Прошу оценить ситуацию со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 05.09.16 18:46

Вообще, ррс не метод воздействия и угрожать им не стоит.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 05.09.16 19:52

мне кажется пропажа секса была буревестником назревающего мозговыноса.
баба не текла и не хотела потому что не любила, не любила потому что автор аленил, по мне в анамнезе все же василий мерещится хоть автор и настаивает что быть не могло, тогда зачем ДНК тест спрашивается? :wink:

ощущение что автора всеж слили, именно этим объесняется взрывы настроения у его ОЖП уж больно показательно все это, но он ценный ресурс, вот за него и держаться... в толерастной гейропе должно быть разведенок с прицепом хватает... :idea:

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 05.09.16 19:55

РРС не средство шантажа, а действенный метод к которому надо прибегнуть при определенных наступивших обстоятельствах, а ОЖП это должна просто знать, каждый раз ей напоминать не надо об этом при терках...

если рубить сразу страшно то можно кусочками сперва первая Р потом вторая Р затем третья С :))) хотя в гейропе думаю свои заморочки имеют место быть...

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 05.09.16 19:58

видимо нет на этом форуме дюдей, жаль

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.09.16 22:17

Genesis писал(а):Но все равно, как собирался, озвучу новое условие: не бьют только дам, а дамы нецензурно не бранятся. Посему за первое же матное оскорбление будет ББСП (пощечина). Зная свою ЗЖ, думаю что в ближайшие недели-месяцы будет возможность отписаться о последствиях примения.

Больше терзают сомнения: не обесцениваю ли я свой главный козырь - РРС? Хотя это наверное как с детьми - угроза лишить мультиков действует в той или иной степени каждый день заново чтоб заставить чистить зубы...
1. Хозяин барин, но имхо уже если переходить к физическим наказаниям, то лучше по заднице. Поройся на форуме, тема Сюткина разжевана.

2. Твой главный козырь не угрозы. Твой главный козырь это железная уверенность (а не игра в) в своей абсолютной правоте и взятии ответсвенности за вас обоих на себя. И если коекому не хочется быть рядом, ее быстро сменят. Без слез и страданий.

И вообще, больше читай форум. Нет смысла придумывать велосипед в сотый раз.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 06.09.16 10:46

[quote]

Нашел прочитал недавно тему "Razvedka":
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
его история мне частично напомнила мою глядя со стороны (во всяком случае до последнего года, когда он по новому влюбился).
[quote]

Мой друг, у меня в итоге не все так радостно как было.
Вот сейчас остался мой последний козырь - развод.
Этим козырем хочу для себя окончательно понять нужен я ей все таки или нет, готова ли она убрать свой характер ради меня.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Genesis » 28.01.18 21:05

камрады, много воды утекло, больше года уже с моего последнего сообщения. Тем, кто помнит историю, рассакжу чем все закончилось (угадайте с трех раз))).

Все мои бунты хомячка никакого результата не давали. Постоянные выносы мозга, упреки ниудиляешьвнимания, шантаж сексом / жесткое ограничение секса, постоянный контроль моего времяпровождения, а главное - что меня наверное больше всего напрягало - твердая решимость с ее стороны "командовать парадом". Что даже наши малые дети (еще не отдавая себе в этом отчета) априори считали ее последней инстанцией... И еще очень напрягало латентное неуважение. Это особо резко бросалось мне в глаза когда я сравнивал, как она общается со своим отцом, и как позволяет себе со мной. Однажды, что мне силно запомнилось, даже ее мать - моя теща (!) - упрекнула ее, что она резка со мной...

Короче, жизнь мне не доставляла никакого удовольствия и я потихоньку готовился к РРС, выводил активы, консультировался у адвоката, просчитывал варианты...

Решающий момент настал относително недавно, когда я в одно прекрасное воскресенье без спроса проявил вольность отлучиться на целых 3 часа в бассейн, в то время как она бедняжка осталась одна дома с детьми (да еще ее брат, навещавший ее в этот день). Она тогда все еще не работала, а я уже всю субботу помогал дома.

Вечером после моего возвращения был неимоверный скандал, она материлась как я еще никогда не слышал из ее рта, требовала меня уходить спать в гостинную (моя спокойная линия была, что мол мой дом, моя кровать, если кто не хочет спать со мной, то пусть сам ночует в гостинной). Это бесило ее еще больше, что ее не слушаются, и она налетала на меня с кулаками, срывала одеяло, буянила, клялась что это конец и развод... Я оставаля спокоен.

Как потом оказалось, внизу в доме все еще оставался ее брат и следил/записывал развязку. Я этого не знал, потому что он до этого попрощался и сделел вид что уехал домой. А на самом деле следил. Они видимо сговорились, что она наконец доведет меня до того, что я ее побью или как минимум ударю (такого еще никогда не было, каюсь))), и тут как тут брат-свидетель и с записью. Короче чтоб потом на меня "управу" иметь. Но ничего не вышло...

Я остался спокоен в нашей кровати, она пожд конец заперла меня в спальне (чтоб хоть в чем-то "победить" в этой схватке) и отправилась спать в гостинную. Через пару часов она остыла, открыла дверь, а я сказал ей, что она была права, мне действительно стоит уйти спать в гостинную - до тех пор пока не разведемся, как она и предложила пару часов назад. Она еще огрызнулась, думая что это лишь часть угасающего скандала, и обрадовалась, что и в пункте с кроватью она в конце концов "победила".

Но она еще не понимала, что выиграла битву, но проиграла войну. На утро она была спокойная и готовая продолжать выность мозг и принимать мои покаяния, но я уже был другим. На это утро я открыто перестал быть ее мужем - как она сама и "захотела" вечером. Я уже не общался с ней ни на какие темы, кроме одной единственной: развод, все только спокойно продвигал одну эту тему и игнорировал любые попытки "выяснять отношения". С ее стороны эти попытки были бесчисленны: в последующие недели были и коровьи глаза, и плачи "бедная я несчастная", и само-бодрение "мне же и лучше, тебе же и хуже", и предложения "начать сначала" или "сделать паузу, но не разводиться так сразу", и угрозы оставить меня с трусами и зубной щеткой, и шантаж детьми... Весь возможный арсенал короче. Но я был готов ко всему, давно проиграл и просчитал все возможные варианты. И не непрасно, она не упустила ни одной возможности!

Короче вот уже месяц как мы разведены, она получила лишь ровно половину "обоюдно нажтиого" (типа когда я работал, а она сидела дома), что оказалось совсем не много. К ее разочарованию ей не удалось развести меня на ее содержание, а лишь на законные алименты детям (что с моей зарплатой и так очень уже очень жирно, но тут ничего не поделаешь). Ей не удалось отжать ничего, что было моим до свадьбы (а это моного). Совместно купленный дом разделен, я опять богат и свободен, она у разбитого корыта, морально и финансово. Я проигрывал все варианты, вплоть до "бросить все и скрываться в Тайланде", но к моему счастью удалось провернуть все наиболее удачно - для меня!

С детьми я общаюсь и могу общаться сколько и когда хочу, а теперь она еще кротко говорит спасибо, что я разгружаю ее на это время, да все смотрит коровьими глазами. Теперь она опять ходит на работу, и оказалось, что своими руками деньги зарабатываются не так легко, быстро и много, как когда-то моими руками, кто бы мог подумать)))

Я взял шикарную холостяцкую квартиру в центре жизни, обставил ее как МНЕ хочется, со всеми холостяцкими фишками как то музыкальные колонки по цене хорошего автомобиля, отсутствие цветов, картин и прочей дребедени, и все не могу насладиться одиночесвом и спокойствием. Мне даже пока начинать FTOW не хочется, так мне хорошо и спокойно одному.

Даже работа, которая как мне казалось мне уже осточертела, начала вновь приносить удовольствие. Остался в Пятницу до десяти вечера, и так приятно было спокойно работать без ожидания непременного выноса мозга за задержку. Теперь концентрируюсь на развитии карьеры, наверстываю упущенное. С ней пытался обмануть себя, что это в жизни не важно, про**ал как минимум последние 5 лет, и старался не смотреть на друзей, которые за это время вскарабкались выше, убеждал себя что "для мужчины работа - не главное". А сейчас наверстываю упущенное и наслаждаюсь своим делом. Опять в жизни так хорошо все стало, пацаны! . За это спасибо всем, кто принимал участие в моей теме, и просто всем из форума, потому что я много читал и мотал на ус. Вы меня спасли! А то, без вас да Новоселова & Co. точно бы еще через пару лет загнулся и даже не понял бы отчего.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Добряк » 28.01.18 23:47

Genesis писал(а):
28.01.18 21:05
Теперь концентрируюсь на развитии карьеры, наверстываю упущенное.
Пять с плюсом!
Отлично держишься.
Теперь готовься к камбэку. :D :D :D

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение НовичОк » 29.01.18 05:51

!-) !-) !-) !-) T-.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Genesis » 29.01.18 11:03

Добряк писал(а):
28.01.18 23:47
Теперь готовься к камбэку. :D :D :D
Боже упаси! Но на всякий случай я и к этому подготовился: да, знаю из собственной практики: раньше встречался с телками, потом по каким-то причинам расставался. Со временем забывал почему (плохое быстро забывается). Один раз было, что забыв вновь начал. Потом естественно снова вспомнил - люди не меняются - и пришлось расстаться во второй раз. Но урок выучил. Так что во-первых я уже научен практикой, а во-вторых, для пущей надежности, подробно записал для себя все, что было с БЖ плохо. (Получилось много и убедительно.) Так что если что, просто перечитаю, и все глупости как рукой снимет (надеюсь))). Ну и конечно с Т10Б скоро начну, знаю, что для дела надо!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение НовичОк » 21.02.18 21:52

чО? каГ?

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Genesis » 24.02.18 13:53

все замечательно, спасибо за интерес!

вероятность камбэка отрицательная: по поводу детей вынужден общаться с БЖ, и замечаю, что единственное чувство, которое она во мне еще иногда вызывает - это раздражение. Даже злость уже прошла, осталась только неприязнь, желание ограничивать время необходимого общения до минимума. Она правда еще шары подкатывает: то коровьи глаза, то как прежде попытки командовать парадом, то якобы рациональные просьбы помочь с домом/автомобилем/бюрократией и.т.д. СМС-ки всякие пишет. Но мне это сейчас все так по-барабану, в одно ухо влетает, из другого вылетает. Или не отвечаю вообще, или сухо "да/нет/не мое теперь дело". Вроде подкаты с ее стороны постепенно уменьшаются.

По жизни тоже все прекрасно: занимаюсь тем, что мне интересно, провожу время как мне нравится и никто при этом не еб*т мозг. Увеличил личный гараж уже на два велосипеда! :wink:

(Т10Б пока еще не начал - пока откровенно лень и жаль появившегося свободного времени; и так все так хорошо, зачем форсировать.)

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Genesis » 15.05.19 20:16

Прошло уже больше года с моего последнего отчета и полтора года после развода.
Для помнящих и интересующихся моей темой сообщу положение дел.

Никакого камбэка у меня так и не было. И в остальном все (остается) прекрасно.
Работаю, подтянул спортивную форму почти до уровня лучших времен, когда мне было еще под 30, хорошо и молодо выгляжу.
Восстановил былые увлечения (виды спорта, друзья, прочий досуг), что раньше, в браке, практически не удавалось, т.к. принималось в штыки БЖ. Не отказываю себе в дорогих подарках (например велосипедах))).
Детей вижу часто и столько сколько хочу – фактически почти каждые выходные, плюс пару недель в году отпуска с ними провожу. Мог бы и больше, но трачу часть отпуска и на себя одного.

После фазы добровольной абстиненции – как уже писал почти год просто упивался свободой и одиночеством – опять вышел на рынок межполовых отношений.
И совсем недавно попалась приличная ОЖП (даже программу Т10Б формально окончить не успел, хотя это лекарство как таковое мне и не нужно было). В ее лице уже второй месяц как обзавелся постоянной подружкой: РСП, ей 29 (мне 46), её прицепу 5. Её прицеп очень подходит по возрасту к моим спиногрызам, совместные «семейные» мероприятия с детьми очень гармоничны. Больше детей она не хочет, что мне на руку. Я тоже новых не хочу.

Канонисты АВФ наверное станут упрекать, мол это все неправильно, надо искать еще моложе без прицепа и с ней новых детей стругать… Знаком и согласен с таким мировоззрением, если бы было такое желание. Но мне моих детей достаточно, благо их не теряю. Да и сил больше не чувствую на новых (к имеющимся в добавок). Теперь же мне больше нравится жить одному и раз в два-три дня наслаждаться потехами любви без особых обязанностей. Моя квартира выглядит как МНЕ нравится, я езжу на той машине, какая МНЕ нравится, я все делаю, как Я считаю нужным. И самое главное, я этого не скрываю и это наоборот заводит ОЖП. Все опять как раньше, в хорошие добрые времена до брака.

Съевши собаку стараюсь не аленить, рулить отношения но канонам АБФ, Новоселова и DavidX/«Будь жесток». Пока все очень удается: прекрасная демка, беспрекословный секс, еще ни одной попытки манипуляции, выноса мозга и.т.п. Мои средне-срочные планы: удерживать это состояние как можно дольше, пока моей душеньке угодно. Конечно никаких браков, общих ипотек да жил.площадей, новых общих детей и прочих ужасов «семейного счастия». Долгосрочно пока еще особо не планирую.

Конечно справедлив вопрос: будет ли устраивать её такой расклад долгосрочно? Предполагаю – да, за неимением лучших перспектив. Финансово она не нуждается, сама работает. По тем рассказам кто ей попадался после ее развода делаю вывод, что я в сравнении – просто прынц и главный приз лотереи, и она это осознает. Вероятность того, что ей попадется еще более крутой чел, кто станет вожделеть ее и захочет полностью перенять у меня эстафету, довольно низка. Естественно мониторю появление возможных Васьков и строго предупредил заранее, что если что, «не пойму и не прощу». А даже если и попадется – лично я ничего не теряю, т.к. финансово фундаментально ничего не вкладываю. В крайнем случае тоже найду новую, не на ней же свет краем сошелся. Но пока конечно пытаюсь не доводить до этого, стараюсь загружать ее мозговой процессор собой, привязывать ее к себе, по всей теории «ДСП+Соц» и подобное…

Кстати, не смотря на специфику среды пребывания (толерантная Гейропа, большой город) она очень даже неплохо реагирует на консервативно-патриархальные установки, которые я пытаюсь доносить ей с самого начала и пытаюсь строго блюсти их выполнение. Как мне кажется это ей даже в какой-то степени импонирует, хотя полностью противоречит современным тенденциям толерантности, феминизма и равноправия, которыми и она конечно, как и все собременные ОЖП, в той или иной мере бредит. Импонирует может быть потому, что родом она из простой крестьянской семьи, а в местных деревнях еще частично сохраняются устои «старых добрых времен». Т.е. где-то в глубине сердца она еще немного чувствует, что «исконно правильно», а что есть современная идеология. Хотя не факт, моя БЖ была из той же среды, но это мало выражалось в ее действиях, как я сейчас смутно вспоминаю. Но это все уже потенциальная тема для нового треда…

Ну вот в общем и все, надеюсь мне больше не понадобится неотложная помощь форума в жизненно-критичных ситуациях, хотя дельным советам и замечаниям всегда рад! Буду продолжать, эдак раз в год, отчитываться, выходит уже по итогам новых отношений, ежели раньше кто чего не напишет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Сиржант » 16.05.19 10:30

Читал Вашу тему с самого своего появления здесь . Рад, что все так хорошо разворачивается. Успехов Вам.)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Прошу оценить ситуацию со стороны

Сообщение Зануда » 16.05.19 22:07

Чего сказать - все правильно сделал. И попробовал что смог - и решение по результату принял не затягивая. Удачи в начинаниях. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей