Финансовый рычаг

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.02.16 10:06

Пружина, спасибо за ответы.
1. Частный садик и кружки развития при неработающей матери - это хрень. Пусть трехлетки сидят дома и там развиваются. Не говоря о том, что "раннее развитие в виде танцев трехлетних карапузов по методу монтессори или какой нибудь другой сори" - наепка недалеких богатеньких родителей.
2. Почему ты не хочешь нормально воспитывать своих девчонок через личное общение? денег времени нет доехать до провинции? Влом забирать девчонок себе на выходные праздники будни? Ты лишен родительских прав и тебя расстреляют при попытке приблизиться к детям?
3. Не надо никому свое дело передавать. Это твое дело и оно никому не нужно больше. Более того, инфа о том, что ты передашь активы кому то - вредна тем, что народ в ожидании светлого будущего и расслабленности от осознания, что жопа у них в шоколаде будет расти с единственной целью в жизни - срубить с лоха денег и заодно весь его быснэс. И чем дольше ты будешь затягивать с его передачей, тем больше ты будешь становиться врагом своих любимых дочек.

Вообще такое впечатление, что у автора огромное чувство вины за брошенных детей и он откупается ненужными дорогостоящими садиками и мыслью о том, что отдаст активы в виде извинения. А тетки пользуя поговорку "без лоха жизнь плоха" активно автора пользуют.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 24.02.16 10:36

Камрад, давай разберем ситуацию как в шахматах.
Что имеем на поле по факту:
1 ты платишь алики + оплачиваешь садик, танцы по квитанциям (квитанции строго сохраняй у себя!!!). Еще ты даешь некоторую неучтенку в руки БЖ в надежде чаще видеть детей.
2 С ее стороны: доходы на хотелки со стороны ее родителей и твоя неучтенка.

Возможные взаимные рычаги:
1 с твоей стороны уменьшение довольствия строго до аликов и ни копейки сверху (садики танцы на ней).
2 Она начинает уменьшать время с детьми до нуля.

Теоретически возможные варианты ходов и ее ответов:
1 ты через суд/опеку вышибаешь гарантированное время: плюсом ты имеешь N-часов не зависимо от ее хотелки, минусом - этого времени будет мало против настоящего положения вещей.
2 ты продолжаешь манипулировать деньгами: сможешь иметь больше времени с детьми, минусом бесконечные ее попытки дам/не дам детей.

Выводы (строго ИМХО) :
Сейчас ситуация патовая, вы зависимы друг от друга и на каждый твой ход у нее есть ответ и наоборот. Исхожу из того что ты не собираешься отмораживаться от детей. Видимо стоит в таком режиме прожить некоторое время до появления у детей собственного значимого мнения, когда дети будут выносить маме мозг - хочу к папе и ниибет. Это будет твоим козырем после которого можно будет тратиться только на алики а остальные расходы на детей будут идти напрямую от тебя детям при неограниченном времени общения вплодь до переселения детей к тебе . Единственно что стоит сделать сейчас, это не давать неучтенку, все строго под бумажки с печатями и росписями (бумажки себе в копилочку). Плюсом будет твое бесконечное давление на БЖ - я даю деньги сверх законных и имею все права на общение с детьми.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 24.02.16 10:46

Я бы поджал алименты до минималки, чтоб в суд не подала выплачивал 1-3 тыс. и все, да риск лишения детей, но сейчас то не лучше, ты их видишь раз в неделю и пару часов а мать ежесекундно им моет уши вот папа-казел денег нам не дает, бросил, квартиру не снимает, машину не покупает. К 5 годам будут у тебя финансовые присоски которых бжиха будет учить что и как выпросить у папы на свиданке. Это не пат это шах и мат тебе автор. Забей на бжиху и детей, на все претензии предлагай забрать детей к себе и полностью их обеспечивать, а она вольна гулять.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.02.16 10:49

Фантом, мне очень интересно, с какого перепуга данные дети после 10 лет захотят к данному папе? Тут у многих в ветке фантазия о том, что девчонки захотят. Потому что он оплачивал (по слухам от самого папы) им в трехлетнем возрасте тетку, которая учила их козявки из пластилина лепить? Или потому что он "всю жизнь им и маме испортил, выгнав их с голой жопой на мороз"?

Если они будут жить так как сейчас, видя отца раз в неделю по скайпу, то он для них будет чужой человек. Да уже чужой человек. Хотеть к чужому человеку в 10 лет - это надо быть очень больным на голову ребенком. Вот ожидать от чужого человека халявы в виде наследства - это да, это завсегда народ любит.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Финансовый рычаг

