Продолжение... смена приоритетов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 11.02.16 21:27

Влюбился. Хотел свою семью. Папа поставил условие - 1 год.
Я ждал. Ну стал там думать стоит - не стоит. А она забеременела.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 11.02.16 21:35

А она - хитрая особа между тем... Двух мужиков вокруг пальца обвести.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 11.02.16 21:39

Ну как бы папа тут не при чем. Она ж моя жена. К тому же у меня сын есть теперь. Еще будет сын или дочь летом.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 11.02.16 21:49

Папа тут при всём! Жаль, что ты этого не понимаешь.

У меня первая мысль по прочтении твоего ответа знаешь какая была? Что жаль, что у твоего отца не хватило жесткости характера сразу выставить жесткое условие, что никакой свадьбы не будет. У него есть рычаги. Просто он решил поступить более мудро, прикинув, что дурь у юноши из жопы выветрится за годик... Но баба оказалась хитрее.

Просто потому что в твоем состоянии семья тебе противопоказана лет эдак до 35+. Семью он захотел, видите ли, дочки-матери бл...

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 11.02.16 21:58

Он уже до этого всю жесткость характера показал.
Ну, на предыдущих моих отношениях. Отжег по полной!
Так что тут вроде поспокойней все было. Не все ж стоить то

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.02.16 23:01

Максим, ты дебил.
Тут у многих отца нет совсем и многие бы отдали многое чтобы его увидеть разок. Но ты это поймёшь когда у тебя отца не станет. Но будет поздно и ты будешь выть от того, что когда отец был рядом, ты занимался хернёй.
Дебил, взрослей, а то жизнь мимо как поезд промчится.

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 12.02.16 00:48

Ден, +100.

Грустно, но так и есть. Автор, послушай Уставшего, он умные вещи говорит.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 12.02.16 07:28

Rus, вы забыли добавить, что у тех кто ведет себя соответственно нынешним временам, разводы вещь совершенно нормальная, я бы даже сказал неизбежная. Cool
Соглашусь, в нынешние времена в текущих социокультурных условиях рассматривать брак как отношения на всю жизнь верх наивности..

На счёт разводов, женится не надо, тогда и разводится не придётся, в нашем постсоветском обществе большая проблема что правоприменительная практика крайне кривая к ОМП, и чересчур прямая и независимая для ОЖП, из-за этого много проблем, считаю что в случае развода ОМП должен иметь вероятностную возможность забрать детей к себе на уровне 50% а не как сейчаc 1-3%, тогда и повсеместного блятства у ОЖП такого высокого не будет, так как возможность потерять детей появится.. Так же в ГК нужно бы добавить виновную сторону в разводе, и исходя из этого регулировать распил в помощь пострадавшей стороне, а то у нас априори ОМП всегда в дураках остаётся.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 12.02.16 07:39

Видел разводы разные всякие, нет справедливости при разводе, или крайне редко так бывает, обида то на всю жизнь, проекция обиды на бывшего партнёра переходит через детей, общение как правило в разбитых парах близко к нулю.. В целом в этом вопросе мне только важно воздействие этого события на детей, а оно крайне негативно получается, мало того что в большинстве случаев ОМП теряет возможность растить детей и влиять на их воспитание, так ещё теряет как правило своё жилье и не малую часть дохода, образно говоря его правоприменительная практика оставляет в дураках..

По сути я считаю что вернутся в патриарахльную эру по Новосёлову нам не светит, возможность конечно есть, но она не велика, значит если мы получаем так сказать равные права ОМП - ОЖП, то они должны быть равными на деле а не на слове..

Общество культурно будет сильно отличаться даже от того что сейчас имеем, это общество будет атомизированно, без традиций, без нравственности и ценностей, первобытное, глубоко материальное... По сути говно! Но и нас двуногих и так хватает куда уж более то, так что зачем нам плодится то сильно? Лучше хиленько деградировать, чем играть в 3-и мировые войны за ресурсы на планете.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.02.16 10:32

Rus писал(а): Соглашусь, в нынешние времена в текущих социокультурных условиях рассматривать брак как отношения на всю жизнь верх наивности..

