Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв башни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Радист

Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв башни

Сообщение Радист » 12.07.16 04:20

Камрады,
пишу сюда, просто потому что хочу услышать стороннее и независимое мужское мнение а то я чего-то не совсем понимаю, как разрулить ситуацию. Не рубите сгоряча.

Ситуация такая: женаты мы с супругой 15 лет, мне 42, супруге 41, две дочки: 9 и 14 лет. Оба из России, но живем в Западной Европе уже 14 лет (поехали поработать на несколько лет по контракту, но до сих пор не вернулись).

Я из полной семьи, родители до сих пор живут душа в душу (плюнул 3 раза через левое плечо и постучал по дереву), если не видят друг друга 2 часа, то уже скучают. Встретятся – обнимаются, целуются, хотя по молодости ругались много. Насколько я знаю, никаких интрижек на стороне у них не было. Когда мама что-нибудь «вытворяла», папа говорил нам с братом: «Все женщины такие, даже лучшие из них»

Супруга тоже из полной семьи: дочка военного, мама всю жизнь с отцом промоталась по гарнизонам по всему союзу, при этом сумев дать классическое для девочек образование: музыкальная школа, художественная гимнастика и т.д. Было, правда, одно «но», которое я сразу не заметил: теща относилась к тестю с некоторым чувством пренебрежительного отторжения. Вроде был у них анамнезе уход тестя к другой женщине, и вроде бы он вернулся, когда родилась моя жена (либо её родили, что бы вернуть тестя, т.к. разница со старшей сестрой очень большая). И получается теща семью сохранила, но простить мужу его действий не смогла. На сознательном уровне внушая важность семьи моей будущей жене на практике подавала испорченную модель отношений. Жена сама мне в свое время говорила, что раз уж мама живёт с папой она должна была ему всё простить. После, когда жене было лет 8, был эпизод, когда тесть служил где-то отдельно 3 года, приезжая только в отпуска (очень может быть, что это было вызвано семейными проблемами ). Уже будучи в браке я замечал, что жена бросала такие фразы «пусть папа у нас погостит, мама от него отдохнёт», т.е. находиться с супругом теще было всё время в тягость, но расстаться с ним она не могла, т.к. видно было сильная установка на сохранение семьи. При этом в остальном теща была женщиной умной, мудрой и сильной и являлась в семье лидером. Сама она из простой семьи, выйдя рано замуж за военного она сумела получить образование юриста заочно и работать по нему переезжая из гарнизона в гарнизон. Для жены мама являлась огромным авторитетом, хотя в детстве я понимаю она была с ней жесткая, вплоть до нанесения побоев. Жена как-то обмолвилась, что она терпеть не может, когда на неё кричат, потому что в детстве на неё орали и били.

Тесть же человек более простоватый и мягкий и он как бы не замечал такого к себе отношения. Тем не менее чувствовалось, что супругу свою любит и до самой смерти тещи был с ней рядом . Хранил все письма.
Моя жена - женщина умная и одарённая во многих областях (музыка, языки, точные науки, рисование, спорт) и красивая. По воспитанию мягкая и неконфликтная. Но с другой стороны:

• Обладает заниженной самооценкой («неужели я смогу?»)
• не умеет прощать и мириться, копит обиды годами и не «выводит» их из организма (не только со мной)
• при этом считает компромисс слабостью
• не может «осадить» человека, но и не может простить
• склонна к депрессии (ей бы пострадать)
• абсолютно нецелеустремлённая
• если не ленивая, то точно «ненапряжная» (не может себя заставить делать вещи, даже если знает что надо)
• не может себя заставить что-то делать без внешнего давления или стресса. В условиях когда нет необходимости что-то делать превращается в испорченную и избалованную «фифу» (сейчас, правда, намного меньше, чем раньше). По этой причине я даже не любил с ней ездить отдыхать.
• Абсолютно неделовая и не особо хозяйственная (финансами занимаюсь я, по магазинам по большей части хожу я и т.д)
• Сангвиник

С другой стороны в условиях стресса превращается в эффективную, мудрую, деловую женщину, у которой получается почти всё (все мы русские в той или иной степени такие, чего уж там, не можем нормально функционировать не в условиях аврала). В этом состоянии получает удовольствие от себя самой. Я думаю, по способностям она может достичь практически любой цели, которую поставит

Я по характеру слегка «взрывной» (холерик), могу накричать, но обиды в себе не держу

Сам я из Москвы, а жену встретил в провинции в одной из командировок, сразу после института.
Встретились, ну и как-то сразу я почувствовал, что это мой человек. Сначала жили на удалении и встречались редко, потом она переехала ко мне в Москву, ну и где-то через полгода поженились. Разумеется, что для неё я был хорошей партией, но и она для меня тоже. Умная, образованная, красивая (90-60-90), из хорошей (как тогда казалось) семьи.

Нельзя сказать, что не было ничего, что бы меня не настораживало. К примеру, приехав в Москву, жена первое время напрочь отказывалась искать работу. Я большую часть времени проводил в командировках, а она сидела на съёмной квартире и ничего не делала. Причем у себя в провинции она всегда работала, и вообще в семье у неё что мама что папа всегда работали. Но тем не менее, через полгода она всё же решила выйти на работу и достаточно быстро нашла хорошую, интересную и высокооплачиваемую работу от которой получала удовольствие (т.к. баба она умная и способная, как уже было сказано выше). Ведение домашнего хозяйства было далеко не на уровне, но опять же, я видел прогресс. Ну и после этого я решил, что этот человек меня вполне устраивает, и мы сыграли свадьбу, тем более, что на физическом и интимном уровне было всё замечательно.

Мне всегда нравился её запах. Нам достаточно было просто прижаться, уткнуться носом в шею друг друга, что бы закончилась любая ссора, хотя жена сама мириться не умеет абсолютно .( см выше). Я всегда шутил, что если я вдруг захочу развестись с ней, мне будет достаточно просто не придти мириться после очередной ссоры и она сама потом всё разрушит.
Вскоре после рождения первой дочки мы переехали в Европу (на 2-3 года как тогда казалось). Так мы и жили, рожали детей, растили их, ссорились, мирились. Я постоянно пропадал на работе, жена с детьми, выходные – вместе. Мама всё же она хорошая. Да и как жена во многом хорошая. Меня никогда не «пилила». Т.е. мало зарабатываешь, неудачник – такого не было вообще. Ревности тоже не было, но правда я и повод не давал. Единственное обижалась, что я на работе до поздна преподал. То что я трудоголик я не отрицаю, но это приносит некоторые результаты. В плане трат жена была совсем нетребовательной, она до сих в Западной Европе пор носит некоторые вещи, купленные еще до нашей встречи на вещевом рынке (хотя финансы я ей особо никогда не ограничивал). Опять же, финансы все я контролировал сам, у неё была карточка, привязанная к моему счету.

Правда постепенно, лет через 5-6 после начала совместной жизни она начала зажимать мне секс. И ничего, абсолютно ничего (никакие рестораны и т.д.) не могли это изменить. И не могу сказать, что она не получала удовольствие, наоборот: несколько дней после секса мы просто балдели друг от друга, но всё равно, у неё срабатывал какой-то механизм, что бы не давать мне больше. Т.е. доходило до абсурда. Допустим мы проводим отличный день вместе, всё хорошо а вечером, вдруг что-то щелкает в её голове и она обижается на какую-то ерунду, либо достает другой какой-то абсурдный аргумент (типа вот там неделю назад ты там мне что-то сказал, либо крикнул и поэтому какой сейчас секс)?

Хотя нет, было пару исключений. Допустим когда мы ехали куда-то в гости, сменяли обстановку – тогда - да. Но самых запомнившийся случай был когда мы в 2010 году спасались от известной супер-жары и дыма от пожаров на даче. Там нас не было никаких условий, мылись из лейки, но секс вечером был практически каждый день.Дошло до того, в последние годы я получал его только 2 раза в месяц (причем я точно знал когда она сама ко мне придет: на 10-й и 20-й дни её цикла).

В этих условиях, мне пришлось себя как-то от неё отключить, абстрагироваться от неё, иначе крыша просто ехала. Я не мог её просто пригласить в ресторан посидеть, потому что знал, что потом этот улыбающийся сейчас мне человек меня так жестко обломает и мне будет так плохо, что лучше даже и не начинать. Эта сексуальная неудовлетворённость конечно же выливалась в регулярные скандалы. Приходишь домой уставший: ужина периодически нету, секса нет, жена сидит вместо того что бы развиваться и пытаться найти работу, слушает какую-нибудь передачу по каналу Искусство, про какую-нибудь очередную актрисульку. Пытался её строить, правда не особо безуспешно. Смотря назад, могу сказать, что я её больше строил, чем хвалил.

Надо сказать, что были сигналы, которые я не уловил. Постепенное ухудшение секса, в последние годы она периодически говорила, что «нам надо пойти к психологу». Но я от этого отмахивался, типа «все женщины хотят сначала замуж а потом развестись».

Еще надо отметить, что хоть финансовое положение у нас было хорошее, в последние несколько лет у меня появились опасения по поводу будущего. Во-первых закончилось налоговое преимущество, которое я имел первые 10 лет и нам стало конкретно не хватать моей, пусть и намного выше среднего, зарплаты (в Европе система зарплат, налогов, пособий и цен такова, что прокормить семью одному человеку можно только с ооооочень хорошей зарплатой). На тратах это не правда не отразилось, так как мы просто стали проедать запасы. Но в любом случае я начал сначала мягко а потом и не мягко намекать супруге, что ей надо постепенно начинать работать по чуть-чуть. Тем более, что дети выросли и у нее появилось свободное время где-то до 15:00, да и я видел, что она тупо тухнет от безделья. Но как я уже знал по первому году нашей жизни, на раскачку ей требуется много времени.

Во вторых у меня появилось серьезное опасение, что если я потеряю эту работу, то другую с такой зарплатой я не найду в этой стране, о чем я и предупредил супругу, типа готовься в случае чего может быть придётся вернуться.

Но тут умирает теща, причём умирала она тяжело, несколько дней на глазах жены, потом тело оставили до похорон в доме а супруга легла спать на кровать, на которой до этого умерла её мать. Зная, что жена очень чувствительный человек, думаю что стресс для неё был огромен.
Короче приезжает она с похорон, сама не своя, разумеется. Ну понятно, чего там. Но проходит месяц, другой , третий, четвертый – секса нет и нет никакого прогресса на его появление. Причем она пару раз пыталась, но видно что ей этот процесс противен, собственно она мне сама об этом прямо сказала. Дом запустила, детей тоже. Я, понятное дело, начал срываться.

