Как наладить жизнь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Сообщение Мнеповезло » 29.03.16 09:10

Userdelete писал(а): Всё обдумав, я понял. что не хочу ещё через 10 лет осознать что всё вот так вот. Прямо сейчас разводиться смысла нет, пускай пока я привожу себя в порядок у меня будет домработница. Но этот баласт скидывать жизненно необходимо. Единственной печалью остаётся, то что сын останется с ипонутой тёщей и лентяйкой женой.
1) друг, не обманывай себя тем, что разводится смысла нет. Рано или поздно придется это сделать, и чем позже ты это сделаешь, тем тяжелее будет. Сын уже часть семьи, но дальше больше.
2) не сможешь ты привести себя в порядок, находясь рядом с человеком, который тебе этого сделать не даст. Проходили знаем.
3) помни что ты сам выбирал жену, как и все мы. Глупо и без расчетов. Сейчас ты можешь себя от этого освободить, лично я как раз этим занимаюсь. На счет ребенка выбора у тебя нет. А вот что бы как говорят комрады, воспитать его мало мальски как следует, начни воспитывать в себе мужика. У самого на носу развод и ребенок 2 года. Я выбор сделал, тяжелый выбор. Но иначе будет только хуже.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Сообщение Мнеповезло » 29.03.16 09:15

Айдахо писал(а):Имхо не стоит бежать сейчас подавать на развод и жечь все мосты на прочь. Не обращай внимания на мадам, если уж так решил. Деньги ей не выделяй, продукты старайся покупать сам. Занимайся собой и сыном. Эмоционально старайся на нее вообще не как не реагировать. Полностью забирай все рычаги управления тобой от нее и не жди, что она изменится и станет принцессой. Любая демка - повод насторожиться и поджать булки еще сильнее. раз отжался. Отвечай кратко и по делу, не думаю что тебя потянет на романтику с ней. Займись полностью финансами, контролируя их сам.
Это как раз то, что вынудит ее снизить свое дсп и начать атаку как когда то ранее. И врубить такую демку что акуеешь. А если автор уже совершил одну ошибку? Что мешает сделать вторую.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.03.16 09:16

Может образование или какую зорошую профессию получить? Возраст позволяет. Может даже бесплатно получится поучиться.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Re: Как наладить жизнь?

Сообщение Gale » 29.03.16 09:16

Userdelete писал(а): Устал от всего. Жру антидепрессанты. Жену в постельном плане не хочу, хотя штаны разрываются от каждой проходящей юбки. Общество говорит что к 30 годам ты должен добиться успеха в мат плане, я же к 28 ни хрена не нажил. Образования так и не получил, некогда было. Демка, которая крутится уже больше года, не цепляет. Друзей растерял. На отдыхе за 8 лет не был. Весь досуг это сидение за компом.
Что хочу от сообщества: совета от опытных с какой стороны начать приводить свою жизнь в порядок.
1) С разводом пока не торопись. Дальше поймёшь почему.
2) Сползай с таблеток, займись спортом каким-то, хоть в бассейн запишись. И прогулки перед сном обязательно на свежем воздухе. Чай с мятой.
3) Тебе не похер что там общество говорит? Должно быть похер. Это твоя жизнь а не общественная.
4) Ясен пень что жену не хочешь. Кадавра невозможно хотеть. Это как раз нормальная реакция мужского организма.
5) По ребёнку тест ДНК обязательно сделай. При таких вводных всё может быть.
6) Дальше готовься спокойно к разводу. Смотри что там с активами получается, что можешь потерять. Спокойно к делу подходи, лишние эмоции здесь ни к чему.
7) Поступи заочно учиться и получай образование.

Аватара пользователя
Айдахо
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.03.16 10:09
Откуда: Арракис

Сообщение Айдахо » 29.03.16 09:53

Мнеповезло , Пускай включает любую Демку, хоть вылизывает все, что есть.

Если и автор поведется, демку держать он не сможет всю жизнь, максимум месяц, но и больше. Демка кончится и начнется Ад. На своей шкуре проверит автор, хоть и потеряет ресурсов много. Он сомневается в решениях в своих и уже давно, если не всегда.


Баба знает, что мужик этот слаб и легко управляем, и другого мнения она уже к нему не испытает.

Пускай курит форум и набирается опыта. Сейчас ему все в розовых очках мерещится, а мы ему тут буквами кажемся, а не людьми, что прошли этот ад на своей шкуре.
Но повторяюсь, с бабой этой нормальной жизни у него не будет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.03.16 10:05

А чего у автора будет хорошего если он сейчас разведется? Комната в коммуналке с мамой, еда из полуфабрикатов, отсуствие образования и перспектив, зарплата после аликов, сын по выходным и то иногда ? И это все на фоне депрессии, когда сил и так нет.
Если на депрессию наложить качели, то вообще будет ...

Сейчас то у него худо-бедно быт налажен, жена не требовательная, хоть и тоже какая то депрессивная и сын рядом.

Не надо принимать резких решений на фоне депрессии.

Я думаю, что сейчас надо лечить депрессию в т.ч. и при помощи психотерапии, получать образование, зарабатывать деньги, путешествовать и отдыхать. Потому как если просто тупо копить и ничем себя не радовать, то депрессия у кого угодно начнется. А чтоб начать себя баловать и радовать как раз и нужен психотерапевт, чтоб научил.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 29.03.16 10:51

Депрессия это вообще-то сигнал, что жизнь идет совсем не так как надо. Если сейчас не пытаться менять свою жизнь, то когда ? У бабья логика стандартная: жрать что есть, спать где есть, ну и заипись, чего менять-то.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 29.03.16 11:00

To Asteraceae. А вот бабское мнение тут ни кого не интересует.

По теме: уж лучше в коммуналке с матерью чем с БЖ в одной квартире. Автор, на что ты хочешь просрать время? Именно просрать, бесцельно и непродуктивно? С твоей бывшей семьей все понятно, вернуть ни чего не возможно, зачем расходовать свою жизнь и здоровье? Тебе надо двигаться вперед, рядом с бывшей это нереально, она тебе не даст этого сделать.
Вали от туда и не трать время.

Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 29.03.16 12:49

Какая к черту психотерапия отдых и путешествия.
Я чего то не вижу тут столько денег у автора чтобы он мог себе это позволить. А в путешествие ему одному ехать или "Любимую" жену с собой брать, чтобы она ему "психотерапию" там проводила.

У него сейчас две задачи: сохранить здоровье для дальнейшей борьбы и приумножить свой капитал.

Как это лучше сделать тут уже сказали выше.

Аватара пользователя
Айдахо
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.03.16 10:09
Откуда: Арракис

Сообщение Айдахо » 29.03.16 13:15

Asteraceae,
Психотерапии вы серьезно ? Может все таки пластырь, говорят помогает.

Спорт, природа, хобби, работа по-душе.
Тотальной игнор хотелок его мадам.
КуритЬ АБФ и еще раз Курить АБФ !

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.03.16 13:44

Серьезно. Меня настораживает, что человек живет в режиме жесткой экономии и ничем себя не радует. Возможно у него в психологии стоит запрет на то, чтобы делать что-то для себя.
Если он начнет делать то, что полезно в целом, но именно ему не нравится, к примеру спорт, то он будет тратить силы и не получать в ответ радости. Так еще хуже может стать.

Аватара пользователя
Айдахо
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.03.16 10:09
Откуда: Арракис

Сообщение Айдахо » 29.03.16 14:05

Сходи в театр, пробеги марафон, покатайся на велосипеде, горнолыжный курорт - сноуборд, санки, снегоходы, лыжи.

Уезжай в лес на отдых с мужиками, поймайте рыбы, сварите уху, разделайте лягушку, залезь на слона, прыгни с парашютом, сходи на йогу.

Выучи языки, получи новую профессию, покоряй вершины гор, проверь себя - запишись на курсы выживания, собирай модельки кораблей, самолетов, танков.

Купи ружью, получи лицензию - сходи на охоту, убей, почувствуй мужиком себя наконец - то, а не рабом системы.

Психолухи научат тебя правильно жить, так и будешь до конца жизни на деприсантах сидеть и его(ее) слушать.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.03.16 14:16

Айдахо, у парня зп 45 тыс. И при этом он откладывает на покупку комнаты+ жена не работает+ ребенок.

Все что ты предлагаешь - это дорого, ну кроме разделки лягушки. Но я не думаю, что именно это мероприятие взбодрит автора. Ты цены на экип видал? Ему б понять, что точно его желание, а не просто набор того, что обычно нравится людям. И тогда уже можно деньги тратить.

Я вообще думаю, что если б там не было финансовго вопроса, то и проблем бы не было. И поэтому ухудшение материальной составляющей за счет трат сильно не поможет.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Сообщение Мнеповезло » 29.03.16 14:20

Asteraceae писал(а):Серьезно. Меня настораживает, что человек живет в режиме жесткой экономии и ничем себя не радует. Возможно у него в психологии стоит запрет на то, чтобы делать что-то для себя.
Психология то тут причем. У него планы, финансовые, оттуда и запрет на разбазаривание. Свои установки. В которых он не определил место для себя любимого. Так же экономил когда то. Херня, но денег накопить помогает.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.03.16 14:47

Userdelete, твоя убогая жизнь - вполне закономерный исход твоего происхождения. А так же твоя работа, и скромные успехи, и жена. Так легла карта. У кого-то в жизни отличный старт, кто-то с пяти лет ищет объедки в трущобах Мумбая.

И дело не только в деньгах. Когда тебе было 14 лет, то рядом не было никого, кто тебе бы объяснил последствия выборов, которые ты совершал. Опять же не повезло.

Ты зря винишь жену. Ты надеялся, что она тебя спасет из всего этого дерьма. Что она ангел. Ирония в том, что она надеялась, что ты сделаешь то же самое: спасешь ее. Теперь вы оба разочарованы реальностью и вините друг друга.

Не торопись с разводом. Он не решит твоих настоящих проблем. Не ищи виноватых, сконцентрируйся на том что делать. Что делать сегодня, что сделать завтра. Дай жене играть ту роль, что она может - может облизывать, пусть облизывает.

Давай начнем с простого вопроса: в чем твоя специальность? Почему ты нужен и полезен другим людям?

Userdelete
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.03.16 18:04

Сообщение Userdelete » 29.03.16 20:05

Asteraceae писал(а):Комната в коммуналке с мамой.
Комнат 2, выкупил вторую, значит выкуплю и третью.
Тэд писал(а):Твоя убогая жизнь - вполне закономерный исход твоего происхождения.
Чернь возмущается, что хочет чего-то достичь. Давайте мокнём в грязь, пусть довольствуется тем что имеет.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.03.16 20:42

Нет, Userdelete, я сам вырос к коммуналке. Ты не теннисист в десятке рейтинга, не потомственный финансист Ротшильд и не руководитель отдела стратегического планирования Газпром Нефти? Ты задумывался отчего так?

Про желание достичь - пустые слова. Ты задал вопрос "как наладить жизнь?" Через ежедневный труд, потихоньку, терпеливо.

Какая у тебя специальность?

Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 30.03.16 04:48

Через ежедневный труд, потихоньку и терпеливо он конечно достигнет финансового благополучия топ менеджеров Газпрома....годам так к 80, при этом на всем экономя и во всем себе отказывая.

Дать жене еще один шанс? У нее шансов, с момента рождения ребенка, было как у дурака мохорки. Все свои шансы она профукала, как и деньги, которые муж, горбатясь на заводе, приносил в дом.

Психоолухов в сад! Развлечения и путешествия, требующие значительных денег в сад! Ты еще кредит возьми на отпуск в Турцию.

С разводом ты решил не торопится как я посмотрю. Значит у тебя один вариант. Как можно меньше находится дома вместе с женой. Берешь пацана и на прогулку, на речку, на стадион, за грибами, на рыбалку с ночевкой. Друзья собираются...как не странно бери с собой пацана, чтобы был в мужской компании, да и вы матюгаться меньше будите там и водку жрать постесняетесь.

Деньги...сейчас проблема не то что найти новую работу, удержаться на старой. Не дергайся на своей работе, тем более она тебе нравится. Уменьшишь расходы до минимума на жену и сам увидишь как начнут копится деньги.

