Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 01:25

Кеша писал(а):
Я тебе на своем примере скажу

Мой отец мало мной занимался.И умер рано.
Но, это не значит что все его воспитание прошло мимо.
С его смерти уже больше 10 лет прошло, но он все еще меня учит.
Его голос звучит у меня в голове. Снова и снова всплывают в сознании его слова. И заново переосмысливаются.
Я в мыслях с ним говорю. И все чаще соглашаюсь.

Так что не важно понимают-ли они тебя сейчас. Важно что твое семя в них попадет.
А прорастет тогда, когда они будут готовы.
Возможно ты этого и не увидишь, но ничего не пропадет зря.
Один в один с моей жизненной дорожкой! У меня отец умер, когда мне 14 не было.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 01:28

А мне 9
И я таки тоже часто слышу его голос и вспоминаю детали. Это зов крови, парни. И никакая баба, даже мать, не может разрушить эту связь. Так что пусть слазит с телеги и идет пешком.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 01:42

Удав, а она и слезет и пойдёт. Только скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 01:44

Я не понимаю как ты в такой атмосфере живешь и жить до лета собираешься.
Это выше моего понимания.
Впрочем, у тебя свой темп жизни. Тракторский

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Мой личный Чернобыль.

Сообщение chistoanton » 11.01.17 07:07

КаТэхизис писал(а):На "затаившегося врага", пока, не похоже. На дуру, да, смахивает всё больше. С уклоном вставания в позу оскорблённой в лучших чувствах онажематери. Мне не особенно хочется с ней разговаривать, ибо то, что слышишь в ответ, с трудом поддаётся расшифровке логически. Просто АБФная классика ахинеи от бабы.
КТ, учти, когда надо - бабье умеет изображать из себя безпросветных дур. Но как показывает практика на АБФ, при разводах именно ОЖП чаще всего действуют быстро, нагло, подло и "правильно" (с точки зрения выгодоприобретения ништяков) во всей бюрократической процедуре: бумаги нужные спрячут, заявления подадут первыми, провокации устроят, детей подговорят, заначки все попрячут и.т.п. Не чураются орать "яжемать", "будьмужЫком", изображать остановку сердца, потерю пульса, слезы и диарею от нервного срыва.

А сколько примеров, когда ОЖП целенаправленно заблаговременно готовились к разводу, занимаясь крысятничеством зарплат и прочих материальных ништяков.

Так что не обольщайся особо.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Мой личный Чернобыль.

Сообщение chistoanton » 11.01.17 07:16

КаТэхизис писал(а): Выяснилась её уверенность в завтрашнем дне: 13 тыщ пенсии бедняги-даунчонка + примерно, столько же ей, как опекуну, от государства + мои алименты = по её скромным подсчётам выходит что-то в районе 50-70 тыщ.
Ну так то охрененные перспективы она видит. На минуточку, это бюджет, о котором мечтают 80% домохозяйств в РФ, где и папо и мамо вкалывают оба на работах с 8 до 17.00. А твоя ОЖП на работу ходить явно не будет + пенсия скоро еще + жилье свое есть + машину получает. До кучи у нее 146% уверенность, что все "излишества" (т.е. все кроме жратвы) детям оплачивать будешь лично ты.

Да о таком разводе 2/3 ОЖП предпенсионного возраста мечтают в самых сладких снах. Она еще товаркам будет рассказывать, как удачно свалила от старого ворчливого козла и живет сейчас как у христа за пазухой и в ёнг не дует.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 08:24

Нуу.. Ожидания по бюджету у нее конечно сильно завышены. Скорее всего кроме пенсии там ничего не будет у нее, но и это неплохо, при всем том, что ты верно написал.
Дело принципиально в другом, а именно, КТ сам себя загнал в ремзону. Даже если он выиграет все что можно в этом процессе, он стопудово останется один, еще и козлом, бросившим детей и выгнавшем жену. А она присядет на великий женский конек - роль жертвы.
И партия у КТ окажется проигранной на долгие годы вперед.
И все потому, что материальные мотивы а АБФ превратились в фетиш и культ силы: все отобрать и с голой жопой на мороз! Ха! Им только этого и надо, вы не знаете женщин. Дальше сами предложат, и сами все дадут, детиже. онажемать.
Короче, тут еще нужно думать. Искать ходы более сложные и хитрые, чем РРС.
Похоже автор в цугцванге.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 09:33

По финансам мадам не сильно ошибается. Где-то, полтос у неё будет верный. Минус 20-25 на расходы по квартире и на детские муз.школу и кружки. Т.е. остаётся 25 на жизнь - при умеренных тратах, вполне можно свести концы с концами. Конечно, "югов" с излишествами вряд ли получится поиметь, да и машина будет сосать денежку, но до финансовой катастрофы далеко.

Признаться, я не страдаю желчным изобилием, пусть будет так, как есть. Меня сейчас больше занимает вопрос о собственном житии и планах на СВОЁ будущее. Абсолютно новые ощущения (или хорошо забытые старые), когда 100% времени предоставлено, исключительно, себе. Что построить? Что наладить? Что отремонтировать? Что организовать по части бузинеса? Куда съездить? Что создать, одним словом.

Наверное, эти вопросы будут в большем приоритете, чем задумываться о "несчастной доле безжалостно брошенной семьи".

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Арчи » 11.01.17 10:36

КаТэхизис писал(а): Наверное, эти вопросы будут в большем приоритете, чем задумываться о "несчастной доле безжалостно брошенной семьи".
Вот как только я вернулся в подобное состояние, моя бжиха со своими родаками стали мне мотать нервы с утроенной силой.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 11:37

Арчи, ясен перец, что привычный ритм жизни у них нарушается, даже, при самом благоприятном для БЖиков, раскладе. Они же хотят, чтобы жисть лучче стала! Чтоб только приятственнее! Я, видимо, не миную подобного периода, да и никто не проскочит, скорее всего.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 12:42

Я с тремя сыновьями, младшие школьники и детсад. За почти 5 лет войны несколько раз выгонял ее, уходил сам, бывал выгнан с ментами. Причины примерно те же что у тебя: заипался тащить все на себе. С ее стороны лень, инфантилизм и намертво прилипшая роль курицы домохозяйки. Только мне 50, а уже бж2 - 37 лет.
Жили врозь несколько раз месяцами, от 5 до 9 месяцев. Каждый разбег - жесткий карантин и полная финансовая изоляция. Отмораживался наглухо, в том числе от сыновей.
Думаешь помогает? Ага, щас!
Вживается в роль жертвы, приседает на шею родителям или брату. Через полгодика в среднем начинается лютый камбэк с дальнейшим исправлением мной же допущенных косяков в развитии сыновей. А куда я мля денусь от этого? Она сцука назло может забивать и на музшколу, и на художку и на секции, что мне ясно и бещает при ругани. Знает, что для меня по настоящему важно, туда и бьет, тварь.
За периоды холостой жизни, конечно, мне многое удавалось сделать для себя и пожить в свое удовольствие. Но полюбому воспринимаешь это как некую командировку что ли.... Невозможно их выкинуть из головы, тем более зная, что самостоятельно свою жизнь построить эта курица не сможет, а родственники небесконечны в своем альтруизме.
Ну вот такая тварь досталась. И пока решения не нашел в свои 50 лет.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 12:59

Травоядный Удав писал(а): Невозможно их выкинуть из головы, тем более зная, что самостоятельно свою жизнь построить эта курица не сможет, а родственники небесконечны в своем альтруизме.Ну вот такая тварь досталась. И пока решения не нашел в свои 50 лет.
Во-о-о... А хочешь, чтобы я "Берлин за один день взял"! К своим (нашим с тобой) 50 мы имеем, примерно, одинаковые результаты и одинаковое же видение ситуации. Я твою тему читал, сочувствую. Единственно, что не понял, где и, главное, ЧТО это за теплотрасса, где ты находишься и КАК еврей мог на ней оказаться? Не, если это теплотрасса под названием Гольфстрим, то понятно. А-то у меня было сильное подозрение, что Стерегущий развлекается писательством.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 13:09

КаТэхизис,
Теплотрасса это собирательное понятие относительно бездомной жизни. Снимаю хату после очередного выгона из собственного дома.
И жду, пока там опять все за е бутся.
Как я мог оказаться? - коротко писал в своей теме. Дом после постройки оформил на нее, сам не прописался еще. Вот она и воспользовалась раскладом при очередном конфликте. Хотя сути это не меняет, ну пусть она раньше сама сваливала, что сейчас живет - все равно на глухом подсосе. Дом надо отапливать и содержать, а когда баба одна с 3 малолетками в 5 комнатах и на 6 сотках - это печально, я так... краем глаза наблюдаю за гордыми мучениями. Это ничего не меняет в раскладе.
Я до тебя другое хотел донести. Ты вот живешь с ней в этот период. Атмосфера в доме говно и воняет. Это на всем отражается. Дети по любому сплотятся вокруг доброй курицы, особенно если ты как и я их иногда плющишь по учебе и воспитанию. Папа добрым быть не должен. Только требовательным и справедливым, а это не всегда мороженное с конфетами))) И в условиях когда у тебя поддержки матери нет - лучше отморозиться от них вообще, чем жить с сомнительным авторитетом рядом.

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 13:36

Правильно говоришь. Но, тут, вступает в действие какое-то (хрен знает, как обозвать, аленячье, что ли) чувство: "пусть повоняет ещё немного - потерплю". Не хочется выгонять, в первую очередь, детей, в необустроенное жильё - раз. Я уже писал, что, если приступить к активным "боевым действиям" (суд, ОМЖР, алики и т.д.), то атмосфера вонять будет ещё больше, а результата я достигну, как раз, к тому моменту, когда он сам собой докатится и без "войны" - два.

Насморк вылечивается за неделю, а, без лечения, проходит сам, за семь дней. Как-то так, я это вижу. Плюс, с наступлением тепла, появится больше интересных способов времяпровождения с детьми. Это может повлиять на их желание остаться со мной (пацанов, по крайней мере). Ради этого, полагаю, стоит пожить некоторое время "в противогазе".

