9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 06.03.16 09:53

Pando писал(а):А проясни ситуацию по вашим доходам, собственности и детям. Для понимания ситуации
Хороший вопрос, раньше я всегда зарабатывал больше жены и такого допустить не мог чтобы было наоброт. Но после того, как я ей подсуетил другое место работы, то она стала даже пусть и не на много, но зарабатывать больше меня. Собственность вся совместная, у нас не было никаких брачных договоров и до женитьбы у обоих тоже ничего. Ну а по детям, что объяснить, я не понял ?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.03.16 09:54

МИФ писал(а):[ у меня есть только три способа выхода из данной ситуации:
путь козла это четвертый
протри очки
и вдумчиво читай
и выполняй

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 09:56

Из инфы в первой теме:
-жена автора гуляла до свадьбы по клубам
-количество мпх под вопросом для автора
-у автора жена первая
-после родов растолстела
-автор завел любовницу на работе
-жена работала там же
-отлипнуть от любовницы автор не смог к концу первой темы

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 06.03.16 09:58

По детям: сколько, какой возраст, какие отношения с каждым из родителей?
Бюджет семейный у тебя? Куда она деньги девает, " чуть больше твоей з/п" ? Контроль и решение о тратах за кем?
Может нах ее с такой работы? Или совсем с деньгами плохо

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.03.16 09:58

Альф писал(а):-отлипнуть от любовницы автор не смог к концу первой темы
бггг
поэтому делает двойную?ггг
не, сваливаю с этой темы, чотаздесьнитак!

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 06.03.16 09:59

Альф писал(а):Из инфы в первой теме:

-отлипнуть от любовницы автор не смог к концу первой темы

Отлип через пару недель после закрытия темы, потому больше она и не развивалась. Давайте закроем старую тему, пожалуйста.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 09:59

Конечно, как скажете.
Только вдруг ничего не происходит. Слив вас в качестве самца не за 5 секунд произошел. Поэтом чтоб в полной мере понимать ситуацию и сделал ревью небольшое.

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 06.03.16 10:05

Pando писал(а):По детям: сколько, какой возраст, какие отношения с каждым из родителей?
Бюджет семейный у тебя? Куда она деньги девает, " чуть больше твоей з/п" ? Контроль и решение о тратах за кем?
Может нах ее с такой работы? Или совсем с деньгами плохо
В основном бюджет у меня, о каких либо покупках глобальных принимаем решение вместе. Да вообщем то ее деньги уходят на семейные блага. Тоже уже прдлагаю поменять работу, но тут два небольших НО...
Я впрягся за свою жену перед руководством, чтобы её взяли, решалось это на самом высоком уровне, теперь будет просто очень не удобно.
Ну и с работой у нас совсем напряг, кругом только сокращения, как бы мне потом не пришлось выслушивать, что я сам виноват и в недостатке финансов и отсутствия работы, короче может стать не лучше

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 06.03.16 10:08

[quote="Pando"]По детям: сколько, какой возраст, какие отношения с каждым из родителей?



По детям, детьми занимаемся поровну, жена их кормит и обстирывает, я занимаюсь их образованием. Слушаются только меня, жену вообще как-то слабо воспринимают

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 11:02

Автор, восполняй паузу в 5 лет - читай форум от и до.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 11:06

ИМХО, путь козла утопия в принципе. В долгосрочной перспективе не вывезет человек вести себя не свойственным для него образом. И в глазах ОЖП это будет выглядеть бунтом хомячка, забавной игрой до поры. Как только оступится, заболеет, уволится, или еще что - так отказлит в обратку баба что мало не покажется.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 11:38

Автор, без обид - ты классический алень. начиная с отсутствия опыта в общении сОЖП и заканчивая РГМ.
Мой тебе совет еще раз - читай все подряд. Читай вдумчиво.
Мне же есть что потерять

Вот этим бабы и манипулируют

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 11:50

Мне же есть что потерять, тем более, несмотря на все свои выбрыки, я люблю свою жену и просто хочется видеть взаимность.
При таком раскладе ожп не любит.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 12:03

То есть ты ищешь совет "в карту"?
Прямое руководство к действию более удобное, без понимания того что происходит?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 12:04

Вопрос на засыпку: Новоселова книжку читал?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 12:07

здесь на форуме в основном делают крайними женщин
Вот в этом ты не прав.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 06.03.16 12:14

Стал зарабатывать меньше жены и автоматически стал последним в семейной иерархии. Ну и плюс жена твои старые грешки вспомнила. За что она собственно тебя любить то должна, ты гривенник что ли ? Вообще, после 10 лет семейной жизни про любовь странно слышать, тут уже уважение на первом месте быть должно. Проблема в том, что она тебя не очень-то и уважает. И читая твои пассажи про злых ОМП с АБФ, уважения к тебе не прибавляется. Сходил бы уж на женские форумы, там тебе объяснят как надо родину, ну то есть м.анду родную, любить. Многие коврики вполне хорошо живут и не жалуются.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 06.03.16 12:18

Автор, с поправкой на возраст Вы описываете крах моей семьи, даже с работой похоже. Того, что Вы хотите услышать, Вы не услышите. Васек уже появился, пока, скорее, только в мыслях, но ОН УЖЕ ЕСТЬ! А Вы уже слиты, на 25 месте по значимости. До появления реального васька со всеми радостями типа ЗППП совсем недалеко. Корпоративы, "мы с девочками с работы сходим отметить праздник в кафе" и готово. Можно ли предотвратить реального васю? Теоретически, можно попробовать поговорить с женой, надеясь, что она умеет думать, но это теория, РГМ и в жизни получится только хуже, но Вы, по крайней мере, найдете оправдание своему аленизму. Да, еще одно, переделать бабу, когда у нее включились инстинкты, не удалось еще никому. Грустно, но так оно и есть. А дальше решайте сами, рубить сразу, обостряя конфликт (по Макаренко), или тянуть, надеясь, что она изменится.
Правильно советуют Вам пойти на жесткий санчас. Это не развод еще, это способ обмыслить все Вам, и дать возможность что-то сделать ей. После санчаса все станет гораздо понятнее.
Успехов!

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 06.03.16 12:26

Mimoshel писал(а):Стал зарабатывать меньше жены и автоматически стал последним в семейной иерархии.
+100! Да, автор ,и не дай Вам Бог серьезно заболеть, не острый бронхит, а реально потерять что-то в здоровье, в своих силах...."Ты все поймешь, ты все увидишь сам" (с).
Но, возможно, она у Вас нитакая...

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 06.03.16 12:32

О, пока читал, одинбывший опередил. Действительно, что-то прохладно Вы, МИФ, отнеслись к наличию василия. Со стороны очень ясно видно, что он или есть или на горизонте. То, что Вы слиты, даже, обсуждать нет смысла. "Это больше, чем правда - так и было на самом деле"(с). "Тот самый Мюнхгаузен".

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 12:40

Автор хочет и на елку залезть и жопу не ободрать

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 06.03.16 12:47

Симптомы классически нехорошие!

Автор, первое над чем задумайся, вот прямо сейчас, пока ты в браке: что у тебя с активами? Недвижку продать без согласия жены нельзя, а подарить можно. В течении недели надо сделать так, чтобы при разводе делилась её часть имущества, а твоя уже была бы пристроена.

Мне советовали тоже самое с самого начала- непослушал, дурак!

А после разборки с имуществом и голове соображать легче станет, и можно думать, что делать с отношениями: прекращать или реанимировать.
По своему опыту скажу, что васек детектед. Уж очень всё шаблонно. Но первый вопрос- избавляйся от всего, от чего сможешь. Дай расклад, что на кого как записано.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 06.03.16 13:35

мож васек на новой работе завелся, вот она и подумывает работу сменить?
вам по любому нужно быть выше в иерархии, чтобы ваша зпл была больше. потому как по доминации вы прогибаетесть (аленизм), по ресурсам тоже прогибаетесь, ну а сексвостребованность это вообще женская фишка, на ней далеко не уедешь.
соответственно жена чисто физически вас любить не может.
у вас 2 точки приложения усилий - зарабатывать больше жены и не аленить (путь козла).
вы должны не бояться ее потерять, т.к. если боитесь потерять - считай уже потеряли.
например если она в кровати отталкивает, ставите вопрос ребром чо за х моя жена меня не обнимает. т.е. не замалчиваете проблему а решаете ее.
контролируйте ее. где была с кем была почему трубку не брала.
ставьте ей задачи, что сделать, куда то сходить, контролируйте их выполнение, ругайте или хвалите по результатам. т.е. управляйте бабой. это даст вам +доминацию.
т.е. жестче надо быть с ней. и избавляться от РГМ. а для этого усиленно курить форум.
но вообще имхо вася уже есть.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 06.03.16 13:47

Плюсую к Justin,
расписал верно и четко по канонам ДСП.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 84#3328584

Макар НИКОГДА плохого не посоветует и не процитирует.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 06.03.16 15:07

история твоя Автор напоминает мою семейную жизнь за 5-3-1 годков до развода, все именно так как у тебя (просто ты уже никто, а она в перманентном поиске себя), конечно она понимает, что при скоропалительном разводе ей придется не легко, поэтому и ищет хорошо оплачиваемую работу (или нашла), моя бж три работы поменяла, сейчас четвертую планирует (решила мне конкуренцию составить сука). Она за тебя уже все давно решила и поставила на тебе крест. Совет: начни жить так как тебе нравиться, работай, гуляй с детьми и выводи активы если есть еще что выводить, забей на неё болт и не обхаживай её ни как. Ведь ты ж встречаешь небось её уставшую с работы с готовым ужином, рассказываешь ей как провел день, чем с детьми занимался и т.д. Ей это и нахер не нужно. Просто это конец Вашей совместной жизни, и еще одно, потом будешь не раз жалеть что просрал эти годы (воркуя вокруг неё).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikluxo и 29 гостей