Помогите с проблемой.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
lunikoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.16 19:58

Помогите с проблемой.

Сообщение lunikoff » 07.02.16 20:45

Друзья мне 38 женат шестой год вторым браком, детей нет. Жене 31
С супругой познакомились в Самаре, где я несколько лет жил и работал приехав из Москвы.

Отношения развивались достаточно быстро и скоропалительно, хотя признаюсь в общем и целом не пожалел о выборе. Не жалел до недавнего времени. Первоначально у нас были общие интересы, общие мечты и соответственно какая то общая деятельность по их достижении. Сначала переезд в Москву, затем покупка собственного дома и запуск бизнеса.
Всё получилось, всё удалось ... но к сожалению и жену не узнать ...

Буквально пару лет назад полная смена приоритетов, если изначально это были какие то интересы связанные с нашим браком, семьёй, будущим. То сейчас основные интересы это:

1) Хорошенько выпить, благо что дома в одиночестве (а выпить может очень много и без последствий)
2) Нон-стоп просмотр ДОМА 2
3) Игра в Шарики на планшете
4) Переписка с подругами по Вотс апп, по тематикам: ботокс, силиконовые сиськи, татуаж, кто с кем, кто кого бросил.

При этом любые сторонние раздражители отвлекающие от данных занятий, звонок телефона с просьбой взять трубку, попытки поговорить на эту тему, вводят в состояние неистовой агрессии.

А я с ужасом смотрю и понимаю, что жена просто на глазах превращается в полнейшую тупицу, которую уже не интересует муж, будущее семьи, я уже не говорю просто просто про невнимательность того, что происходит вокруг.

Друзья посоветуйте как быть, понимаю что развод это самое простое, но хочется совета бывалых как лучше поступить. Может кто то сталкивался с подобными проблемами.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.02.16 21:01

Детей нет? Разводись тогда. Или просто подай на развод. Посмотришь, может "одумается". Но вряд ли.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 07.02.16 21:04

Вовлекай в свои дела помощницей, хоть на посылках.
Не будет вовлекаться, приказывай конкретно, что делать (хоть траву в зеленый цвет красить) и предупреди, что в семейной лодке для халявщиков мест нет.
Будет сильно упираться и сопротивляться - развод. С чистой совестью умывай руки, сделал все, чтобы она делом занималась, предупредил, не бить же ее по голове, все равно там ничего нет.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 07.02.16 21:06

Автор, непонятно, что вы предпринимали во время ее постепенного паразитирования? И непонятно, что хотите от нее?

А так полный набор слепого аленя, у которого и нормальная ОЖП скурвится и станет шлаком. Впрочем это уже произошло.

Нужно больше вводных данных о себе. С ней все предельно ясно.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 07.02.16 21:07

Может для начала интернет отрубить? Телефон кнопочный. Интересы привить себе и ей.
Это от безделья.
Мне 55, я doom2 . прошел за всю жизнь, на остальное компьютерное гуано нет времени. В мире столько интересного!

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 07.02.16 21:12

Отсутствие детей оказывает на бабу пагубное воздействие. Она не занята настоящим делом, поэтому вылезает наружу всё дерьмо, которое подспудно копилось годами. Это, как индикатор: потенциальная дура становится полной, круглой, непроходимой (добавь недостающее сам), умная думает, что сделать, чтобы жизнь не стала помойкой. Ваша отметилась по первому варианту.
Действительно, развод самое простое, но и самое логичное решение, судя по тому, что Вы написали. Не хватает кое-каких вводных данных: почему нет детей, общие черты материального состояния - дом, квартира, когда и на кого оформлены, профессия Ваша и жены, что за бизнес, роли в семье (кто за что отвечает). Только, задав наводящие вопросы, можно что-то путнее присоветовать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 07.02.16 21:15

За 6 лет брака не сделать ребенка? Цель супружества какая тогда была? Она не хочет или не может?

Аватара пользователя
Маслов
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.08.11 15:18

Сообщение Маслов » 07.02.16 21:26

Научи её играть в крестики-нолики, затем переходи к домино и нардам.
Авось чего получится.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 07.02.16 21:34

Автора нет в течении 45 минут.
Нужно ли это ему самому?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Помогите с проблемой.

Сообщение Atos » 07.02.16 22:07

lunikoff писал(а):1) Хорошенько выпить, благо что дома в одиночестве (а выпить может очень много и без последствий)
"Без последствий" говоришь. А это
lunikoff писал(а):2) Нон-стоп просмотр ДОМА 2
3) Игра в Шарики на планшете
4) Переписка с подругами по Вотс апп, по тематикам: ботокс, силиконовые сиськи, татуаж, кто с кем, кто кого бросил.

При этом любые сторонние раздражители отвлекающие от данных занятий, звонок телефона с просьбой взять трубку, попытки поговорить на эту тему, вводят в состояние неистовой агрессии.

А я с ужасом смотрю и понимаю, что жена просто на глазах превращается в полнейшую тупицу, которую уже не интересует муж, будущее семьи, я уже не говорю просто просто про невнимательность того, что происходит вокруг.
разве не последствия?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.02.16 23:28

автор с ужасом смотреть по меньше! занимайся своими делами! детей нет наверно, остальное детали!

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 08.02.16 01:22

Автор, давайте поговорим о главном! :)
Дом и бизнес на кого записаны?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 08.02.16 03:40

Это тётка создала зеркальную с вумена тему: "Он постоянно играет в танчики, пьёт пиво и не развивает отношения"

Не ввязывайтесь

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 08.02.16 08:34

О как :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 08.02.16 09:54

lunikoff, ник годный.
По теме: кто жрать в доме готовит? С сексом как обстоит?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 08.02.16 17:53

Скиталец писал(а):Это тётка создала зеркальную с вумена тему: "Он постоянно играет в танчики, пьёт пиво и не развивает отношения"

Не ввязывайтесь
Что нынче за тролль пошёл?
Кинет наживку, а самО в кусты.
Абидна, товарищи!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Чужой и 11 гостей