Сторонней бабы, из-за которой я стал бы корячиться, высунув язык, у меня нет. Да, и не предвидится, будь она, хоть, целкой 18 годов. Качелей, вроде бы, не наблюдается, при соблюдении нейтральности и сильной ограниченности общения с БЖ. Давление в норме. В своих передвижениях и действиях не стеснён. Залететь (гы-гы!) от теоретического васи она не сможет.

Учитывая вышесказанное, нафига пороть горячку, рискуя нарваться на подводные камни?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение скорпи » 11.01.17 13:50

Готовишь себе сам? Дом ( места общего пользования) она убирает? А секс?
Что собственно изменилось после развода?

КаТэхизис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.01.17 20:30
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КаТэхизис » 11.01.17 14:10

Скорпи, коротко - ничего не изменилось. Меньше стали разговаривать. И то сказать, просто, стало необязательным её бред выслушивать. Соседи по коммуналке, с использованием соседки ещё и как "резиновой зины". Общение сводится к: "пожрать!", "постирать!", "убрать!", "раздвинуть!" С её стороны: "съезди за детьми, я не успеваю", "купи хлеба, если по дороге"...

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 14:27

КаТэхизис писал(а): Насморк вылечивается за неделю, а, без лечения, проходит сам, за семь дней. Как-то так, я это вижу. Плюс, с наступлением тепла, появится больше интересных способов времяпровождения с детьми. Это может повлиять на их желание остаться со мной (пацанов, по крайней мере). Ради этого, полагаю, стоит пожить некоторое время "в противогазе".
Может быть, в твоей позиции ты и прав. Только вот оставлять с собой? Это вопрос. Им по любому нужна мать. И они будут разрываться, несмотря на интересные способы времяпрепровождения с тобой. Особенно самый мелкий. А жить врозь друг от друга они не привыкли. У меня во всяком случае парней разделять совершенно немыслимо, срослись в команду.
КаТэхизис писал(а): Учитывая вышесказанное, нафига пороть горячку, рискуя нарваться на подводные камни?
Мнда.. я вот упорол, как обычно. Не хватило терпячки. Сорвался. Если у тебя ее больше - может и стоит пожить в противогазе. Ты сам себя лучше знаешь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 11.01.17 15:49

КТ Рад услышать весточку. Не сразу распознал ник.
Pando писал(а): Ндфл бж покажи ) в моем случае сработало. И расчет алиментов
Может имеет смысл сделать такие справки и "забыть их на столе"? Не заметит - случайно громко вслух хватиться. Ах где же мои бумаги?
Или как Pando говорит - напрямую просто открыто вручить для изучения. Но не обсуждать в связи с этим тему детей. Пусть сама в голове увязывает как умеет.
Но 2ндфл видимо все равно понадобится вскорости.
Все равно ее делать. Так лучше сейчас.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение makar » 11.01.17 17:46

КаТэхизис писал(а): с использованием соседки ещё и как "резиновой зины"
зря и п е ш ь мертвую лошадь
для кармы плохо
трахай ту кто сама к тебе тянется
жизнь то не резиновая
чего тратишь остатки мужской силы на мертвечину
так можно и импотентом стать
и комплекс нажить

ведомый тот кому надо
вот и сделай так чтоб ты был краником в ее нуждах
пусть просит денег
машину
секс
хлеб
а ты краником регулируй подачу
деньги то все у тебя
с бабами по другому никак

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение скорпи » 11.01.17 17:49

Он наказывает жену, посредством детей. Ведь его дети будут жить хуже, беднее, голоднее.
Не думаю что КТ полностью отморозится от них. По любому начнет как крот таскать запасы и угощения. Ей тоже будет перепадать.
В общем как он и писал, выжить она сможет худо - бедно.
Т.е. финансовый рычаг не вариант. Она баба не разбалованная, выживет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение скорпи » 11.01.17 17:50

Макар, есть бабы, которые просить не будут.:)) Вот тогда придумай на них "рычаг".

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Panzerbear » 11.01.17 17:52

скорпи писал(а): Вот тогда придумай на них "рычаг
Страх. Самый действенный механизм.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 17:57

makar писал(а): пусть просит денег
машину
секс
хлеб
а ты краником регулируй подачу
деньги то все у тебя
с бабами по другому никак
Ты мою тему прочесть успел?
В роли жертвы бабо может очень долго есть траву.
Моя - ест! Иногда месяцами. Гордые они.
Люди приходят в зверинец, жалеют, бросают в клетку хлебушко.
А ты - зладей и нигадяй! Падонаг! Да!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Травоядный Удав » 11.01.17 18:00

Я хотел сожрать Слона. Но в пасть не поместилась.
Приходится самому есть траву.
Сезон дождей кончился. Травы становится мало.
Жду. Или Слон уменьшится.
Или Удав увеличится.
Жрать охота.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение скорпи » 11.01.17 18:07

Если потерять доверие , любовь, любимого не актуально, то тогда только страх потерять - крышу над головой, комфорт и пр.
Но у жены КТ страха - нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 22 гостя