать тебе.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 18:22

Я самодостаточен. У меня есть работа. У меня есть своя собственная крыша над головой. У меня стабильная работа. У меня сын!

Себя я не потерял. Я у себя есть. Я тратил неимоверные силы на этот брак. Все.

И еще кое что - если я сейчас буду ходить к психтерапевту, мне не о чем будет говорить. Hа что мне жаловаться? Я в порядке, бодрый, уравновешенный, радостный.

А в дыру на диване у психолога я не хочу впадать, мне не нужна дыра, она совсем недавно заросла.

Депрессовать и разбираться в себе будет сейчас моя жена, я уверен. Она потеряла меня.

Пусть жует сопли, героиня блин. Утерла мне типа нос. Ага. Вот кому сейчас психолог нужен будет, я освобождаю место. :D :twisted:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 17.02.16 18:22

Настроение повышается..как бы в манию не залетел...

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отправить или вразумить?

Сообщение АбрамТерц » 17.02.16 18:33

Шверт, У Вас там в Германии с медициной намного лучше, чем в остальных странах. Обратись к профильному врачу. Они не кусаются.
Тебе нужна именно профессиональная квалифицированная медикаментозная поддержка.
Чтобы лишнего не натворить.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Re: Отправить или вразумить?

Сообщение Шверт » 17.02.16 18:45

АбрамТерц писал(а): Чтобы лишнего не натворить.
Вы про что?

нет, ну серьезно. О чем мне с врачом разговаривать? Я был на психотерапии. Если бы я на что жаловался, было бы другое дело. Ну приду я туда и что я скажу? "Здравствуйте, от меня ушла жена?" Он мне у виска покрутит.

У меня ничего не болит, кроме как жалко что время с этой бабой потерял, она тоже мней атравмировала, жена бывшая, тоже ведь к травме приложилась. :(

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отправить или вразумить?

Сообщение АбрамТерц » 17.02.16 18:50

Вот что:
Сказать что у меня резкая смена настроений, чередование полной апатии "просто оставьте меня" и неожиданного состояния абсолютной уверенности в себе и подъема настроения. Так же у меня есть неспособность долго сконцентрироваться на чем то одном.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Re: Отправить или вразумить?

Сообщение Шверт » 17.02.16 18:54

АбрамТерц писал(а):Вот что:
Так же у меня есть неспособность долго сконцентрироваться на чем то одном.
Так в чем же проблема?

ребята, давайте не усложнять жизнь, она и так серьезная слишком.

А у кого всегда все розово? :D

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.02.16 19:00

Автор, основная причина, по которой тебе так настойчиво советуют психотерапевта, очень проста. Она настолько лежит на поверхности, и настолько заметна, что ее трудно заметить изнутри. Но именно это и травит твою жизнь. Ее можно назвать по-разному суть от этого не изменится. Ты постоянно апеллируешь к внешним причинам. К маме, бывшей жене, к чему угодно, кроме себя самого. Как быдто собственное Я у тебя является настолько болезненной и ранимой точкой, к которой даже ты сам прикоснуться не можешь, и всячески уходишь в сторону. И именно это дает такой сильный конфликт и измотанность. Никакой психолог или невролог здесь не помогут. Тебе нужен психотравматолог, который будет задавать тебе вопросы, чтобы ты сам на них отвечал. Кроме тебя никто ответить не сможет. Помимо прочего, с высокой степенью вероятности, тебе нужна лекарственная психоанестезия, на фоне которой можно начать разбираться с собственной жизнью. Без колес справиться сам с собой может лишь очень прокачанный в психо- и нейронауке спец, знающий и понимающий про устройство и механику образования эмоций, про работу инстинктов и прочую мерзость. Но ты явно не из их числа.
Поэтому я настоятельно повторю совет: НЕМЕДЛЕННО к врачу психотерапевту.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.02.16 19:08

Кстати правда, вполне возможно, что бабское, инфантильное, истеричное, эгоцентричное поведение автора по сути психическое заболевание.
Надо проверить.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.02.16 19:08

Кстати, насчет вопроса "на что жаловаться врачу". Спеца не нужно грузить подробностями твоей истории, ему не нужно даже особо рассказывать обстоятельства жизни, думая, что чем больше деталей ты расскажешь, тем больше поможешь доктору. Спецы успевают поставить диагноз, пока ты открываешь дверь в кабинет, и садишься на стул. Все написано в мимике, походке, позе, и интонациях речи. Ты ведь даже на форуме невольно рассказал о себе гораздо больше, чем хотел. Причем рассказал совершенно прямо и открыто, не подозревая, что тут полно людей, которым важно не о чем ты пишешь, а как ты пишешь. С какими эмоциями и интонациями. Рассказ об обстоятельствах в твоем случае совершенно вторичен, поверь.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 17.02.16 21:00

Delirium писал(а):Кстати, насчет вопроса "на что жаловаться врачу".
Да, жаль автора, по-честному. Еще одна жертва бабовоспитания со сломанной психикой и искаженными ценностями.
Шверт, без обид, сходите-ка Вы к хорошему психиатру. А на что жаловаться - дайте ему прочитать эту тему. Лечение, кмк, необходимо. Еще раз - без обид. Здоровья Вам, прежде всего, остальное потом.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 22:35

Что со мной наделала моя бывшая?
Чем болеет она?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.02.16 22:49

А причем тут твоя бывшая?

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 17.02.16 22:52

Она на меня тоже негативно влияла. Хочу знать что она мне сломала в башке

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя