Продолжение... смена приоритетов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение Robot » 10.02.16 11:30

АбрамТерц писал(а): Понимаешь ли Робот в чем дело.
Я вот что считаю. Не сочти за глупости, спам или стеб.
Тут ты смайлик поставил, но суть то в том, что для закрепления приоритетов о которых говорит Автор именно такой опыт для него может быть и полезен.
В голове почетче расстановочка тех самых приоритетов произойдет.
И вопрос сам отвалится.
Будет с чем сравнить.
Просто кому то обязательно посмотреть и такое. Издалека не понятно.
Чтобы и мысли свои упорядочить и особо не выеживаться.
ЗЫ. Если что, я не призываю немедленно бежать изучать жизнь гопников гор. уепинска изнутри. :D
Да х. з. насчёт приоритетов. Просто не вижу у автора каких то проблем. Ну жена старше, ну беременная, автор в командировках кого то шпилит. Вообще отлично. Всё как у людей. А то, что инверсия, там, доминирования и мозгоклюйство, так это само собой. Никуда не денешься).

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.02.16 11:49

Максик писал(а):Я не из полной. Мой отец ушел от моей мамы, когда я был малой. Сыну не желаю того же, естн.
А всё идёт к этому и делаешь это ты! :evil:
Только в отличии от своего отца, ты своим детям ничего дать не сможешь. Совсем. Не умеешь, не знаешь, не хочешь.
Максик писал(а):Ну и погулять пока молодой.
Гулять надо было до женитьбы. До момента создания семьи и рождения сына. Так поступают люди с мозгом, которые знают, понимают и любят жизнь!
Слушать надо было отца, когда в 20 лет женился на протраханной старухе. А теперь локоть укусить пытаешься? Что сам себе пожелал, то и получил.
Сказочный дебил.
https://www.youtube.com/watch?v=ImgJcDYf16A

З.Ы. детей жаль, поломанные судьбы.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение Кеша » 10.02.16 12:46

Максик писал(а):Ну и погулять пока молодой.
АбрамТерц писал(а):Когда такое говорит ОЖП, это значит вот что:
"хочу все и прямо сейчас, пожалуйста объясните мне чего я хочу и предложите мне что я хочу".
Хочется чего-то, сам не знаю чего
:lol:

*Семен_*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.07.14 10:35

Сообщение *Семен_* » 10.02.16 12:58

Максик, а чего ты по жизни хочешь?
У тебя сейчас есть уже то, что у большинства людей появляется только годам к 40, и то далеко не у всех. Отец тебе обеспечил блестящий старт. Ты ведь можешь это приумножить, а можешь просрать все и остаться у разбитого корыта к тем же 40 годам. Ну, если отец будет дальше тебя страховать и поддерживать - финансово ты не пострадаешь, а вот если, не дай бог, что с отцом. Ты сам протянешь? Сохранишь его бизнес? Его уровень доходов? Стабильность для семьи?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 10.02.16 20:14

skuniv писал(а): Инфантил, не готовый к взрослой жизни, практически ничего не сделавший сам и "заскучавший" от сытой жизни, устроенной извне.
Ага. Чтобы я ни сделал, всегда будет "практически ничего".
Для других - это достижения. Для меня - отработка вложенных в меня средств. :evil:
Финита ля комедия.
Виски мой друг

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение Максик » 10.02.16 20:24

АбрамТерц писал(а): Но объясните мне неразумному что это такое?
"погулять пока молодой"
И никогда не мог понять такую формулировку?
"погулять пока молодой". Это как?
Чего надобно?
Не загоняться. Жить своей жизнью. На двайве и позитиве, а не в проблемах и депресне. По идее я и до свадьбы так не жил. Гулял. Кутил. Но я замороченный был. Больной на все мозги. Да и сейчас частично такой. А то нафейкуя я бы все это замутил. Что тогда. Что сейчас.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 10.02.16 20:26

*Семен_* писал(а): Ты сам протянешь? Сохранишь его бизнес? Его уровень доходов? Стабильность для семьи?
Нет

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 10.02.16 20:28

Уставший от жены писал(а): Только в отличии от своего отца, ты своим детям ничего дать не сможешь. Совсем. Не умеешь, не знаешь, не хочешь.
Разумеется :twisted: В отличии от своего отца я вообще никто. Ничто. Никак. Пустота

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение АбрамТерц » 10.02.16 23:15

Максик писал(а):Не загоняться. Жить своей жизнью. На двайве и позитиве, а не в проблемах и депресне. По идее я и до свадьбы так не жил
Мне кажется что я тебе писал уже по поводу отсутствия у тебя какого-то личного "хобби" или увлечения, не связанного с ОЖП и с работой.
Пока не найдешь что-то что тебя устроит депресняк в том или ином виде будет периодически, поскольку работа любого человека выматывает.
Примеры:
Рыбалка
Параплан
Шахматы
Пинг-Понг
Футбол
Резьба по дереву
Горные лыжи
-продолжи сам
Не причем здесь твоя ОЖП и "до брака".
В тебе дело. Не знаешь как хочешь отдыхать.
Вот и придумай себе как именно ты это хочешь.
И этому придется научиться чтобы не было депрессии.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.02.16 11:12

АбрамТерц, вот его хобби, драйв и позитив.
Максик писал(а):Виски мой друг

*Семен_*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.07.14 10:35

Сообщение *Семен_* » 11.02.16 11:25

Максик писал(а): Нет
А стремиться будешь?
Отец ведь тебя не просто так тянет. Ты ему опорой должен стать. Родители имеют такую особенность: стареть.
Он тебе в молодости, ты ему в старости.

ЗЫ: Виски - ты это брось!
Все у тебя в порядке по большому счету.
Нет ни одного веского повода для того, чтобы глушить себя алкоголем.

*Семен_*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.07.14 10:35

Сообщение *Семен_* » 11.02.16 11:29

Максик писал(а):В отличии от своего отца я вообще никто. Ничто. Никак. Пустота
Ты зря так.
Обида на отца гложит?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.02.16 11:38

Виски - не друг, а враг, тем более в столь молодом возрасте.
Один ник "МаксИК" сразу красноречиво описывает всю твою суть, весь внутренний конфликт. Всё есть, но нет главного. Семья есть, но кривая. Жена есть, но старая.
Используй тот, что под рукой и не ищи себе другой.
А с вискарём завязывай. Совсем. Это сильнейший депрессант.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 11.02.16 12:10

На самом деле Максик уже почувствовал приближение писдеца поэтому он здесь. В 26 она молодая женщина была, а в 29 уже бабе 30-ник. Это видно и по ее изменению характера и по внешности и по здоровью, и при выходе на люди это стало заметно - мальчик с мамкой. Потребности Максика все растут, а получает он напротив меньше чем раньше, но думает что есть шансы оттянуть печальный конец. Пожелаем ему успехов в этом нелегком пути.

Максик ну реально мне вот в 40 хочется 20 леток но никак не 29 леток, ты думаешь что у тебя будет стоять на тетку 35 лет? Если она ща родит и опомнится не успеешь как ей будет 35 потому что с детьми время летит незаметно.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 11.02.16 12:46

Есть один очень эффективный способ, как все проблемы Максика одним ходом разрулить. По иронии, сделать это может только его отец - дать Максику мощного подсрачника и выкинуть к херам со своей хаты (он так пафосно пишет об отцовой квартире, чужой жилплощади по сути, - "мой актив") и уволить с пристроенного места.

Пусть ищет в жизни свой путь. Слишком жестко, скажете вы? Ну можно Максику дать подъемные (но не нужно - он ведь "зарабатывал"). И тут сразу встанет всё на свои места и откроются карты: кто есть кто НА САМОМ ДЕЛЕ. Эта баба с ним потому что ЛЮБИТНЕМОЖЕТ или по причине любви к отцовым активам, в частности.

У меня к тебе, Максик, только один вопрос - это кто тебя таким вырастил? Неужто отец? Ты с кем прожил детство и юность? Я вангую, что с бабкой-дедкой или гувернанткой. Ой, если с мамкой - то полный трешак, мне такое даже предположить стрёмно.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 11.02.16 13:20

Да х. з. насчёт приоритетов. Просто не вижу у автора каких то проблем. Ну жена старше, ну беременная, автор в командировках кого то шпилит. Вообще отлично. Всё как у людей. А то, что инверсия, там, доминирования и мозгоклюйство, так это само собой. Никуда не денешься).
Плюсуюсь явных проблем у автора нет, есть вопросы некоторого блятства у автора, но на мой взгляд в нынешние времена ничего удивительного, да и по сути если всё делать по науке и не палится ничего плохого в общем-то нет, почти всех кого знаю тем же самым грешат..

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 11.02.16 13:25

так же не вижу катастрофы в разнице в возрасте что ОЖП старше, знаю браки где так, и всё там нормально... Нормально так что прожита большая часть жизни и есть внуки уже великовозрастные...

Баба бабе рознь как и мужик мужику, есть которые следят за собой в форме держат, есть такие которые и к 40 выглядят епапельными, а есть те которые после первого дитя пузо отращивают ниже колен, баба бабе рознь..

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.02.16 13:27

Rus, вы забыли добавить, что у тех кто ведет себя соответственно нынешним временам, разводы вещь совершенно нормальная, я бы даже сказал неизбежная. 8)

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение Максик » 11.02.16 20:01

АбрамТерц писал(а): В тебе дело. Не знаешь как хочешь отдыхать.
Ок) согласен, не знаю.
Верней все вышеперечисленное и многое другое я пробовал - не заводит. На лыжах катался, крестиком вышивал (шутка), с парашютом прыгал. Ну, можно иногда. Но не так, чтобы прямо ой - хочунемогу. Так, для разнообразия))) не более

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.02.16 20:03

Максик, без парашюта прыжки говорят самый драйв!!!

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 11.02.16 20:08

Аха смешно :twisted:

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 11.02.16 20:09

cyxapь писал(а):
У меня к тебе, Максик, только один вопрос - это кто тебя таким вырастил?
Мама

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.02.16 20:10

Максик, не, ну а чо? тебе ж скучно, всяко лучше виски бухать.
Надеваешь крылья и вперёд вдоль скал, забыл как этот вид прыжков называется.
Денег правда тебе может не хватить, дорогое удовольствие, для богатых онли.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 11.02.16 20:16

*Семен_* писал(а): А стремиться будешь?
Не знаю. Смысл?
Папа недосягаем. Я все-равно не смогу также.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 11.02.16 21:04

О, это плохо. Тут получился открытый конфликт - с одной стороны бабское воспитание, а затем, когда подошел срок, отец решил устроить жизнь отпрыска, устроил в институты, дал "путевку в жизнь", то есть, по сути, навязал свою модель жизни, что вызвало у Максика объективный когнитивный диссонанс. В этом и конфликт, что не были заложены основы мужских паттернов поведения, а когда папаша спохватился - оказалось, что не своевременно и уже не нужно.

Насколько я понял, он был против твоей женитьбы в 20 лет. Да, по видимому, это единственный его глобальный совет, к которому стоило прислушаться. Почему в этом конкретном случае ты этого не сделал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость