Очередной Алень.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 29.06.16 18:55

stuch писал(а):сделать нужно, чтобы спасти остатки энергии у себя ,с целью выравнивания СВОЕЙ б..лть энергии, а не бабской, которая сосет ее как вампир.
+500100 !

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 29.06.16 18:56

Осталось только найти на АБФ 7 хрустальных черепов познания.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 29.06.16 19:00

Кто найдет - позовите глянуть.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 29.06.16 19:04

Нет, нет, нет!
В Алтайскую шамбалу и лично в руки на хранение первый экземпляр!!! :lol:

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 29.06.16 19:24

Nikolai_Ivunov писал(а):Всем спасибо за советы,со всем согласен,буду придерживаться советов и вникать,читать,изучать и стараться ставить мозги на место,интересно ещё чьё то мнение услышать,возможно ли имея семью или отношения уезжать в командировки на 2 месяца,без печальных последствий
Невнимательно читаешь, на первой страничке я уже отвечал на твой еще незаданный вопрос. Ответ еще раз - крайне нежелательно. Но это на будущее, сейчас же сначала разберись с настоящим, чтобы будущее было.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 29.06.16 19:55

Все типично.
Вахта для санчаса самое оно.
Иск на развод подается по месту прописки ответчика. Ты подаешь иск - ББЖ ответчик. Если только развод (а пока этого достаточно), то в мировой суд. Ты, я понял, к юристу идешь. В просто разводе представитель не нужен. Там ничего особенного не происходит. Будет тебе юрист себя навязывать да еще и попросит 30-40 тыр, шли лесом. Скажи, что разведешься сам, если ББЖ захочет пилить имущество или/и ОМЖР, а ты решишь побороться за сына, то юрист понадобится. Так и скажи - если чо, я свистну.

stuch
как только энергия стабилизируется васьки отвалятся сразу, либо на них перейдет все депрессия(что так и бывает).

ОЖП переползет в категорию подчиненной и можно ее использовать как шлюху , да как угодно. Мне лично такой расклад больше нравится, чем стандартный шаблон развода со страданиями по пилотке.
А оно надо? Если васек есть? Энергия сама стабилизируется, если автор встанет на путь исправления. Через год все само стабилизируется. И с новыми знаниями в новую жизнь.
[/quote]

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 01:06

Автор привет.

Понимаю тяжело. Хочется все вернуть, подчинить ее и жить семьей.

Но :? это невозможно. У баб все легко и просто, у мужчин не всегда.

Баба твоя СДС + бллять, это не лечится. Себя доведешь до краев, а толку будет с гулькин хрен.

Поэтому совет однозначно разводиться и читать АБФ.

Постарайся мирно договориться и получить мировое соглашение с максимальным графиком общения с ребенком. Проходи санчас от бабы, забирай ребенка через кого угодно, только не через нее и начинай забывать, строго соблюдая правила санчаса.

На мой взгляд, это будет лучший ход, для тебя сейчас.

По ходу развития событий отписывай сюда. Чуваков советующих забить на ребенка, шли к епаной матери.

Видишь. По буквам на мониторе все просто. Самое сложное это исполнить. Нужна сила воли. Это надо сделать, чтобы не сломаться, не опуститься по жизни и обязательно станет легче..

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Re: Очередной Алень.

Сообщение Джордж » 30.06.16 04:05

Nikolai_Ivunov писал(а):она хотела от меня ребенка,Я от нее,мы начали планово над этим работать,не получалось,в итоге обратились в центр планирования семьи,через некоторое время удалось забеременнеть
Сделай ка ты автор тест ДНК на всякий случай, чтоб не оказалось что ей кто-то другой помог забеременеть.

Аватара пользователя
Nikolai_Ivunov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.16 07:54

Сообщение Nikolai_Ivunov » 30.06.16 19:41

Вести с полей. Итак , я вчера сходил к своей троюродной сестре адвокату,сказал,что сам хочу подать на развод,она сказала мне перечень документов,в их число входит оригинал свидетельства о регистрации брака, он в свою очередь находится у ББЖ, я сегодня забрал сына из садика,классно погуляли вместе на детской площадке,покатались на электромобилях,поели кукурузы и я повез мелкого на квартиру к ББЖ, взять самому оригинал никак не получится поэтому пришлось вступать в диалог:
Я-мне нужен оригинал свидетельства о заключении брака,я хочу подать заявление на развод.
ББЖ-я сама завтра иду подавать заявление в районный суд,так что он тебе не нужен
Я-нужен,я сам подам заявление,я все узнал,заплачу госпошлину и нас разведут,как ты и хотела
ББЖ-я не понимаю,зачем тебе это надо,странно,я позвоню завтра адвокату,и если все нормально то можешь завтра приехать забрать его
Я-я смеюсь, ты чего боишься?что я на алименты на тебя подам или что,объясни
ББЖ-отложим все до завтра.
Я-ты говорила,что я могу видеться с сыном когда захочу и сколько захочу это так?
ББЖ-так
Я-ну тогда я составлю заявление на порядок общения с ребенком,я напишу дни и время,все составлю,и если тебя всё устроит,то оформим его и ты распишешься,хорошо?
ББЖ-ты что думаешь я буду запрещать?не доверяешь мне?
Я- о каком доверии может идти речь ,пусть бумажка лежит в шкафу пылится на всякий случай,только и всего.
ББЖ-хорошо,ты не строй планы на выходные,возьмешь Сына с ночевой
Я-если с ночевой,я не смогу,если весь день провести с ним ,то хорошо
ББЖ-почему не сможешь?чем ты будешь занят?
Я-я не смогу,и не собираюсь докладывать тебе,чем я буду занят
ББЖ-а вот как ты,ну раз ты так,то и я так себя буду вести!!!!(лицо злой шл**и)
Я-я завтра приеду за свид. о браке
ББЖ-можешь не приезжать вообще

Вот такой вот диалог у нас вышел,еле сдержался,чтоб еб**о не разбить.И ещё,постоянно спрашивает когда я на вахту уезжаю,какого числа? я спрашиваю зачем эта информация тебе? она молчит.да что ж у неё в башке её творится то.
Кто за историей следит прошу поделиться мыслями.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 30.06.16 19:56

Прочитал диалог - чистапаржал :)

Автор, ты ведь в присутствии сына так с ней разговаривал, да?

Ну нельзя так разговаривать с бабами!!! Всегда ТОЛЬКО с позиции силы. Только тогда будет результат, а так - над тобой очередной раз поиздевались.

Ну не отдаст она тебе завтра свидетельство, и что будешь делать? У тебя перед разговором ВСЕГДА должен быть припасён какой-то железный аргумент, приведя который, бабо должна слиться или, по-крайней, мере сильна призадуматься. А так...

Если честно, тебе должно быть пох, что там у неё в голове творится! Ты делай то, что считаешь нужным сам. Фсё.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.06.16 19:57

бял, ну чо за нафиг то!?
Ну прийди в закс, заплати пошлину и сделай дубликат, по нему и подай свое заявление на развод!
Вот зачем ей надо было что то говорить?
У мну бжык в прошлом веке с этим свид. о бр. сыбала, типа случайно зацепилось, ну так и пусть на память оставит,чо!
Заплатиш 2 пошлины, будут 2 св-ва, заплатишь 3 пошлины... :lol:

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 30.06.16 20:02

Ну вот, Крафтушка как раз тебе и привёл "железный" аргумент про дубликат :)

Не унижайся больше, автор! Противна чейтать...

Сказал: мне нужно свидетельство о браке. Она отказала. Спокойно ответил бы: Хусим. И фсё.

Моя БЖ моё свидетельство о рождении заныкала. Ничего, я сделал дубликат. И решил свою проблему. Без всяких там унижений или просьб.

Аватара пользователя
Nikolai_Ivunov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.16 07:54

Сообщение Nikolai_Ivunov » 30.06.16 20:22

спасибо за совет,почему мне его адвокат не дал,а вы мужики больше знаете,а ведь я говорил при разговоре что нет у меня свид о браке.спасибо.нах пошла она,пойду делать дубликат завтра

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 30.06.16 22:03

Nikolai_Ivunov, если тебе ББЖ заявляет о "районном суде", значит нет у нее никакого "юриста". Запоминай: если нет споров о месте жительства ребенка, которому больше 3-х лет, и оба сЮпруга согласны на развод, то ИСТЕЦ, т.е. тот, кто подает заяву идет и подает заявление о разводе в участок МИРОВОГО судьи по месту регистрации ОТВЕТЧИКА - т.е. того, с кем хочет "развестись", а юридически - "признать брак расторгнутым". Идешь, берешь реквизиты для пошлины, платишь, заполняешь заявление на развод, где указываешь, что "общее хозяйство не ведется", "примирение не возможно", "место жительство несовершеннолетнего ребенка определено там-то и с тем-то", договоренности по содержания достигнуто..." Прилагаешь ОРИГИНАЛ Свидетельства о браке (его заберут и больше не отдадут). Мировой судья разводит, если нет разногласий от сторон. Потом берешь решение, несешь его в ЗАГС, по СВОЕМУ месту регистрации (да-да), снова платишь пошлину (ну, тут придется за обоих...), отдаешь оригинал решения, получаешь штамп в паспорте и св-во о расторжении брака. Квест, в общем-то, не сложный. Заодно, чтобы сразу, возьми копию Св-ва о рождении ребенка (Я взял, у меня - копия, у бжихи - оригинал, летаем с ребенком самолетами по копии).

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 30.06.16 22:05

Коль, ты бы пейстел поменьше


с женой со своей.
Нах нервы трепать?
Собака лает, ветер нОсит, а караван идёт.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 30.06.16 22:20

Nikolai_Ivunov писал(а):Вести с полей..
Да, диалог алений! Лучше вообще не веди их, пока не поймёшь тональность всего общения. У меня дама сейчас, спрашивает разрешение перед тем, как задать вопрос) Не знаю, ноавится мне это или нет, но точно этотлучше, чем наоборот. У тебя наоборот!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 22:31

О чем я всегда и говорю,когда читаю,что Бж говорит - можешь видеть ребёнка когда захочешь)) Слова это полная куйня. Что ярко демонстрирует,пока ещё жена,автора.Чуть что не по её.. - Можешь вообще не приходить!
Обязательно делать график через суд!!! Заранее! А не ждать фокусов,потом будет в десять раз сложнее.
Потом придёшь в суд по графику,а Бж скажет -
Он алкаш,ребёнок его боится,меня бил при ребёнке,ему нельзя доверить ребёнка и тд и тп..подружку свидетеля приведёт .. И судья такой график влепит,акуеешь. 2 часа в выходной ,в присутствии мамы..

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 22:36

Ничего особо аленьего в диалоге нет.
Баба не зависит от автора,чтобы пресмыкаться перед ним.
Поэтому будет выепываться,а договариваться по ребёнку лучше с ней и потом фиксировать это в суде,чем идти напролом сразу в суд. Результат будет хуже.
Просто с ней надо меньше общаться.Конкретно и по существу.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 22:43

И после расставления всех точек по графику общения с ребёнком,денежных вопросов ,идти на жесткий санчас,забирая ребёнка через третьих лиц.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 30.06.16 22:55

VOLK писал(а):Ничего особо аленьего в диалоге нет.
:shock:
Волк, ты меня удивляешь :)

Почитай внимательно ещё раз:

Я-ты говорила,что я могу видеться с сыном когда захочу и сколько захочу это так?
ББЖ-так
Я-ну тогда я составлю заявление на порядок общения с ребенком,я напишу дни и время,все составлю,и если тебя всё устроит,то оформим его и ты распишешься,хорошо?
ББЖ-ты что думаешь я буду запрещать?не доверяешь мне?


Уверен, что в изложении автора обойдены многие "острые" углы и выражения.

Понятно, что автору пока сложно поменять тональность разговора с ББЖ, да и с любой другой ОЖПшкой - прошивку за один день не поменяешь. Но надо же ему указывать на косяки, чтобы выздоровление шло быстрее! А подобный разговор - очевидный косяк.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 30.06.16 22:57

VOLK писал(а):И после расставления всех точек по графику общения с ребёнком,денежных вопросов ,идти на жесткий санчас,забирая ребёнка через третьих лиц.
Это как?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 30.06.16 23:06

VOLK писал(а):Баба не зависит от автора,чтобы пресмыкаться перед ним.
Уважительное отношение к мужчине это "пресмыкаться" по-твоему?:shock:
Поэтому будет выепываться,а договариваться по ребёнку лучше с ней и потом фиксировать это в суде,чем идти напролом сразу в суд. Результат будет хуже.
Волк, "договариваться" и "фиксировать" это разные вещи. Во-первых, "договариваться" с бабой можно только когда она в безвыходном положении, т.е. загнана в угол. Во-вторых, "фиксировать" она будет что-либо тоже только когда загнана в угол. Не вижу пока никаких аргументов в пользу того, что ББЖ автора загнана в угол.

Автор, СНАЧАЛА загони бабу в угол, потом уже "договаривайся" с ней и НЕМЕДЛЕННО "фиксируй" "договорённости". Иначе всё напрасно :)

Я лично только так со своей БЖ "договаривался" :)
Просто с ней надо меньше общаться.Конкретно и по существу.
А вот тут плюсану.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 23:16

Babadur писал(а): Волк, ты меня удивляешь :)

Почитай внимательно ещё раз:
Почитал еще раз. Аленизма в словах автора большого, не вижу.
Ему надо добиться цели(зафиксировать хороший график), с наименьшими потерями.

А что ты предлагаешь?

Сказать ей

- Ты млять, песта, ребенок будет со мной по графику, который я скажу!

Ну она пошлет его к куям и отключит телефон.
Дальше что?
В суд напролом?
Я выше написал, что будет.

Ломать ее по беспределу?
Ну это советовать пока рано, да и не каждый пойдет на это.

Поэтому сейчас, пока худо бедно, есть какой то диалог и баба вроде как не против, надо быстрее разводиться, делать мировое соглашение по графику общения и приводить себя в порядок санчасом.

Автор, пока все верно делает.
Только меньше говорить с ней надо.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 23:19

Babadur писал(а):Это как?
это через родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек.
контакта с бж на время санчаса , в идеале, быть не должно.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.16 23:24

Babadur писал(а): Волк, "договариваться" и "фиксировать" это разные вещи. Во-первых, "договариваться" с бабой можно только когда она в безвыходном положении, т.е. загнана в угол. Во-вторых, "фиксировать" она будет что-либо тоже только когда загнана в угол. Не вижу пока никаких аргументов в пользу того, что ББЖ автора загнана в угол.
А зачем ты предлагаешь СРАЗУ войну, загонять в какой то угол и тд, если пока, все идет не так уж плохо ?

Начать воевать никогда не поздно. Но это всегда потери.
И для этого нужны веские причины.

Ведь лучше сделать попытку быстро и без нервов все порешать, не так ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей