Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 29.06.16 04:37

Александр Ш. писал(а):Всем привет. Отстоял я свои условия по финансам. Войны не хотят, ребенка бери когда хочешь. Даже бт попыталась сказать, мол что ты так грубо себя вел, когда про измену узнал, бж еще металась в то время. Я ответил, что все, что я могу вам сейчас рассказать про женские измены и последствия (абф таблетка), вы не воспримите, поэтому нах это вообще обсуждать. Просили денег дать, я сказал что пока не развелись, куй, разве что на ребенка, ему ветровка нужна, пойду с ним и куплю ему её (тут за такое могут тапком кинуть, но это мое решение). С сыном сейчас отношения, каких никогда не было, не отходит от меня, обнимает, скучает пацан конечно.
Делюсь опытом, пока не вспомнил. Может, пригодится кому, чем черт не шутит.

Когда-то, давным-давно, я тоже болел избытком кальция и прочими побочными эффектами. Все пересказывать не буду, смысл один и тот же. Ребенок так же скучал, все такое. И взбрело мне как-то в бошку поиграть с ним в "письмо в будущее". Типа, сейчас пишем письмо, а когда ты подрастешь - прочитаем. Я ребенку в будущее привет передал, дочка тоже что-то сама себе накалякала. Без всякой задней мысли запечатал конверт, написал когда открыть и сунул в сейф.

Проходит некоторое время. С БЖ срач до потолка, разводы-скандалы. Я санчасюсь и пытаюсь балдеть, короче. И что-то не помню по какому вопросу, но с бывшей пересеклись. То-се, по вопросам понятно, и тут она меня спрашивает: мол, а вы что, с ребенком действительно письмо в будущее написали? Я говорю - ну да, было дело. И понять не могу, откуда у нее такая озабоченность. И тут она мне задает вопрос: "Я надеюсь, ты ей там в будущее не написал чего попало?" Я говорю - в каком смысле? Она: "Ну я-то тебя знаю, поди наплел ей там в будущее про меня всякую хрень". и тут до меня доходит: а ведь БЖ этого реально боится. Того, что ребенок вырастет и получит от меня инфу о маминых косяках. Что если она будет врать - в будущем все равно эти вопросы всплывут вместе с ответами. Ну я и понял, что она мне, по сути, сама подкинула нормальный такой ход. Говорю - да, все написал, твою переписку с василием распечатал, объяснил свою позицию ребенку от А до Я, рассказал какие ты номера исполняла. БЖ: "Ты че идиот? Капец ты дебил, отдай мне этот конверт!" Я говорю - фиг тебе, пусть лежит. БЖ: "Рубанок, ну не надо такой фигней заниматься!" Аж психует. Вроде обычное письмецо ребенку в будущее, а столько паники. В общем, получилось так, что у нас с ней получился договор: если не будет психов, споров, наездов в мою сторону, то весь компромат из конвертика затеряется.

Сам не знал, что так получится. Но лично в моем случае этот конверт выполняет функцию сдерживающего ядерного оружия. Напугал БЖ до усеру, сам того не подозревая. И она мне периодически напоминает, чтобы я не забыл о нашем договоре. До распечатывания письма остается все меньше и меньше, ребенок помнит, ждет 18летия только чтобы письмо открыть. А что она там увидит - это уже от моей БЖ зависит. Но пока все в пределах нормы.

Я это к чему... Ты бы тоже поискал дополнительные рычаги, потому что договоры на словах и даже в суде - часто неэффективны. Фигня полная.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 29.06.16 04:38

Очепятка: *делюсь опытом, пока вспомнил" :-)

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 29.06.16 10:23

2 Volk
По графику согласовали, попросили только конкретное время убрать, только дни и ночевки оставить. Моя ситуация чем то похожа на ситуацию Рубанка. Они боятся, что я расскажу про измену родственникам бж, при этом они видят мою привязанность к сыну, такой своеобразный паритет, я не болтаю, они дают сына. Второй вариант - так как бж здесь одна, ей очень удобно, если я буду забирать сына, кружки там всякие и прочее. Ну и третий вариант - всё это найопка, и спустя какое то время бж срулит с работы, заберет сына и в Казахстан

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 29.06.16 10:58

автор продолжает линию поведения которая привела его к тупику.

Тактика швах, результат предсказуем -френдзона без всяких шансов, соответственно постоянная нервотрепка, качели и т.п.

проблема в чем, при таком раскладе любой васек покажется бж крутым самцом., вот реально который по факту будет шлак, но сравнивая с задротом мужем он будет в ее глазах крутым мачо.

Мне кажется надо менять шаблоны поведения да и вообще немного переосмыслить существование.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 29.06.16 11:06

Смотри сам..
По мне так,сомнительные это страхи,что ты расскажешь там что то родственникам. Они наметут там такого,что виноват будешь ты,при любых раскладах.Родственникам нет смысла враждовать из за какого то бывшего мужа,чужого человека .

Пока сейчас все идёт типа по мирному,самое время расставлять все точки!
Потом,когда они надумают тебя кидануть, ты узнаешь об этом последний и уже получить эту же самую бумажку будет малореально или очень тяжело и дорого.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 29.06.16 11:16

2 Stuch
А ты не допускаешь, что бывают люди, с которыми лучше по доброму, тогда и у них не будет желания зла делать. Ситуация то сейчас достаточно простая. Цель - получить деньги за квартиру, я уступил порядка 250к от своей доли, но меня это не сильно грузит, они согласны выплатить (да, это согласие обусловлено моей уступкой). Попытки прогнуть на бабло отвергнуты, то что сыну куплю пару шмоток, это не прогиб, а мое давнее желание. Сына дают, на уши не льют ему, он у меня сразу все рассказывает, вообще все что ему говорит мама, в том числе и про меня. И пока там гавна не было. Я в свою очередь не лью гавна ему, сглаживаю его неудобные вопросы, мол чего ты с нами не живешь. Я согласен, текущее равновесие очень хрупкое, и все может в одночасье поменяться.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 29.06.16 11:22

И еще, я наверно не правильно выразился на счет привязанности к сыну. На данный момент я готов к тому, что они уедут жить в Казахстан. Родители мои не готовы, а я готов. Я тут во многих темах видел, что авторы, описывая свои "жуткие страдания" по тому, что рядом нет сына, думают о своих бж, и половина этих страданий - это страдания по бж. Я хочу, чтобы у меня было не так, я работаю над этим

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 29.06.16 11:37

по доброму это правильно, но есть разница, можно вести себя по доброму, хотя можешь и по злому но так тебе хочется, а можно вести себя как алень потому что по другому не умеешь.
И ОЖП видят эту разницу, поэтому твоя и бежит к ваську, там ожидания и непредсказуемость, с твоей стороны все прозрачно и предсказуемо- а это унылость нагоняет в отношениях.
попробуй сделать что нибудь нестандартное в отношениях, посмотри насколько изменится к тебе отношения, да и сам себя человеком почувствуешь.- самцом

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 29.06.16 12:56

2 stuch
Я так понимаю ты на будущее это советуешь, с бж то сейчас не стандарт зачем

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 30.06.16 09:25

как раз надо со своей работать, с другой не получится, ты со своей хотя бы сможешь реакцию отследить на свои действия, убежишь , появится другая и будешь ломать голову, почему она с тобой и зачем, утонешь в сомнениях.

Работать надо здесь и сейчас.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 30.06.16 09:26

отработать переход от аленя в самца лучше с человеком которого долго знаешь, намного все быстрее проходит.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 01.08.16 21:42

Добрый день! Хочу немного поделиться. Сегодня нас развели, с первого раза, меня не было, адвокат ходил. Но мы заранее договорились с бж, что все по быстрому делаем, без закидонов, судья сразу и развела. В начале недели поехали с бтестем и с бж делить квартиру, уже с деньгами, но не получилось, без свидетельства о браке или о разводе (тут адвокат протупил, не мог предупредить) нельзя мировую сделку о разделе совершить, подождем месяц.

С сыном вижусь когда захочу, пацан скучает конечно, немного тяжеловато в конце, когда отдаю. На алименты подали, пока покупал немного одежды сыну, в общем то не жалко.

Сам почти в порядке, наукой лень заниматься, все никак не заставлю себя. Лето проходит отлично, так не было 9 лет. Вижусь с друзьями, пляж, природа, спорт. Ожп даже появилась, но без залипания, однако неплохо помогает забыть бж, как начали общаться, сразу сниться перестала. Надеюсь получится пройти стадию "депрессии" быстро, относительно конечно.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 01.08.16 23:29

Не залипни на тетку, очень велик риск, сливай сразу как другая появится на горизонте. И так пока не отпустит. Год, другой лучше не иметь постоянных отношений.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.08.16 23:38

Александр Ш. писал(а): Ожп даже появилась
Ежли стюдентка, то я за. :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 02.08.16 00:03

Александр Ш. писал(а):наукой лень заниматься
По поводу науки пейши в личку. Я тебе пендаля выпишу, а ты мне. :D :D

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.08.16 07:42

именно, студентка. Я помню все ваши наставления про залипания, держу ее на расстоянии, периодически гуляем вместе или в компании, ходим в спортзал. Попытка залипнуть конечно была, пару недель назад, так что то захотелось "тех" отношений. Но вовремя одумался, теперь наступила необычайная легкость в общении. В общем меня пока все устраивает, я бы сказал комфортно, дверь для новых ОЖП конечно не закрыта, но и специально искать не вижу смысла, надо проблемы с диссертацией и жильем решать. Спасибо за советы. Хатулю в личку напишу)

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.09.16 20:03

Здравствуйте камрады. Хочу поделиться, может пару советов дадите, да и поддержите немного. Итак, сегодня я наконец таки получил свидетельство о разводе. БТ и БТесть в курсе, что 1 сентября решение должно вступить в силу. Днем я написал БТ, так мол и так, когда деньги, причем написал так по аленьи, мол срочно нужны.

Тут стоит отметить, что три недели назад мы уже ездили к нотариусу на раздел, бтесть с продуктовым пакетом, в нем бабло. Нотариус нас не принял, ибо свидетельства о браке нет, о разводе нет, идите в опу. Тут конечно мой аблакат налажал, как будто не знал, что без этих доков нельзя делить. Ну да ладно.

Так вот, БТ мне не ответила, у меня знатно пригорело, ибо ну какого хрена, когда вопросы решают по сыну, мол там денег ему на доп занятия можешь давать, помимо алиментов, я соглашался (как по мне не такой уж это и аленизм, не хочу, чтобы сын страдал, а они могут назло и не оплачивать ему эти занятия).

Вечером после работы приезжаю на квартиру, предварительно пару раз звонил бж, трубку не брала. Стою я значит, тарабаню в дверь, не открывают. Ну я пошел, и вырубил им свет на хрен, сразу открыли. Начинаю «диалог» с бж, делает вид, что не в курсе, что я днем бт писал. Когда приедут говорит не знаю, не могу за них решать, они вот только 3 дня как уехали, к сыну моему на юбилей приезжали.

В разговоре проскакивают тупые манипуляции и завиновачивание, кароч я сказал, что живу теперь здесь, пока бабла не увижу. У бж начинается форменная истерика, мои ботинки с сумкой вылетают в коридор, слезы, вопли. Я с покерфейсом стою, в меня летят «ты мне жизнь испортил», «ты всегда меня на нервы выводил», после моей фразы «ну да, продолжай» замолчала (приемчик рабочий оказывается, где то прочитал о нем).

Потом я зашел в комнату, ударила разок в грудь, и я ее отправил рыдать в ванну. Сам сел с сыном книжку читать. Почитав полчаса, сказал, что приду в воскресенье за ним, сказала ок. От бт пока никаких сигналов. Проблема одна – я квартиру забронировал, уйдет, мне срок до 5 сентября дали, хорошая планировка и цена, жалко будет.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 02.09.16 21:07

Александр Ш., а ты уверен, что там деньги пачками лежат и не отдаются тебе только потому, что их отдавать не торопятся? Там денег может просто тупо "не быть"... Или ты на дочке Ротшильда был женат? А если без сарказма, то усвой раз и на всегда: верить нельзя никому, даже собственной джопе (бывает хочешь пернуть, а твоя собственная джопа тебе с "подливой" выдает)...

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 02.09.16 21:26

Александр Ш. писал(а):Днем я написал БТ, так мол и так, когда деньги, причем написал так по аленьи, мол срочно нужны.
Ответ, который тебе стоит ждать: "Денег нет, но вы держитесь..."

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.09.16 21:33

Дденьги лежат, я лично их видел, я же писал, что в пакетике к адвокату их везли. Сейчас впервые за 4 месяца с момента разбега позвонил бтесть, через 2 недели сказал приедет, там с его работой особо не вырвешься, так и раньше было. Поверил я ему, он раньше всегда за слова отвечал, чел достаточно серьезный, не ротшильд конечно, но бизнесом неплохо управляет своим.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 02.09.16 22:09

Александр Ш., я же не стараюсь тебе беду напророчить, просто советую: булки не расслабляй! Ибо, нету у тебя больше с той стороны ни друзей, ни союзников: кругом - враги. Исходи из этого.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 16.09.16 18:04

Камрады, добрый вечер. Ну вот, моя эпопея с РРС завершена на первые две Р. Сегодня у нотариуса поделили квартиру и машину. Тащемта не обошлось без косяков, бж с вечера потребовала вернуть ей планшет. Была вежливо послана (не, реально вежливо, написал просто нет, не отдам, без объяснения причин).

Нервы бж все таки не выдержали, и у нотариуса еще раз спросив про планшет и получив отрицательный кивок, начала оскорблять меня при всех.

Уже на улице бт сказала, что мол теперь отношение к тебе будет строится от того, как ты алики будешь платить (действительно, одинаковые они все). Через полчасика я был торжественно удален из друзей в ВК и добавлен василий.

Теперь пару слов о себе. Жилье почти купил, осталось от банка кредит перевести, на работе появились новые интересные научно-практические задачки, сижу допоздна, время пролетает незаметно. Даже в спортзал стал реже ходить, не успеваю. К сыну езжу 2-3 раза в неделю, дома теперь с ним нельзя у них тусить(что было конечно удобно, но сами понимаете, ни к чему это), на улице холодно, кроме воскресенья стало трудней ему внимание уделять. Он начал ходить в садик, тут же болеть начал, помогал лекарствами, не могу иначе.

С ОЖП пока не хочу мутить, не потому что противно и прочее, не до них сейчас. Специально искать никого не собираюсь, но если вдруг, то почему бы и нет.

Качельки есть пока, вроде бы не сильные, так, накатывает тихая грусть по старым временам, по сыну. Не пью вообще. Считаю, что обойдусь без санчаса, на стенку от тоски не лезу. Еще раз скажу спасибо вам ребята, что отписывались в моей банальной темке, поддержали.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 16.09.16 18:15

Молодчина !

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.16 18:25

Молоток коллега, всплываешь! :!:

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 16.09.16 19:34

Маладца! Давай всплывай!
А по БЖ, как видешь, они все одинаковые животинки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон и 26 гостей