9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 07.03.16 08:46

МИФ писал(а): Я без жены даже уже жить не знаю как.
Вброс! ;-) Хочу верить, что это вброс. Иначе алень настолько упорот, что советы бесполезны.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 07.03.16 10:05

К сожалению, не вброс.
Сам был таким.

Автор, между тем чего ты хочешь и тем, как будет - огромная пропасть.
Обрати внимание на то, что совет Гусь тебе так и не дал.

Скорее всего, с момента регистрации в 2010 ты форум так и не читал, не анализировал тупую шаблонность действий и результатов. Повторюсь уже в которой теме: вариативность почти нулевая. Сотни историй начинаются с "попыток сохранения семьи", попыток понимания бабы, удиляниявнимания и тд.. И ВСЕГДА все заканчивается тем, и только тем как предсказывает местный "хрустальный шар".
Надеюсь у тебя не отключился мозг и хватит ума почитать чужие истории.

Да, есть тысячи "Гусей", просирающих жизнь в угоду вложенным в НАС бабским воспитанием идеалам. И даже на теплотрассе причитающим что их баба была лучшей.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 07.03.16 11:01

Автор очень-очень боится потерять жену. И жена это знает. Поэтому она может вить веревки из автора, а он будет бояться "потерять веру в женщин". Ему сложно помочь. Если точнее - он не примет помощь.
"Его ситуация уникальна". Так бывает.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Re: 9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Сообщение триждыэкс » 07.03.16 11:26

МИФ писал(а): По поводу любовников, то категорически могу сказать, что пока у моей жены никого нет, приходит она домой всегда вовремя, а на работе у нее нет столько времени для романов на стороне.
Это твоя главная ошибка - не понимание того, что для того, что бы иметь роман на стороне в наше время абсолютно не нужна масса времени. Охи вздохи и прочие знаки внимания в процессе трудовой деятельности. А когда наступает время для разрядки, для этого достаточно 10-15 минут уединиться... и до окончания рабочего дня - любовь - морковь в комплекте приперченная острыми ощущениями...
Ну, а дома ты с дитями... Никакой романтики и фэнтази - серая буднятина...

Камрад, как это не прискорбно, но тебе осталось 2 варианта или рвать отношения и начинать новую жизнь, или, во имя детей, как ты говоришь, которые потом тоже вытрут ноги об тебя, продолжать аленить продолжая верить что онанитакая...
Твоя ОЖП включила программу, в которой тебе места, как человеку, нет. Обратной силы данная программа не имеет.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 07.03.16 11:40

МИФ писал(а): ... ведь я сюда пришел за советом ни как семью развалить, а как сохранить, но с такими советами только один путь в суд, а потом в петлю. ... Но ведь ничего еще не известно, а вы ярлыки уже на все навесили. Так тоже нельзя, а клюбому вопросу не стоит подходить всегда Так однобоко. Что делать конкретно, кроме как тупо готовиться к разводу тут так никто и не посоветовалт, ладно тему пока можно прикрыть, по крайней мере я пока сюда заходить не буду. Всем пока, Гусь. спасибо, а то тут и веру в женщин вообще потерять можно, а это не есть гуд
Ну что, с сегодняшнего своего понимания - жалко автора...
Прям как я прошлогодний, зарегился, почитал, что все развод советуют, ничего не понял и ушел "семью сохранять", потом вернулся, когда САМ на развод подал.
Автор, читать надо уметь, и не только то, что нравится. Тебя ( уже не "Вас") никто здесь не заставлял разводиться, просто описали, что дальше будет, если ничего не делать и слушать советчиков "оставь все как есть", совет уйти на санчас - не развал семьи, а способ все трезво обдумать и принять решение, а для решения надо проанализировать всю доступную информацию. Если же думать своей головой (верхней) нет привычки, то никакие советы не впрок.
Если все не вброс, успехов Вам, автор.
А совет Гуся - ну что же, известно, что "нитакие" существуют теоретически, может, вам и повезло.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 07.03.16 12:01

Существуют. Но исключительно в голове пациента :lol:

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 07.03.16 19:57

Автор не понимает, что игра ближе-дальше, она пожизненная. У меня дед 83 года точно по методике АБФ бабку строит, и успешно. Принцип открытой двери. При всей ебанутости его характера, ни разу не могу его упрекнуть в том, что его не уважают.

Так вот автор, на "дальше" жены ты делаешь ближе. Это системная ошибка, сливай позиции дальше, если они еще остались.
А комрады видят это и понимают, что сделай ты "дальше", жена навстречу тебе шага не сделает, потому что ты ей уже не нужен как человек. Впрочем, рекомендую проверить, может мы все ошибаемся.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.03.16 20:27

alex2i писал(а):игра ближе-дальше, она пожизненная..
плюс

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 07.03.16 23:43

И самое страшное, что и для меня она стала другой, если бы у меня была связь на стороне, то я бы понял что со мной не так, а так и не пойму теперь. Просто вижу, что мы с женой становимся абсолютно чужими людьми. И смотрю живет со мной только потому, что есть на кого оставить детей, да просто, что так удобнее, но никакой другой привязанности уже нет. И такое отношение меня пугает больше всего.
Автор, цинизм жизни, а попросту говоря, правда жизни заключается в том, что изначально муж и жена ЧУЖИЕ друг для друга , ибо не кровные. Работает программа размножения без каких либо плагинов и скриптов.
Размножился, пошёл дальше. Нет необходимости искать духовное там, где его нет. А именно в бабе. Там нет ничего того, что беспокоит мужчину. Там только расчёт, цинизм и приспособленчество. В бабе нет жертвенности, т.к. её программа работает только на сохранение себя и выкармливание потомства. Бредни по поводу последнего стакана воды- чисто бабские бредни, обращённые к себе, выдаваемые как общие ценности.
Духовная яма мужчины - разочарование в отсутствии оного у бабы, жены. И это так.
Вся бабская хоботня, суета и пархание вокруг мужчины - ТОЛЬКО забота о себе самой через возможности и ресурсы мужчины. Её ключ - подыгрывать на духовности мужчины, обеспечивая себе тылы материальности и социального статуса.

Но проходит время, колода карт изнашивается, крап становится явным, ситуация проясняется и скрытые файлы уже не спрятать. Обман не работает. Хитрость теряет смысл.

Итог - чужое никогда не станет своим. Строить себе дом за чужие деньги - таскать камни на свою могилу. Надо вовремя остановиться и сконцентрироваться на кровниках - родителях и детях. Это те, кто связан с тобой генами, твоё дерево и твои плоды.

ОМП всегда рассматривается ОЖП как РЕСУРС. И никогда как человек.
Каждый делает выводы из своей ситуации сам и принимает решения сам, для себя и своих кровных близких. Как решил , так и будет.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 08.03.16 00:40

А совет Гуся - ну что же, известно, что "нитакие" существуют теоретически, может, вам и повезло.

Ога. Автор просто везунчик. Баба его в х. не ставит. Не даёт. И другие прелести семейной жизни. А он "Я без жены даже уже жить не знаю как".
И правда как без такого золотца то?))
МИФ писал(а):Уже и васька жене моей приписали, и активы все выводить нужно и так далее. Но ведь ничего еще не известно, а вы ярлыки уже на все навесили.
Так ты узнай. Поставь кейлогер(на комп и на телефон). Прослушку. Итд..и про тест-ДНК не забудь(хотяонижемоякопия). А то засунул голову в песок...я категорично уверен что у неё никого нет. =) Мужчина факты проверяет. Дабы быть уверенным.
Тогда и пиши. Категорически :wink:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 08.03.16 00:54

Я попытаюсь Вам сказать на Вашем языке.

Из Вашего поста понятно, что точки соприкосновения ищите Вы, Так-же Вы боитесь развода, это Вас беспокоит данная ситуация, это Вы пришли и просите совета, опять-же, Вы нацелены сохранить семью. А что Все это время делает Она??

Работает-устаёт?? так вроде и раньше работала, и ни чё вроде?

Ах ну да, возможно во всем виноват проклятый скользящий график.

И еще думается, что все что вы написали, это всего лишь вершина айсберга.

Вы просто боитесь всего. Она это чувствует, поэтому и чмырит Вас. Чем обычно это заканчивается, здесь описано в каждой второй теме.

Читайте форум, повышайте свою значимость, дайте ей в Рог в конце концов, покажите кто в доме хозяин и как должно быть.

Если даже инициативу перехватите, то будьте готовы держать марку до конца, хотя с прошивкой аленя это практически невозможно.

ЗЫ: Есть одна печалька, Я не встречал людей которым удалось все устаканить в подобной ситуации.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 08.03.16 01:03

Она не боится развода, потому что его боитесь Вы..

А что ей остается в этом случае?? - все то что Вы описали. Вот и весь сказ..

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 08.03.16 21:37

Альф писал(а):Из инфы в первой теме:
-жена автора гуляла до свадьбы по клубам
-количество мпх под вопросом для автора
-у автора жена первая
-после родов растолстела
-автор завел любовницу на работе
-жена работала там же
-отлипнуть от любовницы автор не смог к концу первой темы
Альф, о! За такие кропотливые археологические раскопки и ценные находки надо заносить благодарность в личное дело.

Варианты всякие разные. Вероятнее всего на работе добрые и знающие люди напели жене про былые похождения МИФа в самых смачных деталях, вот ее и бомбануло. Пазл собирается отлично: она и что теперь делать не знает потому что ее колбасит, и работу другую ищет, чтобы подальше от напоминаний.

МИФ, я бы рекомендовал в эту сторону копнуть, поговорить с женой открыто, спросить что ей напели.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.03.16 10:52

Полагаю тетка таки знала о леваке автора и выжидала момент.

а вообще, похоже автор еще на 5 лет пропал :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.03.16 15:19

2 МИФ

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 09.03.16 16:22

Альф, не факт что она ждала случая отомстить или отомстила, не стоит принимать недоказанные гипотезы за факты.

Ей скорее всего просто напели про какие-то подробности похождений муженька, либо даже познакомилась с любовницей и ее накрыло.

"Жена знала" означает скорее всего, что жена Мифа спалила и он выдал ей какую-нибудь смягченную версию: "не виноватый я, она сама и взасос мы не целовались". А тут ее сердобольный коллектив посвятил сколько, куда и как совал, и еще и оказалось что все все знают в подробностях, одна она не в курсах. Может сама любовница на обеденном перерыве сказала: "А чо у твоего носки дырявые? Он ко мне как пришел, разулся, а там палец торчит."

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 09.03.16 18:07

Все, автор по совету Гуся пошел семью сохранять. Интересно, найдет он в себе силы признаться, что АБФ не ошибся? Сколько времени ему понадобится?

Hillman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.19 08:38
Пол: М

9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Сообщение Hillman » 21.06.19 10:08

День добрый всем.
Интересна тема кризиса в семье. Есть закономерность аль нет?
Кратко о своем. Первый брак, все было пучком, первые 7-8 лет, потом кризис. В результате, после 9 лет - развод. Хорошо детей не было, да и пилить особо нечего, отделался легким испугом ) Это счас с высоты прожитых лет и курения АБФ понимаю, что косяков с моей стороны хватало )) Что попытался исправить во втором браке. )
Второй брак. Я старше на 11 лет, 4 детей. Пучком те же 7-8 лет, потом фигня со стороны жены. Может быть это связано с тем, что ближе к нам переехала теща и тесть подкаблучник. А может таки 7-8 лет виноваты? )
Фигня выражается в том, что у жены, с ее слов, произошла переоценка своего бытия в этом мире. Типа жизнь прожита, а в результате ток пеленки, сопли и каши. Самореализация нулевая. А потому недовольство мной, детьми и хрензнаетещечем. Выражается в надутом виде, руганью, придиркам. Все это чередуется с вполне нормальным докризисным общением.
Я не сахар: ворчу, гоняю, заставляю. Особо не пью, деньги в дом, налево почти не хожу ) Патриархальный уклад в семье строго проповедую. Худо-бедно дом построил, деревья посадил, сына родили ) Авто - два, компа два, ТВ тож два и тд )) Дети голодными не бывают, одеты обуты, плюшки периодически получают. Жену не балую, да и сама она больше для детей старается. Игрушек - вагон и тележка. Счас совместно прожитых лет - 10. В целом, жаловаться - грех, но вот не дает эта думка покою. ))
Вопросы стандартны. Действительно ли есть кризисы семейной жизни (конкретно 7-8 летние), кто виноват и что делать?

Kuzbas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.06.19 09:00
Пол: М

9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Сообщение Kuzbas » 21.06.19 13:55

МИФ писал(а):
06.03.16 08:20
...и она попросила меня, чтобы я ей помог с трудоустройством...За последние 2 или 3 месяца мы были вместе пару раз, в остальное время я сижу дома с детьми один, начал готовить есть и убираться по дому...
Учебник раньше был ЛОГИКА назывался, детишкам с начальной школы преподавали, но это в Сталинскую эпоху было, возможно, оттого советские люди были более склонны
к логическому мышлению.

Теперь помоги с увольнением, так как причинно-следственная связь указывает именно факт того, что данная затея была ошибочной.

Аватара пользователя
Venya80
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24.05.17 20:18
Откуда: СССР
Пол: М

9 лет совместной жизни или кризис среднего возраста???

Сообщение Venya80 » 21.06.19 20:53

Лучше бы она дома сидела щи варила. Это была твоя главная ошибка. Никогда, никогда не устраивай свою бабу тем более к себе на работу. Это не только минус ресурсы, да да минус, а ещё и приватность. Ты стал коллегой причем в постели тоже, а с коллегами не спят, есть с кем сравнить, кого хотеть, да и с "подругами" там уже всё про тебя перетерли, не так ходит, не так смотрит, а он еще и храпит? ну всё биомусор в топку, ресы в общак, а свои деньги для себя любимой. Время твой ресурс. Думай.

Отправлено спустя 28 секунд:
Лучше бы она дома сидела щи варила. Это была твоя главная ошибка. Никогда, никогда не устраивай свою бабу тем более к себе на работу. Это не только минус ресурсы, да да минус, а ещё и приватность. Ты стал коллегой причем в постели тоже, а с коллегами не спят, есть с кем сравнить, кого хотеть, да и с "подругами" там уже всё про тебя перетерли, не так ходит, не так смотрит, а он еще и храпит? ну всё биомусор в топку, ресы в общак, а свои деньги для себя любимой. Время твой ресурс. Думай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 10 гостей