Помогите не утонуть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.03.16 12:48

Кто о чем, а я о своем, ну ты знаешь, что я купил гирю домой. Цена 1-2 т. рублей. Прикинь - она тебе высер, а ты просто гирю поднимаешь. На адреналине хорошо нагрузки идут и не лень идти в зал. Можешь выбрать для себя подходящие упражнения из начала ролика, там легкие:
По страхам, выпиши все страхи по порядку и сам пока выписываешь обдумаешь их рациональность/иррациональность и думаю вместе с камрадами можно их обсудить, они всё это пережили. Со страхом так - надо его прям выписывать буквами - помогает и страх побороть и в ситуации разобраться.

Аватара пользователя
Подвальный аллигатор
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14.04.15 10:09
Откуда: Масквабад

Сообщение Подвальный аллигатор » 15.03.16 17:24

Дружище, квартиру в ипотеку не покупают. Ипотека это кредит.
Ты взял кредит на квартиру, и ты её ещё не купил.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 16.03.16 08:44

diswarp писал(а): Но страх перед грядущим еще очень сильно во мне преобладает, временами прямо укачивает от далекой неопределенности, мыслях о предстоящих тратах на юриста, будущих сцен от ББЖ и так далее. Пытаюсь приводить мысли в порядок, понимая, что выхода больше иного нет и теперь у меня совсем другая будет жизнь, за которую еще надо попотеть сейчас.
Пока не удается загнать себя в зал, то времени нет из-за курсов, то теперь пока неопределенность с будущими тратами, то банальная лень - виноват.
Вот и займитесь финансами. Это основа свободы Ваших решений.
Отныне все, что Вы зарабатываете будет Ваше.
Погоняйте эту мысль в голове.
Поищите доп. заработок. Спланируйте бюджет.
Делайте.

Зал - не панацея. Выше я приводил примеры аналогов.
Бег, плавание, велосипед и т.п. Выбирайте по вкусу.
Смысл физ. нагрузки в санчасе, в переносе очага возбуждения
в голове с одной зоны на другую. Плюс не дать перезаписатся
воспоминаниям.
Если переиначить на бытовой, заипатся физически так, дабы мыслей о
высоких "атнашениях" и прочей чепухе не было.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 18.03.16 10:17

Камрады, я так понимаю ББЖ осознала, что теперь она больше не может мной манипулировать как раньше и завиноватить меня если что, и я каждый день сталкиваюсь с кознями с ее стороны. Зачастую я банально не знаю, как мне правильно реагировать на тот или иной ее высер. Например вчера, придя домой вечером, я увидел, что некоторые мои, еще чистые рубашки, крутятся в стиральной машинке, причем совсем не на нужном для них режиме стрики - скорее всего им конец. Меня это очень взбесило и был примерно такой диалог:
- зачем ты трогаешь мои вещи, да еще и чистые?
- а нечего мне тут чтобы твои вонючие шмотки висели!!!
- мои вещи были чистые, впредь не трогай мою одежду.
- тогда убирай свои шмотки по своим углам! Нечего их везде развешивать, в том числе на моей мебели!
- это мебель общая семьи до тех пор, пока ты не развелась и не напилилась вдоволь, так что я буду оставлять свои вещи там, где мне это нужно.
- это моя мебель! я ее покупала! у меня есть чеки!
- еще раз тебе говорю, не трогай мои вещи, точка.

После я больше ничего не говорил. Предъявлять ей о том, что скорее всего мои дорогие рубашки теперь испорчены, я ей не стал, т.к. это было бы бесполезно. Вообще у меня такое ощущение, что у нее какое то помутнение рассудка началось.
Как мне вести себя в таких ситуациях? Я предполагаю - это только самое начало.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.03.16 10:23

diswarp, да правильно предполагаешь!
Это не помутнение рассудка, это подготовка тебя к сливу!
Ты ей уже мешаешь.
я так понимаю ББЖ осознала, что теперь она больше не может мной манипулировать как раньше и завиноватить меня если что
Да нет, всё так же, просто "хууй" не тебя клала, в том числе на твои рубашки!
Пора сваливать!