На счёт разводов, женится не надо, тогда и разводится не придётся, в нашем постсоветском обществе большая проблема что правоприменительная практика крайне кривая к ОМП, и чересчур прямая и независимая для ОЖП, из-за этого много проблем, считаю что в случае развода ОМП должен иметь вероятностную возможность забрать детей к себе на уровне 50% а не как сейчаc 1-3%, тогда и повсеместного блятства у ОЖП такого высокого не будет, так как возможность потерять детей появится.. Так же в ГК нужно бы добавить виновную сторону в разводе, и исходя из этого регулировать распил в помощь пострадавшей стороне, а то у нас априори ОМП всегда в дураках остаётся.
То есть вы считаете что должен быть закон оставляющий таким как Максик детей, да? Я вам скажу не в законах дело, а в том, что полно ОМП в возрасте 30+, которые не то что детей, себя не могут содержать и никакие им законы не помогут стать мужчинами, а не мальчиками.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 12.02.16 10:47

На счет Максика молод, зелен, сперма на уши давит, не нагулялся это писал, но считаю его случай не фатален в плане существования семьи, все зависит от него самого как он будет поступать в дальнейшем, блядки хорошо, но уже говорил в абсолют это вводить глупо, а вот породить ещё одну безотцовщину не стоит, у него нет строгих показаний к разводу, не вижу их... Из текущей ситуации все может вырулится очень даже ровно, или почти ровно...
То есть вы считаете что должен быть закон оставляющий таким как Максик детей, да?
уже в прошлом посте писал, считаю что дети должны оставаться с пострадавшей стороной, с той кому семья не шибко то и нужна была, в данном случае Максику она не шибко пока требуется, может перерастет и за ум возьмется а не только гулянки и пьянки, это тоже надоест, наступит такой момент..
Я вам скажу не в законах дело, а в том, что полно ОМП в возрасте 30+, которые не то что детей, себя не могут содержать и никакие им законы не помогут стать мужчинами, а не мальчиками.
Согласен, у нас прямо эпоха инфантилов, не только по отношению к ОМП, но и ОЖП нашего вида... Потреблянты херовы..

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.02.16 10:47

Закон должен быть разумным, оставляющим детей не по половому признаку, а тому, у кого больше желания и возможностей (умственных и финансовых) воспитывать детей. Понятно, что если омп - инфантил, а ожп - разумная тетка (насколько это возможно в случае ТС, когда тетка соблазнила мальчишку а счас его вышвыривает на улицу), то дети чудесно остаются с матерью.

Наблюдаю на абф иногда - "Я омп, у меня отняли ребенка, бабомразь сосет алименты!" А как говоришь - ну так давай, займись, борись - в ответ "ой, у меня время нет, а как я работать буду, а командировки, а ребенка на скрипку водить надо, а скрипка в другом конце города, а ему еще только 12 лет, чем его кормить не знаю..." и слив.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.02.16 10:58

Согласен с Питерским и дополню:
Rus, выживает сильнейший ;) И это природа. В условиях когда тебе с экранов впаривают не те ценности, у тебя есть выбор, у каждого выбор.

Как-то так получилось, что с момента попадания на АБФ, вокруг меня появились интересные ребята, с нормальными семьями, детьми и правильными взглядами. Но это просто объяснить - это всего лишь я открыл этот мир.
Точно также, как 3 года назад отказавшись от алкоголя, вокруг меня нарисовались люди не употребляющие алкоголь длительное время или никогда!

И всё, оказалось что рядом существует совсем другой мир, который я не замечал, с лошадьми, яхтами, великами, машинами, одним словом увлечения! И телек некогда смотреть, да и не охото уже года как 2.

Так что, остальные могут хиленько деградировать и вымирать, а лучшие представители вида будут выживать.
Для справки: ВОВ выиграли дети не пьющих родителей! Современный человек не вытянет по иммунитету те лишения и трудности. (гугл в помощь кто сомневается).

Бухай и прожигай своё время, Максик, и дети твои будут не счастливы, как твой отец :(

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.02.16 11:04

Rus писал(а):Согласен, у нас прямо эпоха инфантилов, не только по отношению к ОМП, но и ОЖП нашего вида... Потреблянты херовы..
Так это план Даллеса и Хьюстонский договор в действии. Ещё Гитлер взял на вооружение истребление индейского народа в Америке для русских.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.02.16 11:13

Rus писал(а):На счет Максика молод, зелен, сперма на уши давит, не нагулялся это писал,
Вообще-то 23 года это вполне себе возраст когда можно и нужно повзрослеть, некоторым и в 50 сперма давить будет, а вы своими словами только поощряете инфантилизм, который оставит детей без отца.
Rus писал(а):но считаю его случай не фатален в плане существования семьи, все зависит от него самого как он будет поступать в дальнейшем
Вынужден констатировать, что вы похоже один так считаете, потому что во-первых случай фатален в виду разницы в возрасте, во-вторых потому что Максик ничего не решает и не решал никогда.
Rus писал(а):блядки хорошо, но уже говорил в абсолют это вводить глупо
Глупо это считать блядки женатого ОМП чем-то хорошим тупо не понимая последствий к которым они приведут.
Rus писал(а):а вот породить ещё одну безотцовщину не стоит, у него нет строгих показаний к разводу, не вижу их...
То что вы их не видите совсем не означает что их нет.
Rus писал(а):Из текущей ситуации все может вырулится очень даже ровно, или почти ровно...
Ога, если волшебник прилетит омолодит тетку и вставить мозги Максику,
Rus писал(а): уже в прошлом посте писал, считаю что дети должны оставаться с пострадавшей стороной, с той кому семья не шибко то и нужна была, в данном случае Максику она не шибко пока требуется, может перерастет и за ум возьмется а не только гулянки и пьянки, это тоже надоест, наступит такой момент..
Дети должны оставаться с тем кто может и хочет их воспитывать, а не с абстрактной пострадавшей стороной тем более что каждая сторона будет считать себя пострадавшей.
Rus писал(а): Согласен, у нас прямо эпоха инфантилов, не только по отношению к ОМП, но и ОЖП нашего вида... Потреблянты херовы..
При этом вы инфантилизм поощряете, подумаешь мальчик 23 года не нагулялся, плятство это хорошо и т.д.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 12.02.16 11:44

То что один с такой точкой зрения меня абсолютно не напрягает :)))
Каждому свое, никогда стадными рефлексами не страдал, имею свою точку зрения считаю её правильной по своим причинам и мировоззрению с опытом который имею, что сами то предлагаете ему делать? Бежать целовать в попу ненаглядную? Или бежать разводится??

По мне браки построенные только на любви не шибко жизнеспособные, чувства в любых отношениях выдыхаются со временем, на место романтической любви приходят отношения более спокойные дружеские партнерские если таковые по объективным причинам могут состоятся в паре..

Я не считаю что плятство это хорошо, я считаю что это правда, и это имеет место у многих, в сферу особенностей вида для самцов поиск самки не означает переход в новые отношения автоматом, поэтому и говорю что не считаю фатальным то что делает автор..

А бежать ему срочно искать цель в жизни, провозглашая патриархальные ценности и семью, становится главой семейства и прочие в принципе верные но не очень рабочие идеи автору не вижу смысла советовать, почему??? потому что в его координатах текущих жизненных ему это просто не надо, а то что человеку не надо, он и делать не будет, что бы ему не советовали другие...

Если и дойдет до понимания, то только сам он это сделает спустя время, и получив шишек жизненных себе на лоб.. В этом и есть суть взросления.. Поэтому советы текущие, на текущий момент, самый сладкий плод то он запретный, время всегда вытащит из человека то что он реально хочет.. Так что советовать стать ему правильным не вижу смысла, вижу смысл советовать только то что ему лучше на мой взгляд делать на текущий момент, а то что он может инфантилом и остаться, да может, в целом это может также быть и его психологический портрет, который кстати заложился в нем не в последнюю очередь потому что он рос в неполной семье..
Дети должны оставаться с тем кто может и хочет их воспитывать, а не с абстрактной пострадавшей стороной тем более что каждая сторона будет считать себя пострадавшей.
У нас государство это очень просто решает и отдает всегда ребенка ОЖП, не заморачиваясь.. Справедливо??? Не думаю.. Всегда ли будет мать лучшей стороной для воспитания? Опять же далеко не всегда, в особенности если поскакала по куям, таким как правило до детей пофиг.. Доказательство этот форум полный душещипательного треша...

*Семен_*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.07.14 10:35

Сообщение *Семен_* » 12.02.16 14:40

Максик писал(а): Отжег по полной
Отец отжигал или ты, Максик ?


Максик, ты не ответил на вопрос.
Чем бы ты хотел заниматься по жизни?
Как ты сам себе представляешь свою будущую жизнь?
Отец тебе может помочь, но он не сможет за тебя прожить жизнь.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.16 15:46

Уставший от жены писал(а):что когда отец был рядом, ты занимался хернёй.
А какой херней я занимаюсь рядом с отцом?

Я закончил вуз, который хотел он, по специальности, которую выбрал он, я учусь дальше, как решил он. Я работаю на работе у отца, там и в том подразделении, куда меня опять же направил он. Что еще надо? Где и когда я могу выбрать что-то сам?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.16 15:51

Питерский писал(а):
То есть вы считаете что должен быть закон оставляющий таким как Максик детей, да? Я вам скажу не в законах дело, а в том, что полно ОМП в возрасте 30+, которые не то что детей, себя не могут содержать и никакие им законы не помогут стать мужчинами, а не мальчиками.
А чем я плох то? Дети меня любят и я их. Содержать я в состоянии даже сейчас (только не надо мне говорить, что все, что у меня есть не мое и тыды. Исходим из того, что имеем, а не что было бы, если...). С детьми я занимаюсь. На кружки вожу, не в напряг.
Вот если по честноку, то не далеко не каждая среднестатистическая ОЖП может дать детям то, что могу я. И материально и по времени и по интересам.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.16 15:57

Rus писал(а):в данном случае Максику она не шибко пока требуется, может перерастет и за ум возьмется а не только гулянки и пьянки, это тоже надоест, наступит такой момент..
Ваще т именно мну и была нужна эта семья. Сейчас просто перестал считать что это самоцель и можно пожертвовать ради этого всем остальным. Все в меру должно быть. Устал быть прилежным семьянином и сидеть ровно. Хочу погулять. Хочу выпить. Ну с какой такой радости я не имею на это права? Жену растрою? У вас тут какие-то двойные стандарты. То кричат, ты не должен бояться ее потерять, живи как себе удобней. То, наоборот, кричат, что мне семья не нужна и я должен положить голову на плаху ее величеству, чтобы сохранить брак.
Хз как понимать.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.16 16:05

Rus писал(а): Я не считаю что плятство это хорошо, я считаю что это правда, и это имеет место у многих, ...
Я не говорю, что заведу стопятьсот любовниц))) Тем более речь не о постоянных отношениях. Но иногда, по случаю и настроению... В тех же клубах. Ну расслабился вечерок, выпил, познакомился, утром разбежались. Никто не помнит как друг друга зовут. В чем вопрос? Жена узнает? Только в этом?
Я ведь с мамкой вырос. У меня совесть маячет на этот счет. Только что-то мне подсказывает, что это она зря.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.16 16:08

*Семен_* писал(а): Отец отжигал или ты, Максик ?


Максик, ты не ответил на вопрос.
Чем бы ты хотел заниматься по жизни?
Как ты сам себе представляешь свою будущую жизнь?
Отец тебе может помочь, но он не сможет за тебя прожить жизнь.
Все отжигали. По-своему. Я косячил. Отец перебарщивал с прессингом.

Ответил выше. Не знаю я чего.

Жизнь себе обычно представляю. Работа. Семья. Ну отпуск иногда.
Вообще не понял вопроса.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.16 16:14

Пардон. Двойное цитирование не заметил.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 12.02.16 20:26

Вот это трешак. Что за время такое, что ни тема, то одна угарнее другой...

Могу вкратце предсказать историю твоего ближайшего будущего. В двух словах буквально. Очень скоро тебе понадобятся более сильные седативные средства, нежели вискарик и прочий портвешок. Как раз скука смертная и незамутненная любознательность и тяга к приключениям детской души поспособствуют скорому и надежному приобщению к траве, затем к спидам, а затем и к кокосу. Потом, как истинный ценитель клубных приключений, как-нить отведаешь ерша из данного набора, качели называется, в Москве как раз очень модно-стильно-молодежно. И папка от госнаркокартеля не отмажет. И жизнь войдет в крутое пике. Чумовые ощущения, я тебе гарантирую это!

Или как лайт-вариант, но он тоже даст тебе просраться, - намотаешь на конец какой-нибудь шишкарь от сладострастной и свободно-любивой клубной шмары.

Но что не сделаешь ради новых ощущений и бурных впечатлений!

Не завидую твоему отцу.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 13.02.16 01:13

При таких раскладах с отцом, можно либо генерировать (осознав профит и не размениваться по мелочам, например со старой ОЖП), либо отрываться по полной, без осознания последствий.

Думаю что полувброс, чего-то автор недоговаривает. либо припизживает, либо наоборот
:wink:

Х.З. то, что Вы "золотой мальчик" не похоже. Таких тут - не бывает.Тут видишь-ли, другая стратегия ума. Может это Ваши влажные фантазии, не знаю. :?

Ну а по теме, согласен с ребятами. Все правильно Вам сказали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 37 гостей