Калыми и шабашки это конечно хорошо, но твоя задача сейчас, в большей степени себя физически и морально подготовить к дальнейшей жизни, а не гробить здоровье на работе, как это ты делал в ночные на заводе.

Когда воспрянешь морально и физически сможешь как бы со стороны посмотреть на свою жизнь. Легче будет выбрать свой путь и критически будешь подходит к сдешним советам.

Из барышень советчиков, стоит пока обращать внимание всего только на ДВУХ! Это Скорпи и Freemonk. Остальных в сад!

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 30.03.16 13:12

ReadOnly, поспешный развод с женой, с моей точки зрения, будет продолжением текущего сценария, не более.

Развод не решит проблем во внешнем мире, только добавит. Разводится стоит если утрачено доверие к жене и потеряна возможность работать командой. Решать автору, я же его предостеригаю от резких телодвижений. Не стоит начинать с нуля, если этого можно избежать.

Стоит задать вопрос "что дальше?" перед разводом: "Есть ли какие-то надежные предпосылки предполагать что ситуация улучшится?", "Как будет складываться судьба сына?"

Если развод не улучшит ситуацию, то есть ли какие-то другие пути ее улучшить с меньшим риском и большим доходом?

Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 30.03.16 13:40

Тэд. Проведу аналогию с работой.

Работаешь на работе все устраивает. Подвернулась лучшая работа и ты думаешь менять или не менять....можно просчитать что будет лучше.

А когда ты работаешь, денег не платят, результат требуют, выговора строчат, еще и недостачу обещают повешать. Тут не будешь просчитывать варианты. Тут свалишь в никуда сразу.

Не может пока автор просчитать что лучше. Он даже журавля в небе не видит. Голову оторвать от синицы не может. потому мы тут и советуем привести в порядок себя душевно и физически, чтобы на небо можно было взглянуть.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 30.03.16 14:17

Приведенная аналогия с работой негодная. Семья не наемная работа и жена не работодатель.

Наемный работник не несет финансовых рисков и его ответственность ограничена, а у работника в приведенном примере сильно ограничены и полномочия. Поэтому работник и может скакать (хотя малопродуманные скачки плохо сказываются на карьере).

Конечно к семье можно относится как к работе, некоторые ОЖП так и делают - продают дырку за краюшку хлеба, а как только краюшки закончатся или где икорки предложат, так сразу там дырку под сметанку подставят. Не стоит так себя вести. Семья это не способ заработка.

Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 30.03.16 14:23

Согласен, не совсем удачный пример.

Я только за, если у автора все наладится в семье и развода избежит.

Но жена седит на шее и в благодарност его еще и возжами подгоняет, чтобы быстрее вез к счастливой жизни. За мужем идти пешочком навряд ли согласится.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 30.03.16 14:42

Tэд писал(а):
И дело не только в деньгах. Когда тебе было 14 лет, то рядом не было никого, кто тебе бы объяснил последствия выборов, которые ты совершал. Опять же не повезло.
Да и рановато ТС семью завел. И без фундамента. Моему сыну 26, так он курит лекции и книжки по бизнесу и АБФ! И ездит на своей машине, купленной не в кредит. И денег я ему не давал, а лишь советовал, что и куда и как .
Начни с книжки Богатый папа, бедный папа.
Не бросая работы, попробуй организовать бизнес, хоть какой. Мы тараканов травили по вечерам, будучи студентами. А в итоге институт я бросил. В 27 родился сын и была своя квартира. Не на тараканах заработал да и в те времена квартира стоила трешку баксов.

Я хотел машину купить , один человек посоветовал сначала квартиру, а потом всё остальное.

Вот как то так. А на зарплате так и будешь жить - от зарплаты и до зарплаты. И чем больше зарплата - тем больше долгов.

Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 30.03.16 14:50

Киосаки что ли?

Так все эти книжки сводят к одному - купи дешевле, продай дороже.

А что бы не торговлей заработать....мне вообще в голову ни чего не приходит. Предлагаешь людям сделать качественно, но не дешево...они к таджикам идут, а потом плачаться, что все хреново сделали.

Задолбало.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 30.03.16 15:09

Ага, а сделаешь качественно, деньги зажимают. А таджики уже и до Сибири добрались? Говорили там китайцы :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя