Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 23.03.16 02:31

Автор, я не сексопатолог и мои слова не истина в последней инстанции, но пройти мимо сложно:
1. Решение сжать Вас на таблетки при предположительно психологических истоках проблемы - странное. Поговорите с парой других врачей сексопатологов. У меня были клиенты, кого психиатры пытались на таблетки антипсихотические (для шизофреников) посадить без оснований. У докторов такое бывает - если чо, сразу таблетки. Другие врачи могут иметь другой арсенал (психологический) для работы с Вашим недугом.
2. Влечение мужчины ОЧЕНЬ зависит от женщины. На одну женщину может вообще не быть реакции, а на другую будет колом стоять. И очень во многом это упирается в её поведение, отношение к мужчине и т.д. Опять тема психологическая.

Перепроверьтесь. Может таблетки лишние в Вашей жизни.

Форумчанам: ЭКО не значиь, что поблема у женщины только. Может и у мужчины быть. Там разные причины.
Хотя Ваш соблазн завиноватить женщину мне понятен. :))

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 23.03.16 02:36

machaon писал(а): Когда мы с женой начали встречаться и до свадьбы было далеко, во время первого секса с ней у меня был облом. Она тогда резко ко мне потеряла интерес как к мужчине. Я начал встречаться с другой девочкой.
А с той девушкой секс был? Всё в порядке в сексе было?

Наверное БЖ Вашу цепануло, что на неё у мужика не встал. Бабы к этому чувствительны. Вот и прикамбэчила.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 23.03.16 10:27

Психолог Василий писал(а):2. Влечение мужчины ОЧЕНЬ зависит от женщины. На одну женщину может вообще не быть реакции, а на другую будет колом стоять. И очень во многом это упирается в её поведение, отношение к мужчине и т.д. Опять тема психологическая.
нет!
Пока работает окситоцин, мы воспринимаем свою женщину как часть себя. У женщин такого механизма нет. Вы нас тут не поймете. То есть.
Пока баба "хлопочет над отношениями", в моем организме вырабатывается этот гормон, который делает так, что мой мозг воспринимает бабу за часть меня.
Пока ты часть меня, я и забочусь о тебе как о части себя.
Но как только ты перестанешь "строить отношения", окситоцин закончится, и мой мозг перестанет воспринимать тебя за часть меня. Ты станешь никто. Просто человек.
Вот и вся механика.
Кто отвечает за отношения
И никакой психологией тут и рядом не стояло!
Банальная химия мозга!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом

Сообщение АбрамТерц » 23.03.16 13:15

Психолог Василий писал(а):Форумчанам: ЭКО не значиь, что поблема у женщины только. Может и у мужчины быть. Там разные причины.
Абсолютно Неверно. Это в международной организации "Врачи без границ" перед ОЖП так принято политкорректно говорить. Если баба полностью здорова, то достаточно минимального количества живых подвижного сперматозоидов у ОМП.
Только баба должна быть здоровая для этого.
началось опять 25, "виноваты оба".
А можно и проповедь в стиле "у тебя недостаточно качественная спермограмма" навешать.
Что есть ложь, пистежь и провокация.
Случаев с проблемами у ОМП - ничтожно мало.
Настолько мало, что этим можно пренебречь.
Баба нужна просто "здоровая" и не более того.
Статистика определяет постулат.
Только статистика.
Наука абсолютно точная.
А психология - такая странная тема. Опаснейшая для жизни пациентов и окружающих их людей.
Несчастный пациент не всегда способен отличить просто умного и взрослого пожившего человека глубоко за 40 лет, коим обязан являться каждый психолог (и не более того) от "интересующегося темой мозговеда".
Особенно по части отказа от приема препаратов БЕЗ заключения дипломированного врача с профессиональным образованием. А они по многу лет учатся этому.
Это же великолепно! Оказывается можно без таблеток. Ура!!!
Только такую консультацию и ждали.
Она очень удобна пациенту.
И приятна для него.
Вот пациент при первой же возможности таблетки в унитаз выкидывает.
Во многих развитых странах за такие консультации могут и запрет на профессию влепить. Или просто посадить накуй. Что регулярно практикуется, например в Германии.
Фсе. Высказался.
Не читай автор "психологической" литературы.
Тебе это запрещено сейчас.
Просто найди себе бабу для "тела" вместо мозгойопства.
И химия у твоего мозга выправится быстро.

machaon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.03.16 13:09

Сообщение machaon » 23.03.16 14:33

Спасибо всем кто отписался. Свои сексуальные проблемы я надеюсь решу без помощи форума (обследование прохожу, девочки с табора имеются, колеса помогают). Сейчас для меня главный вопрос возможности сохранения семьи. Откровенно говоря хочу сохранить семью. Или построить ее заново на том фундаменте что имею. Цель заставить жену снова увидеть во мне целеустремленного, дерзкого альфа-самца, каким я был в ее глазах раньше. По мне так, как раз просто уйти является слабостью. Я хочу бороться до последнего, что бы в случае проигрыша я мог смело сказать, что я сделал все что мог и мне не в чем было себя упрекнуть. Что бы вы понимали, морально к расставанию я готов, соплей больше не будет. Так вот в силу того что я новичок в этой борьбе, мне нужны методы, знания и опыт того, кто боролся (а в идеале смог выиграть). Вот эта тема интересна http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight= Жаль что заглохла, очень интересно какой там результат.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом

Сообщение АбрамТерц » 23.03.16 14:51

Ты путаешь причины и следствия.
Пытаешься стать каким то "альфа самцом" для ОЖП.
Не понимая того что по определению "альфа самец - это самец который никогда ни для кого ничего не делает, а все вокруг заворачивает исключительно на свои собственные биологические потребности".
Ты не рассматриваешь сам себя как личность, отдельную от окружающего тебя мира.
То есть ты не понял ничегошеньки из того что тебе было написано.
Тебе все разложили по полочкам.
Просто попробуй почитать еще форум.
Не всем людям дано жить свою собственную жизнь.
Большинство людей зависимы от других.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.03.16 14:55

machaon писал(а):. Откровенно говоря хочу сохранить семью.
почитай парадоксы страсти
особенно главу общение без обвинений


http://royallib.com/book/delis_din/para ... e_net.html

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 23.03.16 15:17

Подход "стараться снова завоевать женщину, которая предала" порочен.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 23.03.16 15:29

machaon писал(а):По мне так, как раз просто уйти является слабостью.
Ну, себя-то ты в этом уже убедил.Нас - не получится, ибо проходили. :lol:
Типо, сохранить семью - это гордый выбор сильного.
Нихера, это оленьи розовые сопли.
Поциэнт скорее мертв чем жив.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 23.03.16 15:31

ЗЫ должен заметить, бапским духом потянуло :wink:

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 23.03.16 15:37

machaon писал(а):Вот эта тема интересна . Жаль что заглохла, очень интересно какой там результат.
Автор, ты предсказуем просто до смежного, жаль что пока не понимаешь этого. Твое воспаленное сознание тщетно цепляется
за соломинки эфемерных возможностей, не позволяя очевидной реальности проникать внутрь. Заметь из десятков тысяч тем
на абф ты предпочитаешь те, которые дают хоть какую-то, призрачную надежду :wink:
Похоже тебе все же необходимо пройти по этому пути... было бы здорово если бы ты отписался о результате, любом.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 23.03.16 15:51

Автор все равно будет или пробовать или жалеть что не попробовал вернуть "уважение Королевы"... Его право...

Только уважение женщины не вернуть преклоняясь перед ней. скорее надо заставить ее преклонится перед Автором. А Автор даже этого не понял.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.03.16 16:28

machaon писал(а):Я хочу бороться до последнего, что бы в случае проигрыша я мог смело сказать, что я сделал все что мог и мне не в чем было себя упрекнуть.
Автор, твоя наивность просто зашкаливает! :)
http://yandex.by/video/search?filmId=PY ... ath=wizard

machaon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.03.16 13:09

Сообщение machaon » 23.03.16 17:52

Виннету писал(а): Ну, себя-то ты в этом уже убедил.Нас - не получится, ибо проходили. :lol:
Типо, сохранить семью - это гордый выбор сильного.
Нихера, это оленьи розовые сопли.
Поциэнт скорее мертв чем жив.
Ну я не пришёл сюда вас в этом убеждать. Направленность форума понимаю. Все мои друзья, например наоборот убеждают меня не рубить с плеча, а попытаться сохранить семью. Пишу здесь, от части, для того что бы услышать вашу точку зрения. Вот я себе сейчас не представляю махания кулаками после драки. Прошло 2 месяца после разборок. Что на данный момент сделал я. Подготовился к возможному разрыву. Под предлогом проблем с налоговой переписал машины на доверенных людей, участок(планирую строить дом) на мать. Стал холоден в отношении жены, ни каких сюси-пуси, ни каких соплей, делаю то, что нравиться мне. Хожу с дочкой в бассейн, встречаюсь с друзьями, строю корч к сезону гонок. Сделал то что давно планировал: разошёлся с партнером по бизнесу и параллельно расширяю бизнес. Ну и конечно не отказываю себе во встречах с противоположным полом. Тему измены не поднимаю, на мозги жене не капаю. Подвижки жены в отношении меня заметны. Не знаю в правильном ли я направлении или нет, время покажет. Я готов к любому повороту событий. Буду держать вас в курсе.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 23.03.16 18:03

В правильном, правильном... Если все так как описали в крайнем сообщении - все правильно... А то что вам пишут, что семью не удастся сохранить. Ну удивите всех, докажите что это не так. :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом

Сообщение АбрамТерц » 23.03.16 18:12

Ты зря тут обижаешься.
Спросил - тебе ответили как есть.
А ты начал писать про какой-то бизнес и про то какой ты молодец. :D
Ни разу ты не молодец. ~\~
Но это поправимо.
Ты соберись и проанализируй ситуацию вдумчиво.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.03.16 18:12

Я готов к любому повороту событий.
это самообман.
таких готовых тут через одного и все апосля присели аж.
продолжай обманываться дальше, просто потом не кисло так накроет.

и сохранителей семьи этот форум видел больше, чем ты звезд на ясном небе.
чот ни одного положительного эксперимента.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 23.03.16 18:53

Братко, сохраняй. Своё решение ты уже принял. Нах те АБФ?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 23.03.16 20:06

machaon писал(а): Сейчас для меня главный вопрос возможности сохранения семьи. Откровенно говоря хочу сохранить семью. Или построить ее заново на том фундаменте что имею. Цель заставить жену снова увидеть во мне целеустремленного, дерзкого альфа-самца, каким я был в ее глазах раньше.
Ну что же, это Ваше решение, Вам и выполнять.
Поскольку Вы обозначили проблему на АБФ, будет честным или просто порядочным, если Вы, скажем через пол-года - год (или, когда станет для Вас ясной правильность или ошибочность Вашего решения) поделитесь с АБФ результатами Ваших действий. Может быть, Вы дадите форуму новый достоверный опыт.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.03.16 20:59

скажу свое имхо
не надо торопиться с разводом
рассматривай ее как домохозяйку + секс
занимайся собой. сделай Т10Д, но не пались. спалишься - конец семье.
не прогибайся на манипуляции. держи дверь открытой. не нравится пусть уходит. особо нежным не будь. не говори что любишь.
активы обезопась.
в таком режиме поживи с полгодика. потом на трезвую голову примешь решение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 23.03.16 21:24

machaon писал(а):Сейчас для меня главный вопрос возможности сохранения семьи. Откровенно говоря хочу сохранить семью. Или построить ее заново на том фундаменте что имею. Цель заставить жену снова увидеть во мне целеустремленного, дерзкого альфа-самца, каким я был в ее глазах раньше. По мне так, как раз просто уйти является слабостью. Я хочу бороться до последнего, что бы в случае проигрыша я мог смело сказать, что я сделал все что мог и мне не в чем было себя упрекнуть. Что бы вы понимали, морально к расставанию я готов, соплей больше не будет. Так вот в силу того что я новичок в этой борьбе, мне нужны методы, знания и опыт того, кто боролся (а в идеале смог выиграть).
Единственная тема форума с приемлемым окончанием, которую я знаю,
Так и живем(про измену жены) от Relax.
Но времени прошло маловато, чтобы приводить её в пример. Relax пока не жалуется.

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 24.03.16 01:20

Крафт и АбрамТерц,

1. Химия мозга не "банальна". Эндокринология - сложнейшая наука. Мало прочитать сомнительную популярную книгу пчеловода про отношения людей, чтобы оперировать названиями гормонов. Я не против, но так человек обманывает сам себя. А в условиях форума и других.

2. Одного спермотозоида достаточно, чтобы оплодотворить яйцеклетку. Но спермотозоид бывает недостаточно живучим, чтобы до неё добраться.

Собственно, не предмет беседы это.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 24.03.16 10:09

Психолог Василий, никто ни кого не обманывает, все просто и наверняка!
И это слова ДР!
Не путай!
Или "хлеб" забирают, дя?гугу
И вот интересное версия от пекапероф: Чувства и расчет

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.03.16 11:21

craft писал(а):Психолог Василий, никто ни кого не обманывает, все просто и наверняка!
Согласен с Психологом Вассилием. Считаю, что нечего приплетать всякие заумные словечки из науки о биохимических процессах в мозге для того, чтобы объяснить поведение людей. Эти процессы настолько сложны и взаимосвязаны, что в практическом смысле рассуждения неспециалиста об окситоцинах, кортизолах и т.п. не имеют никакой практической пользы.
craft писал(а):И это слова ДР!
Не создай себе кумира, craft. :)
craft писал(а):Не путай!
Это сами любители употреблять заумные словечки МЕШАЮТ нуждающимся в помощи разобраться в происходящем.

Представь, что у тебя перестал включаться телевизор с пульта. Батарейки заменил - не помогло. Вызываешь мастера. Один мастер начинает тебе рассказывать, как в телевизоре электроны бегают по проводам, где собираются, как отклоняются, куда летят (я про ТВ с кинескопом, если что) ... А второй мастер, просто молча для начала вытаскивает батарейки, измеряет на них напряжение и говорит - одна из батареек - брак. Надо заменить.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 24.03.16 11:30

Atos писал(а):Представь, что у тебя перестал включаться телевизор с пульта. Батарейки заменил - не помогло. Вызываешь мастера.
Тут есть другой конец рычага. Если не хочешь дуиать сам, то всю жизнь будешь платить таким мастерам.

craft, пошел по вашей ссылке и меня терзают смутные сомнения, Da_V это случаем не ДР? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей