Продолжение... смена приоритетов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.02.16 22:49

Я тебя понимаю, но алко не снимает этой проблемы, ты также в матрице, просто обматываешь свой мозг.
Скажу тебе, что я уже более трёх лет как в завязке, не пью совсем что горит. И жить ещё тяжелее, так как от проблем не уйти. И иногда хочется так накушаться в стельку, но держишься и потом говоришь спасибо себе что не поддался. Ибо после употребления на утро депресняк ещё хуже, плюс голова болит.

Поэтому я заменяю бухло на другие методы переключения и ухода от реальности, например бильярд. И уже день не по обычной схеме дом-работа.

А так да, много знаю алкашей, но они другой радости в жизни ине узнали, просто бухают каждый день, бутылочку пивка после работы это норма.

Сам смотри, жизнь то у тебя одна, может стоит сменить приоритеты?

Аватара пользователя
Megamind
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29.01.14 01:23

Сообщение Megamind » 17.02.16 22:55

Уставший от жены писал(а):
Сам смотри, жизнь то у тебя одна, может стоит сменить приоритеты?
Уставший, Максим упоминал что ему нельзя в сауну, нельзя какие то тяжелые нагрузки. Это говорит о некоторых проблемах со здоровьем, которые алкоголь может усугубить несмотря на юный возраст.
А если будет запрет по мед. показаниям, то и на подвиги будет тянуть меньше и жена насторожится что это муж совсем не пьет и включит мегадемку на пятилетку вперед. И с покатушками не мешало бы быть осторожным. Много идиотов за рулем. И никакие керамические брембо не застявят твое авто с пятью сотнями кобыл тормознуть мгновенно. Хочешь детей оставить без отца ?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 23:00

Может. Не знаю я на какие.

Работа меня тоже не заводит.
Отец вон фанатеет работой. Через несколько лет уже полтос будет челу, а он все растет в своем деле. Расширяется, завоевывает там чего-то, новые упс горизонты.
Мне как то влом это.
Семья тоже не самоцель. Ну типа я люблю свою семью, хочу для них всего лучшего, но это не смысл всего для меня.

У меня бывают сильные эмоции, но писать не хочу от чего, а то бате передадут доброжелатели - инфаркт еще схватит.

ЗЫ: А пиво не пью вообще. Не люблю. Запах пивной с отчимом ассоциируется, с алкашами.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 23:09

Megamind писал(а): Это говорит о некоторых проблемах со здоровьем,
Ну есть немного. В принципе ничего серьезно, жить буду, немного ограничений просто есть.
Megamind писал(а): Хочешь детей оставить без отца ?
Нет, конечно.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 18.02.16 10:38

Автор, жизнь в режиме УГ у 95%% народанаселения.
Как-то справляются. Как? хз.
Но, единственное, что знаю - с деньгами из режима УГ больше возможности выйти.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 18.02.16 11:30

Максик писал(а):Мне нра определенные состояния, ситуации, кот можно словить отключившись (полуотключившсь) от мыслей, реальностей. От них кайфую, но недолго.
Это интересное наблюдение, очень похоже на точку входа в то самое смысловое пространство, к которому ты так и не можешь никак подойти. Жаль, что не можешь подробнее его описать, т.к. я думаю, даже для себя ты его не можешь его вербализировать.

Да, я знаю, что слишком непонятно пишу, но другим языком я не владею.

Да, и еще, что любишь экстрим и адреналин - это замечательно, на самом деле. Нужно развиваться в эту плоскость, как бы тебя кто не пугал. Многие люди в твоем состоянии - это реально овощи, они, как и ты, НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО. Но есть различие: там апатия у них, а у тебя апатии нету. Ты не исчерпал еще свой юношеский энергетический ресурс.

Твоя ошибка в том, что ты быстро обламываешься, а не пытаешься пробовать снова и снова реализовать. Заново встать. Вот конкретно эта манера поведения - следствие бабского воспитания. И ты можешь хоть до усрачки тут не соглашаться с этим, но это, прости, факты, которые ты же сам и озвучил.

Поэтому ищи свою (частичную) реализацию в спорте. Вот навскидку я вижу картинг, например. Автогонки, к сожалению, - удовольствие для олигархов. Но ты можешь запереться в гараже и сам построить себе турбо-корч. Благо у нас худо-бедно развивается инфраструктура закрытых гоночных трасс.

Но секрет, повторюсь в том, чтоб не сухарь с форума вдруг, 6лядь, угадал твою прихоть, а ты САМ направление нашёл. А то снова выглядит как желание ребёнка, ты как будто сидишь тут перед нами как Митрофанушка, а мы скачем перед тобой - Максик отведай то, Максик отведай сё, Максик, а компотика, 6лядь, не хочешь?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.02.16 11:35

Megamind, он тебя не понял :(

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.02.16 11:52

Максик писал(а):Если перебрать, то крышу рвет, депрессит, ну там на всякую ерунду тянет, мысли левые лезут. Поэтому в принципе я не злоупотребляю.
это ты такой сам, без налета цивилизации. Когда человек в мире с самим собой, то при сильном опьянении ему все еще хорошо. А ты свой депресняк вглубь загоняешь.

А депресняк у тебя от неуверенности в своих силах и отсутствия целей. Ну тебе это уже 1000 раз говорили.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 11:59

Максик, вопрос имеется. Возможно ответ на него есть в теме, но, увы мне, не читал всей темы. Только начало и эту страницу. Прошу понять 8) .
Так вот, скажите, пожалуйста, Вы в этой жизни сделали что-нибудь своими руками? Ну, там, тарелку, скворечник, машину собрали? Что-нибудь из серьезных приобретений, навроде квартиры, или дома, или гаража, самостоятельно приобретено было? Может быть ремонт "от и до" квартиры/дома сделали, так чтобы все самостоятельно от проекта до отделки? Чтобы можно было сказать - вот, полюбуйтесь, это - мое детище!
Если что - можно в ЛС.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 18.02.16 13:03

Детей он настрогал, Лёлик. Что ж еще?
А так плюсуюсь к вопросу. У меня крутились схожие мысли, что Максик сроду ничего не создавал своими руками. Не созидатель, короче. Я, простите, навангую, что он этого вопроса в упор не поймет. Так и скажет - детей настрогал!
Lycar_ писал(а):Когда человек в мире с самим собой, то при сильном опьянении ему все еще хорошо. А ты свой депресняк вглубь загоняешь.
Подтверждаю. Когда я таки накатил, появилось отчетливое ощущение, что все мои проблемы - это не проблемы, а чушь и я понапрасну горячку порю. И чего я недоволен? У меня и так все есть. А если нет, то будет. Правда, хрен там, сухарь - кот ученый и это мощное ощущение уверенности и спокойствия я сразу трактовал как раскручивающийся механизм алкогольной зависимости. У алкаша так и происходит, состояние полета и эйфории, когда он закладывает первую стопку. Собственно, это и есть тот самый седативный эффект. К сожалению, возможности проверить нет. Не употребляю алкоголь - это был эксцесс на новый год 8)

Аватара пользователя
Megamind
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29.01.14 01:23

Сообщение Megamind » 18.02.16 13:06

Lelik писал(а):Максик, Вы в этой жизни сделали что-нибудь своими руками? Ну, там, тарелку, скворечник, машину собрали?.
Хороший вопрос. Возможно ответ будет: зачем собирать если можно купить ?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 14:38

cyxapь писал(а):Детей он настрогал, Лёлик. Что ж еще?
Это не считается.
:lol: :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.02.16 14:55

Megamind, полагаю, необходимо дождаться ответ от ТС :roll:
Там и поглядим, как обстоят дела на самом деле 8)
В любом случае, не всё потеряно и всё поправимо :D . Было бы только настоящее желание.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.02.16 21:08

Lelik писал(а): Было бы только настоящее желание.
прежде желания идет понимание, а его нет

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 18.02.16 21:33

В смысле делал ли я что-либо вообще своими руками?
Или все-таки сделал ли я серьезные приобретения сам?

А то не понять на какой вопрос отвечать :lol:
Про детей порадовали) Ага) Сам)))

Руками много чего в детстве делал. И скворечник. И будку собаке. И велик чинил. Другу помогал лохматые жигули собирать. Но это все пока я жил у мамы.
Сейчас мало что делаю сам. Ну вот летом на даче сам деревья сажал. А, ну да, кста, из приобретений - сам купил дачу. Фигня конечно вопрос, не статусная, так, избушка на курьих ножках, но сам.

Из глобальных покупок ничего не делал. Квартиру мне подарил отец. Машины тоже. Ремонт заказывал.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 18.02.16 21:35

Уставший от жены писал(а):Megamind, он тебя не понял :(
Про что? Про здоровье я не понял?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 18.02.16 21:44

cyxapь писал(а): Твоя ошибка в том, что ты быстро обламываешься, а не пытаешься пробовать снова и снова реализовать.
Я не обламываюсь. Мне нравится, но повторять уже не интересно. Не захватывает.
cyxapь писал(а): Вот навскидку я вижу картинг, например. Автогонки, к сожалению, - удовольствие для олигархов.
На картинг я хожу иногда. С братом.
Автогонки нра. Но я не олигарх. В уличных участвовал когда-то давно. Баловался.
Хотел бы спорткар))) Даж знаю какой. Реально мне наши три нынешних надо продать да еще добавить... :oops:

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 18.02.16 21:46

Megamind писал(а): а дальше план, кокс, спиды, марки и прочая хрень.Дойдет ли дело до герыча не знаю,
Я не нарик! И не собираюсь.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 18.02.16 21:48

Lycar_ писал(а): Когда человек в мире с самим собой, то при сильном опьянении ему все еще хорошо.
Мне хорошо при легком.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 19.02.16 09:46

почитал почитал, думаю всё нормально, и по сути проблем нет, да и хотелок каких-то сильно серьёзных тоже, ну и живи себе... жизнь всё расставит по местам и приоритеты и желания и нужные ненужные отношения.

отец судя по всему всё правильно делал, и сейчас то что отдаляется хорошо, должен ты самим собой стать, а не кому-то кем-то как-то что-то.. многие живут как ты, да что далеко ходить по сути так же живу, даже не особо что-то после снятие розовых очков изменилось, просто стал больше думать о себе и себя прикрывать, а так...

жизненный путь всё подправит как надо, главное не инфантилить и держать слово, искать себя и свои реальные желания - действия, всё думаю прийдёт со временем и всё в целом будет хорошо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.02.16 11:41

Максик писал(а):В смысле делал ли я что-либо вообще своими руками?
Или все-таки сделал ли я серьезные приобретения сам?

А то не понять на какой вопрос отвечать :lol:
cyxapь писал(а):Я, простите, навангую, что он этого вопроса в упор не поймет.
:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.02.16 14:19

Lycar_ писал(а):Когда человек в мире с самим собой, то при сильном опьянении ему все еще хорошо.
Максик писал(а):Мне хорошо при легком.
Нравится чувствовать себя пьяным? Вожделенец.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 19.02.16 17:03

Максик, пожалуйста, не отвечай Атосу и, камрады, не отвечайте, а то в помойку превратится тема :(

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 20.02.16 12:59

Максик писал(а): Я не нарик! И не собираюсь.
Максик, подумай, а не начинающий ли ты алкоголик. Попробуй посмотреть у себя стадии алкоголизма, думаю при критическом отношении, поймешь, что встал на дорогу в низ.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.16 15:59

Lelik писал(а):
:cry: :cry: :cry:
Вот сейчас действительно не понял что не так. И зачем такие смайлы.

Я же ответил на вопрос о том, что когда-то делал много всего своими руками, и в принципе, с учетом моего тогда возраста - этим вполне можно было гордиться со словами: "я сделал сам".
Сейчас из глобального ничего, к сожалению (но все впереди!). А по мелочи есть кое-что - уже написал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей