Я, жена и моя мать.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Стопка рюмки
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.03.16 15:55

Сообщение Стопка рюмки » 31.03.16 21:30

Mikman писал(а):Ага,только когда РСП с соседом переспит, куда вы пойдете?
Мать есть мать!Жена это жена. У каждой свое место, но "обменивать" мать на РСП - жестоко.
Зачем менять? вы не можете в своей никчемной жизни сделать две полки? На одной мама и ее обязанности (как матери,все что ей позволено делать в жизни здорового и глупого ребенка, что запрещено), а вторая полка -жена. Мать не вечна, завтра ее может не стать. И поэтому умные делят умно. А дураки предлагают нелогичный выбор

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 01.04.16 13:00

Вижу манипуляшки со стороны "стопки водки", которые сводятся к тому, что мне 40 лет, а я до сих пор под маминым присмотром. Типа...тут я должен со словами - я не маменькин сынок.. построить мать и рассказать жене какая она замечательная. К сожалению это не так. Они обе не правы. Вам кажется мои вопросы инфантильными...Возможно так это и есть, но повторюсь...я здесь,потому что утратил понятия НОРМАЛЬНОЙ семьи...я реально не понимаю что происходит, кто прав кто виноват. Я пытаюсь разобраться в своей жизни. Проблема, то, как многие тут мне пишут, не в во взаимоотношении этих двух самок, а в том, как я вообще допустил в своем доме такое.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 01.04.16 13:00

Вижу манипуляшки со стороны "стопки водки", которые сводятся к тому, что мне 40 лет, а я до сих пор под маминым присмотром. Типа...тут я должен со словами - я не маменькин сынок.. построить мать и рассказать жене какая она замечательная. К сожалению это не так. Они обе не правы. Вам кажется мои вопросы инфантильными...Возможно так это и есть, но повторюсь...я здесь,потому что утратил понятия НОРМАЛЬНОЙ семьи...я реально не понимаю что происходит, кто прав кто виноват. Я пытаюсь разобраться в своей жизни. Проблема, то, как многие тут мне пишут, не в во взаимоотношении этих двух самок, а в том, как я вообще допустил в своем доме такое.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 01.04.16 13:05

Мнеповезло писал(а):поправка
Главная, и основная задача любой любой РСП, мужика отгородить от глухой обороны матери. И тут как правило, они встречают явное сопротивление, и вот тогда вход идут все новые и новые уловки)
Это моя основная мысль.
Когда я подкидываю денег матери (она на пенсии), вижу как супруга бесится.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 01.04.16 13:12

aska писал(а):а может дело и не в жене, а в возрастном кризисе?
Душа требует драйва, а тело дополнительной энергии, потому как после 40ка вдруг накрывает паника - я еще столько не успел, не испытал, не попробовал . + тело не то, подводит, чел смотрит на себя в зеркало и видит возрастные изменения , не готов морально еще стареть + детство еще бурлит в джепе из серии я ведь еще парнишка, какой мужик из меня. Поэтому вместо того, что бы вот так все рушить, лучше бы морально повзрослеть и принять изменения организма, да от сиськи родительской оторваться.
Кстати некоторых Ж тоже ведь накрывает, когда рассматривают свои морщины или целлюлит на жопе, может поэтому хочется доказать себе, что я еще огого и пускаются в тяжкие...)
Я видимо не все описал. Супруга устраивает мне скандалы каждый день.
Со скандалами в мою сторону, я справляюсь, не без потерь кончно.., но вот теперь начались скандалы с участием родственников. У меня почтительное отношение к родителям, так меня воспитали, поэтому меня очень задела эта ситуация.
Хотя, если бы у меня было хоть малейшая уверенность в отношении адекватности оценки проблем со стороны жены, я бы крупно поговорил с матерью. Но жена неадекватна, ее скандалы возникают на ровном месте.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Сообщение Мнеповезло » 01.04.16 13:24

комаришка писал(а): Хотя, если бы у меня было хоть малейшая уверенность в отношении адекватности оценки проблем со стороны жены, я бы крупно поговорил с матерью. Но жена неадекватна, ее скандалы возникают на ровном месте.
И следуя, из всего этого, в голове твоей вывод какой то напрашивается? Если жена тебя, пресует, скандалит, НЕ уважает. Унижает.
А если тоже самое с тобой делает мужчина? Что ты будешь делать? Как бы ты себя повел?

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 01.04.16 13:24

Стопка рюмки писал(а):Автор.. Вы и дали жару.
По каким шкафам мама ' руки распускает'? Только ли по чашкам? А может и по личным вещам вашей жены? А? А может еще и все ставит на ' правильное место' в ее понимании?? Считая себя полноправной хозяйкой, опуская при этом вашу жену. Которую вы типа пожалели, что ха-ха-ха. 40 лет мужику,а как сопля..
Вы подумайте,почему жена не довольна вдруг стала после рождения ребенка? Может мама не совала свой пятак до беременности?? Как думаете? Вспоминайте.
Ваше: мама будет видеть внука когда захочу Я- подливайте огонь в мамло.
Почему мама направо и налево раздает советы? Она считает себя умнее потому что, когда- то 40 лет назад она родила и згает лучше???
Нет. Потому что ей нужно подмять денумвашу, а она сучка не дается, смеет не слушать ее и не лезет под каблук.
Ребенка в сад и пусть жена работает.
Все что тут написано видимо вы взяли из вашей жизни....
Но отвечу..
После беременности у жены сорвало крышу, были тяжелые роды, я многое взял себе в обязанности...видимо этого делать не стоило, потому что в итоге - она обнаглела.

Где шарится мать..я не знаю..при мне все спокойно. Увидел бы, сделал замечание.

Мать приходит по нашему приглашению посидеть с ребенком.

P.S.
Пишу из отдельно кабинета на хорошо оплачиваемой работе, а домой поеду на хорошей машине, на которую сам заработал. Поэтому ваше агрессивное поведение, связанное с необходимостью общаться с соотечественниками в транспорте, меня не никак не волнует.... У меня своя такая же дома сидит..У меня уже практически иммунитет.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 01.04.16 13:29

Мнеповезло писал(а): И следуя, из всего этого, в голове твоей вывод какой то напрашивается? Если жена тебя, пресует, скандалит, НЕ уважает. Унижает.
А если тоже самое с тобой делает мужчина? Что ты будешь делать? Как бы ты себя повел?
Я давал ей подзатыльники пару раз в особо клинических случаях. Несильно. Входит в какое-то странное состояние. Типа какатонии. Замирает и начинает мелко дрожать. Потом слезы рекой.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Сообщение Мнеповезло » 01.04.16 13:39

Интересно так получается. Половичок начинает бунтовать, и дает подзатыльника, жона начинает ныть. Уж потом не прощения ли ты у нее за это просишь? Мол, извини, просто на нервах. А она бедная пострадала.
Тогда не удивительно что ктебе такое отношение.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Сообщение Мнеповезло » 01.04.16 13:43

Если хотя бы раз, жена простила тебе рукоприкладство по отношению к ней, а тем более 2 раза и более, то вербальные способы воспитания работать не будут.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 04.04.16 16:58

Ну как рукоприкладство..пара поджопников, оплевух. Да и это в основном, что бы привести ее в чувство, когда уже другого способа нет ее успокоить. Дети же рядом, а эта..носится и слюнями брызжет.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 04.04.16 17:04

Читаю Новоселова.
Отшутиться при попытках манипулирования и завиновачивания ни к чему у меня не приводят. Точнее, вызывают только еще больший поток говна, который уже на шутку не сведешь. Итог - игра в молчанку на выходных.
А по мне так и лучше, выспался.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 06.04.16 21:15

Баба под управлением дсп, не умеет себя тормозить

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 07.04.16 18:43

4х дневная молчанка закончилась жуткой истерикой, в ходе которой лились ручьями слезы, сыпались оскорбления на меня и моих родителей, вся посинела, слюни изо рта...
Моя эмоция - отвращение.
Взялась за нож и обещала покончить с собой, если я не прекращу ее прессовать. Мои слова - Посмотри на себя, я всего лишь попросил держать себя в рамках приличия и не орать....а у тебя теперь в руках нож и ты собираешься резать вены...
Но мои слова уже, к сожалению, слушать было не кому. Потому что она уже была не человеком...а каким-то животным.
Хотелось уйти...не смог. Скрутил, держал, пока не успокоится. Положил спать.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Я, жена и моя мать.

Сообщение АбрамТерц » 07.04.16 19:04

Не знаю как у тебя с личной "нирванной".
Но если она есть (имхо ее у тебя нет) то подготовься так:
1) Найди телефон психиатрической помощи.
2) Сходи к ним лично. Объясни что ОЖП пытается "резать вены"
Это по их части. Им надо спасти ОЖП.
3) Дай им хорошую бутылку коньяка. Прямо сразу и узнай как им звонить ежели что.
4) В нирванне дождись повторения от ОЖП. И немедленно вызывай лекаря.
Приедут, заберут, уколют, успокоют.
Эти уколы лучше не сделают, а только хуже (для ОЖП).
Но по мне - так уже перебор наметился с ее стороны.
А у тебя будет самое лучшее что может быть у россиянина-ОМП в твоей ситуации. А именно:
Справка от психиатра.
Такая справка очень помогает в случае возникновения юридических претензий от ОЖП на ребенка.
А по сути:
Молчанка почему то в твоем случае работает вот так.
Вот и сыграй еще раз. Только подготовься.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 08.04.16 01:29

АбрамТерц +100500!

Автор, не просри шанс! Вызывай дурку в следующий раз. Если она вскроется, это даже лучше! Все доказательства будут у тебя. Бабу зашьют, а у тебя бумага будет. Шоколадный расклад!

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.04.16 09:19

Не фантазируйте про коньяк и в этом духе, по нашим законам только в добровольном порядке могут госпитализировать больного, даже если он будет стоять на учете.
Психиатрическая помощь оказывается только при добровольном согласии.
Если больной опасен, то вызывается полиция, дабы обезопасить окружающих и именно она будет определять что дальше делать с этим человеком.
А Вы только можете скорую вызвать. Скорая уколет успокаивающее и порекомендует обратится к психиатру.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 08.04.16 09:47

Вчера все повторилось. Психиатричку не вызывал. Опять, слюни, крики, посинела.
Говорю - давай заканчивать этот балаган, дети смотрят. Молчит, отворачивается, говорит - ненавижу, видеть тебя не могу. Уходи.
Ушел в другую комнату. Через час прихожу... Она -Ой...ты тут...Сидит совершенно спокойная, общается с прицепом. А я думала что ты в магазин поехал...ты же обещал...
Я - Ага, сейчас, ты будешь бегать по дому в сумашедшем виде, а я тебе продукты подносить....
Ушел опять в другую комнату. Пришла..забрала свое белье, сказала что завтра уедет от меня с детьми.
Я - В чем причина?
Она - я таких как ты не видела еще...ты мерзкий, и любишь только себя. И мы живем в бардаке и грязи.
Я- Какой бардак...три раза в день полы помыты...а если ты считаешь что грязно, так уберись.
Она - Ах ты сука... будешь помыкать мной...да я тебе завтра устрою, ты придешь домой с работы...а детей нет.

Занавес!

В принципе все ожидаемо. никуда она не уйдет. Некуда. Мама с папой пьют в соседней области.
Но смутило то, что она была в "форме", когда думала что меня нет дома.
Что это...было тогда... не истерика а игра? Зачем? Я ничего не понимаю.

Вы знаете...мне кажется что она сильно больна....ненависти даже нет..жалко. Но и себя тоже жалко.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 08.04.16 10:04

Надо ли предупредить ее родственников, что началось?
Лучше это сделать первому?
Тещя адекватная, пару раз давала ей поджопники, и говорила, что она ее от меня обратно не возьмет. Понимаю...что в любой момент могу стать врагом...потому что все не так как я себе вижу....бабы.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 08.04.16 10:13

надо отправлять её к маме и успокоится!
Это всё необратимо!
Похоже кукушка съехала, может гормональный сбой, да пох что там у неё, пусть уё

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.04.16 10:14

Ушел в другую комнату. Через час прихожу... Она -Ой...ты тут...Сидит совершенно спокойная,
Вот и не идите на поводу с
Хотелось уйти...не смог. Скрутил, держал, пока не успокоится. Положил спать.
Пока Вы реагируете, Вы в ее власти находитесь. Угрозы суицида работают, пока Вы делаете то, что она хочет, реагируете, значит зависимы.
Советую написать заявление участковому о том, что Вас постоянно шантажируют суицидом, копию показать своей Ж со словами, что может делать с собой все что захочет теперь. Этим Вы себя обезопасите.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Я, жена и моя мать.

Сообщение АбрамТерц » 08.04.16 11:02

Aska, сдрыстни вон в женскую ветку.
Неоказание помощи несчастной женщине, находящейся в тяжелой ситуации тоже карается. Они свой алгоритм знают.
Такую рекомендацию всегда дают все опытные циничные прожженные адвокаты. (про коньяк - по ситуации, не надо понимать буквально). То есть фиксировать через психиатричку. Могут и не положить надолго, но на факты не имеют права отказаться реагировать. И обязаны документировать.
По теме:
Все Зависит от того что ты сам лично можешь сделать "без родственников".
Родственники тебе устроят скандал что это именно ты довел бедную женщину и ты виноват во всем.
Хочешь привлечь родственников? Вперед.
Но не удивляйся их поведению.
Если все таки "порежется" и ты зафиксируешь - то тебе будет огромный плюс.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 08.04.16 11:03

Изложу свои мысли, покритикуйте.

1. Если посмотреть, как "моя" общается с предыдущем мужем, по поводу ребенка, то в принципе все в порядке. Ребенка, насколько я вижу, не ограничивают в общении. Если я начну военные действия, как мне советует АбрамТерц и Кеша, с психиатричкой, то она может потом применить единственное оружие, которое у нее есть - ограничение общения с ребенком.
2. Что мне делать когда начинается истерика. Уйти в другую комнату не всегда помогает, она начинает выть и находиться в доме невозможно. Может быть уходить на улицу? Как делали вы?
3. Не хочется вмешивать моих родителей. Мать в больнице сейчас. Ничего не говорить или все таки обрисовать вкратце ситуацию? Проблемы в больнице не с сердцем.
4. Как вести себя с прицепом? Что то объяснять ему? ему 13 лет. переживает.

комаришка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.16 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение комаришка » 08.04.16 11:19

Руки опускаются от бессилия что то ей объяснить.

Гармоны, кстати, я заставил ее проверить...все нормально.

Еще ребенок мой..он маленький, если сейчас вся ненависть на меня, то возможно если я устранюсь начнет лить на него.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Я, жена и моя мать.

Сообщение АбрамТерц » 08.04.16 11:34

Как правильно делать я тебе написал.
Но есть очень серьезное НО. Суть его в том, что ОМП находящийся ежедневно в окружении психически неуравновешенной ОЖП сам становится не вполне разумным. Начинает метаться, искать помощи у окружающих, со всеми делиться переживаниями. Поделится, станет ему легче, а делать ничего не станет. И медленно незаметно сам превращается в истеричный коврик. То есть ОМП находится в состоянии, когда не способен выполнять разумные последовательные действия.
Поэтому твоя первоочередная задача - нормализовать свое личное понимание ситуации, остудить голову. Родителей вмешивать не надо. Им будет плохо и они будут переживать и этим нервировать тебя еще больше.
Это сделать надо. Какое-то время надо пробыть наедине с собой.
Можно с детьми, но без раздражающего фактора в виде ОЖП.
То есть для тебя имхо выход один.
Отпуск.
В соседней комнате от животного не спрячешься. Достанет оттуда.
Потом постепенно составить план действий и выполнять уже не думая, а автоматически.
По прицепу советовать сложно. Мало информации. Как вариант - поговорить с БМ и класть ОЖП в дурку совместно. Но думай. Идиотов -Аленей много и БМ вероятно неадекватный, а свой прицеп ему на постоянное место жительства не нужен. Но объяснить ситуацию прицепу надо. Что будут врачи, что врачи помогут, что будет маме легче.
Но сначала - нормализация лично себя. Ты должен быть сдержан, спокоен, уметь спокойно и очень уверенно разговаривать с посторонними людьми, уметь лицемерить и не показывать личное свое волнение. То есть быть в состоянии держать удар.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вебкаменщик и 40 гостей