Бабушка не хочет сидеть с внучкой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Бабушка не хочет сидеть с внучкой

Сообщение Бомбардир » 14.06.16 20:38

В общем прошли у меня бои связанные с разводом, распилом, и т.д. С БЖ отношения наладились, сейчас живём в ГБ. Плохо или хорошо, тема для споров, но лично меня устраивает. Но тут другое теперь. Дочурке моей почти 4 года, ходит в детсад. Через две недели сад закрывают на лето. Я сегодня позвонил своей матери и спросил не хочет ли она летом пожить на даче с внучкой. Ликбез - она вместе с отцом живут на даче, что то там постоянно строят, разбирают, потом снова строят, копают и т.д. Ранее она неоднократно высказывала БЖ да и мне, что им не даем внучку, что они как сироты и все в таком духе. И тут получил ответ, что сидеть она не будет, что у неё огород, отец и т.д. и т.п. В общем я в ахере. Вроде было одно, бился за дочь, она там поддерживала вроде какак. А теперь внучку поиграть привозит, сидеть не будем и вообще должен ездить помогать. Я не против помогать, но по делу. А не так, что уже 27 лет каждые выходные там, что то строить. Или приеду помочь, а они уже вроде сделали и сидят в образе. Ну не могу я в субботу в 7 утра встать и приехать, мне тоже отдохнуть надо после неделе, дела кое какие сделать. Хотя это другая тема. Но тут с внучкой я удивлён. БЖ пока не говорю, так как весной я сам ей условие поставил, что дочь будет летом жить у моих, а тут такой разворот. Вот ей почва то для желчи сейчас. В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 14.06.16 20:41

Ничего. Бабушка внучке ничего не должна, в том числе и сидеть с ней на постоянной основе

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 14.06.16 20:44

Ничего не сделать. Не принимать впредь решения, и не давать обещаний которые не можешь выполнить . Избавляться от зависимости от других людей, пусть даже это твои родители. Отпуск бери, няню нанимай, или наслаждайся желчью от гж

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Сообщение Бомбардир » 14.06.16 20:48

Я не спорю с этим. Но простоянная основа это три недели лета. И то её забирать планировал домой или сам приезжать ночевать. Я так считал, что старикам в удовольствие это должно быть. Кстати сейчас БТ анализирую, а она то постоянно с ней сидит. И когда та болеет, хотя работает. С работы отпрашивается. А мои за 4 года у меня раз 5 дома были и то по праздникам на пол часа. Пофоткаются с ней, потом фото в соцсетях выставляют. За 4 года даже пеленке не подарили. Тёща же постоянно её одевает, в театры и парки на карусели водит. Так просто факты сравниваю.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Сообщение Бомбардир » 14.06.16 20:53

Понятно, что ничего не сделать. Инициатива как раз это не моя была, а матери. Весной предложила на лето дочь к себе забрать, если БЖ согласится. Та когда камбекнула я это условие и поставил, что дочь должна к моим тоже привыкать, и что летом будет у них. Сегодня БЖ спросила, когда готовы внучку забрать, так как сад закрывается, а мои вроде сами просили и обещали взять. Я позвонил поинтересовался, а тут такой разворот.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Сообщение Бомбардир » 14.06.16 20:57

В общем вывод такой. Ни накого надеяться нельзя в этом мире, даже на родителей, что уже о других то говорить. упс делать. Буду няньку нанимать.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.06.16 21:31

Ну во первых с какого перепуга они должны сидеть с внучкой ? Одно дело пару часов посидеть, а тут на лето. Ребенку 4 года. Нахрен им нервы свои мотать ? А во вторых. Камбеки , согласия БЖ и т.п.. Не думал что у них есть повод так поступать?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.06.16 21:33

отлучить бабушку от внучки.
любишь кататься - люби и саночки возить.
не любишь саночки возить - никаких "привези на воскресенье" и "можно я к вам в гости".
"да, у внучки всё хорошо, нет, к телефону не позову".

а то мода пошла, играть в две модели семьи сразу.
или семья, или "самодостаточные независимые личности".

Изображение

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 14.06.16 21:42

Obormot писал(а):"да, у внучки всё хорошо, нет, к телефону не позову"
Хорошо тебя родители воспитали, так держать

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.06.16 21:43

я вообще сильно против института сиделок и нянь для полной семьи.
ах, наша мама работает.

это, бл*дь, на минуточку, совершенно левый человек в доме, в семье, незнакомый вам, человек без прошлого, без рычагов влияния (типа я приеду к тебе домой и вырежу всю твою семью, а потом и тебя, я твою маму пять лет знаю, твой папа с моим в гараже бухает), которому вы прям так сходу доверяете самую высшую ценность, ценнее которой у вас ничего нет и не факт что будет.

эй, ты, сраный бомж с улицы, не знаю тебя, на вот подержи кошелёк с баблом пока я отвернусь и посчитаю до тысячи.

люди ̶и̶н̶о̶г̶д̶а̶ ̶ч̶а̶с̶т̶о̶ в основном поразительно тупорылы.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.06.16 21:48

Obormot писал(а):отлучить бабушку от внучки.
Предлагаешь ему поступить как баба?
Манипулировать ребенком?

ТС, бабушка тебе ничего не должна.
Пусть сидит с ребенком тогда, когда она хочет и ты не против.
Если не хочет, то не надо. И требовать от нее что-то просто глупо.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.06.16 21:52

Инженер Гарин писал(а): Хорошо тебя родители воспитали, так держать
на самом деле это я их так воспитывал.
не хотите помогать, когда у меня проблемы? не надо, справлюсь сам.
но и от меня сюси-пуси не ждите.

одного года карантина хватило аж бегом.
одной паре бабушка + дедушка вдруг стало предельно ясно, что общаться с внуками им гораздо интереснее, чем смотреть телевизор и ходить по базару.
другой паре стало понятно, что да, свобода начинается только на пенсии, и теперь я точно знаю ,что рассчитывать на них мне не нужно.
привет, как дела, всё такое раз в неделю по скайпу.
кстати, друг другу эта пара тоже нахер не всралась. разошлись.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.06.16 21:57

вот от этой херни, про бабушку, ничего не должную ребенку, совсем чуть-чуть до матери, которая тоже ребенку ничего не обязана.

важно это объяснить бабушкам предельно конкретно, "ты мне друг или портянка".

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 14.06.16 22:00

Бомбардир уже 100500 раз говорили смотри на дела. Мать такая же ОЖП как и миллионы других, и то что ты договаривался именно с ней, говорит много о положении твоего отца.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 14.06.16 22:19

на самом деле это я их так воспитывал.
не хотите помогать, когда у меня проблемы? не надо, справлюсь сам.
Родители тебе ничего не должны. Не тебе им условия ставить. Взрослый человек сам решает свои проблемы, пытаясь оградить родителей от них. Дабы не волновались.
А родители могут не помогать, не из за того, что им западло. А для твоего же блага. Любая проблема делает нас сильнее, если мы с ней разобрались сами. И они(родители), это понимают. У них может сердце кровью обливаться от осознания что тебе тяжело, но они опять таки идут на эту жертву, жертву своего страдания, из желания сделать тебя сильней. Ну а в критической ситуации,(инвалидность, огнестрел, дтп и т.д.) конечно нормальные родители придут на помощь.[/quote]

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 14.06.16 23:14

что за высер на счет обливаться кровью и при этом пальцем о палец не стукнуть.

Я отлично понимаю что приглядывать за 4 летним ребенком это напряг. Но это не такой уж большой напряг. Тем более что мать ТС сама предложила забрать внучку. А теперь оказывается что вместо того чтоб напрягать пожилых людей, ТС должен им помогать. Нах такие манипуляции.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 14.06.16 23:35

Lycar_ писал(а): Тем более что мать ТС сама <skip> Нах такие манипуляции.
Какое-то дежавю, блин:
Zetetic писал(а): 3) Не знаю какое воспитание получил Алешка в семье, но его мама как-то встала на сторону ОЖП в некрасивой ситуации прессинга Алешки. Скорее всего мама хороший манипулятор. Она не спешит открыть сыну глаза (а прикинь, сыну то уже далеко за тридцатник!) на то, в какой он жопе оказался.
Бомбардир писал(а): Здесь бы я тебя уважаемый предупредил бы со скоростью на поворотах. Что бы больше не было вопросов, вся семья на мой стороне, уже давно до событий которые имеют место быть.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.06.16 00:42

Автору — бабушку посылать далеко и навсегда. Предатель.
Моя мать предала меня и внучку 5 раз. Больше не верю и не общаюсь.
Прочитай главу Новоселова "Предательство матери".
А также прочитай тему ув. Гитлера.

Вопрос к Обормоту — как ты решаешь проблему с ребенком без няни и сиделки?
Увольняешься или с собой на работу водишь ребенка?
Можешь в личку ответить если что.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 15.06.16 00:53

Простите камрады, погорячился насчет родителей. Насчет своих уверен. Но не всем же так повезло. Так что сори. Ситуации разные бывают.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 15.06.16 01:15

Ну почему сразу предатель?
Просто бабушка пожилой и отдельный от семьи человек.
Она имеет право хотеть или не хотеть сидеть с ребенком.
Какие тут могут быть обидки?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.06.16 07:14

Кеша, нужно уметь отделять обиды и манипуляции.
Автору лучше и безболезненней отстраниться.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.06.16 07:29

Прочитал, задело.
Мать твоя типичная ОЖП, в смысле говорит и думает "я хочу". Ты ведь теперь для нее "ничейный", значит ты ее собственный алень, можно болевой прием применить, можно подставить. Возможно выкатит условие типа повзъябывай не хило в саду на ее грядках.
Не верь ОЖП никогда! Еще есть ОМП с моделью поведения как у ОЖП, их тоже обходи стороной. Надейся только на себя. Здоровый пессимизм в ожиданиях помощи от людей нужен. Обязательно реши проблему самостоятельно без родителей. Реши так, чтобы было ребенку было с тобой лучше чем в саду у бабки. Отпуск возьми и на природу с дитем. В 4 года они классные. Зарядишься энергией. Ситуация тебе эта дана для того, чтобы ты понял, что надеяться можно только на себя. Мать в режим техподдержки, что-то объяснять ей бесполезно.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.06.16 07:33

Как мне тут говорили в моей теме, думай, думай камрад :)

Хорошее решение твоей проблемы, при котором ты получишь приличный бонус по любому есть. Такие ситуации не зря прилетают.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 15.06.16 08:16

Бабушка пожилой и Отдельный от семьи человек...пля...Автор, у вашей дочи будет одна бабушка-ваша теща. И не удивительно будет, когда дочь не захочет общаться с вашей мамой, когда подрастет, не возникнет близости и доверия между ними.. Может, есть возможность частный сад поискать, или есть друзья с такими же детьми, и детям веселее вместе, а вы бы на выходные и ночевки к себе забирали? 4года-классный возраст:)

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.06.16 08:38

Пожилая и немощная бабушка фоткается и зависает в соц сетях :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 38 гостей