Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 26.06.16 16:12

Приехал сегодня с утра, забрал сына. Отдали без проблем. Весь день с ним, ближе к вечеру привез домой к родителям. Сынишка маленький магнит для моего маятника, пол дня спрашивал, останусь ли я сегодня у них ночевать, отвечал просто, я тебя очень люблю, брал на руки, начинали бороться, вроде бы забывал. Перед тем, как пойти гулять с моими родителями, спросил, можно ли сегодня у вас остаться с ночевой. Договорились, что в след субботу, сегодня трудновато оставить. Я почти нормально (был бы нормально, не писал бы сейчас), мать поплакивает ходит, успокаиваю по тихому, говорит у тебя хорошо получается.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 26.06.16 19:14

Меньше эмоций, мэн. Тут ВСЕ, кто тебе советы даёт, прошли через разводы, распилы, делёжку детей и т. д. И, как видишь, живы. И бодры, в основной своей массе. Так что не волнуйся.
Насчёт того, что жена - враг. Не враг она тебе, если не йобнутая, конечно. И не делай из неё врага, не стоит. Всё это останется в прошлом, а с ребёнком (да и с ней, возможно) тебе ещё предстоит общаться.
По баблу, да, не уступай. Только без злобы и конфронтации. Вежливо, тактично и по деловому. Только деньги, ничего личного.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 26.06.16 21:22

Я голову пеплом сейчас не посыпаю, но и эйфории показушной нет. Стараюсь быть спокойней, но переживаю конечно. Трудно пока воспринимать сына отдельно от бж, трудно и немного обидно. Спасибо за поддержку

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 00:10

Robot,
а как назвать человека,который тебя предал и покалечил судьбу твоего ребёнка ?
Друг?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.06.16 01:57

Что значит "предал"? Я так не считаю. Это биология. Так они устроены. Про судьбу ребёнка природе тоже неведомо. Просто надо, чтобы самка рожала от разных самцов. Генное пазнообразие, выживаемость вида и т.д. "Предательство" и "судьба ребёнка" - это эмоциональные определения, навязанные нам обществом с детства.
Поэтому надо относиться к этому, как к биологическому явлению. Вот и всё. А с чисто практической точки зрения, лучше разойтись тихо - мирно и остаться друзьями. Вот именно как раз для того, чтоб не поломать психику ребёнка. У меня получилось. Правда, не было головняка с разделом имущества. В этом смысле у автора всё сложнее.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.06.16 06:41

VOLK писал(а):Robot,
а как назвать человека,который тебя предал и покалечил судьбу твоего ребёнка ?
Друг?
Не, ну тут тоже бабка надвое сказала. Я точно знаю, что одно и то же слово может носить разную эмоциональную окраску. Например, если у человека при слове "Предала" краснеют глаза и начинаются нервы с битьем морд - это плохо. Если он говорит "предала" и при этом на него накатывают воспоминания - это лучше, но тоже плохо. Потому что после нормального санчаса (кстати, почему мне не нравится это слово, никто не в курсе?) в слове "предала" вообще исчезает необходимость. Было и было, в рот оно долбись. Давно еще писал об этом... Развод проходит в четыре этапа. На первом - неверие в происходящее, попытки вернуть, все наладить и так далее. Второй этап - агрессия, когда хочется жене показать и доказать, отомстить и показать что ты сцуко мужыг. Затем обычно этап апатии, когда на всех баб пох, они все дуры, ляди, накуй никого не надо, всех пялить на кукан и жить себе счастливо. И очень часто дальше никто не уходит, люди застревают либо на втором, либо на третьем этапе. Хотя по идее дальше наступает четвертая стадия - полный возврат к нормальному состоянию с учетом допущенных ошибок. Без злости, мести и желания всем показать (хз что). насколько я наблюдаю, до этого редко кто доходит. так нафига человека лишний раз в этой яме тормозить, предала-не предала, быстрей проедет эту тему - быстрей заживет нормально.

Ну и насчет судьбы тоже далеко не факт. Тут насчет завтрашнего дня за самого себя ванговать нельзя, потому что и шишки, и пряники прилетают внезапно и незапланированно. А мы сразу за детские судьбы расписываемся. Главное чтобы ребенок дураком не стал и белоручкой, а в остальном дети сами со своей жизнью разберутся, я считаю.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 07:11

Robot писал(а):Что значит "предал"? Я так не считаю. Это биология. Так они устроены. Про судьбу ребёнка природе тоже неведомо.
Предал значит изменил. Что тут непонятного.
В случае автора, баба использовала его как спермодонора и слила,плюс ко всему законтачила с бывшим. Т.е.сунула автору нож в спину,оставила ребёнка без возможности жить в полноценной семье,наплевав и на ребёнка и на автора ..

Поэтому это однозначно враг,которого надо давить с самого начала,нигде не уступать и мстить по возможности.
Предателей стреляют в военное время .

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 09:39

2 Volk

Это так можно на второй или третье стадии застрять надолго

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 09:43

Robot писал(а):Просто надо, чтобы самка рожала от разных самцов. Генное пазнообразие, выживаемость вида и т.д. "Предательство" и "судьба ребёнка" - это эмоциональные определения, навязанные нам обществом с детства.
По такой логике, РСП отличный вариант для отношений, более надежный, так как ты уже второй, "разнообразишь гены" её будущих детей

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 10:27

Рубанок писал(а):Ну и насчет судьбы тоже далеко не факт. Тут насчет завтрашнего дня за самого себя ванговать нельзя, потому что и шишки, и пряники прилетают внезапно и незапланированно. А мы сразу за детские судьбы расписываемся. Главное чтобы ребенок дураком не стал и белоручкой, а в остальном дети сами со своей жизнью разберутся, я считаю.
Если не брать исключения,ребенок, который вырос в правильной семье, имеет все шансы на удачную жизнь.
Чего нельзя сказать о ребенке, который вырос в послеразводной атмосфере.
Давай далеко ходить не будем, рассмотрим на примере автора.

Что будет видеть ребенок.

Череду меняющихся маминых аленей
Рулящую по всем вопросам бабку и маму
Неправильное отношение к мужчине

Кем можно вырасти в такой обстановке?
Можно вырасти ТОЛЬКО аленем, что потом напрямую и скажется на качестве его жизни. Поэтому я говорю о судьбе ребенка.

И насколько автор, сможет со своей стороны перетянуть этот канат в правильную сторону, привить ребенку нужные понятия и быть в авторитете у сына, зависит теперь только от него самого.
Задача надо сказать, тяжелая. Это постоянное противостояние.

Сам уже, семь лет, борюсь и буду бороться за то, что такое хорошо и что такое плохо. Отступать не собираюсь и уверен УЖЕ внес много СВОЕГО, в формирование ребенка.

Поэтому я и говорю о вражде. Потому как, две разные, жизненные школы не смогут воспитывать одного ребенка в мире и согласии.

Но раз семьи бж выбрали этот путь, пусть теперь наслаждаются :)

Когда они смело шагают в развод, они думают, что все будет по классическому сценарию. Как у большинства.Папу накуй с пляжа, алименты и никаких прав, любящий алень, который будет любить ее и ребенка и все как у подруг. А вот куй по всему рылу.
Папа не только забирает, но и диктует. В случае несогласия, всегда готов ворваться агрессивно в бой, алименты - или вообще нет или копейки, но сам покупает то, что считает нужным ребенку. Аленей к ребенку не подпускает, те сливаются в итоге.
Если бы так делал, каждый отец, бабы бы думали своими бошками ввязываться ли в это, рожать ли детей..ибо после разбега жизнь не такая перспективная.
А у нас..куда не плюнь, в РСП попадешь. Поколение аленей сделало свое дело. Сделало "сильных" женщин, которые творят, что хотят.
А потом некоторые говорят - у них природа такая. Нет. У них безнаказанность полная и поддержка государства.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.06.16 10:52

Автор, у вас не пугают частые поездки сына в казахстан? Его ведь, если что пойдет не так могут и не вернуть (если я что то упустил или где то не прав юридически, прошу знающих поправить)

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 11:16

Нет, не пугают. Не вернут, так не вернут, ббж имеет полное право свалить с ним туда, разрешит любой суд. Поездки не частые, ездил вот только в этом месяце на 2 недели, бж тут работу искала, он отдыхал там, речка, дача, я только за. Так то теща не полна сил с ним все время сидеть (есть факторы скажем так). Здесь у него садик намечается, сам вчера сказал, что ждет, что на очереди первый или второй. Бж на работу выходит.

Если и увезут, то через годок-другой, если здесь не получится прожить на зп бж и мои алики, но опять же, это ее право. Хотя там сейчас попа намечается, и с работой туго, более реальный вариант постепенный прогиб васька на переезд сюда, ну или поиск богатого дяди здесь, все таки возможностей найти дядю, выходя в люди, больше.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.06.16 12:17

Александр Ш. писал(а): ббж имеет полное право свалить с ним туда, разрешит любой суд.
нет, если вы запрет на вывоз напишете

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 13:37

VOLK писал(а):Robot,
а как назвать человека,который тебя предал и покалечил судьбу твоего ребёнка ?
Друг?
"Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так,"

В.Высоцкий ПЕСНЯ О ДРУГЕ

А так.

Врагом станет, когда палки в колеса автору начнёт совать касаемо сына.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 13:44

VOLK писал(а):В случае автора, баба использовала его как спермодонора и слила,плюс ко всему законтачила с бывшим. Т.е.сунула автору нож в спину,
Не надо таких метафор.
Это не нож в спине. Это всего лишь развилка в судьбе.
Автор не только теряет (возможность полноценно воспитывать сына), но и приобретает (свободу устройства своей жизни согласно своим принципам и обретенному опыту).
VOLK писал(а):Поэтому это однозначно враг,которого надо давить с самого начала,нигде не уступать и мстить по возможности. Предателей стреляют в военное время .
Уже две тысячи прелюбодеев не отстреливают и не побивают камнями. С ними всего лишь расходятся. Не больше и не меньше. В военное время с прелюбодеями поступают так же как в мирное.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 13:47

Robot писал(а):Просто надо, чтобы самка рожала от разных самцов. Генное пазнообразие, выживаемость вида и т.д. "Предательство" и "судьба ребёнка" - это эмоциональные определения, навязанные нам обществом с детства.
Александр Ш. писал(а):По такой логике, РСП отличный вариант для отношений, более надежный, так как ты уже второй, "разнообразишь гены" её будущих детей
Робот неточно сформулировал. Боле точная формулировка "надо (для самки), чтобы самка рожала всякий раз от лучшего самца". Это может быть снова муж, а может быть и нет.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 14:12

Лё писал(а):нет, если вы запрет на вывоз напишете
Так любой запрет в итоге может быть оспорен в суде. Нашла себе условная ОЖП мужа во Владивостоке, и уехала с сыном к нему, какой уж тут запрет, ребенок остался с матерью, видеться тебе с ним не запрещают, понятно , что это раз-два в год. Также и с Казахстаном, я с адвокатом говорил, он считает, что теоретически даже гражданство они смогут сменить, суд встанет на их сторону

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 14:17

Atos писал(а):Врагом станет, когда палки в колеса автору начнёт совать касаемо сына.
Она уже по полной сунула.
Благодаря ей, сын не может ежедневно видеть отца, а отец сына.

Какие еще палки предлагаешь ждать?

Уверен, при спокойном отношении ко всему автора, она и на этом не остановится. Она УЖЕ, будучи виноватой в развале семьи, имеет наглость, пытаться нагибать автора по имущественным вопросам. Хотя справедливости ради, могла бы и уступить, как виновница этих событий.

И пока, им вместе с ее мамой, по зубам не дашь, нагибательство будет продолжаться. Следующим вполне может быть - размер суммы на содержание ребенка. И пусть попробует автор откажет..быстро найдутся причины, по которым автор не сможет видеть ребенка. Классика жанра.

Хочется конечно надеяться, что у них будет все по мирному. Но как показывает практика и АБФ это большая редкость.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 27.06.16 14:18

Казахстан это заграница в отличие от Владивостока, но насколько я помню разрешение отца требуется при получении визы, в безвизовые страны вывозят без проблем

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 14:26

Atos писал(а):
Это не нож в спине. Это всего лишь развилка в судьбе.
Ну да ..развилка. А виноват по всей видимости гороскоп :lol:

Ты мне скажи, кто будет отвечать за эту развилку и за проблемы автора сейчас? Кто будет отвечать за разрушенную семью ребенка ?

Так все просто..развилка в судьбе..Оно еще как то, можно было бы такое схавать, если бы не ребенок. И то, когда нет финансовых потерь при разводе.
А так.. вот кто косяки нарезает, тот пусть и отвечает за эти развилки и уступает.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 15:09

Atos писал(а):Это не нож в спине. Это всего лишь развилка в судьбе.
VOLK писал(а):Ну да ..развилка. А виноват по всей видимости гороскоп :lol:

Ты мне скажи, кто будет отвечать за эту развилку и за проблемы автора сейчас? Кто будет отвечать за разрушенную семью ребенка ?
Ещё раз поясню в чём отличие развода от ножа в спине. "Нож в спине" общество не приемлет ни в каком виде, и для этого предусмотрена соответствующая статья в УК.

Развод же допустим обществом.
После ножа в спине человек как правило становится инвалидом.
После развода у человека есть возможность стать спившимся бомжом, равно как и возможность продолжить жить с учётом новых обстоятельств, в которых какие-то возможности утрачены (например, воспитывать ребёнка), какие-то новые возможности появляются (например, дать жизнь и воспитание ещё одному ребёнку, но уже с нормальной Ж).

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 15:13

VOLK писал(а):А так.. вот кто косяки нарезает, тот пусть и отвечает за эти развилки и уступает.
С этим согласен. Но путь "отвечает за эти развилки и уступает" не враг, а... бывший друг.

С врагом трудно договариваться и что-то решать по общему имуществу.
Потому надо отбросить эмоции и решать вопросы так, как это делают уже независимые хозяйствующие субъекты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 15:14

Atos писал(а):Но путь
пусть

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 27.06.16 15:16

Solemn писал(а):Казахстан это заграница в отличие от Владивостока, но насколько я помню разрешение отца требуется при получении визы, в безвизовые страны вывозят без проблем
Гугла вам в помосчь
http://www.aif.ru/dontknows/file/kakie_ ... granicu_rf
Далее сами, кому нада.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 27.06.16 15:18

Александр Ш. писал(а): 1. Так любой запрет в итоге может быть оспорен в суде.
2. Также и с Казахстаном, я с адвокатом говорил, он считает, что теоретически даже гражданство они смогут сменить, суд встанет на их сторону
1. Заипецца оспаривать. :evil:
2. Ентого аблаката накуй. :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей