Изменяла! Украла ребенка и скрылась!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 18:36

Итак, итог судебных нервоматаний:

1. Я оф. разведен.
2. Ребенок у меня каждую неделю с 18-00 пятницы по 19-30 воскресенья (до садика), а после оформления в садик (БЖ уже обещает к понедельнику оформить малую в сад) каждые 1 и 3 выходные месяца такая продцедура.
3. В день рождение дочери: я ее забираю к себе за день до ДР в 18-00, привожу в ДР к 15-30.
4. За 2 дня до встречи с дочерью, БЖ должна уведомить меня о местрнахождении и проживании ребенка, школе/садике и т.п.
5. Безпрепятственное общение с ребенком с помощью телекоммуникационной и т.п. связи.
6. 30 дней лета ребенок проживает с отцом (с возможностью совмесного оздоровительного отдыха, типа на море), PS: БЖ не хотела жесть как эти 30 дней))
7. Алименты = 30$ в месяц (я просил 20$, БЖ требовала 60$), после суда закидывал ей мол: *уй тебе а ни алименты (мол либо едем к нотариусу и принимакшь 20$ либо вообще платить не буду, не повелась - пока что
:D

Теперь ждем 10 дней пока всё это вступит в законную силу, кстати практически все требования обоюдно согласны, хотя в суде она настаивала мол пусть приезжает и по месту ребенка выгуливает, но я выбил перерыв 10 мин для совмесного утрясения вопроса. Вышли в коридор, ее адвокат в жесткой форме пошел нах, я ей обьяснил мол, либо принимаешь либо вообще за ребенка судится буду, у меня мол всё схвачено, я мол тебе и так на уступки пошел ребенка тебе оставляю, и т.п. Короче никто мол не заинтересован в этих долгих судах и т.п., и так всё это выбтю мол. Короче таки делы.

Далее что камрады?
Санчас продолжить?
Сейчас реально и ребенка хочу видеть и не могу, т.к. проблем куча, хочу все проблемы решить, переехать, с автотранспортом решить вопрос, а то на автобусе ребенка забирать не хочу.
В общем очень жду ваши советы-критику-вопросы. С уважением!

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 24.05.16 18:41

Ну вроде ты сам же и ответил.

Санчас прописывается чтоб голову прочистить. Если нет необходимости в этом, решай дела и видься с ребенком.
Только имей ввиду - решение/договоренность по ребенку не означает что так все и будет.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 19:00

А почему не будет? Это в решении суда прописано. Я приехал за ребенком к примеру,а его нет. Я звоню в полицию, составляем акт, потом в исполнительную службу пишу заяву. 3 случая = уголовное дело за невыполнение решения суда + малява в орган опеки и по делам детей.

PS: эта челядь мне еще улыбочки строила, мол как это у теюя денег нет и т.п. Причем после моих слов что она мол женщина легкого поведения, вообще мол сказала что я ее мол грязью поливаю. От же собака, всё правильно про женщин сказано - никогда свою вину не признает, полюбому себе обьясняет видимо что я в ее изменах виноват. Дура. Про одежду, сандали - обувь для ребенка что-то заливала, мол ты же знаешь сколько всё это стоит и т.п., я ей мол это пусть твои хахали новые и обеспечивают говорю.

Короче телефон у меня ее есть, звонил только 1 раз после суда по алиментам (она на этом не присутствовала суде, только на первом), вот тут я ей и изложил мол, 20$ или ничего. Больше звонить не намерен. Короче камрады, что делать дальше, я реально в ступоре?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 24.05.16 19:00

Alex6S писал(а):а то на автобусе ребенка забирать не хочу.
Чем тебя такси не устраивает? Вместе на заднем сиденье, везут куда заказал, общаетесь не отвлекаясь на дорогу.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 24.05.16 19:38

Не понятно. Порешал ты вроде все на холоде. Грамотно.
Или тебя сейчас откат плющит?
По какому именно вопросу?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 20:12

На первом месте собственная голова. Пока она не в порядке, ты уязвим перед провокациями и манипуляциями. Поэтому, если ты чувствуешь, что она пока не в порядке, всё остальное не должно иметь значения - продолжаем санчас.
На попытки завиноватить тем, что, мол, "ребёнка бросил" - или не отвечать ничего, или отвечать односложно. В твоём случае лучше первое.

