Отправить или вразумить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.02.16 22:55

Ты ищешь виноватых. Это тупиковый путь.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.02.16 22:56

Шверт, никто не может влезть в твои мысли кроме тебя самого. И никто, кроме тебя самого не может определить: как реагировать на поступки другого человека. И твоя бывшая тут таки ни при чем. Это ведь ты на нее реагировал вот так.
И сломать тебя никто не может, кроме тебя самого. А точнее - твоего согласия быть сломанным.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.02.16 10:22

Шверт писал(а):Я самодостаточен. У меня есть работа. У меня есть своя собственная крыша над головой. У меня стабильная работа. У меня сын!
Это все хорошо, но в голове у тебя пока еще бардак, а это за две недели или даже за 2 месяца не лечится.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 11:17

Альф писал(а):НЕ НАДО ТЕБЕ СЕЙЧАС ДЕВОК
+100500
Санчас вначале. И только потом ... Т10Д или хотя бы одну.
То, что сейчас кажется Вам и Вами же называется "я заживу" - это банальный процесс замещения! Результат будет тем же самым, что и до этого. И может быть еще только хуже, поскольку он рискует наложиться на предыдущий. Психологически, разумеется.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 18.02.16 11:18

Я думаю, что автор не то, чтоб ищет виноватых..в нем очень много накопилось гнева и обиды на мать. Но эти чувства заблокированы. т.к. с детства дети знают, что злось на мать табу. И эта злость выливается на БЖ.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.02.16 11:29

Asteraceae, там все сложнее. К врачу надо.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 18.02.16 12:16

Не смотря на мое прошлое и диагнозы.

Что это была за жена? Какая из нее хранительница очага? Я перестал ее уважать.

Нет прав, нет работы. Профессия хреновая, заработок хреновый.
У нее была со мной возможность иметь тыл, учиться.
Она может и не была бы такой какая была.
у нее было бы занятие, кроме дома и кастрюль. Многие бабы в декрете с ума сходят.
Не смотря в наше будущее (ее работа, наш отдельный уголок), она просто свалила. О чем она думала? А могла бы делать права, преодолевать свои страхи, свой комплекс неполноценности.
Глупая, неспособная женщина.
Чем она будет кормить ребенка? Ребенка с разведенными родителями . дура!!!!
Что она может ему предложить ?
Совсем рехнулась баба,
Это решение ей было не продуманно ни грамма, незрелое решение, основанное на страхе и немощи.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Отправить или вразумить?

Сообщение АбрамТерц » 18.02.16 12:40

Шверт, пойми никто тут не идеализирует твою ОЖП.
И большинство форумчан согласилось что твое решение расстаться (твое личное решение, а не ее) верное. Но ты перечитай свою тему и тебе много умных людей здесь давало свои рекомендации.
Просто начинай двигаться медленно и планомерно вперед.
Здесь тебе дали много полезных рекомендаций как начать двигаться к собственному личному комфорту и благополучию.
Не старайся сравнивать себя с другими и не ищи каких то оправданий.
Ты такой какой есть. У тебя много очень положительных качеств, но форумчане показали тебе на твои слабости. Хочешь стать сильным? Потихонечку начинай над этим работать. Это небыстрый путь.
Просто попробуй следовать советам.
Твое личное желание здесь все.
Захочешь - сделаешь, не захочешь - не сделаешь.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.02.16 13:09

Автор, не помню чья фраза: глупо совершать одни и те же действия и расчитывать на разный результат.
Ты собираешься и дальше совершать ГЛУПОСТЬ. Все, абсолютно все проблемы рождаются у тебя в голове. Пока ты не разберешься со своими гусями, история обречена повторяться

На этом комментарии в данной теме считаю достаточными. Автор ИМХО не желает видеть действительных проблем, а следовательно - ничего не изменится.

Хотел бы сказать что может в следующий раз осознает, но это эксперименты не только с судьбой автора.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Сообщение Игрушкин » 18.02.16 16:14

Осилил все 10 страниц ) Автор, тебе сколько лет? в первый класс в этом году пойдешь? Бедный ты наш, донимают его сексом . в доме всегда убрано и куплены продукты . с сыном БЖ всегда занимается и водит по кружкам .
Как же ты страдал.
Автор, у тебя своя квартира то есть? Тобою заработанная? Ты даже еще не состоялся как Мужчина, а уже жениться полез.
Рассуждения все бабские. Такое впечатление, что читаю женскую тему. И чисто по женски не желает слышать советы людей. Ведь все ж чмыри .
Мда, мне твою БЖ реально жаль. Попала она в "царскую семью" . Даже прав нет - ужас то какой ! ВСЕ! Предатель! бггг.
Стань уже МУЖИКОМ! Займись собой! Мамо в сад, живи отдельно. Не стыдно под маминой юбкой жить? Никаких пока баб! Тебе тут уже много написали, а те все по..ер.
Обижаются только девочки - запомни!

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 18.02.16 21:53

Да что вы все советы то даете.
Это же баба. Пишет, как баба, думает как баба, придумывает как баба.
Пишет в рабочее время постоянно, при этом типа "ответственная" работа. Русский идеален, хотя типа много лет в Германии.
Я уж не говорю про минимальные знания законов. Неработающая жена с ребенком? Да он их содержать будет до окончанья веков. Писдюлей жене? Да один звонок, и он долго будет объяснять компетентным товарищам, заодно и с работы вылетит.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 20.02.16 02:48

Лютый вдброс, но читать интересно. Мега-тролль ! PS Kenoby опередил, respect !

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.02.16 15:50

Хватит уже БЖ хуесосить. Хулетолку. Че-та ты больно дерганый. У тебя щаз должна бить такая максима - Я никому нихера не должен, мне нихера никто не должен.

И пиндуй с богом на аргентинское танго. Там и успокоишься и девок-женщин пообнимаешь выолю. Хорошие там бывают сиськи.

Аватара пользователя
Рафаэль
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.02.13 22:33
Откуда: РБ

Сообщение Рафаэль » 20.02.16 22:45

Святые небеса! Такой херни/вброса/неадеквата давно на форуме не было.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 29.02.16 14:25

Жена на разговор пригласила недавно. (Развод вроде еще не оформили, а уже бывшая)

На прогулку в лес. Наконец то конец всяким ссорам, нормальные отношения как родители останутся. Но я не ожидал что будет такое. Поговорили много о ребенке сначала, о том о сем.

Неожиданно она попросила прощения у меня, заплакала. Говорила что была очень неправа. Подорвала мое доверие. Сказала что осознает что ей надо сильно работать над собой, над ее материнством, чем она сейчас и занята с психологом и воспитателями. Сказала что хочет поехать с сыном в санаторий, что она многое упустила, кается что не идеальная мать. Кается что часто срывало крышу. Что была часто несдержанна и нередко не знала выхода из наших тупиков и многое негативное в самой себе даже не осознавала. Ходит часто к психологу и говорит что интенсивно занята лечением.

Сказала что любит меня. Предлагает все негативное оставить в прошлом и высказала желание восстановить семью, так как видя свои недостатки и работая над ними, она в свою очередь хочет укрепить семью.

Я ей ответил честно.

Что она для меня - пройденный этап. Что я не хочу повторения истории, слишком много произошло. Что я не верю что люди меняются. И с ее характером, который останется таким же, я ей все равно буду делать больно. Сказал что она сломала меня и сделала из меня зверя, и что я не хочу становиться таким снова. Рассказал ей что общался с многими женщинами, рассказывал им нашу историю, и что все сказали что моей вины в развале семьи нет. И мой психотерапевт был того же мнения. Я спокоен и не хочу снова проблем.

Она сказала что ей больно терять семью. И жаль что так вышло. Пожелала мне удачи в жизни, и ушла.

Мне легче дышать, как камень с души упал. Значит я во многом был прав.

От камбеков ничего хорошего не бывает.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.02.16 14:45

Повезло тетке.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 29.02.16 14:51

Рассказал ей что общался с многими женщинами, рассказывал им нашу историю, и что все сказали что моей вины в развале семьи нет. И мой психотерапевт был того же мнения.
Эх автор, своя то голова когда появится? так и будешь всю жизнь под воздействием мамы и других теток.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 29.02.16 15:00

Эх автор, своя то голова когда появится? так и будешь всю жизнь под воздействием мамы и других теток.
Он не хочет своей головой думать, поэтому она и не появится.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 29.02.16 15:05

Ребята, Воздействие воздействию рознь. Воздействие бывшей было негативным, а общение с друзьями позитивное. Я знал что я правильно решил, а взгляды других (ну и конечно же моих камрадов и отца) просто подтвердили меня, укрепили, поддержали.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.02.16 15:31

Шиза крепчает.
А тётке действительно повезло.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 29.02.16 16:10

Status incurabilis.
Девке реально повезло. Выиграла шанс на жизнь.

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 29.02.16 16:15

Не своей головой думаю? Это почему же?

Вовсе нет, своей.

Сам решился на совместную жизнь с ней, сам наломал дров, сам был слеп, сам и выберусь, сам разведусь, сам буду растить сына, эти решения за меня никто не принимал.

Но это не значит что мне надо становиться отшельником, зачем же? Жизнь кипит, у нас ремонт идет, самое главное развестись без шума или пыли, предложил ей нанять одного адвоката а не двух, все равно мы почти во всем насчет ребенка согласны.
А мать советы может дать, что в этом плохого? Следовать мне им или нет - другой вопрос.

Вы советуете мне жить своей головой, одновременно посылаете меня на лечение, которое мне не нужно. На лечении мне втемяшат что я болен, а это не ко мне, это не моя голова, я не собираюсь себя больным считать и чтобы мне втемяшивали какой я больной. Своя голова у меня на плечах есть, я прокормлю сына и в будущем женщину. Хотя я начал сомневаться что есть нормальные бабы.

Поехал я к девушке, с которой познакомился в интернете, за 300 км поехал. Приезжаю, с подарком, а открывает мне дверь мужик. Я спрашиваю - я к такой то такой то, добрый вечер. А он мне - вы не по адресу, моя дочь живет за 200 км отсюда, в Н-ном городе.

Звоню, пишу, нет ответа от дамы. И стою в глухомани у черта на куличках вдали от сына. Сдури блин написал жене бывшей, чтоб сыну сказала что я его люблю.

Не сломит. Эх бабы бабы. :D

Шверт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.02.16 19:39

Сообщение Шверт » 29.02.16 16:30

Status incurabilis.
Девке реально повезло. Выиграла шанс на жизнь.
Ну да )) В лотерейку можно все что угдно выйграть - или машину или пятачок на жевачку, фортуна тоже еще та штучка. :twisted: :D

Ну что ж, если жена считает выйгрышем безработицу, одиночество, не видеть каждый день сына, убогую какую нибудь квартирку и содержку от гос-ва, то я за нее только рад, самое главное чтоб сын рос нормальным человеком. :)

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 29.02.16 16:35

Шверт, ты реально считаешь "выигрышем" себя?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.02.16 17:07

Тут все такая же правда, как и "выскокий чин". А по факту: премию не дают и все на волоске висит+ работа ненавистная и начальник дурак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 27 гостей