Приемлемо ли соседство с БЖ после РСП?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 03.06.16 13:24

ЙолоПуки писал(а):
3. Тренер и учитель - это одно. Чужой мужик (соперник, отжавший у тебя твое счастье) выписывающий пендали (морально/материальные) твоим детям у тебя на глазах - это другое.
ну мое "счастье" он у меня отжать по определению не может, потому что в данном сценарии его пока вообще не существует. Данный сценарий предполагает мною инициированный РРС. А появится мужик потом, когда я свое "счастье" сам брошу, бери кто хошь.

Но вот по второй части задумался - и вправду будет неприятно видеть, как какой-то неродственный куй с горы воспитывает моих детей, поднимает голос, наказывает (что неизбежно с маленькими детьми). Может этого действительно лучше не видеть.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 03.06.16 13:38

Genesis, если подумать, шанс. что кто-то "будет воспитывать твоих детей" крайне невелик. Лично я вокруг такого не наблюдаю. РСП шки в основном сейчас живут одни, имея временных пихарей. Чужие дети никому не нужны, а удел РСП - женатые, ну или разведенные мужики, которые тоже научены, и брать на прицеп бабу с ребенком не горяыт желанием.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.06.16 13:42

Лучше взять участки рядом и не оставлять детей, особенно если есть с ними хорошая связь. Когда появится новый сожитель - вполне возможно что детишки сами убегут к папе. И мамаша будет спокойна - ведь дети через участок и вроде как близко. Под этот шумок можно заполучить детей в полное своё ведение безо всякой войны и возни, которая обычно возникает при разводах

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 03.06.16 14:02

Genesis писал(а):да и я всегда продать и уехать могу если что.
Камрад этот момент внимательней. Вложись в новый дом силами, временем и ресурсами, точно сможешь легко продать его?

Вброс
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.06.16 12:56

Сообщение Вброс » 03.06.16 14:03

А как же вопли доморощеных гуру, что камбэк есть зло?

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Сообщение Настоящий » 03.06.16 14:08

Автор, ты определись зачем тебе жить с БЖ или РСП? Но я бы ни с первой ни второй рядом бы не жил.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 03.06.16 14:22

Автор
А почему не рассматриваешь ситуацию зеркально?
Предположим ррс прошёл криво, ббж стала вдруг неадекватной , проживание детей определено с тобой. И появится задача оградить детей от неадекватной ббж?
Ей удобно будет скандалы закатывать . Рядом ж.
Просто опыт показывает, что планировать будущее расчитывая на адекватность других людей- слишком большие риски, повлиять на которые ты не сможешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей