Я, жена и моя мать.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Я, жена и моя мать.

Сообщение комаришка » 29.03.16 18:44

Здравствуйте Уважаемые!
Читаю форум 4 месяца. Нашел его по запросу- "моя жена сошла с ума после родов".

Портянка:
Я: 40, зарплата средняя по региону + своя фирма (мелкая подработка), своя 3шка в хорошем районе.
Мой папа под пятой у мамы, крепко и прочно. Мама бывшая бизнесвумен на пенсии.

Она: РСП, за душой ничего, папа алкаш, мама - вроде ничего, как не странно это звучит.

Пожалел..взял к себе. 5 лет содержал ее и прицеп. Прицепом доволен, он мне друг.
Родился общий ребенок. Тут началась основная жесть. Крики, скандалы каждый день.
"не уделяешь", "я устаю", нервные срывы на ровном месте.
Ни с одной проблемой она справиться не может, при этом во всех проблемах виноват естественно - я.
Дома каждодневные истерики. Сначала думал, что это все после родов..гормоны и тд..
Заставил проверить гормоны - все в норме. Во всех конфликтах я оленил, так как другого выхода не было.
Если не оленить она начинает выть, собирать вещи, все это естественно в комнате, где нахожусь я,
угрожает расправой над собой. Завиноватила до смерти.

Короче, прочтя кучу тем, понимаю, что все как у всех, да к тому же РСП...

Единственное что держит это ее порядочность в отношении семьи и как бы это тут не звучало дико - верность.


На визги перестал обращать внимание, сказал - хочешь уходить, милости просим.
Занялся собой. Этому она очень сильно препятствует, видит как повышается моя самооценка.
Занялся боксом, учу английский. Больше сейчас ничего не потяну по времени. Стал оставлять себе деньги, раньше все расходилось на общие нужды.
Я как будто проснулся от сна и увидел монстра рядом с собой...Мне все сейчас надо, все интересно.
Общаюсь с женой как с больным человеком.

Пытаюсь построить СЕМЬЮ, получается естественно куево...

Хочу задать для начала такой вот вопрос:

Жена в вечной грызне с моей мамой, причем все это вылевается опять же на меня.
Ссорятся с моей точки зрения из за какой то херни. То мама залезла в ее шкаф, то взяла не ту кружку.
Жену бесит что мама ходит по нашей квартире и может без просу попить чаю и тд..
С ее точки зрения, мама должна спрашивать разрешения.
поговорив с мамой я выяснил, что она это делает так как считает нас всех своей семьей и не понимает
почему ей нельзя самой взять себе что-то. Кто из них прав я не знаю, одна истерик, другая деспотичная
тетка.
Маме сказано, что мы разные семьи (в мягкой форме), жене, что неуважение к моей маме это неуважение ко мне.
Всем пох...

Как их развести в разные стороны?
Не общаться? Тогда маленький 1,5 года ребенок только на нас...и отдыха с ним нет.
Да и бабушка внука любит, хочу что бы они виделись...
Дайте совет, добрые люди!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 29.03.16 18:57

Фтыкай сюда, подчерпни много нового и строй заново, не получится с этой РСП, найдешь другую, делов то!
Патриархат на практике. От ДР.
ЗЫ: тиоща гж за последние 5 лет была у меня дома ОДИН раз, моя мать, живущая в моём же многоквартирном доме, за последние пол года была только раз. Это по вопросу, как и кому ходить в гости! Мы -пожалуйста, когда захотим, тогда и. Они по звонку. У всех свои дела и своя жизнь, друг дружке не мешаем.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 29.03.16 19:00

craft писал(а):Фтыкай сюда, подчерпни много нового и строй заново, не получится с этой РСП, найдешь другую, делов то!
Патриархат на практике. От ДР.
ЗЫ: тиоща гж за последние 5 лет была у меня дома ОДИН раз, моя мать, живущая в моём же многоквартирном доме, за последние пол года была только раз. Это по вопросу, как и кому ходить в гости! Мы -пожалуйста, когда захотим, тогда и. Они по звонку. У всех свои дела и своя жизнь, друг дружке не мешаем.
Мы сами зовем. Она сидит с ребенком, когда жена работает. Час два в день.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 29.03.16 19:01

заучи в первую!
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=2214
- запрещается цитирование непосредственно впереди идущего сообщения
- запрещается безосновательное многоуровневое цитирование (два и более вложений)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 29.03.16 19:03

Автору 40 лет!!!
И у него проблемы. Папа и мама.
И ник у него "комаришка".

Вброс что-ли?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Я, жена и моя мать.

Сообщение Кеша » 29.03.16 19:04

комаришка писал(а):Ссорятся с моей точки зрения из за какой то херни. То мама залезла в ее шкаф, то взяла не ту кружку.
Жену бесит что мама ходит по нашей квартире и может без просу попить чаю и тд..
Что твоя мама делает у тебя дома?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Я, жена и моя мать.

Сообщение АбрамТерц » 29.03.16 19:09

Разверни вот эту свою фразу:
Тогда маленький 1,5 года ребенок только на нас...и отдыха с ним нет.
Это как?
Я ее не понимаю. (От слова совсем).

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Re: Я, жена и моя мать.

Сообщение Мнеповезло » 29.03.16 19:19

Тогда маленький 1,5 года ребенок только на нас...и отдыха с ним нет.
прям как моя ббж перед изменой говорила))

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 29.03.16 19:35

Единственное что держит это ее порядочность в отношении семьи и как бы это тут не звучало дико - верность.
Автор , не путайте мягкое с тёплым - вас прогнули ,вас не уважают , вас пилят , вас слили ,вас уже предали ,пусть пока возможно и не физически , но это пока .=)

Так что вас ни чего не держит и нету у неё порядочности в отношении семьи .

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 29.03.16 19:52

На сколько я понял из портянки, автор хочет и рыбку съесть и ... много чего еще.
Ты знаешь свою мать, ее деспотизм и можно догадаться, что у вас в доме она будет пробовать установить свои правила. Параллельно есть жена которая по праву считает себя хозяйкой в доме. Ты своими руками свел на одной территории то что сводить не стоит. Совершенно закономерно что ты теперь пожинаешь то что посеял.
Не знаю особенностей вашей жизни но есть вопросы
1 Почему мелкого нельзя отправлять к бабушке домой, а не тащить бабушку к себе?
2 Если "нарушение" порядка только в чашке или иной мелочи предложи жене или она сама сидит с ребенком или пусть закроет рот ибо любой няньке надо дать минимальные права (пользоваться туалетом, выпить чашку чая и проч).

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 29.03.16 22:18

проблема автора в том, что он относится к ОЖП как к равным разумным существам. А на самом деле живет с ипанашкой, которая уже одну семью разрушила и сейчас повторяет старый сценарий, при этом приглашает старую мегеру (да, никакого уважения к матери ТС) повыяснять кто главнее на его территории.

Обеих сук разводить, жестко. Иначе покусают. Рекомендую почитать литературу по кинологии.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 29.03.16 22:34

а ваще, ТС, всё хуийня, ты взял РСП, это и диагноз и начало конца!
Причину как и что у вас не так, уж поверь, она найдёт просто из"воздуха" или на пустом месте.
На АБФ эту тему переезжали вдоль и поперёг, как по песте мешалкой, о РСП! :lol:
Тащемто ничего нового твоя ситуация не несет, встретились две доминируЮЩие самки, ну и что, в следущий раз сообща на тебя накинутся, для них это как для нас два пальца...

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Re: Я, жена и моя мать.

Сообщение Steed » 29.03.16 22:35

комаришка писал(а): Она: РСП, за душой ничего, папа алкаш, мама - вроде ничего, как не странно это звучит.
Пожалел..взял к себе. 5 лет содержал ее и прицеп.

Родился общий ребенок. Тут началась основная жесть. Крики, скандалы каждый день.
"не уделяешь", "я устаю", нервные срывы на ровном месте.
Ни с одной проблемой она справиться не может, при этом во всех проблемах виноват естественно - я.

Дома каждодневные истерики. Сначала думал, что это все после родов..гормоны и тд..
Во всех конфликтах я оленил, так как другого выхода не было.
Если не оленить она начинает выть, собирать вещи, все это естественно в комнате, где нахожусь я,
угрожает расправой над собой. Завиноватила до смерти.


Единственное что держит это ее порядочность в отношении семьи и как бы это тут не звучало дико - верность.
Это пздц конечно. После такого и советовать ничего нет смысла.
РСП. СДС. Бешенная тварь. «каждодневные истерики» итд..
И конечно же она верна ему. Она верная. Она ни такая. Ха-ха. Хорошо если просто изменяет. А то ещё ребёнок не его.

«Единственное что держит это ее порядочность в отношении семьи и как бы это тут не звучало дико — верность.»
Порядочность и верность тот факт..что если не аленить. То она начинает выть. Собирает вещи. По плюбому поводу готова из дома съеб*ться. И конечно она порядочная и верная.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 29.03.16 22:36

Занялся собой. Этому она очень сильно препятствует, видит как повышается моя самооценка.
А вот это зергут!
Она видит твое повышение ДСП, возможно и С. Знает к чему это ведёт!гугу

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 29.03.16 22:37

кста, верная РСП!ыыы :lol:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 29.03.16 23:08

Автор, твоя ошибка, что во-первых связался с рсп, во -вторых дал ей прогнуть себя.
И теперь,от твоих косяков, страдает твоя мать.

Если не сумеешь переломить ситуацию, будет только хуже.

Но что то я сомневаюсь, что у тебя получится.

Поэтому лучше выгоняй ты эту рсп, а ребенка СВОЕГО не бросай.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 29.03.16 23:15

craft писал(а):кста, верная РСП!ыыы :lol:
Ога :lol: Причём это её единственный плюс.
Единственное что держит
это её единственный плюс. Выдуманный плюс. Ха-ха.
:D

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 30.03.16 01:41

комаришка, официальный брак? Чьё жильё? Кто в нём прописан? Куда делся твой предшественник?
А пока по имеющимся данным, ты - подковровый Алень, с тройным ярмом и выдернутыми жилами от нагрузки. К тому же тебе ко лбу приставлен пневматический пистолет для забоя скота.

И увы, история не знает положительных примеров дрессировки Аленем епанутой обезьяны.

Однако, есть примеры строительства Козлом-Коз, Львом-Львиц и т.п.
А обезьян как тут построишь?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 30.03.16 06:32

для начала поживите отдельно от мамы. это первое что нужно сделать.
прямо сейчас реши этот вопрос. не завтра, не через неделю, а прямо сейчас.
потом поживи с женой еще полгода. если она будет продолжать истерить - развод.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 30.03.16 07:24

Lycar_ писал(а):проблема автора в том, что он относится к ОЖП как к равным разумным существам. А на самом деле живет с ипанашкой, которая уже одну семью разрушила и сейчас повторяет старый сценарий, при этом приглашает старую мегеру (да, никакого уважения к матери ТС) повыяснять кто главнее на его территории.

Обеих сук разводить, жестко. Иначе покусают. Рекомендую почитать литературу по кинологии.
!-)
Я тут алабая подобрал (один у меня уже есть). Сцуки - обе.
Бегают, играют, веселятся.
Стоит мне на улицу выйти - подбегают, тереться начинают.
Максимум - минута. Потом одна начинает рычать, другая тут же кидается. Разнять - не возможно, пока кровью не ульются.

Природа, мать её.

Афтора точно закусают.
Ибо я своих сук пизжу за такие проделки, а автор,судя по тексту - инфантильный Д*Артаньян!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.03.16 08:04

НовичОк, гыыы
не силён в собачей заманухе, но по моему они от тебя что то хотят, это так и не долго и РСП загрызут, ой-ё
от ревности,чо

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 30.03.16 10:33

Привет! Отвечу сразу всем.
Почему спрашиваю у Вас все это...естественно потому, что сам потерял адекватность в оценке ситуаций связанных со своей семьей.
1.
Про мать...ну а как мне ее называть..Дело в том, что она уже на пенсии, заняться особо нечем, да и внука ждала долго. Поэтому я всячески поощрял ее общение с внуком. Рассуждал так. И мать при деле и жена может отдохнуть. Видимо это оказалось неверно. потому, как при наличии свободного времени жена распоясывается и просыпаются хотелки, а бабушка начинает давать какие-то советы и остальную хрень.
2.
Дома чисто. полы моет два раза в день. готовит сносно.
3.
С родителями я не живу черт знает сколько времени.
4.
Почему распался предыдущий брак у жены.... На сегодняшний день все ее объяснения у меня под вопросом, а точнее я просто не верю не единому слову.
5. Про верность. нет, я конечно прочитал много тем, от которых у меня волосы встали дыбом...Поэтому естественно не зарекаюсь не от чего. Но внешних признаков и чего-то..вызывающего у меня волнение нет. В контактах не сидимо, вотсапы, скайпы и тд..редко...и я все читаю. Телефон не прячет. В компах не разбирается..потереть истории браузера и тд. не в состоянии.

Мои выводы из ваших ответов.
1. РСП диагноз.
2. Все правда, я распустил одну суку и впустил в дом вторую.
И пытался логически, с уважением к обоим общаться.
3. Врятли у меня получится разрулить ситуацию.

Что сделал сейчас:
1. Забрал свои документы и документы на недвижимость, машину на работу.
2. Записался по врачам, то что тянул тучу времени.
3. Продолжаю спорт и самообразование.
4. Коплю силы и средства.Для чего...не знаю пока.
5. Общение бабушки и ребенка сведу к минимуму, причем все будет происходить на квартире бабушки.
6. Бабушка перестает помогать жене с ребенком, только на выходные, когда я захочу.
7. Беру под контроль финансы, в общем они и так все у меня.

Реакция супруги на все это довольно предсказуемая... - Что случилось...что это ты вдруг решил включить мужика...

Как думаете...надо делать тест на отцовство? средства есть, предпосылок вроде нет.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 30.03.16 10:35

С ее точки зрения, мама должна спрашивать разрешения.
поговорив с мамой я выяснил, что она это делает так как считает нас всех своей семьей и не понимает
почему ей нельзя самой взять себе что-то.
А если тесть возьмет без спроса ключи от Вашей машины или начнет хозяйничать без спроса в Вашем гараже?
Может дело и не в чашке чая, а в том, что Ваша мама границ не замечает? + После Ваших замечаний она продолжает вести себя как хочет в доме, где не является хозяйкой, показывая что ее не заботит, что чувствует при этом Ваша жена.
Мама походу властвовала в детстве над Вами, поэтому Вы даже сейчас не в состоянии до нее донести, что это Ваша территория, по библейской заповеди Вы давно отлепились от родителей. Попробуйте осознать дискомфорт Вашей жены, Вы ее не защищаете, поэтому ее психологическое состояние может и на Ваши отношения влиять.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 30.03.16 10:36

По активам все на мне, она гола как сокол.
У меня прописан мой ребенок, прицеп и жена прописаны в другом месте.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 30.03.16 10:39

Для начала прочти значение слова "мужик" в русском толковом словаре.

Когда будешь снова возвращать ее, восстанавливать отношения (тут это называется камбек) и наслаждаться "счастливой" семейной жизнью, помню - все будет повторяться и с каждым разов все круче.

Баба априори бракованная. Ты можешь сколько угодно времени, ресурсов и нервов угрохать, но ни чего в ней не изменится. Ситуативно на пару часов максимум.

Поэтому настраивай себя на то, что развод неизбежен.

Ребенок совсем будет мал, отцом ты для него не сможешь быть. Поэтому настраивай себя на новую семью с учетом совершенных ошибок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Ruzhyi и 10 гостей