Бабушка не хочет сидеть с внучкой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Сообщение Бомбардир » 20.06.16 16:39

На выходные ездил на дачу, с ночевой, брал дочь. Немного помог там, то то, то се, своими делами занимался, машину чинил.
Что заметил.
1. Мать - бабушка, все время пыталась доминировать внучкой, ну и мной также. В частности если та, что то не хотела делать по ее, то говорила, что отправить ее обратно к маме (БЖ). При этом радовалась, когда та подчинялась, и по несокольку раз рассказывала мне и отцу, как она под угрозой отправить внучку обратно к маме (БЖ) заставляла ее слушаться. С одной стороны может и правильно, но с другой я заметил именно нотки женского доминирования, и получения удовольствия от этого.
2. Утром родители проснулись в 6 утра (привычка). Мы встали в 9. Т.е. три часа они там что то лазили по огороду, по дому, не знаю. На завтрак обратил внимание, что были макароны и вчерашняя курица с мангала. Про себя отметил, что для ребенка бабушка могла бы и кашу с 6 утра сварить. Но видимо огород важнее. Дочь в итоге есть не стала, ела печенье и пряники.
3. С вечера я занимался ремонтом машины, и выяснилось, что мне нужны кое - какие запчасти. Утром собирался поехать в город на автобусе, и купить их ( в частности пружины, и подушки под них, восстанавливал подвеску на старой семерке), так как с вечера машина была разобрана. Мне было предложено поехать с отцом, помочь ему купить вагонку (строит летнюю кухню), ну заодно он отвезет меня до магазина. В итоге до обеда прокатался за вагонкой, потом услышал, что по магазинам ездить не вариант, тратить бензин. попросил высадить меня в городе, что сам куплю и приеду, что то повозил по двум. В итоге купил что - попало. Когда приехал на дачу, то выяснилось, что это вообще не подходит, так как подделка. Поэтому пришлось все собирать, и самому ехать в город, сдавать запчасти, потом ехать в нормальный магазин (в которой он не захотел ехать) все покупать, и когда приехал собирать. В итоге весь день был убит, на катания, к 16 - 00 я все сделал. При этом, когда я только об этом сообщил, оказалось, что мать - бабушку уже собрала внучку, и более того, настроила ее ехать домой. Так как когда я заканчивал, то ко мне подходила дочь и неоднократно спрашивала, когда поедем домой.
В общем нас быстро загрузили и отправили.
Из всего сделал вывод следующий:
1. Внучка им нужна только поиграть, максимум на вечер.
2. Я там нужен только, как рабочая сила, без права на какие то свои дела. Хочу уточнить, что яма в которой я делал машину, в частности была выкопана в том числе и мной. А это 190 см. в глубину в глине, метр в ширину, и в длину 3 метра, и все кирпичем обложено.
3. В воскресенье, когда дочь взяла поиграть котенка, и вышла с ним на улицу, я услышал, как мать на нее стала орать, что та взяла котенка, и тому больно. Я попросил ее не кричать, что глухих здесь нет, и все все понимают. На что получил ответ, чтобы я так с ней не разговаривал, что она моя мать, и что своим поведением я даю плохой пример ребенку, что он не будет слушаться. На что я ответил, что дочь это не раб и не прислуга, чтобы ее воспитывать, чтобы она выполняла то чего нужно. Что посчитает нужным сделать, сделает. На что получил, ответ, что я сам такой "эгоист" и лишь бы все на халяву, и дочь такая же.
4. С вечера, когда занялся ремонтом, то сложил всю свою чистую одежду, переоделся в рабочее. Когда стал собираться домой, то не смог найти носки. Смешно конечно, но как то не приятно ехать домой в туфлях без носков. Так как в доме одна хозяйка - мать, я спросил куда она их убрала. На что получил ответ, что сам разбросал их, и чтобы их искал. При этом вещи которые я сложил, были переложены в другое место. Куда она их убрала, так и не нашел, она сделала вид, что вообще не понимает о чем речь. Так с голыми ногами и уехал.
Не знаю, что ее обозлило. Кстати заметил, что когда я стал хорошо зарабатывать (бизнесс), то все близкие (друзья, родственники) в той или иной степени стали завидовать, как то по другому относиться что ли. При возможности пытаться уколоть, съязвить и т.д. Напрямую нет наездов, но это чувствуется.
Может быть считает, что я им денег должен давать. Но их у меня никто не просит. Да и не знаю, зачем они им. У отца пенсия 45 тыс. у нее пенсия плюс работа. В городе хата 4 комнатная стоит просто так, загородный дом, все есть. Отец пчелами занимается, мед продает, тоже деньги не малые. Я нет нет, подкидываю. Каждый раз когда приезжаю, а это каждые выходные покупаю шашлыки и т.п.
У отца там, спиртзовод мобильный, полных подвал, разных самодельных алко напитков, начиная от коньяков, кончая вискарем и ликерами разными. Машины тоже УАЗ батом, и камри тойота. Хрен знает, что надо. Но больше желание у меня ехать нет.
В выходные на реку лучше поеду с дочерью, чем вот так там ходить, и слушать всякую херь.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 20.06.16 17:01

Так то жесть. Это не родители - это вообще чужие тебе люди - и отец и мать. Дочь не подпускай к своей матери - испортит и здоровье и психику. Съездил, разведал, попытался - правильно все сделал, теперь ты знаешь о матери все. Тема - хороший урок всем, кто верит в святость матери.

Пенсия - 45 тыр, я честно подавился сарделькой от зависти.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 20.06.16 17:08

Своим ОЖП не говори, что бабушка не захотела сидеть с внучкой, скажи, что сам не хочешь, чтобы дочь оставалась у бабушки - скажи жратва плохая или правду, что бабушка СДС, пусть это будет твоим решением, ты не будешь жертвой обстоятельств.
Вариант как-то совместить бизнес и дочь есть, чтоб без няни?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 20.06.16 20:37

Плюсую. Автор, ты возлагаешь надежды на родителей, и разочаровываешься. Не ставь себя в положение что ты от них зависим, сбережешь нервы.

Кашу ребенку мог бы и сам сварить.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Re: Бабушка не хочет сидеть с внучкой

Сообщение Steed » 21.06.16 00:24

Инженер Гарин писал(а):Ничего. Бабушка внучке ничего не должна, в том числе и сидеть с ней на постоянной основе
Верно. Ничего не должна!/Хотя обещала - значит обязательства брала/

Так и он ничего не должен!
Бомбардир писал(а):А теперь внучку поиграть привозит, сидеть не будем и вообще должен ездить помогать.
Ни привозить внучку бабушке поиграться с игрушкой(внучкой).
Ни помогать./Тем более в роли раба/
Я нет нет, подкидываю
Ни деньгами помогать.

ТС отмораживайся вообще.

Но больше желание у меня ехать нет.
В выходные на реку лучше поеду с дочерью

Это верно!
Своим ОЖП не говори, что бабушка не захотела сидеть с внучкой, скажи, что сам не хочешь, чтобы дочь оставалась у бабушки
Плюсую. Но дальнейшее пояснять не надо
что бабушка СДС, пусть это будет твоим решением
Не надо.
Вообще в этом случае ничего БЖ пояснять не надо. Ты так решил. И всё.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 21.06.16 00:35

а теща с тестем, как, вменяемые?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 21.06.16 05:45

Автор, а обиды свои не пробовали озвучить? Возможно, ваши родители думают, что раз вы в разводе, то внучка рано или поздно перестанет видеться с вами. Вспомните себя в детстве. Возможно, вас также воспитывали, как сейчас занимаются внучкой. Для них это норма. Если вас не устраивает, занимайтесь дочкой сами. Постарайтесь не обижаться на родителей. Просто не ждите помощи от них. Хорошо, что живы-здоровы, и вас не обременяют. И вообще, позвоните бж и скажите, что родители ваши не могут взять внучку, планы изменились., ничего страшного нет в этом. Берите дочь на выходные, когда сами свободны.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 21.06.16 09:31

тема с тасканием вагонки папе и последующим кидаловом "а неча гроши на бензин тратить" с запчастями доставила :twisted: ... куркули, как есть куркули

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 21.06.16 10:19

Меня тоже реакция отца автора убила больше, чем матери. Таких мужчин полно, они воюют не на нашей стороне, а на стороне ОЖП, с такими ОМП дела не веду.

еще смутила фраза автора
1. Мать - бабушка, все время пыталась доминировать внучкой, ну и мной также. В частности если та, что то не хотела делать по ее, то говорила, что отправить ее обратно к маме (БЖ). При этом радовалась, когда та подчинялась, и по несокольку раз рассказывала мне и отцу, как она под угрозой отправить внучку обратно к маме (БЖ) заставляла ее слушаться. С одной стороны может и правильно, но с другой я заметил именно нотки женского доминирования, и получения удовольствия от этого.
Нихрена это не правильно, шантаж это базовая манипуляция ОЖП и дочь в 4 года быстро нахватается этого дерьма от бабки - держи дочь от них подальше. Я от своей держу подальше, там шантаж в более закумуфлированной форме через жалость и завиновачивание, не надо такого примера поведения ребенку получать.

Аннушка_P
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.05.16 10:09

Сообщение Аннушка_P » 21.06.16 10:39

Бомбардир писал(а):
В воскресенье, когда дочь взяла поиграть котенка, и вышла с ним на улицу, я услышал, как мать на нее стала орать, что та взяла котенка, и тому больно. Я попросил ее не кричать, что глухих здесь нет, и все все понимают. На что получил ответ, чтобы я так с ней не разговаривал, что она моя мать, и что своим поведением я даю плохой пример ребенку, что он не будет слушаться. На что я ответил, что дочь это не раб и не прислуга, чтобы ее воспитывать, чтобы она выполняла то чего нужно. Что посчитает нужным сделать, сделает. На что получил, ответ, что я сам такой "эгоист" и лишь бы все на халяву, и дочь такая же.
Здравствуйте, у меня мама моя такая. Она считает,что криком своим она добьется толка какого-либо. Не оставляйте ребенка с ней. Мне почему-то показалось,что мама ваша отстраняется от внучки, может после развода(я не знаю причину) она стала недолюбливать вашу БЖ или вообще ненавидеть и тогда стала автоматом не любить внучку. Вы скажете,что в первую очередь это Ваш ребенок,ребенок ее сына(ваш), но вы можете жестоко ошибаться((. Опыт есть.
мама интересная у вас особа,а отец убил наповал. Может он хотел,что бы вы купили бензин на ваши личные нужды(магазин)?
Мы живем со свекровью,но если у нас какое-либо ЧП и не успевали ребенка забрать с садика, или посидеть срочно нужно было, то нас выручал мой брат! Ему 25 лет,но он всегда адекватно покормит племянника и спать отправит! Свекрови я вообще не доверяю) Я к ней ни каких претензий не предъявляю, вообще ни каких эмоций не вызывает эта ситуация,а порой даже смешно).Вот было пару случаев. Мы в лесу заглохли, с машиной проблемы были, брат отпрашивался с работы пораньше и 30 минут ехал,что бы забрать племянника с сада,когда свекровь была дома и идти ей 5 минут за ребенком. А фишка в том,что ребенок уже год ходит в сад и она до сих пор не знает где он находится).
вторая ситуация, тоже нужно было срочно мужа забирать с границы, ребенка в автокресло тогда вообще не вариант был(заболел) и я просила брата приехать к нам и посидеть с племянником, а свекровь дома была. Она не накормит,как и ваша мама, кашей.Она даст всякую ерунду(в виде печенья ,конфет,зефира,куча аллергического чего нам катастрофически нельзя, а она еще и врач при этом!), она не отправит спать, она не умеет укладывать его. Мне без разницы на все кроме аллергенов (((
А один раз когда брата не было в городе, а нам на прием к врачу(у мужа бронхит, у меня пневмония-вторая за жизнь)попросили свекровь в первый и последний раз посидеть с внуком( в 3 года), так еще шутили с мужем в поликлинике,что придем и ребенок дом спалит! И что вы думаете??? Он чуть не спалил! Бабушка занималась своими цветами, врубила ребенку мультик,а он вытянул утюг,поставил на диван и включил его).
Так что только на себя и на себя((. Но как показывает практика потом бабушки плачут,что внуки не любят их и так далее.
Может в Европе это и принято, но у нас менталитет иной. Деткам наших,да и нам кода-то, хочется и хотелось ощущать любовь от дедушки и бабушки! Это особая часть нашей семьи которая очень любит и трепетно относится к внукам- ну мне так кажется!

Аннушка_P
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.05.16 10:09

Сообщение Аннушка_P » 21.06.16 10:39

Бомбардир писал(а):
В воскресенье, когда дочь взяла поиграть котенка, и вышла с ним на улицу, я услышал, как мать на нее стала орать, что та взяла котенка, и тому больно. Я попросил ее не кричать, что глухих здесь нет, и все все понимают. На что получил ответ, чтобы я так с ней не разговаривал, что она моя мать, и что своим поведением я даю плохой пример ребенку, что он не будет слушаться. На что я ответил, что дочь это не раб и не прислуга, чтобы ее воспитывать, чтобы она выполняла то чего нужно. Что посчитает нужным сделать, сделает. На что получил, ответ, что я сам такой "эгоист" и лишь бы все на халяву, и дочь такая же.
Здравствуйте, у меня мама моя такая. Она считает,что криком своим она добьется толка какого-либо. Не оставляйте ребенка с ней. Мне почему-то показалось,что мама ваша отстраняется от внучки, может после развода(я не знаю причину) она стала недолюбливать вашу БЖ или вообще ненавидеть и тогда стала автоматом не любить внучку. Вы скажете,что в первую очередь это Ваш ребенок,ребенок ее сына(ваш), но вы можете жестоко ошибаться((. Опыт есть.
мама интересная у вас особа,а отец убил наповал. Может он хотел,что бы вы купили бензин на ваши личные нужды(магазин)?
Мы живем со свекровью,но если у нас какое-либо ЧП и не успевали ребенка забрать с садика, или посидеть срочно нужно было, то нас выручал мой брат! Ему 25 лет,но он всегда адекватно покормит племянника и спать отправит! Свекрови я вообще не доверяю) Я к ней ни каких претензий не предъявляю, вообще ни каких эмоций не вызывает эта ситуация,а порой даже смешно).Вот было пару случаев. Мы в лесу заглохли, с машиной проблемы были, брат отпрашивался с работы пораньше и 30 минут ехал,что бы забрать племянника с сада,когда свекровь была дома и идти ей 5 минут за ребенком. А фишка в том,что ребенок уже год ходит в сад и она до сих пор не знает где он находится).
вторая ситуация, тоже нужно было срочно мужа забирать с границы, ребенка в автокресло тогда вообще не вариант был(заболел) и я просила брата приехать к нам и посидеть с племянником, а свекровь дома была. Она не накормит,как и ваша мама, кашей.Она даст всякую ерунду(в виде печенья ,конфет,зефира,куча аллергического чего нам катастрофически нельзя, а она еще и врач при этом!), она не отправит спать, она не умеет укладывать его. Мне без разницы на все кроме аллергенов (((
А один раз когда брата не было в городе, а нам на прием к врачу(у мужа бронхит, у меня пневмония-вторая за жизнь)попросили свекровь в первый и последний раз посидеть с внуком( в 3 года), так еще шутили с мужем в поликлинике,что придем и ребенок дом спалит! И что вы думаете??? Он чуть не спалил! Бабушка занималась своими цветами, врубила ребенку мультик,а он вытянул утюг,поставил на диван и включил его).
Так что только на себя и на себя((. Но как показывает практика потом бабушки плачут,что внуки не любят их и так далее.
Может в Европе это и принято, но у нас менталитет иной. Деткам наших,да и нам кода-то, хочется и хотелось ощущать любовь от дедушки и бабушки! Это особая часть нашей семьи которая очень любит и трепетно относится к внукам- ну мне так кажется!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, dmitri26091977 и 38 гостей