Молодец. Это я про суд.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 24.05.16 22:21

Alex6S писал(а):А почему не будет? Это в решении суда прописано. Я приехал за ребенком к примеру,а его нет. Я звоню в полицию, составляем акт, потом в исполнительную службу пишу заяву. 3 случая = уголовное дело за невыполнение решения суда + малява в орган опеки и по делам детей.
боюсь полиция никакой акт составлять не будет, если вообще приедет.
вообще попробуй конечно, интересно что получится.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 22:29

Bers, мопед не мой, но я слышал, что в братской Рохляндии и вправду можно добиться исполнения даже такого решения суда, т.е. там у ОЖП нет возможности бесконечно прятать-заболевать-отправлятькбабушке ребёнка, по которому установлен порядок общения.

Ну, зато у них там ГБ к ЗБ приравнен:)

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 22:58

Да, что-то вроде того. У нас вообще законы трактуют как хотят, то бишь в порядке вещей когда какой нибудь гос. служащий закон какой не знает. Приходится самим законы учить и мордой таких служащий тыкать, особенно если это за пределами столицы или крупных городов. К примеру, как то в банке пришел перевод по вестерн юнион, я прихожу а мне говорят открывайте счет мол, я говорю какой счет, это вестерн юнион мол, если б у меня был счет мне б на него денюжка капнула бы, короче ни в какую. Я на оф. сайт банка захожу, там написано мол если сума перевода меньше 10000грн (на то время что-о около 1000$ к слову сейчас это 400$) счет открывать не нужно, я им идиоткам в нос смартфон тыкаю говорю читайте, они глазки выпучили - не шарят что за беда такая, но деньги выдали. Потому что в основном тупых куриц понабирают по блату. Куда не зайдешь, сидит какая нибудь тупая курица, глазками клипает - умную с себя строит, что не спросишь ничего не знают. В общем с этим беда жесткая, но зато еть и обратная сторона медали, если законы выучить, можно ярко загоняться и в ютуб выкладывать. С этим у нас проблем нет, бывало даже чиновников выносили и в мусорки кидали (без шуток говорю), есть у нас и такие активисты, правда в этом году такая практика уже сошла на нет.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 23:03

Тут возник такой вопрос-подход, просьба оценить. Я вот что думаю, к ребенку пока не спешить, к концу июня заберу, пока проблемы разгребу и БЖху на санчас как раньше, чтоб в непонятках сидела, мол как это, за ребенка в суде боролся, мол воспитывать хочет же, а тут пропал.

Думаю когда дочь забирать буду, всё что покупать буду из вещей, всё у себя оставлять. А то я знаю практику, понатаскивают мамаши шмоток барахольных на детишек, мол смотри в чем твое дитя ходит, купи мол шмоток. Так чтобы таких манипуляшек не было, я купил велосипед - у меня пусть стоит, ролики купил - у меня пусть катается, спортивный костюм купил, у меня пусть гуляет в нем, а там пусть на алиментах живет, ни копеечки лишней не получит, пусть хоть выть начнет. Как мысля камрады?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 23:09

Мне нравится.

Выясни только точно, не будет ли для тебя юридических последствий того, что ты не соблюдаешь установленный порядок общения. Т.е. не может ли твоё временное отсутствие (в необходимости которого я не сомневаюсь) дать БЖ дополнительные инструменты в суде. Ты же видишь, мы не спецы по вашему законодательству.

И, если таких последствий нет, то мысль кажется вполне себе ничего.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 23:13

Не понятно. Порешал ты вроде все на холоде. Грамотно.
Или тебя сейчас откат плющит?
По какому именно вопросу?
Так плющит то по вопросу, как дальше поступить собственно. Я сейчас на санчасе жил, сегодня с БЖ пришлось в суде общаться, но я очень не хочу ей козыри скидывать. Не могу сейчас к ребенку лететь, она сразу поймет что к чему. А с другой стороны, стыдно, ведь ребенок то папу не видел 3 месяца. Я очень боюсь даже голос дочери услышать, боюсь что она спросит меня, когда мол ты приедешь и т.п. Эти мысли терзают, боюсь услышать ее голос и ответить что пока не могу приехать, а я действительно не могу сейчас приехать, я сейчас не тот папа который был раьше, не в том состоянии, мне так хочется привезти ее в новую квартиру уже, на новой машине, купить ей подарки. Не могу я просто так явится, столько сил, средств, нервов ушло у меня за эти три месяца, что я не знаю что делать, смеяться или плакать (веь суд вроде закончился, хотя она намекает что еще машину делить будет, она на мне и не числится даже уже); В общем ступор реальный, как будто в тупик уперся, вроде бы и ждал конца суда, ну вот он пришел, а что дальше - пропасть карады. Пропасть и страх. Не знаю что делать. Боюсь сделать неверный шаг, боюсь сделать ошибку какую. Вот примерно такие мысли сейчас во мне камрады. Душу излить некому, хорошо что есть АБФ и неравнодушные люди.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.05.16 23:18

Alex6S писал(а):мне так хочется привезти ее в новую квартиру уже, на новой машине, купить ей подарки
Дочери пох на твои понты. Ей нужен просто папа.
Даже без квартир, машин и подарков.

Почему ты не можешь с ней видеться?
Объясни понятнее.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 23:31

Я не с ней не могу видеться, я просто должен закончить свои цели. У меня всё время до сегодняшнего дня суд занимал, сейчас хочу полностью отдаться своим проблемам, чтобы порешать их и отдохнуть в конце концов. Я 8 лет почти не отдыхал, всё время жил в напряжении, всё время как на охоте, сейчас этот побег БЖшки с ребенком, очень тяжело по началу, много информации черпнул из АБФ, а также книг Виса и Новоселова. Единственное что меня спасло это санчас. Я каждый день на турники, с собакой гулять. Дома крыша едет. 2 комнаты закончил в своей кавртире новой. Уже ковры лежат, шторы висят. кухни и мебели пока нет, техники тоже нет. Сделано многотам: сантехника, канализация, политка в ванной туалете, электрику пришлось поменять, стены штробили под нее, евроокна и т.д. Сделано много уже, но закончить всё никак не мог. То финансы, то адвокаты, то на анализы выкинул. Чтобы понимали, я 2 теста на ВИЧ сдал (экспресс и лабораторный), 2 на сифилис (на антитела и реакцию васермана), на гепатиты посдавал, потом по венерологии на учет, там поздавал. Бог миловал, хотя шлюха могла и подкинуть чего. Но слава богу. В общем словами не передать. Хочу сейчас всё доделать, все дела. У брата свадьба 10 июня. Хочется постараться к тому времени что-то сделать. Если ребенка сейчас возьму, всё только отложиться. Я ведь и продержался на санчасе только потому что забыл и про БЖ и про ребенка, без шуток забыл. Фото не смотрю, стараюсь не вспоминать ничего, только так я мог держаться, а эта улыбка которую я выдавливал из себя когда мне больно внутри, когда кто спросит что, или подколит где, а я улыбаюсь. Я счастлив мол, сквозь боль улыбаюсь. Вот поэтому не могу сейчас к дочери, сломаюсь я ребята, реально сломаюсь.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 23:32

Не может Алекс пока разделить плять и дочку. Рано ему туда, ИМХО. Особенно рано, если забирать-отдавать сам будет. Под эти качельки его и спровоцировать легко, и копеечку вытянуть "на ребёнка", и даж камбэк замутить, ежели будет надобность.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 23:36

Не знаю как объяснить это состояние. У меня сейчас страх услышать голос дочери, мне реально страшно. Без шуток. Не знаю почему, но страшно. Объяснить не могу.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.05.16 23:42

Ну ок, тогда.
Посиди на санчасе еще немного.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 23:44

Спокойно. Во-первых, самое страшное для тебя уже позади. Во-вторых, я лично твоё состояние и твой этот "необъяснимый" страх понимаю, и думаю, большинство, кто с детьми, поймут.

Ты, главное, не залипай в этом состоянии навечно, а то страхи штука прилипчивая.

И ещё, мне кажется, у тебя несколько неполное понимание санчаса. Санчас - не чудесная методика а-ля "сделай себе кубики к лету за три недели, проклятый неспортивный жиробас, а осенью начинай жрать снова!" Это - сродни реанимации после серьёзной травмы. Однако не следует думать, что после санчаса ты вернёшься в то же состояние, где был до того. Продолжая медицинскую аналогию - геморрой тебе прооперировали, но соблюдение режима дня и диеты теперь для тебя навсегда. Возвращаясь к нашим баранам - правильно выполненный санчас приведёт тебя к состоянию, в котором ты никогда до того не был. Оно прикольное, но оно совсем другое.

Поэтому:
а) Не молимся на санчас как таковой - это лишь лечение.
б) Выполняем все правила, но не затягиваем - санчас должен перейти в некий лайфстайл.
в) Готовимся к новому стилю жизни на всю жизнь.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 23:50

Кстати случай сегодня был интересный. После вервого суда, я с адвокатом своим разговаривал, а друг мой пошел мороженное себе купил (такое на развес, разных цветов и вкусов), короче я договорил по тел. подхожу он как раз расплачивается. Говорит мне будешь мороженное, а я мол да не, лучше чаю. Потом смотрю а там девчушка стоит молоденькая совсем, лет 19 от силы. Маленькая такая, 1.6м, я сам 1,73м, я смотрю на нее, вот просто стал так в ступоре и смотрю, думаю ну вот такая малышка стоит мороженное продает, миленькая, худенькая, маленькая,улыбается, смотрю я на эту девчушку, не как на женщину, а просто как на ангела какого-то, и понять не могу как так, стоит бедняжка на этом лотке с зонтиком и раскладкой, а моя БЖ мразь каждую неделю то на ногти, то на мелировку, то к подруге, вечно ей что не так в жизни, вечно всё не устраивало. А эта девчушка стоит, и мороженное продает.

Я ей говорю, девушка мол, а какое вы мороженное любите, и т.п. В общем говорю, выберите и наложите себе, а она стесняется, мол неудобно. Я говорю, да перестань, не стесняйся, быстренько выбери самое лучшее. Она выбрала кофейное, нложила, я говорю, еще накладывай и смеюсь. В общем взвесила она, я рассчитался, на чай там оставил. Еще 2 бабы там охали, мол какие мужчины еще есть (видно тоже мороженного хотели :D ), у товарища аж изо рта выпало, видно неудобно стало как-то. В общем сказал приятного аппетита и ушел. Так на душе приятно стало, просто нереально. Так хорошо, не знаю, просто нашло, просто верю что всё у этой девчушки должно быть хорошо, так мне хорошо стало от ее улыбки.

Не знаю почему рассказал, так просто.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 23:55

не как на женщину, а просто как на ангела какого-то
Вот!
Вот иллюстрация к моему посту про цель санчаса!
Правильно проведённый санчас избавляет от любых галлюцинаций, связанных с нимбом и крыльями.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 24.05.16 23:57

Да понимаю я кто такие женщины, просто состояние было такое :D

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 25.05.16 00:00

Ну раз ты понимаешь, то знай ещё вот что:
а) Подавляющее большинство ОЖП это твоё состояние видит.
б) Некоторая, довольно серьёзная часть ОЖП умеет такое состояние у мужчины вызывать.
в) И все ОЖП, практически без исключений, умеют это состояние использовать.

Свет нимба застит глаза ничуть не хуже тьмы вонючего пельменя. Если ты знаешь это своё состояние, опасайся его - это твой потенциальный путь назад.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.05.16 00:01

Alex6S писал(а):смотрю я на эту девчушку, не как на женщину, а просто как на ангела какого-то
Ты эту куйню брось.
Ты не адекватен сейчас по отношению к бабам.
В тебе старые дрожжи бродят. Есть такой эффект. Кажется что все красавицы.

Это опасное состояние. Можешь залипнуть на куйюню какую-нибудь.
Подожди когда все говна откипят, тогда и будешь на баб смотреть.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 25.05.16 00:03

Ох них себе. А ведь действительно, столько ведь литературы вроде прочитал, а 100% вы правы тут. Реально задумался. Вот вам и приехали :D

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 25.05.16 00:11

Прочесть мало. Надо осознать, прочувствовать и, наконец, интегрировать и внедрить. На это нужно время и усилия. Поэтому-то основная местная методика - тот самый Санчас - состоит в меньшей степени из чтения книг, и в бОльшей - в конкретной и понятной, хотя и тяжёлой, работе над собой.

Но, хотя это и тяжело порой, цель искупит твои усилия - это раз, и два - это куда менее тяжело и болезненно, чем ощущение топора в собственной спине. Тем более путь у тебя вполне себе правильный, а возраст и вовсе смищной, так что ты справишься легче многих.

В общем. Всё у тебя ОК, а будет ещё более ОК, если будешь следовать простым по сути правилам. Так что давай-ка ты спать ложись лучше, соблюдение режима дня очень способствует остановке качелей и просветлению головы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Nightrain и 32 гостя