9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Сообщение Дмитрий Емельянов » 06.03.16 18:08

история твоя Автор напоминает мою семейную жизнь за 5-3-1 годков до развода, все именно так как у тебя (просто ты уже никто, а она в перманентном поиске себя), конечно она понимает, что при скоропалительном разводе ей придется не легко, поэтому и ищет хорошо оплачиваемую работу (или нашла), моя бж три работы поменяла, сейчас четвертую планирует (решила мне конкуренцию составить сука). Она за тебя уже все давно решила и поставила на тебе крест. Совет: начни жить так как тебе нравиться, работай, гуляй с детьми и выводи активы если есть еще что выводить, забей на неё болт и не обхаживай её ни как. Ведь ты ж встречаешь небось её уставшую с работы с готовым ужином, рассказываешь ей как провел день, чем с детьми занимался и т.д. Ей это и нахер не нужно. Просто это конец Вашей совместной жизни, и еще одно, потом будешь не раз жалеть что просрал эти годы (воркуя вокруг неё).
Подпишусь под каждым словом, всё именно так у меня и было.
Я только думал что рассосется само, стресс там, усталость.... хер там.
Пока я вкалывал по 13 часов в сутки, она спокойно и планомерно консультировалась с юристами, риэлторами и прочими на предмет максимально эффективного отжима активов. Даже когда она заявила, что подала заявление на развод, я даже тогда не поверил, думал блеф.
Короче, комрад, главная ошибка в том, что люди думают, что такая хня может произойти с кем угодно, только не с ним - это не так

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 06.03.16 19:19

МИФ писал(а):Просто было бы интересно выслушать и точку зрения с другой стороны. Любой вопрос всегда лучше рассматривать с нескольких позиций. Потому, как включить самца - по моему будет глупо. И дальше быть как тряпка, так это еще хуже, это ведь реально может и надоесть моей жене, тем более, что я всегда находил выход из любой ситуации. А сейчас немного запутался.
Два варианта: жена увлеклась настолько сильно работой, либо жена увлеклась кем-то на работе. Лично я склонна верить во второй вариант больше.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 19:34

Ща, автор, тебя научат, как квалифицированно доломать семью и грамотно развестись. Станешь разведенцем с прицепом и воскресным папой, зато НИАЛЕНЬ! Кури форум дальше, затагивайся глубже.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 06.03.16 19:59

Гусь

Автору советуют вывести свои активы в тихую гавань, ибо его набат уже звонит.

А потом уже разбираться, по кому он звонит. Сохранять семью легче с позиции сильного.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 06.03.16 20:06

Гусь писал(а):Ща, автор, тебя научат, как квалифицированно доломать семью и грамотно развестись. Станешь разведенцем с прицепом и воскресным папой, зато НИАЛЕНЬ!
Как тебе уютно сидеть под каблуком у жены :lol:

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 21:18

Tuch писал(а):Гусь

Автору советуют вывести свои активы в тихую гавань, ибо его набат уже звонит.

А потом уже разбираться, по кому он звонит. Сохранять семью легче с позиции сильного.
Сохранять семью лучше всего с позиции разумного.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 21:21

Инженер Гарин писал(а): Как тебе уютно сидеть под каблуком у жены :lol:
Вообще-то я сижу в кресле. И, раз уж ты решил перейти на мою личность, давай поподробнее, желательно с аргументами.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 06.03.16 21:29

Ну раз ты считаешь нормальным, что баба может всячески унижать своего мужа, а он при этом "разваливает семью", то ты подкаблучник. Твой ход

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 22:06

Инженер Гарин писал(а):Ну раз ты считаешь нормальным, что баба может всячески унижать своего мужа, а он при этом "разваливает семью", то ты подкаблучник. Твой ход
Во-первых, даже если бы я считал нормальным, что некая конкретная баба может всячески унижать своего мужа, это не значит, что я признаю такое право за своей собственной.
Во-вторых, специально перечитал старт-топик - всяческих унижений не обнаружил.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 22:18

Гусь, это ваше:
у меня, "по канонам АБФ", РГМ в терминальной стадии.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 22:21

Моё. А что?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 22:37

В теме "системная ошибка аленя" об этом все написано.
РГМ одна из основных ошибок Аленя.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 22:39

Забыл дописать - и признаков.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 22:57

Видите ли, Альф, меня на этом форуме семь раз обозвали аленем и четырнадцать раз - обвинили в принадлежности к женскому полу, впрочем, не утруждая себя аргументами. Ну, и что?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 23:01

А это скорее не Вам. А тем, кому адресованы Ваши советы

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 23:16

Альф писал(а):А это скорее не Вам. А тем, кому адресованы Ваши советы
Я здесь никому ничего не советую, но от тех, кто советует, имею одно существенное отличие: большинство из них имеет только отрицательный опыт, а уменя опыт положительный. Они просрали свои семьи, а я - нет. Автор поста о системной ошибке - многократный разведенец; чему он может научить (меня - в особенности)?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.03.16 23:24

может тому как не просрать всю жизнь, не?
хотя в данной теме речь не о вас.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 06.03.16 23:45

Альф писал(а):может тому как не просрать всю жизнь, не?
Так я в этом более компетентен, не?
Альф писал(а):хотя в данной теме речь не о вас.
Не обо мне. Но Инженер Г. перевёл стрелку на меня и вы за ним...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 07.03.16 00:12

Большинство советчиков на форуме имеют свои темы и их жизненный опыт известен, вы в данном случае темная лошадка. Известно лишь что более 20 лет живете аленем=подкаблучником.
Живя в угоду бабским хотелкам вы считаете что не просираете жизнь - как угодно, но считать себя более компетентным в данном вопросе кмк преувеличение.
И по поводу того, что вас называли бабой:
в рамках только этой темы вы уже проявили бабскую черту - объявив мейнстрим советов говном, но не предложив своего варианта.
уверен что и ранее камрады небезосновательно высказывались по поводу бабских замашек
на сим офф дискуссию с вами прекращаю

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 07.03.16 00:34

craft писал(а):МИФ
Зарегистрирован: 20.04.2010
Рега была отложена на черный день и вот он настал?бггг
За шесть (6, КАРЛ) лет даже не удосужился прочитать основные темы, не говоря уж о принятой здесь "популярные аббревиатуры и понятия"?
Да лан. Так тож бывает. Либо автар не доел красную таблетку, либо оная не возымела действия. :(

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 07.03.16 05:44

Гусь писал(а):Ща, автор, тебя научат, как квалифицированно доломать семью и грамотно развестись. Станешь разведенцем с прицепом и воскресным папой, зато НИАЛЕНЬ! Кури форум дальше, затагивайся глубже.
Соглашусь только с Гусем, ведь я сюда пришел за советом ни как семью развалить, а как сохранить, но с такими советами только один путь в суд, а потом в петлю. Уже и васька жене моей приписали, и активы все выводить нужно и так далее. Но ведь ничего еще не известно, а вы ярлыки уже на все навесили. Так тоже нельзя, а клюбому вопросу не стоит подходить всегда Так однобоко. Что делать конкретно, кроме как тупо готовиться к разводу тут так никто и не посоветовалт, ладно тему пока можно прикрыть, по крайней мере я пока сюда заходить не буду. Всем пока, Гусь. спасибо, а то тут и веру в женщин вообще потерять можно, а это не есть гуд

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 07.03.16 06:14

Я без жены даже уже жить не знаю как

Биомусор.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 07.03.16 07:58

МИФ писал(а):Соглашусь только с Гусем, ведь я сюда пришел за советом ни как семью развалить, а как сохранить, но с такими советами только один путь в суд, а потом в петлю. Уже и васька жене моей приписали, и активы все выводить нужно и так далее. Но ведь ничего еще не известно, а вы ярлыки уже на все навесили. Так тоже нельзя, а клюбому вопросу не стоит подходить всегда Так однобоко. Что делать конкретно, кроме как тупо готовиться к разводу тут так никто и не посоветовалт, ладно тему пока можно прикрыть, по крайней мере я пока сюда заходить не буду. Всем пока, Гусь. спасибо, а то тут и веру в женщин вообще потерять можно, а это не есть гуд
"Вера в женщин", поржал :lol: Автор, ждем тебя через полгодика с новой темой из серии "ушла жена после 10 лет брака-что делать".
А пока даю совет в духе Гуся, ведь вам с женой надо просто освежить атнашения: купи жене колечко/ипхон/охапку роз (если финансы позволяют, то всё вместе), говори ей комплименты на тему какая она у тебя красивая и как ты без нее не можешь жить :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 07.03.16 08:06

Гусь писал(а):Я здесь никому ничего не советую, но от тех, кто советует, имею одно существенное отличие: большинство из них имеет только отрицательный опыт, а уменя опыт положительный. Они просрали свои семьи, а я - нет
Речь идет о семье в том виде, в котором мы привыкли ее видеть? Жена рулит всем, а муж радостно исполняет ее хотелки, не смея сказать слово против? Ну с точки зрения ЗАГСа это тоже семья, нравится тебе так жить-да кто ж против-то, совет да любовь, как говорится.

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 07.03.16 08:30

МИФ писал(а): Соглашусь только с Гусем, ведь я сюда пришел за советом ни как семью развалить, а как сохранить, но с такими советами только один путь в суд, а потом в петлю.
после развода один путь в петлю , тут уж без вариантов ! и так после каждого развода !
ЗЫ. автор э ... проти-иивный ... и его не спасти .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Заводчанин, Малой86 и 42 гостя