Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.07.16 13:34

Автор, хочется тебе сказать стихами: :)

И, пробудившись, я сказал ему,
Неведомому брату моему:

"Теперь я знаю - нет чужих дорог.
Пусть ты - один, но ты не одинок". Роберт Фрост

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.07.16 13:41

Странно, что сын от тебя отстранился...

Одно я тебе скажу ещё, дружище, в соревнованиях по говнометанию мужчины бабам не конкуренты. Так что не удивляйся - они этим "оружием" постоянно пользуются, когда пытаюстя скрыть свою вину.

Сиди ровно. Занимайся своими делами. Погода в твоей душе не должна зависеть от перемены настроения других людей.

Бабы в подавляющем боольшинстве настраивают детей против ихних отцов. Но твои дети уже большие, сами должны определиться с общением с тобой. Как-то так.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 12.07.16 16:12

Babadur, спасибо за совет и кладезь мудрости!
Буду держаться...

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 12.07.16 16:47

одинбывший писал(а):
Поговори с сыном, объясни ему всю правду.
Автор, я Вам это писАл 18 мая. Времени было достаточно. То, что не сделаем мы, сделают за нас, и тогда уже стоит обижаться только на себя.
Какие еще советы с форума Вы игнорировали? Какие еще неприятности себе наработали?
"Под лежачий камень вода не течет". Тем не менее - успехов Вам и немного удачи.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 12.07.16 21:30

одинбывший, добрый вечер!
Я собрался поговорить с сыном на эту тему три недели назад .. после начала разговора через некоторое время он просто "закрылся" и сказал что не хочет разговаривать на эту тему. Собственно разговор на этом и закончился. После этого у нас с ним контакта нет. Новости о нём узнаю только от моей матушки.
Все советы товарищей с форума соблюдаю, особенно по обязательному прочтению литературы которую советовали прочитать.
Юриста нанял, иск к разделу имущества готовится, но ещё не подан - изучается вопрос возможности включения в него половины стоимости ремонта в квартире.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 12.07.16 21:32

одинбывший, добрый вечер!
Я собрался поговорить с сыном на эту тему три недели назад .. после начала разговора через некоторое время он просто "закрылся" и сказал что не хочет разговаривать на эту тему. Собственно разговор на этом и закончился. После этого у нас с ним контакта нет. Новости о нём узнаю только от моей матушки.
Все советы товарищей с форума соблюдаю, особенно по обязательному прочтению литературы которую советовали прочитать.
Юриста нанял, иск к разделу имущества готовится, но ещё не подан - изучается вопрос возможности включения в него половины стоимости ремонта в квартире.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 12.07.16 21:33

сорри как то случайно два раза отправилось!

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 12.07.16 22:29

Держись, Дмитрий! Успехов тебе! Не сдавайся, и все получится. И еще, горько может быть, но сейчас яснее видно, как близкие к Вам относились по-настоящему.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 12.07.16 23:42

одинбывший, спасибо!
Вы бесконечно правы - истинное отношение познаётся не тогда когда всё в шоколаде, а тогда когда всё плохо! Но не вериться что это относиться к детям .. хочу верить что им тоже просто нужно время что бы это переварить!
И спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 13.07.16 11:26

И самое главное - у меня появилось чувство страха что я остаюсь на всё жизнь один!

Ты и был один. Жизнь не бесконечна, так что чего бояться? ). Все в жизни временно, даже мы сами.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 13.07.16 14:39

ЭкстремальныйФилософ, добрый день!
Не совсем согласен! Рождаемся мы действительно одни .. но в присутствии, как минимум матери. А вот умирать можем одни или, опять-таки, в присутствии кого то. Да и по жизни мы идём не совсем одни, с нами всегда кто то рядом есть. Одиночество хорошо в дозированном виде, а не как жизненный принцип..

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 13.07.16 15:05

DV писал(а):ЭкстремальныйФилософ, добрый день!
Не совсем согласен! Рождаемся мы действительно одни .. но в присутствии, как минимум матери. А вот умирать можем одни или, опять-таки, в присутствии кого то. Да и по жизни мы идём не совсем одни, с нами всегда кто то рядом есть. Одиночество хорошо в дозированном виде, а не как жизненный принцип..
Любовь материи - да, это самая безусловная любовь. И она (если мать нормальная) всегда со своим ребенком. По жизни у нас бывают попутчики, но они все в общем временные и могут уйти по тем или иным причинам. Понимание этого и есть осознанное одиночество. Привязанность к кому либо (кроме своих детей разве что) лишний повод для страдания. А что касается смерти - какая разница в одиночестве умрешь или нет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.07.16 16:21

Философами становятся одинокие люди.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 13.07.16 16:26

скорпи писал(а):Философами становятся одинокие люди.
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Философы просто осознают что они одиноки. При этом у них могут быть и дети и друзья и любовницы.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 13.07.16 16:31

DV писал(а):истинное отношение познаётся не тогда когда всё в шоколаде, а тогда когда всё плохо! Но не вериться что это относиться к детям .. хочу верить что им тоже просто нужно время что бы это переварить!
Ты что-то жалеть себя начал. Куйня это, займись делом.
Ты всего лишь временное воплощение своего уходящего в глубину веков рода. Ты как смог сделал свое дело и передал детям все лучшее, что у тебя есть.
Живи полной грудью, а не занимайся всякой куйней сомнений.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.07.16 16:43

ЭкстремальныйФилософ, слепые люди тоже воспринимают мир вокруг себя иначе..И себя в нем.
Но от этого мир не меняется.
Увы.
По сути мы лишь приспосабливаемся к окружающей нас реальности, меняя свое отношение к ней.
Жить как то надо.
Это не плохо и не хорошо. Это - есть.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 13.07.16 17:16

скорпи писал(а):ЭкстремальныйФилософ, слепые люди тоже воспринимают мир вокруг себя иначе..И себя в нем.
Но от этого мир не меняется.
Увы.
По сути мы лишь приспосабливаемся к окружающей нас реальности, меняя свое отношение к ней.
Жить как то надо.
Это не плохо и не хорошо. Это - есть.
2 Скопри

В силу своей креативности каждый может внести свою толику в изменение мира. Я же говорил об отношении к запросам своего ego. Можно назвать это и приспосабливаемостью, если осознанное одиночество помогает уменьшать негативные последствия желания "быть с кем-то".

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 13.07.16 17:39

ЭкстремальныйФилософ писал(а): А что касается смерти - какая разница в одиночестве умрешь или нет?
Вот тут как раз и есть огромная разница - в состоянии души, в состоянии того что ты ощущаешь - она либо мечется в поисках чего то или кого то кто мог бы подержать или в состоянии, если так можно сказать покоя, умиротворения. Мне так кажется.

А по любви матушка - абсолютно с вами согласен - она всегда с нами и всегда нас поддерживает!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 13.07.16 17:46

repa,

да, что то стал немного себя жалеть, но уже исправляюсь - благодаря вам, форумчанам и советам!

Удивительнейшим образом вам и форумчанам, удаётся выделять из потока текста что то, что показывает состояние человека! И не только выделить, а ещё и дат вдумчивый совет! Это потрясающе!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.07.16 20:48

ЭкстремальныйФилософ писал(а): Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Философы просто осознают что они одиноки. При этом у них могут быть и дети и друзья и любовницы.
Ловлю мгновенье, и оно прекрасно
И в чем оно - никак я не пойму
Немного погодя всё стало ясно :
Мне просто хорошо быть одному !

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.07.16 10:40

Наивысший дзен:)

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 14.07.16 10:51

DV писал(а): Вот тут как раз и есть огромная разница - в состоянии души, в состоянии того что ты ощущаешь - она либо мечется в поисках чего то или кого то кто мог бы подержать или в состоянии, если так можно сказать покоя, умиротворения. Мне так кажется.

!
Да ну. Вы просто боитесь одинокой старости. Душа то тут причем.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 14.07.16 13:04

ЭкстремальныйФилософ, да, я побаиваюсь одинокой старости - пришлось повидать одиноких, престарелых людей и видеть как они живут - ничего хорошего в этом нет.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 14.07.16 13:38

DV - как ты думаешь они до такого состояния дошли?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.07.16 16:10

Жизнь прожить, не поле перейти..
Все как по кирпичику складываем год за годом. Если рухнуло, то не вдруг. Значит не верно закладывалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей