Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Сообщение Колькин Сын » 11.04.16 16:03

Pando писал(а):Сайт он свой раскручивает. Уже 60 прописью : шестьдесят рублей в день на рекламе зарабатывает. Цукерберга импортозамещает )
Думаю хороший, качественный вброс всеж :)
Это хобби, не более, на бензин с сигаретами!

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Колькин Сын » 11.04.16 16:05

Ракетчик писал(а): Колькин Сын, сынок, тебе уже достаточно пиzdюлей камрады выписали или можно добавить? Где тебя воспитали, такого долбодятла?
Добавьте если не сложно :!: :!: :!:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.04.16 16:23

Колькин Сын, это Николаич что ли в переводе с бабского на человеческий?

Ясен пень, что вброс корявый, но улыбнуло немного.
примелима очень 850к деревянных!
Подал заявку на ибатеку, но сделал малость по хитрому,
ага, так хитро наипать себя ещё никому не удавалось:
1. из-за 850 кусков (это стоимость лады калины если что), влезть в кабалу на 3 240 кусков.
2. мужик так не сделает ибо имеет мозг.
3. а баба ясен пень хитро всех сделала и через 18 лет разбитое корыто в огороде.
Колькин Сын писал(а):Фундамент 9на 10, по смете приблизительно посчитанной, возвести коробку и закрыть крышей как раз выйдет 300к
Ого, 9 на 10 размах крыши хоть на секунду представить никак?
Стены из соломы, а крыша и папоротника?
Просьба отнестись с пониманием и без стеба посоветовать как быть, реально хреново от думок что делать!
Ок, без стёба, как на духу советую, но выполнять надо именно в этой последовательности:
1. Женись.
2. Возьми ипотеку.
3. Потом покупай землю.
4. Строй дом.
ОЖП предложила вложиться, взять кредит 500к и вложить на строительство дома, и жить вместе!
Это любовь 146%. Она нитакая и хочет тебе помочь. От всей души.
При разговоре с родственниками понял, что они категорически против всей этой затеи
не слушай их, они завидуют тебе.
БЖ тупо меня оставила почти без штанов! Полностью обставленную двушку, все что нажили за 5 лет она вынесла!
Просто плохая девочка попалась, остальные нитакие. Ты главное не теряй веру в баб.
Колькин Сын писал(а):Совсем ОЖП не верить по вашему? :cry:
Ноу комментс.
Но, все таки обеими руками она ЗА!!!
То же очень загорелась, хочет, как она говорит в земельке ковыряться, с детками в беседке сидеть, природа, спокойствие!
Эххх...а как мне этого хочется, под машинкой лежать, в ограде мастерить что- нибудь!
Парни это лютый трэш. Так говорят только про кладбище.
Спрашивайте пожалуйста если есть вопросы!
Да чего уж там, всё предельно ясно, автор обычный экземпляр коих миллионы на улицах страны, тупая быдло самка не умеющая даже грамотно по-русски написать вброс.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение АбрамТерц » 11.04.16 16:30

Так бесполезно ведь добавлять чего бы то ни было.
Тебе 7 лет ежедневно на лучшей в мире работе вписывают того самого. И столько вписывают "этого самого" что за отпуск прийти в себя не можешь. А как придешь в себя - уже пора опять за "этим самым" в очереди стоять.
А ты только "веселее" от этого становишься, выправка улучшается,
а по сути все как с гуся вода.
Я вот теперь читая твою тему начинаю подумывать, что РС2П тоже весьма необходимы на этой земле.
Женись В конце то концов.
Что уж тут такого?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 11.04.16 16:42

-25 тыр. доход, без возможности подкалымить
-из них 18 тыр - будет ипотека (средств на стройку нет и не будет)
-времени свободного мало
-опыта строительства нет
-фундамент, однако - 9м на 10м
-родня в стройку не впрягается ничем
-своих двое детей
-у РСП двое детей, которых ей надо тянуть, доход в 35 тыр., возраст...

Предприятие безнадёжно изначально.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 11.04.16 17:52

Деньги ипотеки перечисляются продавцу, с чего решил наивный автор что ему продавец вернет 300 тысяч на ремонт, если в договоре прописана ровно та сумма что он получил? Продавец если не дурак пообещает что вернет а потом скажет какой такой павлин мавлин, давай досвиданья! И будешь калымить за пустой участок. На 300 тыс. сейчас только каркасник самый дешевый можно возвести обшитый фанерой тонкой, жить в нем кроме июля не получится.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Re: Ипотека. РС2П. Нужен совет или просто взгляд со стороны.

Сообщение Zetetic » 11.04.16 19:56

Колькин Сын, добрый день. Благодарю за ответы. Что могу сказать после прочитанного... Укажу тебе на одну ловушку, которая, как я считаю, тебя сейчас крепко держит.

Твоя постановка задачи (иметь свой дом) с учетом предпосылки (скитание по съемным углам еще 10 – 15 лет) не имеет решения в текущих координатах. Это значит что ты, являясь сотрудником МВД и получая определенный фиксированный доход, захотел свой дом. А дом никак не получится, кроме как через кредиты. А кредиты это похуже тюрьмы, особенно сейчас в России (я знаю о чем говорю). Ты этого не понимаешь. Понимал бы, не было бы твоей темы здесь. Сейчас многие люди перекредитованы. Все смотрят телек, втыкают в рекламу, а там все просто: взял кредит, поймал удачу. Взял второй кредит и ты бог. А в жизни эти люди очень плохо кончают.

Я могу тебе предложить направление, в котором ты можешь подумать (думок у тебя много, вот и эту подумай). Измени текущую ситуацию, измени координаты, в которых ты сейчас живешь. Сейчас ситуация контролирует тебя. Сделай так, чтобы ситуацию контролировал ты.
Поясню на пальцах (примеры взяты из жизни, мои знакомые, близкие и дальние так делают). Тебе ничто не мешает оставить службу и поехать на стройку в Москву например. Или стать водителем дальнобоем. Когда надо перекантоваться между вахтами/сменами, живи у своей тётки которая готова по кредитам вписаться или живи у родителей. Это как минимум тебе сэкономит денег на съем. А продлится это не 10 - 15 лет, а 3 - 5 лет. Причем сменив координаты ты по любому начнешь развиваться, начнешь видеть дополнительные пути заработка/решения своих задач. Мои знакомы дальнобои получают в среднем по 20К - 40К с рейса (зависит от км) + куча возможностей приработка.

И тогда ты целенаправленно начнешь собирать деньги на землю + дом + беседку и т.д.

При таком подходе у тебя будет еще профит. Ты проверишь свою рс2п причем особо не подвергая себя риску. Она готова за тобой в огонь и т.д., вот и хорошо. Значит и со сменой работы поддержит, и из вахт/рейсов будет ждать и любофь крепше будет (комрады, мне не надо указывать что к чему, я и так понимаю, но Автор - пока нет).

И еще. Ходи со своим батей на рыбалку. Говори с ним.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 11.04.16 21:06

Pando писал(а):О боже!
Во первых- убить сметчика с особым цинизмом. За 300 коробку с крышей только из говна и палок построишь. Во вторых- инженерка и столярка в разы дороже и заменить нечем- если стены ты сам, срывая спину можешь еще , то окна только за деньги. Подключение коммуникаций- отдельная история. Землянку конечно посторишь , но вот дом.
Ну и когда ты собрался под машиной лежать- тебе кредит и алименты отбивать надо.
Про активы ожп повеселил. Она долю у бм отжать смогла. А ты у бж- нет.
:lol: :lol: :lol: :lol:

И сжечь.
Автор, сейчас не плохое время для стройки, но не с твоими вводными.
Уже всё тебе расписали.

мне тока подключение газа обошлось в 500 рублей. Электрика в 250 (тока работа) септик 150. скважина 150.

Вопрос: к чему эти коммуникации подводить с твоим бюджетом?
Тока в землянку.

А, да.
Прежде, чем строить - на рсп нужно женитцО!

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 12.04.16 00:57

попросили отказаться от доли в родительском доме!
Если касаемо РСП они правы. 100%.
То тут вопрос. Зачем они хотят твою долю отжать себе? Кем они тебе приходятся конкретно?
на крайняк продать все это потом нахрен
Как ты продашь если там несовершеннолетние дети прописаны будут?
Она долю будет иметь(Даже если бумаги на тебя. Чеки на стройматериалы итд сохранит. Через суд сможет решить).
Это раз.
Несовершеннолетних(щас двое. Ещё родит — и совсем поди не от тебя бастарда) детей пропишет.
Всё. Считай дом её.
Ну то что РСП шлак говорить не надо. Тем паче старше на 4 года. 36 лет. Старушку нашёл.
старше, не спорю, выглядит хорошо!
Ога. Как обычно выглядит на 20 лет моложе =.
Обычная байка =) сам то в это веришь?
Давай фото =.

Так же, ОЖП не сказать что голодранка, есть авто - иномарка, доля в квартире БМ. Пожалуй все!
Ха-ха.
Долю у БЖ отхапала. И у тебя отхапает
Авто же не актив. Авто — пассив. В цене падает. И требует кучу денег.
На ней авто раз. Дети два. Плюс ещё кредит.
Не вытянет. Благо есть мужчина(аленище). Алень то разницу на себе и вытянет.
На вторую работу устроится. А затем и на третью(сон для слабаков). Ты же мужчина.
То же тебе для примера: старше его лет на 7.
(РС1П) кстати
Он уволился с РЖД, хватает денег от шабашек жены видимо вдоволь, он в свое удовольствие шабашит ездит.
Родили мальца, живут уж лет 5-6 везде вместе, но бабцо мудрая видимо!
Точно вброс. Пошли истории какие РСП отличный девчины. Ога.
Автор за советом пришёл. Или людей учить о том что РСП да постарше это круто.
Фу бл*.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 12.04.16 10:44

Колькин Сын писал(а):В чем идиотизм?
Я просто хочу свой дом!
Нашел очень приемлимый вариант, но без вложений со строны ОЖП точно не потяну!
Извиняюсь, все не читал, но вот этого хватило, ибо тут уже имеются противоречия. СВОЙ дом автор хочет, но с вложениями ОЖП, тем более РС2П. Т.е. изначально задача афтаром поставлена для себя не верно.

Колькин Сын
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.04.16 10:07

Сообщение Колькин Сын » 12.04.16 14:53

Zetetic, от души!
Есть пару дней еще на раздумья!
Тут камрады пишут на септки убивают по 150 тысяч, не понимаю что вы там в землю то закапываете за такие деньги?
Траншею от фундамента прокопать и самому можно.
Трактор, выкопать яму стоит не больше 10.000
Бетонные кольца у нас стоят от 3000, нужно 3 шт. Ну пусть будет два по три рядом, двойная технология. но не 150 же.

В общем, конечно многие пишут правильно, хоршо и по уму, за что огромное спасибо за поддержку не сделать, возможно, роковую ошибку в жизни!
НО, в общем в голове уже каша!
Пойду ка переваривать снова!

зы: ОЖП готова помогать во всем, сегодня подняла меня ни свет ни заря фундамент мерить, нафейхуя, нужно знать где двери , где окна, сколько он точно по размеру и т.д

Поймал себя на мысли что ей это нужно больше чем мне уже!
Но, покров из женского полового органа, бывают видимо такие бабы, они загорелись и все, последнюю рубаху отдадут!
На мотивированные вопросы о том, если что со мной случится, что делать будет, ответ- Что..что...крутиться как ужи на сковородке!

Вроде бы и смешно все это!
А с другой стороны мне уже реально не до смеху!

Все, всем добра мужики!

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.04.16 18:16

Поймал себя на мысли что ей это нужно больше чем мне уже!
а интуиция всё-таки есть у тебя.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.04.16 00:05

Колькин Сын писал(а):Zetetic, от души!
Есть пару дней еще на раздумья!
Тут камрады пишут на септки убивают по 150 тысяч, не понимаю что вы там в землю то закапываете за такие деньги?
Траншею от фундамента прокопать и самому можно.
Трактор, выкопать яму стоит не больше 10.000
Бетонные кольца у нас стоят от 3000, нужно 3 шт. Ну пусть будет два по три рядом, двойная технология. но не 150 же.

В общем, конечно многие пишут правильно, хоршо и по уму, за что огромное спасибо за поддержку не сделать, возможно, роковую ошибку в жизни!
НО, в общем в голове уже каша!
Пойду ка переваривать снова!

зы: ОЖП готова помогать во всем, сегодня подняла меня ни свет ни заря фундамент мерить, нафейхуя, нужно знать где двери , где окна, сколько он точно по размеру и т.д


Все, всем добра мужики!

КОНЕЧНО Можно и кольца.
Ещё можно срать в лунку. Это ваще бесплатно.
Пить из лужи, читать при свече и отапливатцо буржуйкой.
Как раз в твой бюджет. Ну я имею ввиду - в ВАШ!!! СЕМЕЙНЫЙ!!!


ПС: про интуицию согласен с Уставшим!
!-)

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 14.04.16 01:07

НовичОк писал(а): мне тока подключение газа обошлось в 500 рублей. Электрика в 250 (тока работа) септик 150. скважина 150.
И это божеские цены. А вот наш юный "строитель" даже походу вообще не в курсе, что такое стройка. Увы.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 14.04.16 08:15

Да в курсе он - фазу в землю).

По газу договор прилетел от мособлгаза - 5 лямов с дома. 68 домов подавали заявку. Присели с соседями и порешали что дешевле закапывать газгольдеры.
500 тыщ это газ даром. Видимо труба была возле забора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 33 гостя