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 18.03.16 10:31

craft, меня готовили к сливу уже давно, сейчас то я уже слит считай. Под пора сваливать ты предлагаешь свалить из квартиры до развода-распила? Думаю она только этого и ждет, так что такой радости ей доставлять не хочу, с какого хера я вообще должен свою квартиру покидать. В планах развестись с ней и пока будет идти процесс распила в суде, выселить ее, т.к. женой она уже являться не будет.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.03.16 10:36

так в начале темы говорили-пора подавать доки на развод!
Дождешься ситуевины как у Паладина (не дай Джа)
Свои нервы дороже в итоге!

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 18.03.16 11:09

Благодаря теме и советам, после нескольких консультаций с разными юристами, я нашел таки подходящего на этой неделе. На следующей неделе он ждет от меня доверенность и заключение соглашения, после он подает на развод, определение алиментов и с кем остается ребенок. Он изучил все документы и намерен первый иск подать без раздела имущества. Спасибо АБФ, что сдвинули меня с сидения на заднице. Но конкретно сейчас, я не знаю как отвечать на провокации ББЖ, ведь иск и развод это все-равно дело не 1 дня.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 18.03.16 11:34

diswarp писал(а): я не знаю как отвечать на провокации ББЖ, ведь иск и развод это все-равно дело не 1 дня.
игнор самое лучшее средство
пользуйся

Аватара пользователя
CommonDeer
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17.03.16 13:34
Откуда: Viertes Reich
Пол: М

Сообщение CommonDeer » 18.03.16 13:33

diswarp писал(а): Вообще у меня такое ощущение, что у нее какое то помутнение рассудка началось.
Как мне вести себя в таких ситуациях? Я предполагаю - это только самое начало.
ну с рубашками то все ясно как раз
ее сейчас мутит от самого твоего вида, запаха, как ты ешь, чавкаешь, срешь итд.
проходила мимо стула где висит твоя рубах, почуствовала твой запах, схватила, щвырнула в мусорку, потом опомнилась переложила в стиралку.
мне бгж, например, просто ножницами порезала мои простыни lol

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 18.03.16 14:43

makar, так и поступаю пока что.

CommonDeer, это какой-то сюр :) Блин, она ведь мне так может и технику всю поломать, комп для работы и тд.

Аватара пользователя
CommonDeer
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17.03.16 13:34
Откуда: Viertes Reich
Пол: М

Сообщение CommonDeer » 19.03.16 08:23

техника, почему то, их не так бесит как одежда, обувь и предметы личной гигиены в ванной
но если ноут на диване или на кухонном столе оставишь - будь готов, что на него "случайно" сядут, уронят etc

по теме
ты вовремя оказался на АБФ и делаешь все правильно.
у тебя все уже хорошо, просто сейчас тебе тяжело - это нормально. и это пройдет, надо пережить. сил у тебя хватит.


важно
спорт обязателен.
особенно при вынужденно-совместном проживании
самка должна видеть твое физическое превосходство
про гирю TimeBandit уже сказал,

добавлю
качай гирю-гантельки не у себя в комнатке, а демонстративно перед ее, пля, носом.
это сработает как ББПЕ в лайт версии
проверенно на себе (с) :D

количество истерик-мозовыносов уменьшается на пару порядков
сучка просто начинает реально тебя боятся
и может даже начать снова течь но тебе :D
(последнее, разумеется, лишнее. камбек - зло )

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 05.05.16 11:43

Добрый день, камрады.

Прошло почти 2 месяца с описанных событий, сейчас идет суд по разводу и разделу имущества, очередное заседание назначено на конец мая. Расскажу обо всем по порядку.
В конце марта был подан иск на развод и раздел имущества. В начале апреля ББЖ съехала с квартиры и забрала ребенка, сейчас живет у матери. Первые пару недель я полностью посвятил себе любимому, занимался с гирей, встречался с друзьями, катался на велосипеде, ходил на выставки и в театры (началось общение с другой ОЖП, об этом ниже). ББЖ периодически и по сей день захаживает домой, когда меня нет и вытаскивает свои вещи. В один такой раз вынесла все постельное белье и кинула записку, что мол оно сдано в химчистку, я не придал этому значения и купил себе все новое. Сменить замки не могу, т.к. адвокат мне объяснил, что пока не произошел раздел, она вправе будет потребовать новые ключи.
В конце апреля я стал звонить раз в неделю с вопросом взять ребенка себе на выходные, т.к. уже долго его не видел. Первые разы она придумывала отмазки, что на выходные они уезжают и все такого типа. В последний раз, как раз перед первым слушанием в суде, она якобы согласилась дать мне сына, но я должен был привести его ночевать к ней, т.к. это вообще я их выгнал и я представляю для них угрозу :)
На первом заседании мой адвокат (с моей стороны ходит только он) дал понять оппонентам (ее адвокат на суде - ее мама:) ), что никаких мировых не будет, за исключением одного варианта - раздел ипотеки и все. После заседания ББЖ названивала мне и кричала на моего адвоката, что он никого не хочет слушать он такой сякой и т.д. и устно высказала мне свое "новое предложение" - предложила мне отказаться полностью от сына, дать согласие на усыновление и смену фамилии, взамен она якобы просто уйдет, не претендуя ни на что. Я переадресовал все ее бредни к адвокату и не стал это обсуждать.
С этого момента все договоренности о сыне закончились, за день когда я должен был его взять, она просто стала игнорить все мои звонки и сообщения, я так понял, что теперь сына увижу не скоро. Отсюда вопрос, ставить ли цель моему адвокату заявлять о порядке общения с ребенком уже на этом этапе?
В остальном я продолжаю жить своей уже отдельной жизнью, санчас, если это можно так назвать, проводится в половину, т.к. пока я не могу сделать инфоблокаду насовсем.

На работе было пополнение сотрудников, и так получилось, что я познакомился с новой ОЖП. Изначально вообще для себя ставил цель понять, способен ли я еще вот так просто подойти познакомится и куда-нибудь пригласить незнакомку. Получилось, и теперь мы вроде как общаемся, ходим вместе иногда гулять, кино, посидеть в кафе и т.д. Иногда проводим ночи вместе, пока у нее, т.к. у меня проходной двор возможен :) Отношений я с ней не строю, ну если это можно так назвать, да и для себя прекрасно понимаю, что ничего серьезного у меня с этим человеком точно не получится. Она со своей стороны не давит, пока что, но очевидно, еще прошло совсем мало времени. Вообще странное чувство у меня, я не надеялся даже на первое свидание, а получилось вот так, но что-то внутри меня говорит мне о том, что еще совсем рановато для всего этого.

О ББЖ, кроме отвращения, мыслей никаких нет. Время от времени накрывает мыслями о сыне, иногда он снится, это самое трудное. Боюсь, что он вообще уже меня забыл. Плохо, что почти не с кем поговорить об этом, родители уже не знают, что мне еще советовать, а открываться настолько новой ОЖП я не готов и не хочу.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 05.05.16 11:54

Срочно заменяй ОЖП . Это не подойти к незнакомке, это она тебя клеит на работе. Ну сколько раз уже говорили : на работе никаких ожп. Да еще и началось : кафе, выставки. Ты пока под наркозом. Если уж так нужно проверить свои скилы- иди реально знакомься с незнакомкой . И никаких душевных разговоров с этоц новой ожп.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 05.05.16 12:00

Не беспокойся, не забыл. Я сына три года не видел. С трёх лет до шести. Не забыл.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите не утонуть

Сообщение АбрамТерц » 05.05.16 12:18

diswarp писал(а): Отсюда вопрос, ставить ли цель моему адвокату заявлять о порядке общения с ребенком уже на этом этапе?
Вот тебе не надо этого делать.
У тебя процесс все по шаблону идет.
Сейчас идет заход на влияния тебя через ребенка.
То есть сына не дам. Ты раскисаешь и прогибаешься на суде.
И не более того. То есть тобой пытаются стандартными способами манипулировать.
Чтобы это прекратить дай четко понять что тебе это все неинтересно. То есть не дает сына - не надо. То есть тебе именно что "все равно", да настолько все равно что тебе даже лень отдать 5 рублей за иск по поводу встреч с ребенком. Элементарно некогда.
Этот этап пройдет тем скорее чем жестче ты обозначишь свое безразличие.
Терпи, не показывай виду.
ЗЫ.
Прочитал про "вонючие шмотки" в мартовском твоем посте. :D
Видимо надо еще маркер по отношению ожп к запаху вводить.
У меня ощущение что надо вот такие попытки пресекать очень жестоко, выполняя аналогичные манипуляции с ее нижним бельем и по 200 раз переспрашивая понравилось ли тебе такое обращение? И объяснять что от женского белья ароматы не лучше чем от мужской рубашки. То есть тыкать, вежливо, но именно что носом, но тыкать.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 05.05.16 12:33

АбрамТерц,

по поводу сына понял, только не понятно когда мне поднимать этот вопрос после окончания долгого суда по разводу и разделу (судья отказалась выносить это в отдельные производства). В том, что после суда я не увижу сына, я более чем уверен. Они вообще не рассчитывали на то, что я буду защищаться, а после первого заседания у ББЖ немного расшатался шаблон, это было понятно по истеричным в телефон крикам вечером того же дня.

Дело о шмотках уже в прошлом :) Она же съехала, теперь я сам себе хозяин в своих стирках и т.д. Единственное, что я каждый вечер приходя домой, готовлюсь не обнаружить чего-нибудь нужного еще, например фен или стиральная машина. Но для себя я решил, что не буду вообще обращать внимания на ее потуги как-то таким образом вывести меня. Свалила и хрен с ней. Мне одному вполне комфортно пока-что стало, приходишь, дома тишина и покой.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 05.05.16 12:42

Pando,

Согласен в принципе по поводу работы, но на работе мы не общаемся вообще, максимум согласовать время встречи.
Да еще и началось : кафе, выставки.
Поясни, что именно в этом плохого? Я пытаюсь занимать свое время, чтобы не сидеть дома в одиночестве. Или плохо это именно с этой ОЖП?

Я не даю ей понять, что у меня есть какие то чувства к ней, да и нет их у меня. Мне комфортно иногда с ней провести время, ну или так скажем, переночевать с ней. Пока я понимаю, что при малейшей попытке начать выносить мне мозг разговорами об отношениях, я перестану с ней общаться сразу же. Не знаю, понимает ли она это, да и важно ли оно для меня? Я планировал в таком состоянии пока что и поддерживать наше с ней общение.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите не утонуть

Сообщение АбрамТерц » 05.05.16 12:53

Сына ты увидишь тем скорее, чем лучше отработаешь материальные иски. А вот их нужно отработать по полной.
Просто тебе включили последний их козырь - ребенка.
Не дай им его разыграть при рассмотрении материальных исков.
Его имя лучше бы не фигурировало в материальном делопроизводстве.
Далее - ИМХО. Можешь не руководствоваться. :D
Фен и стиральную машину и прочее барахло надо или ликвидировать (сломать) если они описаны. Либо увезти и отдать нуждающимся.
То есть, например, вы должны распилить стиральную машину и посудомойку. Обе должны быть сломаны и фигурировать в иске не как наличные деньги, а как один предмет одному, а другой предмет другому. И должны представлять из себя что то непригодное к использованию. Либо они должны быть отданы нуждающимся.
Себе ты успеешь купить еще.
парадокс в том, что сына увидишь ты тем скорее, чем более издевательски по отношению к материальным предметам ты отработаешь иски.
Да, это напрягает и сильно хлопотно. :D
Уйдет материалка, наступят будни, эйфория интересной движухи у ожп закончится. Начнутся серые ежедневные проблемы.
Вопрос пары месяцев.
И вот тогда поднажмешь.
Может подумаешь и подашь иск, но после.
А сейчас просто готовь плацдарм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя