Тяжело

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 04.05.16 04:34

За выключение мозга у автора отвечают отношения с дочерью.
Не с женой он пытается померится и наладить отношения.
С дочерью боится расстаться и потерять ее. Из за этого страха он пытается наладить сдохшие отношения с женой.

Когда да него дойдет, что жена отдельно, а дочь отдельно.
Вот тогда что то сдвинется с мертвой точки.

Твоя ахиллесова пята дочь!

Аватара пользователя
ReadOnly
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.06.14 07:54
Откуда: Сибирь Матушка

Сообщение ReadOnly » 04.05.16 04:39

Добряк очень четко расписал хорошие перспективы, которые тебя ждут, если все же включить мозг.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Тяжело

Сообщение Добряк » 04.05.16 23:55

Именно, включить мозг. Если уважаемый Невада включит мозг, то увидит, что на протяжении нескольких лет его законная жена, мать его ребенка, ему плевала в лицо (в переносном смысле) и в душу ( в прямом смысле).За человека, личность, не считала. Про какое-то уважение, я вообще молчу. Какие отдыхи с ней? Займись собой и с дочерью все будет нормально. Не мельтеши у бабы перед глазами. Через пару лет успокоишься сам и все наладится. А не наладится, знать судьба такая. Бессилен ты сейчас, что-то улучшить.Ты только хуже сейчас делаешь. ИМХО.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.05.16 15:43

Freemonk писал(а):Автор все время пытается угадать, что в голове у его жены. Пытается быть угодливым. Хотя по правилам игры - жена должна угадывать настроения мужа и его мысли.

Автор, играй по правилам. Будь мужиком!
Вернее так - играй по СВОИМ правилам..

Но семья - это командная игра. Без участия жены , ничего не получится.
А она по ходу гнет свое и подыгрывать ему - НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Как ее заставить? Это поверить в то, что на сей раз все серьезно и автор больше прогибаться не намерен.
Скандалы ни к чему, тихим сапом гнуть свое.

Если она подаст на развод, то он не нужен. Нужен удобный , плывущий по течению коврик.
Автор "дозрел", дошел до своего предела и его такой расклад больше не устраивает.
Что может вернуть самоуважение? Умные поступки, правильные решения. Когда - сам себя уважаешь.
Тогда и другие начнут.
Факт.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 17.05.16 15:50

скорпи писал(а): Вернее так - играй по СВОИМ правилам..
Сие может быть только при осознании своего назначения в жизни.

У многих оленей сидит (неосознаваемое) - служитьсемье, зарадидетей и тп и тд. То есть позиция заранее несамостоятельного и ведомого донора. Хотя бывает мощная внешка и куча доминантных деклараций.

Пока не будет понимания своего предназначения - все потуги установить правила бесполезны.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.05.16 15:58

Очень сложно покинуть зону комфорта..
Тем более умная жена , поспешит ее создать, что бы мужчина "не рыпался".
Она привыкла, что он смирный. 8 лет его все устраивало, а тут ВДРУГ взбунтовался..
Но т.к. в приоритете ее "условия" жизни, уступать ему не желает.
Может пойти вабанк.
Что изменит отношение к мужчине?
Это когда он - сыт, здоров, прекрасно выглядит, успешен в работе и востребован у женщин.

Страдать он точно не должен, даже если внутри все разрывается от боли.
Довольная наглая физиономия, уверенный взгляд...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 17.05.16 16:06

скорпи писал(а): Что изменит отношение к мужчине?
Это когда он - сыт, здоров, прекрасно выглядит, успешен в работе и востребован у женщин.
Страдать он точно не должен, даже если внутри все разрывается от боли.
Довольная наглая физиономия, уверенный взгляд...
Да поймите,
есть разница

когда все это симуляция, для победы на данной бабой...

или когда ты понимаешь зачем и куда ты идешь по жизни.

Я сам проходил это, симуляции успешности просчитываются бабой на раз.
И будет только хуже.

Нужно переформатировать себя.
Помогают всякие методы типа "пути воина" и пр.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.05.16 16:17

Ему должно быть на нее пох.
И не жалеть себя.

Пока люблю/не могу = мужчина зависим и ведом.
Этим сложно не воспользоваться, что бы организовать семейную жизнь по своему сценарию, где мужу отведена - определенная роль.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 25.05.16 19:53

Большая часть ответов в ветке - толковые. Выбора у тебя нет - надо разводиться. Точнее, надо настроиться на то, что или будет по-твоему - или развод. Собственно - то, что тебе жена и заявила ;)
Я вижу два твоих проблемных момента.
1. Тебе страшно начинать новую жизнь.
2. Тебе страшно потерять дочь.

Первый пункт пока оставим.
Насчет дочери. Если ты себя поведешь правильно и не допустишь войны - проблем с дочерью не будет. Воскресный папа вполне себе папа, все от тебя будет зависеть. Если уж на то пошло - проблема уже у тебя с ней есть. Родители жены тебя не уважают, жена не уважает. Соответственно, уважения к тебе у дочери воспитать не могут. Это уже достаточная причина, чтобы решать вопрос кардинально. Учитывая наличие активной третьей стороны - я тут не вижу никакого выхода для тебя, честно говоря, кроме разъезда.
Есть реально семья из родителей жены, жены и дочки, а ты типа обслуживающего персонала. Единственный способ решения - отделение тебя в автономную единицу.
Ну и по первому пункту. Учитывая условия твоей жизни - отделение тебе будет в кайф, только ты не сразу это прочувствуешь, мы несовершенны. Но прочувствуешь обязательно. 8) 39 лет - самое то возраст для начала новой жизни.
Короче, определяешь свои требования и составляешь с женой разговор. Кстати, составить разговор - это четко определить тезисы, прежде всего для себя самого. Вплоть до проговора вслух самому себе. В нем требования озвучиваешь, варианты развития событий тоже. Это не будет дискуссия. Ты просто дашь понять - как будет, если условия будут приняты и как - если нет.
Ни в коем случае в дискуссию не вступать. Обидки не высказывать и не выслушивать. Донес информацию, обозначил сроки принятия решения - отвалил на контролируемую тобой территорию.
Есть шанс, что такая постанова как раз таки начнет возвращать тебе уважение в глазах милого семейства. А в штанах зачешутся пробивающиеся ростки яиц.
И еще очень важно. Сказал - делай.

Невада
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Сообщение Невада » 12.08.16 12:54

Доброго дня комрады !
Решил отписаться, что да как у меня происходит, скорее всего для форумчан, которые прочтя мою историю поймут, каким не надо быть по жизни, как не надо поступать и просто как оно в жизни бывает. Понимаю, что получу справедливую долю критики что “не в коня корм”, ‘’на тебя зря тратили время”, “автор биологический шлак”.
С форума не уходил все это время, читал. Я отписывался концом апреля. С тех пор произошли следующие события. Весь май был не шатко не валко, жили также раздельно, съемную квартиру она не захотела даже посмотреть (напомню что снял рядом с ее домом хорошую хату с предложением перейти туда жить от ее родителей, дескать такой вариант лайт, хочешь чтобы твои родители сидели с дочкой - хорошо, но давай просто жить отдельно от них, а потом уже всякие решения по сделкам). Несколько раз разговаривали – у нее появился новый вариант сделки и даже квартиры (нам и ее родителям) теперь в соседних подъездах, вот только оформлено должно быть все только на нее, а мне она через полтора года выплатит некую сумму чтобы я мог купить рядом квартиру своим родителям, все это закрепим в брачном договоре плюс еще там ряд пунктов в ее пользу, в общем не семья, а юр. контора какая-то, при этом мои какие-то предложения по оформлению не встречали понимания вообще.
В июне жена упала и повредила ногу. Я постарался конечно проявить максимум заботы, отвез в травму, вечером отвез домой и остался дома (ее родителей не было они с внучкой на даче были). Всю неделю прожили вместе (что характерно секса несмотря на долгое наше небытие вместе так и не случилось, зато меня попросили посмотреть что с фильтром на кухне, который раньше менял я, а теперь поменял за деньги какой-то сантехник и что-то вода не такая. Не знаю какой сантехник менял, но подсоединил он все неправильно, я купил новые фильтры и все сделал…мля в отличии, от сантехника которому, наверное, заплатили денег и еще сказали спасибо мне не сказали ничего), а в пятницу попросила увезти ее на дачу к дочке, я уговорил сходить в больницу к травматологу, так как опухоль не спадала, записал отвез, после приема настоял сделать рентген, который порекомендовал повторно сделать врач, и нашли перелом-наложили гипс. Старался успокоить чтобы не переживала, на работу дескать буду тебя возить. Родители, узнав, что у дочи перелом решили вернуться с дачи и я в субботу утром сказал ей что ухожу снова к себе на съемную квартиру. Она хотела, чтобы я остался (мне тоже очень хотелось остаться, я так подробно все это описал, потому что подумал что это шанс восстановить семью), но на мои слова что тогда ее отец должен мне что-то-таки сказать, так как он мне говорил в трубку чтобы я забрал вещи, пусть скажет, что погорячился хотя бы и что рад что я вернулся. На что мне было сказано, что “мои родители извиняться перед тобой не будут”, слово за слово мы поссорились и у нее началась истерика, услышал я многое, надо было уйти сразу в ее начале я как дурак достоял до конца (впрочем, почему “как”). В общем в конце опять ультиматум или сделка как я сказала или развод. Вместо ответа я ей потом отдал свидетельство о браке – дескать никакой сделки, хочешь подавай на развод. И с тех пор мы практически не общались, только по встречам с дочкой и больше смс. Даже ключи от квартиры не она попросила отдать, а тесть звонил. (перед отпуском что-ли переживали что я в их отсутствие квартиру обнесу )). Дочку видел не часто, она в основном на даче. Потом она уехала в отпуск с дочерью и своими родителями и была надежда что может отдохнет от всего, мысли может какие-то придут правильные (да понимаю, что дурак, рядом то ее мамо как была, так и есть).
Вернулась и на третий день прислала смс вежливую что хотела бы пообщаться, ну думаю может правда что-то поменялось. Встретились. Начала с того что так жить нельзя и как нам поделить имущество, и что я оставлю дочке. В общем пошли дополнительные манипуляции дочкой, что без этого ей квартиру не купить и дочь не пойдет в нормальную школу. Я не повелся и сказал, что пусть делит суд и вообще надо сначала заключить соглашение по встрече с дочерью, потому что, так как сейчас меня не устраивает и я хочу активно присутствовать в жизни дочки. В ее понимании я могу с ней встречаться, когда дочка не занята (типа у нее тоже будет свой активный график), но речи не может быть, чтобы я забирал ее к себе. В середине разговора она типа решила дать шанс семье и предложила-таки опять же купить квартиру, теперь уже с моим участием, но на троих – ей, дочке и мне по доле. Да, конечно, ее родителям тоже рядом будет куплена квартира, в соседнем подъезде и за их счет, но “сейчас не об этом мы говорим только про свою семью”. Причем в процессе разговора говорилось что она не понимает вообще, как мы сможем жить вместе, и что ей никто сейчас не нужен только дочка. Договорились встретиться в понедельник.
Я понимаю, что все читающие уже держаться за лоб и думают минимум “идиот”. И тем не менее я прокручивал мысль что, а может попробовать взять на троих, по крайней мере с дочкой буду рядом. Разум, оставшийся стучит кувалдой и говорит, что я сам оттуда сбегу, а жена просто решит все свои проблемы таким образом и надолго я там не задержусь. Просто мне построят такую жизнь что от ужасной она станет невыносимой. Ситуация осложняется проблемами на работе. ЗП должны за пару месяцев и отдадут где-то через месяц. И за месяц думаю вообще не заплатят. Плюс вообще стоит вопрос, а работаю ли я в компании. Все рушится почему-то одномоментно, семья, работа.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 12.08.16 13:09

Приготовился почитать витиеватые эпитеты автору :lol:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 12.08.16 13:10

Привет, Невада.

Рад, что ты отписался, рад что ещё жив и всё-такое.
Лично я видел периодически что ты присутствуешь на форуме. Радовался за тебя. Мысль была одна: не пишет, но читает. Значит идёт процесс.

Не увидел в твоем посте сдвигов в сторону, не увидел вопроса.
Я думаю так. (далее без подъёбок, шуток и прибауток). Я думаю, что тебе надо брать квартиру на условиях, что предлагает твоя ещё жена. Ты, как я понял, из тех людей, которые пока сами не получат граблями по голове, выводы не сделают. А так, как ты терпеливый, то тебе надо много раз по башке получить этими граблями. Да. В общем бери хату. За темой твоей еще послежу. Жалко тебя.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 12.08.16 13:58

надо было с тещей полететь на отдых и называть ее мамой, даже ухаживать, на жену внимания ноль.

после приезда домой твой статус резко вырастет в семье,,

естественно убрать бредовые разговоры и требования к жене, особенно разговоры о прошлом, как вякнешь такое то сразу бей себя по голове, и дела твои улучшатся.
И начинай наконец то трахать жену, хотя бы начинай с разговоров о сексе,
пройди курс мегатрахальщика.
Ситуация у тебя неплохая в принципе, тебя еще держат рядом, а значит можно поработать.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 12.08.16 14:03

Невада писал(а):, съемную квартиру она не захотела даже посмотреть (напомню что снял рядом с ее домом хорошую хату с предложением перейти туда жить от ее родителей, дескать такой вариант лайт, хочешь чтобы твои родители сидели с дочкой - хорошо, но давай просто жить отдельно от них, а потом уже всякие решения по сделкам). .
Адень смеет что то предлжить Каралеве без обсуждения, смешно очень.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: Тяжело

Сообщение Sirozha » 12.08.16 14:06

Невада писал(а):Мои варианты про другой подъезд даже не воспринимаются.
пл@, какой веский вариант! :D :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 12.08.16 14:18

Robot писал(а):Даже я, человек, неоднократно сливший свою жизнь в унитаз, нищий, скитающийся на чужбине алкаш и торчок скажу:
ЗАЧЕМ ТАК ЖИТЬ?
поддерживаю! :D :D :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 12.08.16 14:19

Невада писал(а):Если ее ответ будет резким “нет” то просто предложу тайм-аут со своей стороны – “ты отдохнула, теперь я хочу”. Надо только зп получить, потому что как я сказал все финансы в руках жены и денег у меня сейчас минимум.
пля, а ты дерзкий! :D :D :D эттта, а где бабло, заработанное тобой лично за все предыдущие периоды? :shock: :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 12.08.16 14:23

Невада писал(а):Что это она зарабатывает и она покупает им квартиру, что может моих денег вообще не брать.
в каком виде сейчас пребывают эти "твои" виртуальные деньги? нал в тумбочке или безнал на ее карточке или на ее депозите? :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 12.08.16 14:24

Невада писал(а):Она кстати не ответила на вопрос "Любит ли она меня". Может быть это хотя бы честно - молчание.
это не молчание. это бьет многотонный колокол!

Аватара пользователя
потеряный
бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11.08.16 14:37
Откуда: Самара
Пол: М

Сообщение потеряный » 12.08.16 14:41

Автор,не мне давать советы. Но отпишусь. Ты видимо здоров физически, и молод. Время идет и оно пройдет у тебя впустую. В свое время тоже примерно так рассуждал, шел на уступки. Результат -ломаю голову как лучше спрыгнуть, ибо силы уже не те, а враг только крепчает. 1000 раз подумай насчет недвижимости. не стоит проверять дохлую лошадь, потеряешь время, ресурсы и здоровье

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 12.08.16 14:45

я рад что бабьё загоняет подобных мужчин в могилу раньше времени ,как то так .

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Тяжело

Сообщение Добряк » 12.08.16 14:46

Я, например, не думаю, что ты идиот. Я, с огромным сожалением, думаю, что ты нерешительный и мягкий человек. Тебя унижают, тебя выгоняют, тебе в глаза говорят, что не хотят с тобой жить, а ты еще на что-то надеешься. У тебя нет гордости, нет самолюбия. Но ты такой, какой есть и измениться не сможешь , или не хочешь. Мне жалко тебя. Человек-то наверное неплохой и мог бы составить счастье какой-нибудь нормальной женщине.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 12.08.16 15:05

Невада писал(а): Всю неделю прожили вместе (что характерно секса несмотря на долгое наше небытие вместе так и не случилось, зато меня попросили посмотреть что с фильтром на кухне, который раньше менял я, а теперь поменял за деньги какой-то сантехник и что-то вода не такая. Не знаю какой сантехник менял, но подсоединил он все неправильно, я купил новые фильтры и все сделал…мля в отличии, от сантехника которому, наверное, заплатили денег и еще сказали спасибо мне не сказали ничего),
А ты часто вступаешь в сексуальную связь со своей машиной? Кофеваркой? Тумбочкой? Или, чтобы тебе было понятнее, входным ковриком? Ты ж их используешь по назначению и не паришься что там они "думают". Верно? Вот точно также твоя "жена" воспринимает тебя - вещью, придатком, ковриком.
Невада писал(а): Все рушится почему-то одномоментно, семья, работа.
Это не "одномоментно" - ты запрограммирован на неудачу, поскольку у тебя нет ничего. Ни воли, ни желания, ни мужества.

Вобщем, делай все что она говорит и не думай ни о чем. Ты к этому привык и, собственно, этим все равно закончится твоя эпопея.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 12.08.16 15:08

он не хочет по той причине, что родился в конце февраля или начале марта. в голове у него уже отложилась, что их "семья"="сделка с квартирами", но он не хочет в это верить. автор, я так понимаю, что у вас с женой есть совместная недвига в виде квартиры и двух участков, и что все ресурсы вложены туда. если развод состоится сейчас, то все заработанное придется пилить пополам, как нажитое в браке. правильно? если я верно понял, "жена" хотела это все продать и взять две квартиры в ипотеку. одну оформить на себя, вторую на тестя с тещей. т.е. при разводе вы пилили бы пополам только вторую квартиру. сейчас же она предлагает взять одну квартиру в долях. т.о. при разводе, т.к. с 99% вероятностью дочку оставят с ней, она получит 2/3 квартиры, а ты одну треть. так или нет? дядь, в то время, как ты думаешь о семье, любви, детях, розовых бегемотиках, твоя "жена" цинично продумывает схемы, как с минимальными потерями вывести совместнонажитое бабло из-под удара, т.е. оставить тебя на морозе в одних трусах с зубной щеткой в руках. как-то так я себе все это вижу.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 12.08.16 15:12

makar писал(а):автору
заведи любовницу
огонь маслом полить? бабы чувствуют когда любовница заводится "в воспитательных целях", и будет пользовать этот косяк как манипуляху в отношении детей и чтобы завиноватить.
Баба среагирует, только на реальный уход к другой бабе с серьезными намерениями, но тогда пути назад не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Рогатик и 27 гостей