Сообщение АбрамТерц » 24.02.16 11:09

Так и желания у Автора видеть детей нет. Они ему помешают.
Он занят. Очень много трудится.
Поэтому он и оплачивает частные садики.
На "Отвалите только от меня".
Сам себе это свое нежелание объясняет "личным тяжелым детством".
На настоящий момент времени автор старательно делает так, чтобы БЖ чувствовала себя комфортно, не напрягалась, и чтобы дети не мозолили глаза БЖ.
Причин куда-то возвращаться в Москву у БЖ не предвидится. Она будучи "не в Москве" сейчас живет намного лучше.
И что я не прав? :D
----------------
"А все могло бы быть совсем не так и если только сам себе не враг":
1) алименты с 14 тыс. До 6 тыс. На двоих.
2) Терпим полгода. Обустраиваем детям быт. Это на 44 тыс, которые освободились. Есть на что этот быт обустроить.
3) На недельку к себе. Слушаем пападенегнедает. Объясняем что вот все деньги - на Вашу собственную комнату. Вот это и на вот это.
4) На каникулы к себе. Пападенегнедает исчезло. Пришли в свою собственную комнату.
5) Выстроили взаимоотношения. Когда захотят - у тебя.
6) А они захотят.
----------------
Но это намного сложнее сделать. Проще жить на "отвалите от меня".

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 24.02.16 11:11

ЙолоПуки, не хочу на публичном ресурсе раскрывать все , скажу что у меня перед глазами сейчас именно такой пример. На молодую девушку влияние ее отца сильнее чем влияние матери при том что девушка живет с матерью.
Предложение Великолепный очень интересно, если ужать белую зп и тем самым снизить алики до минимума то появится хороший рычаг усмирения БЖ.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.02.16 11:20

На молодую девушку влияние любого умного мужика будет больше, чем ее нудной матери. Дайте мне контакты той девушки, и она переедет ко мне, а не к ее влиятельному отцу. :D Мы же говорим о 10 летних детях и о том, что они не захотят сами переезжать к мутному дяде из скайпа.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 24.02.16 11:26

Про мутного дядю из скайпа не спорю, в таком раскладе да.

Читающая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31.01.16 18:20

Сообщение Читающая » 24.02.16 17:29

Извините, что вмешиваюсь. Может быть, мой личный опыт как-то поможет. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. У папы другая семья сразу образовалась. Мама, и, особенно, тетя лили мне в уши про отца. Меня пытались полностью от него изолировать. Но он реально воровал меня из садика, общался со мной постоянно, вместо сада я играла у него в офисе. Он боялся потерять дочь. Бабушка, мама и тетка ничего не смогли сделать. Мама через год снова вышла замуж, и перестала препятствовать нашему с отцом общению. Отчим у меня классный, и сейчас и папа и отчим дороги мне одинаково. А вот другой пример: бж моего мужа после развода начала шантажировать ребенком, несмотря на то, что деньги давал и жильем обеспечил. И муж сдался, хотя сын в нем души не чаял. Мы переехали в другой город, бж пресекала любые попытки общения. Ну, конечно, мозг дитю промыли основательно. Через года 3 она сама позвонила с требованием купить компьютер ребенку, было дано королевское разрешение на телефонное общение. Но связь родная уже была утеряна. У мальчика прочно отложилось, что папа сволочь. В общем, не получается общение. Вот так печально.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Финансовый рычаг

Сообщение АбрамТерц » 24.02.16 17:47

Животное Читающая, по теме есть что сказать? Или оно поднасрать заглянуло?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 24.02.16 18:34

Интересно,когда у топикстартера появится новая баба,желающая размножаться,он продолжит платить полтос?
Сплошь миллионеры вокруг

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 20:11

Пружина писал(а):Комрады. Дело в том, что я оплачиваю детский сад девчонок(20 тр) и занятия/кружки(15-20тр),а офиц алики уходят на питание со слов бж.
Чего? Погоди, она с родителями живет в провинции, не работает, берет с тебя 20+20+еще и официальные алименты?

А баба не оxерела вообще?! Какие детские садики и кружки, если баба НЕ РАБОТАЕТ и родители еще есть?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 20:14

Пружина, будет ЕЩЕ больше оxеревать и борзеть пока ты не урежешь все до самого минимума официальных алиментов. Грубо говоря, ту ее перекормил бабками.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.02.16 10:10

Автор, тебе уже 3-е камрадов говорят ужать алики и что с ними делать потом. Иди в бухгалтерию пиши заявление что алики будешь платить сам перечислять не надо, узнавай счет и закидывай туда по минимуму но каждый месяц, все платежки сохраняй. Уйди в игнор на 2 месяца, пото объявляйся и все разговоры бжихи сразу переводи на тему "ты недовольна ХХХ это оттого что тебе мешают дети, отдавай их мне, я няню нанял комнату и все вещи для них подготовил, будет хорошо и тебе и мне". Каждое предложение должно заканчиваться этой фразой. Как в детской игре а ты купи слона.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 25.02.16 15:00

"Великолепный" совет, от Великолепного.

Чтобы так бодренько делать, надо прежде всего официальную белую з/п урезать. Ибо ОЖП, получавшая ранее по 40-50 тыр и вдруххх обнаружившая на счете вместо ожидаемой суммы меньше на один нолик, живо найдет возможность заинтересовать этим судебного пристава, присматривающего за исполнением судебного решения (или если его еще нет, то и его соорудит). И за каждый день просрочки "месячного содержания" на n- сумму (как я понимаю по Вашей рекомендации это будет примерно рост долга в 30-40 тыр ежемесячно) доначислят некислые процентики, из расчета 0,5% в день.
Замечательный совет, что и говорить. Автор будет репу чесать где ему пару лямов искать, чтобы закрыться от уголовного преследования. Тогда окончательно на детей йух положит, ему не до них станет.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Финансовый рычаг

Сообщение АбрамТерц » 25.02.16 15:18

Owl, автору темы пытаются донести его серьезный косяк:
Автор писал: "14тр официальные алименты, остальное собственная инициатива"
А он болтается то дам выше официалки, то не дам.
ОЖП тоже качается то дам детей то не дам детей.
С чего бы это? :D
То есть автор получает наказание от ОЖП за проявленную личную инициативу, а ждет того что его за это ОЖП похвалит.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 26.02.16 03:02

Owl, автор же написал, что официальная часть составляет лишь 14 тыров, остальное выдается исключительно по желанию автора. Эту часть с барского плеча вполне можно подрезать. Или я что-то не так понял?!

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 26.02.16 09:17

Слишком жирные алименты.
Автор слишком мягок со своей БЖ. 14 тр - это уже очень много, я бы уменьшил раза в три. А все, что сверху - это только по доброй воле автора, который становится добрым только в процессе общения с детьми. На руки БЖ денег не давать совсем, игрушки/одежду и тд покупать самому - дети должны знать, кто им делает добро. Чеки за садик и прочее - хранить вечно.
В случае неадеквата со стороны бж исчезнуть из ее жизни на месяц, два, полгода. Хотя, конечно, очень важный фактор - степерь ее обеспеченности. Но думается, даже если ее родители более-менее обеспечены, то -50 тр в месяц из из бюджета они почувствуют очень хорошо.

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 26.02.16 09:47

tatarin писал(а):Слишком жирные алименты.
Автор слишком мягок со своей БЖ. 14 тр - это уже очень много, я бы уменьшил раза в три. А все, что сверху - это только по доброй воле автора, который становится добрым только в процессе общения с детьми. На руки БЖ денег не давать совсем, игрушки/одежду и тд покупать самому - дети должны знать, кто им делает добро. Чеки за садик и прочее - хранить вечно.
В случае неадеквата со стороны бж исчезнуть из ее жизни на месяц, два, полгода. Хотя, конечно, очень важный фактор - степерь ее обеспеченности. Но думается, даже если ее родители более-менее обеспечены, то -50 тр в месяц из из бюджета они почувствуют очень хорошо.
Уже почувствовала видимо. Вчера звонила просила вернуть к выплате всю сумму(50тр). Включила кису:и приезжай в любое время, и дети ждут и все хочу сначала с тобой и тд.
Однозначно решил, что действительно строго необходимо получить время общения с детьми по суду. Моя большая ошибка, что не сделал это ранее. С этой глупой джеппой каши не сваришь. То дам детей, то не дам. Хотя и мой прикорм деньгам сыграл злую шутку. Каюсь, комрады. Спасибо, что донесли.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 26.02.16 09:57

Пружина писал(а):Включила кису:и приезжай в любое время, и дети ждут и все хочу сначала с тобой и тд.
Вот и камбэк нарисовался....

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 26.02.16 09:59

Инженер Гарин писал(а):
Вот и камбэк нарисовался....
да он уже был. раза 2 или 3. в смысле были попытки. но мне как то пох.

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 26.02.16 09:59

извиняюсь за цитирование

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 26.02.16 10:09

ЙолоПуки писал(а):Пружина, спасибо за ответы.
1. Частный садик и кружки развития при неработающей матери - это хрень. Пусть трехлетки сидят дома и там развиваются. Не говоря о том, что "раннее развитие в виде танцев трехлетних карапузов по методу монтессори или какой нибудь другой сори" - наепка недалеких богатеньких родителей.
2. Почему ты не хочешь нормально воспитывать своих девчонок через личное общение? денег времени нет доехать до провинции? Влом забирать девчонок себе на выходные праздники будни? Ты лишен родительских прав и тебя расстреляют при попытке приблизиться к детям?
3. Не надо никому свое дело передавать. Это твое дело и оно никому не нужно больше. Более того, инфа о том, что ты передашь активы кому то - вредна тем, что народ в ожидании светлого будущего и расслабленности от осознания, что жопа у них в шоколаде будет расти с единственной целью в жизни - срубить с лоха денег и заодно весь его быснэс. И чем дольше ты будешь затягивать с его передачей, тем больше ты будешь становиться врагом своих любимых дочек.

Вообще такое впечатление, что у автора огромное чувство вины за брошенных детей и он откупается ненужными дорогостоящими садиками и мыслью о том, что отдаст активы в виде извинения. А тетки пользуя поговорку "без лоха жизнь плоха" активно автора пользуют.
"дела не плохи, пока есть лохи")) точно про меня.
полностью прав, что как-то совершенно для меня неведомым образом вбили/внушили мне чувство вины за детей. сам не понимаю как так получилось.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 26.02.16 11:19

Пружина, а откуда цифра 14? Суд назначил?

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 26.02.16 18:21

propeller писал(а):Пружина, а откуда цифра 14? Суд назначил?
33% от зп

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей