Какую линию поведения выбрать.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.06.16 12:46

Он сам создал ситуацию, а теперь удивляется - почему все так?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 10:11

Если рассматривать с точки зрения возможности воспитания своих детей, эта ситуация (ГБ с СДС после развода) лучший выход, по сравнению с воскресным папой; К примеру многие тут поддерживают Волка который бьется за своих детей и имеет доступ к ним 50% времени, вариант же автора гораздо лучше, нет ярко выраженной войны, больше рычагов для управления и переговоров(давления) и доступ к детям 100%;

Да, жить с СДС не легко, нужно постоянно растить яйца, но и выгода по детям серьезная;

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: Какую линию поведения выбрать.

Сообщение Senang » 07.07.16 10:35

last_hero писал(а):И так. С женой в разводе живем вместе все активы выведены.
...прозвенел первый звоночек, мол мне ты ни фига не покупаешь.
Второй звоночек недавно заняли у тестя денег на строительство,
....Видимо придется сливать как со здоровьем не много наладится. :(
Ух, ты, это походу самый продолжительный период на Форуме по перевоспитанию СДС. 3 года. Писец. Мужык, как у тебя со здоровьем? ;)

Её гипертония не наладится, никогда! Гипертония это раз и навсегда, она в принципе есть у всех. А у твоей СДС это хитрая болезнь, ею она держит тебя.
last_hero писал(а):То Скорпи
синдром СДС был изначально пришлось лечить шоковой терапией.
Это не лечится, доказано опытом камрадов. Мах срок пока у тебя 3 года.

Совет дам словами Мэда: "Ты садист и мазохист".

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.07.16 10:38

Solemn писал(а):Да, жить с СДС не легко, нужно постоянно растить яйца, но и выгода по детям серьезная;
Ты видимо плохо читал Форум камрад. Выгода тут одна - загубить своё здоровье ради детей. На выходе всегда ждёт лисичка. А если дети окажутся неблагодарными (или мама промоет мозги), то лисичка прибежит намного быстрее.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 07.07.16 10:44

Solemn писал(а):Если рассматривать с точки зрения возможности воспитания своих детей, эта ситуация (ГБ с СДС после развода) лучший выход, по сравнению с воскресным папой; К примеру многие тут поддерживают Волка который бьется за своих детей и имеет доступ к ним 50% времени, вариант же автора гораздо лучше, нет ярко выраженной войны, больше рычагов для управления и переговоров(давления) и доступ к детям 100%;

Да, жить с СДС не легко, нужно постоянно растить яйца, но и выгода по детям серьезная;
Лучший выход - воскресная мама ) ну если конечно у омп есть желание воспитывать ребенка .

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 10:46

Выгода тут одна - загубить своё здоровье ради детей.
Ты же помнится пытался с СДС жить, не выдержал? :) Я пока придерживаюсь другой линии (как у автора), тем более выбора у меня нет; Да и ощущение, что все бабы в большей или меньшей степени СДС, а значит при соответствующих рычагах, и определенном пох@изме и неуязвимости можно рулить всеми. Естественно если начинаешь терять здоровье, то проще выставить за дверь;

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.07.16 10:52

Solemn, я то как раз выдержал и имею опыт.
А вот ты пока идёшь по граблям (придерживаешься другой линии).
Выбор есть всегда.
Ощущение ложное.
Чтобы рулить всеми нужно быть альфой с рождения (такие сюда не заходят, им некогда). А выработать такой покуизм и неуязвимость аленю с кривой прошивкой невозможно. Ибо будешь внапряге всегда. А значит ущерб здоровью.
Говорю же Форум не вкурил ещё, я тебе обычные вещи объясняю.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.07.16 10:54

Pando писал(а):Лучший выход - воскресная мама )
!-) !-) !-)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 11:17

Уставший от жены писал(а):Форум не вкурил ещё, я тебе обычные вещи объясняю.
Может и не вкурил, но твои обычные вещи типа - "выработать такой покуизм и неуязвимость аленю с кривой прошивкой невозможно" - считаю заблуждением, нет ничего невозможного, впрочем это можно познать только на своем опыте, я лично для себя отметил в темах конкретные ошибки Аленей которые и приводят к плачевному результату, над ними и работаю, вот и автора темы неплохой 3х летний опыт, только он опять стал сваливаться в привычное аленье мироощущение, что он что-то должен, выплывет, уже же выплывал;

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 11:45

И по поводу
Чтобы рулить всеми нужно быть альфой с рождения (такие сюда не заходят, им некогда).
У ДР где-то читал, что гены альфы есть у всех, и поведение альфы (высокорангового) включается когда особь входит в соответствующую роль;

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.07.16 12:02

Solemn писал(а):считаю заблуждением, нет ничего невозможного,
..
только он опять стал сваливаться в привычное аленье мироощущение
"Шарик, ты балбес" (с).
Сам себе противоречишь. Самообман плохая штука.
Через пару лет продолжим разговор. Кури Форум как следует, взатяг.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 12:12

Я не противоречу сам себе. Альфовское поведение всего-лишь привычка, методы преодоления препятствий, которую нарабатывают мужчины в течение своей жизни. Если "альфу" в начале жизни пару раз опустить, он получит поведение выученной беспомощности, которую при желании также можно преодолеть; Автору просто нужно сделать работу над ошибками в своем пути, а он далеко уже ушел, избавится от РГМ, и продолжить путь по наращиванию яиц, формированию привычки поведения альфы, тем более основные рычаги у него в руках;

Через пару лет и у меня будет 3 года жизни с СДС :) Поделюсь с тобой опытом :)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.07.16 12:14

Дай Бог тебе здоровья, камрад.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Re: Какую линию поведения выбрать.

Сообщение Zetetic » 07.07.16 14:24

15.05.2011 был задан риторический вопрос:
last_hero писал(а): <skip> может она и будет что с этого иметь ну да в плане семьи перспектив маловато, если только альфонс залетный какой нить приблудица, кому нужна 34 летняя изрядно потасканная тётка.
Так что я опять в выигрыше :)
16.06.2016 имеем ответ:
last_hero писал(а):И так. С женой в разводе живем вместе <skip> (
Никак не пойму: что заставляет мужчин жрать говно ложками и при этом убеждать себя что это процесс под названием "я отращиваю яйца"? Может вы всё-таки "писю морщите в процессе кушанья каки", а не "яйца растите/нащупываете", а?
Извини, Автор, за флуд. По теме мне тебе сказать нечего.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.07.16 15:18

Чет ниче не понял.

"Мы в разводе, живем вместе" - это все равно что "Суп давно прокис. Я его выкинул. Стоит в кастрюле возле двери. Воняет". Вылей его накуй, в унитаз, и смыть не забудь.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 15:33

Рубанок писал(а):в унитаз, и смыть не забудь.
И детей туда же, а потом бороться за них и страдать от того что они папой отчимов зовут или отмораживаться от них всю жизнь; Если его от этой бабы не тошнит, то его вариант вполне годный

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.07.16 15:55

Solemn, а еще придется отстаивать имущество, жена наймет киллера, или подонков, которые его изобьют, и вообще все будет плохо, лучше оставить все как есть, да.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Re: Какую линию поведения выбрать.

Сообщение Solemn » 07.07.16 16:05

Насколько я вижу по тексту, он уже отстоял имущество и развелся, обычно уже на это у многих аленей яиц не хватает;
last_hero писал(а):в разводе живем вместе все активы выведены.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 07.07.16 16:25

Solemn писал(а): И детей туда же, а потом бороться за них и страдать от того что они папой отчимов зовут или отмораживаться от них всю жизнь; Если его от этой бабы не тошнит, то его вариант вполне годный
Да, Solemn, и детей туда же. И не прикрываться ими, а расставить все точки над ё. Если баба негодная, то баба негодная, если мозг пилит значит - пилит мозг, а если я ради этого ем какашки, то это значит - ем какашки. А не прикрываться волшебной фразой "зарадидетей".

А вот отстаивать свои права общения с детьми это растить яйца.
Принять тот факт, что какого-то аленя дети могут звать отчимом - это взгляд жизни в лицо.
А жрать говно чтобы не печалиться, я этого ну никак не пойму.

Есичо: я жил 10 лет с СДС "зарадидетей".
И сейчас я за них борюсь, да. И еня совершенно не печалит тот факт что кого-то они могут папой звать. Значит недовложил за эти 10 лет. Или сдсина меня переиграла.
Только я предпочитаю бороться с поднятой головой и светлым умом, а не с засранным мозгом, который надо постоянно вычищать (яйца растить, доминанты поднимать и т.д. как тут это называют).
Удачи.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 16:43

Если баба негодная, то баба негодная, если мозг пилит значит - пилит мозг, а если я ради этого ем какашки, то это значит - ем какашки.
Из своего опыта, баба пилит мозг именно потому что это работает, и ОМП ест эти какашки, если ОМП перестает есть какашки, чувствовать вину и т.п. то и пиление прекращается. Т.е. для отращивания яиц нужно научится ны впадать в режим ДСП, и реагировать на эмоции своими эмоциями (сам щас учусь, это долго)
А вот отстаивать свои права общения с детьми это растить яйца.
Права на общение это ничто, важно право на воспитание, которого нет у воскрестного папы, поэтому трата времени на отстаивание этих прав пустая трата, в таком случае лучше действительно за это время новых детей заделать с новой бабой, которых сможешь воспитывать;
А жрать говно чтобы не печалиться
Жрать гавно "зарадидетей" и не нужно, если СДС переигрывает, и ты не можешь избавится от прививаемого чувства вины к примеру, то тут наверное действительно проще уйти в надежде что попадется бабо нетакая, но на мой взгляд интереснее себя натренировать на покуизм, все эти высеры это же просто слова, и проблемы ОМП это внутренняя реакция на них, достаточно отработать соответствующую привычку и реакцию

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 07.07.16 17:01

Solemn, я понимаю твою позицию и право на неё. Но я её не принимаю. Я считаю, что очень многое кроется в самообмане, иногда я называю это игры разума. Можно конечно дискуссию устроить, в терминах поупражняться. Ну например чем "отстаивать свои права общения с детьми" (Zet) концептуально отличается от "бороться за них" (Sol). Но это ни к чему.
На данный момент у меня есть вывод что:
а) ты морально устойчив
б) твоя бж с которой ты живешь как сдс - так себе.
Но есть еще один вывод (скорее размышление) о том, что баба, которая имеет признаки сдс и которую обидел ОМП, очень даже опасна в плане своей покорности. Ты сам знаешь: Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде своего противника.

Ты вот держишься 3-й год, исследуешь и так далее. Автор этой темы аж с 2011 года, но чёта не то у него вдруг как-то. И он спрашивает про линию поведения. А по мне так он спрашивает как говно есть не ложкой а ковшиком черпать и не давиться. Все разные по устойчивости. Или возьми ТаймБандита. Тот бедолага совсем в аут ушел. А зато как бодренько отписывался пока самообман шел, и разговоры про гантельки да книжки.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 17:20

Я думаю многое кроется не в самообмане, а в непонимании чувства вины, что это такое, и почему его нет смысла испытывать мужчинам вообще, тем более от высеров баб;
last_hero писал(а):Я себя виноватым в чем то в данной ситуации не считаю
Я пока не разобрался что это за хрень, был очень уязвим с этой стороны, нужно стать просто бессовестным, тогда пропадет эта уязвимость;

А моя СДС-ина конечно так себе, у других ведь всегда бабы менее страшные :) пока конечно ножиком не резала угрожала только что яйца с хером отрежет и ей дадут за это условку :) Хотя вру, год назад и ножичком угрожала как-то, уже не помню по какому поводу, а менты последний раз весной были дома, попались нормальные, разобравшись пригрозили, что заберут у нее ребенка т.к. скандалы в доме, и у нее это похоже зафиксировалось как рефлекс (вызывает ментов - они хотят забрать дочку) :) А так да, теща конечно покруче будет :)

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 07.07.16 17:28

Solemn, на последний блок тебе отвечу, и предлагаю в этой теме пока завязать :)
Слова это слова, а я про дела. Для меня показатель - тема Паладина. Я именно о делах. И дела эти зачастую скрыты.
Ну например: мужик уезжает в турпоходы, а егойная бж/жена мстит, полируя чужие йухи. Или травить потихоньку начинает, а ОМП и не поймет: вроде и витамины ем, и гантельки тягаю и ваще над собой работаю, а у меня как-то сил нет, чувствую я себя не айс и т.д.
И многие бабы именно опасны и жестоки. Никогда не стоит недооценивать своего противника. Походи в любую секцию по БИ где смешанные группы и ты удивишься как девочка 15-ти лет, которая только что перешла в старшую группу, так самозабвенно ломает руки ОМП не обращая ни на что внимания. Когда ей покажешь (на ней) как это больно, она становится внимательной. Но этого хватает на пару занятий. А потом опять - зверь. Напоминает жизнь, верно? :wink:

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 17:35

Читал тему Палладина, но ведь у автора этой темы не так? Никто его не режет и не травит, у него одна проблема это ее высеры, т.е. слова...
Опять же, Палладина было выгодно травануть и т.п., отчасти он сам болтал про страховки, нужно сделать то что от тебя зависит, например чтобы было не выгодно тебя грохнуть, например написать завещание на родственников и объявить об этом :) Ну это так уже, рассуждения далекие от данной темы, тут же автору нужно просто натренироваться не испытывать вину и не реагировать на бабские высеры, это я считаю решаемо, но очень трудно конечно менять себя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, ircop и 40 гостей