И тут в один из вечеров она мне говорит, что, мол, хочу с тобой развестись. Надо сказать, что мы хоть и ругались часто, я никогда не подвергал сомнению важность семьи для неё, ну и сам никогда не изменял ей. Сказать, что я охренел от такой заявы – не сказать ничего. Ну ладно думаю, утро вечера мудренее. Но утром – всё то же самое. Развод, либо хотя бы полгода пожить отдельно, что бы «разобраться в себе» Это я сейчас пишу спокойно, а тогда у меня мозг разрывался на кусочки.

А потом вообще что-то странное началось – ночами не спит, сбросила 5 кг. Тут я начал глубже копать, и что выясняется – влюбилась моя жена в соседского мужика, как раз недавно разведённого (мне она конечно этого не говорит). Причем чисто платонически, она с ним и не общалась практически. Просто намыслила себе какой бы они были прекрасной парой. И сама осознаёт глупость этой ситуации («влюбилась как дура»), но поделать ничего не может. Надо сказать, что мужик этот в общем неплохой, бабам должен нравится (собственно говоря он и развёлся, потому что постоянно любовниц заводил). Еще как я понял, о разводе она стала подумывать очень давно (еще до рождения младшей дочки), но наверное боялась расстроить маму. А еще пару лет назад наслушалась лекций какого-то психолога-разводолога (https://snob.ru/profile/29516?v=1463151831) и прониклась его «учением», в котором её обещалось счастье после развода и встреча с идеальным мужчиной её мечты. Что еще добавило её уверенности в правильности выбора.

Я, не зная чего делать, пообщался с одним психологом по скайпу. Он говорит, что, мол, сделай хоть что-нибудь, тебе терять нечего. Тогда я прихожу домой и говорю: «Пойдем в ресторан». Повёл её в ресторан, по дороге понёс на руках. Сидим в ресторане, у неё глаза светятся, назад в обнимку. Пришли домой – обалденный секс, утром – еще один! Ну думаю, всё, отпустило.

Ан нет! Всё равно талдычит про развод, либо пожить отдельно несколько месяцев, а лучше полгода. Тут начался вообще крышесносный период (где-то пару месяцев): вечером у нас какоё-то невероятный секс, причём она сама меня будила, если я раньше засыпал, что раньше вообще никогда не было, а днём – я с тобой всё равно разведусь. У меня от этого, надо сказать, вообще голова кругом пошла. В общем, если бы не это «я с тобой разведусь», то это был бы период покруче медового месяца раз в несколько.

Я, видя что могу получить такой давно практически забытый секс да еще такого невиданного доселе качества, начал баловать её: рестораны, массажи, кофе в постель, ну и вообще, стал следить что бы не делать того, на что она обижается (исключил критику видения домашнего хозяйства и т.д.). Она сначала, твердила, что «я не верю, люди так не меняются». Глядя назад, могу сказать, что я раньше тоже с женой неправильно вел себя, как она сама говорила, был «как плохая свекровь». В любом случае, в какой-то момент, жена поняла, что разводиться в такой ситуации как бы причин у неё уже нету решила, что вроде вмести будем. И тут пропал секс! Он опять пропал, Карл!!!

И не то что он пропал совсем, я периодически находил какие-то «открывашки» (наполненная ванна к приходу, лепестки роз на кровати и т.д.), и мы оба получали удовольствие, но в неё вселилась какая-то холодная внутренняя сука, которая делала, так чтобы в следующий раз эта «открывашка» бы уже не сработала. Т.е. к примеру, если мы пошли вместе побегать и потом у нас случился секс и нам было хорошо – то потом она в следующий раз просто тупо не шла со мной бегать. Либо сразу после секса она мне говорит: «Здорово, давай теперь так минимум раз в неделю» и глаза светятся, а через пару дней уже: «Нет, чего я тебе тут так часто давать буду», ну а потом без сексуального антидепрессанта настроение портится, обиды, какой тут секс... Короче что-то сидит в ней, что просто не даёт ей быть счастливой со мной.

Тоже и с психологом: я вытащил её на сеансы по скайпу, и психолог сдвинул её опять, но потом холодная внутренняя сука сделала так, что и на психолога она перестала реагировать. Причем психолог всё ей объяснил, что мол идёт это всё от родителей, что родителей надо поблагодарить за то, что они сделали и жить своей жизнью, но куда там! Короче, прекратил я это общение с психологом, т.к. оно мне давало какую-то надежду, которая потом обламывалась и меня это вышибало из колеи неимоверно.

В этот период, став таким «идеальным» я увидел что по большей части наши скандалы раньше были вызваны тем, что она меня провоцировала. Это просто была её модель поведения. Это стало видно очень чётко сейчас. Т.е. допустим она меня провоцирует чем-то (самое простое – это отказать в сексе в последний момент), я делаю над собой усилие и не обижаюсь, а она обижается сама, как если бы я накричал на неё!! Она всё равно обижается, Карл! Понимает абсурдность этого (ничего «плохого» я не сделал), на лице недоуменнее, а ничего поделать не может, организм у неё обижается. Пару раз была классика, она меня откровенно провоцировала! Т.е. допустим обнажается вся, будет ночью, ложится рядом и просит массаж. А когда я перехожу дальше – то начинается «я же просила только массаж»!

В конечном итоге её внутренняя сука заблокировала все «открывашки» для секса и он прекратился. Т.к. на «пожить отдельно от нескольких месяцев до полгода» я не согласился, то сама она перебралась и спит в другой комнате. Так как предъявить мне уже практически вообще нечего (у меня скоро крылышки вырастут), то она открыто говорит, что тебя я оцениваю на 10 балов, но любовь, мол, прошла, ничего с собой поделать не могу, врать тебе не собираюсь. Когда я говорю, что я стал «идеальным» - это не значит что я начал «аленить». Просто перестал срываться на неё и на детей, просто ровно общаюсь. Массажи, кофе в постель и цветы давно прекратились, т.к. прекратилась отдача от них.

Надо сказать колбасило меня весь этот период неслабо. Я полтора года приходил с работы в надежде, что она меня встретит и скажет: «Не знаю, что со мной было, напасть какая-то», и по-сути дела было несколько раз, когда нам было хорошо вместе, мы ехали на велосипеде держась за руки как школьники и она восклицала «неужели ты меня вернул!», но каждый раз включалась внутренняя сука происходил откат назад через несколько дней. Всегда по одной схеме: отказ в сексе или отказ делать то, что теоретически может привезти к сексу, ну а если секса нет, это само по себе разрушительно действует на отношения.

Один раз у меня был выдающийся «тряпко-день», я вдруг представил, что внутри этой холодной, жёсткой и жестокой женщины сидит моя добрая и ласковая жёнка, где-то запертая внутри и слышит меня, но холодна сука её не пускает мне ответить и я натурально рыдал у неё на плече, разговаривая со своей запертой где-то внутри девчонкой, которая была доброй, которая вызывала в Москве скорую помощь всем алкоголикам, и уж которая со мной никогда бы так не поступила. И я жаловался, жаловался как мне плохо. Вот такая я был тряпка, но, надеюсь, это всё в прошлом.

Один раз я решил блефануть и пригласил её в ресторан, типа «отметить наше расставание». И она реально на это купилась! Она меня спрашивала: «Смогу ли я такая старая кому-то еще понравиться». На что я отвечал: «Ну мне же ты нравишься!», а она: «Ну ты же знал меня молоденькой»! Будь это на год раньше, у меня бы мозг вообще бы взорвался! Моя девчонка, которую я вывез с Урала а потом привез в Европу, которая говорила: «Наверное я сделала что-то хорошее в жизни, раз тебя встретила», мать моих дочек, меня сливает!!!!!! Т.е. я для неё вообще уже не мужик! Это при том, что я, простой парень закончивший обычный московский технический ВУЗ в лихие девяностые, имею руководящую должность в западной в Европе и зарплату намного выше средней, она имеет возможность не работать и заниматься детьми (что опять же редкость для Европы), жить в таунхаузе о котором мы вообще в молодости никогда не могли мечтать, плюс мы регулярно помогали финансово её родителям-пенсионерам (об этом я не жалею. Люди хорошие, честно трудились на благо Родины, почему нет). Я сам не урод, не имею вредных привычек, даже пива не пью, бутылка водки у нас стоит годами! При росте 185 вешу 85 кг, поддерживаю себя в спортивной форме. Я даже футбол не смотрю, мне это не интересно! Для меня жизнь заключалась в работе, в саморазвитии в моей профессии или смежной с ней и в семейном походе куда-нибудь в воскресенье всем вместе, когда отоспишься. Летом – 1-2 недели на рыбалку или в байдарочный поход. Все!. Ну и в сексе, когда и если он был.

Единственное что – это то, что я не особо придаю значение одежде. Одет я во что удобно, а не как «денди лондонский», стрижку ношу короткую (что бы волосы не мешались, да и привычка с молодости осталась, когда я занимался борьбой а потом боксом), но я всегда был такой. Реально, что она мне могла поставить в вину: зависал на работе до поздна, отправлял её летом с детьми к маме а сам с братом на рыбалку (а какой смысл год работать и проводить все выходные с детьми, если на рыбалку в Карелию съездит нельзя раз в год?. Да и потом реально когда живешь за границей, отпуск тратишь на общение с родственниками). И, основная причина, постоянно был ей недоволен. Тут может я и перегнул палку, но тяжело быть довольным если мне постоянно секс не дают и ужин периодически приготовить не могут.

На данный момент ситуация следующая:
• С момента смерти тёщи прошло - 1.5 года
• С момента «я хочу развестись» - 1 год
• Последние 2 месяца жена спит отдельно
• Скандалы практически кончились (я не поддаюсь на провокации, да и она поняла, что реально провоцировала меня)
• Жена начала двигаться с работой и получает от этого удовольствие

Можно сказать, что внешне у нас идеальная семья да и жена постепенно становится той женщиной, которую я хотел видеть: спокойной, мудрой, имеющей своё, пусть и не приносящее большую финансовую выгоду дело, а не взбаламошной фифой. Но одновременно с этим ушла та девчонка, которая меня любила! У меня вообще создается впечатление, что у меня не теща умерла, а жена, а живу я с тещей теперь (прости меня Господи за слова такие). И относятся ко мне так, как теща относилась к тестю.

Параллельно с этим, она все ёще мечтает о «другом мужике», причем не конкретном, но о другом, не таком как я (более спокойным, абсолютно уверенном в себе, увлекающимся музыкой и искусством). Эдакой смеси будды, Джеймс Бонда, Штирлица и Кончаловского. Она свято верит в религию «счастья второго брака с идеальным мужчиной».

Сейчас я наконец-то начал следовать правилам санчаса в той мере в которой это возможно, живя с женой в одном доме, и, самое главное, интенсивно занялся спортом - кроссфитом. Это мне помогло неимоверно. В кроссфите тебя толкают почти до предела и это просто сжигает стресс и дает возможность мыслить здраво.

Собственно говоря, сейчас, по я «на кроссфите» я наконец-то вышел на тот уровень, когда я думаю я смогу провести в жизнь любое решение с более-менее холодной головой.

Я реально понимаю, что человек предал меня и нашу семью (пусть не физически, но морально). Но я так же понимаю, что «что от женщины еще ждать» и что я не могу переложить ответственность за свои детей на кого-то другого.

Развод для меня в данном случае – это если и не финансовое самоубийство, то в любом случае все пострадают финансово а в первую очередь я, т.к. алименты по местным законам придется платить не только на детей, но и жене (по-моему на протяжении 12 лет).
Но самое основное – это дочки. Как я уже сказал, одной 9, другой 14, я реально понимаю, что по младшей по крайней мере развод пройдётся катком. К тому же я их обеих держал на руках, как только они родились растил их практически без бабушек и дедушек, и какого черта я должен допускать, что бы мало того было бы ограничено мое с ними общение, плюс какие-нибудь мужики трахали их мать, а они бы спали через стенку а я бы всё это оплачивал? Если бы не дети и не их возраст – не думал бы и часа наверное. Я уже жене предлагал: давай мол, поживём еще 10 лет вместе (только нормально), вырастим младшую до 18 лет и разбежимся, пойдешь искать вое счастье. Но куда там, ясно же, что её природа толкает использовать последний шанс перед климаксом.

В то же время, я понимаю, что сейчас дочки получают абсолютно ублюдочную модель поведения мужчина – женщина в семье (что, собственно получила моя жена, т.е. жена переносит на дочек свое фамильное проклятие), но альтернатива – это то, что их мама пойдёт на спермослив разным местным мужикам.

Я всё еще нахожусь под впечатлением «второго медового месяца», описанного выше и вижу какой в моей жене есть потенциал. Если бы не он, давно бы наверное всё бросил.

До конца не уверен, но думается, что если я не допущу эмоциональных срывов, то в нынешней ситуации сама жена на развод не подаст – морально не сможет. Но с другой стороны сексуальная энергия, которой она сама закрыла выход, давит не только у меня, но и у неё то же. Рано или поздно крышку может сорвать и тогда случится «сумасшедшая любовь», примеров которых полно на этом сайте.

Мы договорились с женой, что я буду готовить всё для развода, а она в это время будет «пытаться понять что ей нужно». При этом она не возражает, если я буду «выпускать сексуальную энергию не традиционным для нормальных семейных отношений способом», т.е. по крайней мере на словах она дала мне «право не лево». Я эти правом не воспользовался и наверное не воспользуюсь, т.к. с одной стороны психологически не могу, с другой стороны у меня есть серьёзное подозрение, что жена просто хочет сделать так что я как буд-то виноват я, а она типа белая и пушистая. И тогда либо она уже подаст на развод, либо получит легальное право презирать меня всю оставшуюся жизнь (пойдёт по пути своей мамы), ни то не другое меня не устраивает.

Увидев, что у меня на словах а не на деле закончилось терпение и я уже готов к разводу, жена записалась на прохождение какой-то психологической группы по скайпу что бы «разобраться в себе». Я пообщался с женщиной, ведущей этой группы, она создала у меня впечатление очень вменяемого человека (удивительно, но много из того что она мне сказала перекликается с тем, что я читаю на этом форуме, но выражено в более мягкой форме). Т.е. у жены как бы появляются какие-то моменты просветления и она понимает деструктивность своего поведения, но с другой стороны одновременно с этим она начала знакомиться с мужиками в тиндере и даже ходила с одним из них на короткое свидание где-то в кафешке! Потом, правда, поняла, что наверное она пока к этому не готова и прекратила это дело, ну а после того как я сказал, что их видели вместе и подавно удалила аккаунт в тиндере.

Т.е. если резюмировать, то у жены несомненно есть как достаточно большое количество тараканов так и достаточно сильно заложенные положительные ценности. Плюс жене реально хорошо со мной! Я же вижу как у неё светятся глаза, когда я её обнимаю или ношу на руках, но с другой стороны в ней проснулась какая-то мощнейшая сила, которая медленно но верно разрушает все эти здоровые устои и запреты: боязнь остаться одной, боязнь лишить детей нормальной семьи, эта сила иногда отступает, но каждый раз потом возвращает завоёванные позиции и продвигается еще чуть-чуть. У меня вообще создавалось впечатление, что у меня на глазах умирает родной человек. Можно дать ему какое-то новое лекарство и он чуть-чуть оживёт, но болезнь всё равно неотвратимо берёт свое и прежнее лекарство уже не даёт эффект.
Один из психологов с которым мы общались объясняет это супружеской игрой в холодную женщину (http://modernproblems.org.ru/philosofy/ ... l?start=20 ), последняя психолог, у которой жена будет проходить группу, объяснила это отношением жертва и преследователь и треугольником Карпмана (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B0). Не уверен, что одно другое исключает другого. Оба согласны с тем, что это всё идёт из её семьи.
Я же последнее время прихожу к выводу, что в большей степени это объясняется просто тягой человеческой самки к новым генам и заходу на второй брачный круг, настолько это глубинная сила.

Надо сказать, что когда на местном русскоязычном форуме я начал расспрашивать про развод, со мной связался камрад моего возраста то же из России и рассказал, что у него был случай практически под копирку, только там вообще у жены тормозов похоже не было. Тоже сидение дома, дети, смерть тещи и у жены сорвало голову. Кричала «я хочу испытать настоящую любовь», нашла какого-то местного мужика и настояла на разводе. Теперь у же сменила третью «настоящую любовь» походу.

В любом случае, я дал жене время до конца сентября, и уже сейчас мы идем к специалисту готовить документы для развода. Я это делаю что бы с одной стороны показать жене серьёзность намерений а с другой стороны что бы реально к нему подготовиться. Для себя я решил, что при всех минусах, это будет всё же лучший вариант. По крайней мере я подаю, как мне кажется, хороший пример дочкам: мама папу «разлюбила», папа подёргался 1.5 года, налево никуда не ходил, а потом расстался с мамой, как ему не было тяжело. В перспективе, если папа найдёт себе потом нормальную молодую любящую его женщину, а мама, послужив для спермослива в течении нескольких лет, будет кусать себе локти до конца жизни – это будет им примером противоположным тому, что моя жена получила от тёщи и может быть даст им установку от том что мужа нельзя вдруг «разлюбить» без последствий. А то ведь сейчас они говорят, что мол «мама говорит, что она ушла от тебя жить в другую комнату, потому что ты плохо вёл себя». Но опять же, я просто из зол выбираю лучшее. Все же моя модель – это счастье и построение семьи с одной женщиной, пусть даже уже теперь уже и в предклимаксическом возрасте.

Одновременно с этим, честно говоря, считаю, что развод – это всё же пораженчество, это больше зализывание ран, а не решение «настоящего мужика», ведь я же сливаю свой основной проект – свою семью (пусть даже у моего второго пилота крыша поехала, в идеале у меня должно хватить силы нейтрализовать его дурость и довести полёт до конца). Иногда, честно говоря, подрывает сделать вообще что-то радикальное, типа уволиться с работы и увести семью жить назад в московскую однушку из европейского таунхауса, что бы переключить бабу на решение реальных проблем а не на создание искусственных (как тогда, жарким летом 2010 при пожарах), а то она забыла, как в лихие девяностые экономила на еде и ждала троллейбус по часу в четырех колготках в -30 в своем уральском городке и мечтала о принце на белом коне . А сейчас, когда у неё всё есть, её видите ли потянуло на новых мужиков. Уже простой московский инженер ей не интересен, к нему видите ли «любовь прошла», он её «убил» тем что видите ли заставлял её заниматься этой ненавистной готовкой, её, богиню созданную для прекрасного и закончившую, (подумайте только!) музыкальную школу с отличием и однажды игравшую с оркестром! Уже она каких-то одухотворённых людей искусства в тиндере ищет, музыкантов там разных.

Но, опять же дети….. они-то как бы не виноваты. Для них- то хочется всё лучшее дать.

С другой стороны, «завязать узлом» я не согласен, даже на то, как было раньше, я не согласен. Потому как понял, что это не проблемы с физиологией, а проблема между ушей.

Вот как-то так……. Какие мысли?

Одна просьба только, пишите пожалуйста на русском а не на албанском, а то глаза режет читать форум за последние годы, честно говоря.

Дмитрий Емельянов

Сообщение Дмитрий Емельянов » 12.07.16 07:35

Вот как-то так……. Какие мысли?
Доброго дня, комрад.

К сожалению твоя семья закончилась.
Что-бы понять, что произошло настоятельно рекомендую прочесть
Олега Новоселова "Женщина. учебник для мужчин"
Вис Виталис "Женщина, где у нее кнопка"
Твоя главная ошибка в том, что ты начал аленить, при первых симптомах слива. Все мы через это проходим. Тем самым окончательно упал в глазах жены. Женщины на дух не переваривают слабых мужчин, даже если ты показал один раз слабость. А уж слезы на ее плече поставили окончательную точку.
Впереди тебя ждет непростое время. Не раскисай.
P.S. Книги читать обязательно! Как собственно и форум, истории на нем.
Начни с этой, кроме детей очень похоже на твою историю:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=33214

Пакистан

Сообщение Пакистан » 12.07.16 07:44

Пили рога
Еще одна история о переезде с бабой на ПМЖ в сытые страны
И как в скором времени у неблагодарной собаки нарисовывается васек для любви
Пока алень вьебывает аки раб на галерах
договорились с женой, что я буду готовить всё для развода, а она в это время будет «пытаться понять что ей нужно». При этом она не возражает, если я буду «выпускать сексуальную энергию не традиционным для нормальных семейных отношений способом», т.е. по крайней мере на словах она дала мне «право не лево». Я эти правом не воспользовался и наверное не воспользуюсь, т.к. с одной стороны психологически не могу, с другой стороны у меня есть серьёзное подозрение, что жена просто хочет сделать так что я как буд-то виноват я, а она типа белая и пушистая. И тогда либо она уже подаст на развод, либо получит легальное право презирать меня всю оставшуюся жизнь
Подозрение твое небеспочвенное
Если ты внимательно курил форум
То знаешь что баба никогда не признает себя виновной
В бляддстве тем более
Поэтому готовится сей контраргумент

Из всего рассказа так и непонятно чем она вообще занята в жизни и какой вклад привнесла в семью и дом (читай коттедж)

Куксяра

Сообщение Куксяра » 12.07.16 09:04

Конкретно ты сам что хочешь?
Если развод, то среди тут на эту тему овердохера годных и не годных советов.
Если уповаешь что все срастется, то зря. Как было, не будет.
Может перевести отношения в иную плоскость? Типа контрактного брака.

Джордж

Сообщение Джордж » 12.07.16 10:21

Вы ведь женились в России? Это в принципе не так важно, но бесспорно лучше. Срочно, дуй в Москву и подавай на развод в России. Найми адвоката чтобы представлял тебя в суде. Её известят по месту прописки. Требуй ОМЖД с собой. Есть шанс провести развод вообще без её присутствия а в случае получения ОМЖД с тобой, поставить её на алименты. Развод будет длиться дольше чем обычно но будет явно в твою пользу. Знай, что нельзя подать заяву на развод одновременно в двух странах. Приоритет имеет первое заявление. Подашь в России, будут рассматривают в России.

Для суки лечения нет. Возраст у них такой, процесс необратим что бы ты ни делал. Можешь протянуть еще год, два. Не дай себя разрушить финансово. Ты обязан выиграть эту партию и оставить её с голой жопой. О детях не думай, с голоду не помрут. Один хер ты их будешь содержать, не она же? По мозгам им в любом случае сильно ударит.

Твоя жена таки отведала чужого йуха, как пить дать. Сосед, тиндер, индульгенция на измену. Проснись брат, поздно пить Боржоми. Действуй.

Patriot

Сообщение Patriot » 12.07.16 10:36

вотето простыня!! давно таких простыней не читывал

картина маслом: высокопримативная самка, низкопримативный самец, секс за ништяки, манипуляции сексом, прогиб, потеря значимости.
пока рекомендую к прочтению: Протопопов "трактат о любви" - там ответ на многие Ваши вопросы, автор.

читаю дальше Изображение

AndeRAYta

Сообщение AndeRAYta » 12.07.16 11:09

Так надо предоставить возможность человеку реализовать её любовные устремления. Только сразу обозначить, что никаких возвратов не будет, один раз и на всю оставшую жизнь. Ребенка оставить с собой.

Patriot

Сообщение Patriot » 12.07.16 11:15

Дочитал...
Автор, вы слишком хороши для этой ... жены своей, в прямом смысле. Нужно быть плохим. Требовать послушания и выполнения ее женских обязанностей,
жестко наказывать за косяки, не допускать неуважения в свой адрес, жестоко наказывать за неуважение(а не подкреплять его потоком ништяков!!!).

Вам нужно стать альфой рядом с этой самкой. Но поскольку вы не альфа, а стать альфой у вас не получится, и это нормально. Нет, можно конечно
изображать и даже попытаться себя убеждать, что вам комфортно в этом состоянии, НО! кончится все это представление нервным срывом, алкоголизмом,
уголовном наказанием.

Вам следует честно спросить себя, что дают эти отношения и чего лишают? Что вы теряете в случае их завершения и что приобретаете? Не самые сложные
вопросы, не правда ли!? Но ответы на них дадут возможность определиться с дальнейшей стратегией.

Мое личное имхо - это не ваша баба, ей можно управлять только с помощью силы, она ее понимает и уважает. Сила это не ваше. Вывод очевиден...

ЭкстремальныйФилософ

1

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 12.07.16 11:17

Моя БЖ тоже с психологом общалась по скайпу. Много чего узнал интересного про ее "влюбленность". Аленил конечно зря (да еще и так много). Но жена твоя этого не забудет, если уйдет, думаю, будет сильно камбечить.

НовичОк

Сообщение НовичОк » 12.07.16 11:40

Да вроде нормальная баба.
Конкретного слива и какого либо криминала не увидел.
По мне, так она тупо на старте второго брачного тура.
ИМХО, автор сможет обуздать её и сохранить семью.

Офисный планктон

Сообщение Офисный планктон » 12.07.16 11:57

НовичОк Слив уже произошел у бабы в голове, когда она влюбилась в "соседского мужика" и уже не столь важно был ли там или в любом другом случае (например на свидании с мужиком из Тиндера) - семьи по-факту уже нет и не будет.

ZdesMike

Сообщение ZdesMike » 12.07.16 13:16

Пока Автору советовать что-либо по его ситуации бесполезно, не просто поймет, посчитает за ерунду или глупость.

Пока Автору могу посоветовать только одно: взять тайм-аут, выделять время и ежедневно по паре часов читать этот форум (неважно какие разделы). Сплошняком. И только после этого вернуть в данную тему. Впрочем, к тому времени 98 процентов вопросов у него снимутся сами собой...

НовичОк

Сообщение НовичОк » 12.07.16 13:51

Офисный планктон писал(а):НовичОк Слив уже произошел у бабы в голове, когда она влюбилась в "соседского мужика" и уже не столь важно был ли там или в любом другом случае (например на свидании с мужиком из Тиндера) - семьи по-факту уже нет и не будет.
Измены ещё нет.
Естесственный бабский заход на второй брачный тур.
Автор махрово аленит.

Думаешь всё?
ББПЕ не спасёт? :lol:

Мне думается, ещё можно ситуацию изменить.

Sirozha

Re: Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв б

Сообщение Sirozha » 12.07.16 14:30

как так можно не любить себя?! блююююэээ

Sirozha

Сообщение Sirozha » 12.07.16 14:35

НовичОк писал(а):ИМХО, автор сможет обуздать её и сохранить семью.
обуздать? после того, как говорил с хорошей девочкой, запертой внутри холодной суки, и плакал у нее на плече? после таких манипуляшек с сексом? :D :D :D борьба, бокс, спорт - автор, ты еще помнишь, что это такое, быть мужчиной? так вот это чувство никак не сочетается с твоей простыней ;) помнишь чувство, когда прилетало в спарринге, а ты не мог попасть в ответ? мож пришло время возродить это чувство? не? :wink:

Sirozha

Сообщение Sirozha » 12.07.16 14:36

автор, гугли новоселова для начала. чЕтай. прозревай.

п.с. со стороны твоя жизнь выглядит убого.

Офисный планктон

Сообщение Офисный планктон » 12.07.16 14:41

НовичОк писал(а): Думаешь всё?
ББПЕ не спасёт? :lol:

Мне думается, ещё можно ситуацию изменить.
Думаю можно, но говорить что и сейчас все нормально нельзя. :D

Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан » 12.07.16 14:45

НовичОк писал(а):ББПЕ не спасёт? :lol:
Бро, какое ББПЕ в Западной Европе? :evil: Хочешь шоб автар на киче деньки коротал, пока бапца будет с василиями кувыркаццо? :(

Офисный планктон

Сообщение Офисный планктон » 12.07.16 14:52

Хатуль Мадан - мне кажется, что это просто метафора была. :D

Senang

Сообщение Senang » 12.07.16 15:05

Однако простыня огромна, а по сути всё стандартно и укладывается в два слова: Жена бJIядь.

Автор, раз ты так долго куришь Форум, то тебе всё понятно должно быть.
Хотя собственные эмоции мешают.
Подскажу - семьи больше нет, младшая дочь скорее всего не от тебя (нужен тест ДНК). Жена твоя очень хотела уехать с кем-нибудь куда-нибудь и желательно заграницу. Ты этот план её выполнил.
Маркёры указывают на неоднократную измену и метания макаки с ветку на ветку (читай бабско-русский словарь).

А вообще такие вот фразы надо пацанам в школе с 14-15 лет вбивать в голову:
И тут в один из вечеров она мне говорит, что, мол, хочу с тобой развестись.
Развод, либо хотя бы полгода пожить отдельно, что бы «разобраться в себе»
Которые бьют в набат что ты больше не её мужчина и она сейчас сравнивает и ищет покрепче ветку.
И тут пропал секс! Он опять пропал, Карл!!!
Уж сколько раз твердили миру, что не может жена изменять любовнику со своим мужем и поэтому если "пожить отдельно" (в переводе разрешение на плятство) не получено, то спать в другой комнате.
Это уже не набат, это уже аленю в глаза говорят: Иди ты на куй, дорогой.

А вообще, в 40+ баба уже на третий брачный тур вышла. Второй был, когда младшая родилась (вопрос от автора ли? сомневаюсь).

Короче, тебе всего 42 года, если выплывешь с минимальными потерями здоровья и финансов, то тебя ждёт впереди ещё 20 лет счастливой и прекрасной жизни без паразита.

Хатуль Мадан

Re: Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв б

Сообщение Хатуль Мадан » 12.07.16 15:20

Радист писал(а):Не рубите сгоряча.
Не буду. Но писать буду жестко, так что не обессудь.
1. Что имеем на сегодняшний день.
а) Бабища, которая у автора числится по бумагам женой окуела от никуяниделания вкрай. Дом забросила, жрать не готовит, с сексом-жоппа. Да впрочем и йух с ней, ибо ее дальнейшая жизнь-ее проблемы.
б) Гораздо важнее-это вопрос с автором, который на данный момент представляет собой унылое гуано, йух знает какой год вымаливающий секс за ништяки (да-да, автор, и не тешь себя илюзиями, что ты не аленил, ибо аленил отменно все время с тех пор как сел на голодный паек по части секса).
Хотя и это куйня. Важнее другое, не кто виноват, а
2. Что автору делать?
Тут видятся 3 варианта.
а) Разводится в Европе. На мою скромную имху-вариант тухлый, ибо обдерут автора по ресурсам нехило.
б) Вариант, который автор уже обдумывает, сорвать бабе каким-то образом (вплоть до возвращения в Россию) шаблон, и таким образом, как ему кажется спасти семью. Против этого говорят следующие моменты:
-баба уже автора слила в голове (а может и не только) мечтами о соседе и знакомствами в соцсетях;
-на это дело (срыв шаблона) у автора могут уйти такие материальные и душевные ресурсы, что он их уже никогда не восстановит, а они бы ему или его дочерям еще пригодились.
Поэтому, будучи на месте автора, я бы в такое не вписывался, ибо не бессмертный горец да и риски колоссальные. Однако он сам на своем месте и решать ему.
в) Остается вариант, предложенный камрадом Джорджем. На мой взгляд он и является оптимальным.

Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан » 12.07.16 15:24

Уставший от жены писал(а):А вообще, в 40+ баба уже на третий брачный тур вышла
А возможно, что и на четвертый. :evil: :evil:

Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан » 12.07.16 15:29

И да, автор, смерть тещи, а не мамы. Дай бог твоей матери многие лета.

Хитрый

Сообщение Хитрый » 12.07.16 15:36

Автор, конечно, редкий садист.
Совсем замучал бедную женщину! Не оставил ей ни одного шанса себя завиноватить. Даже на прямые провокации не ведется - контролирует себе, сдерживается. А для баб чувство собственной вины - это как серная кислота, они её не способны выносить даже в микродозах. Мучается женщина: муж ни разу не казёл, внимание удиляет, содержит, не изменяет, не пьет не бьет, детей любит, за собой следит, а ведь ей так хочется развалить семью, аж мочи нет! Ну ничего, потом какие-нибудь небылицы про бывшего мужа придумает и сама в них поверит, не себя же ей винить в конце концов.
Если честно, читал и думал, что как глава семьи, добытчик и идущий на компромиссы "партнерский отношатель" я автору в подметки не гожусь. Но чтоб надо мной так издевалась хоть одна ОЖП, да хоть с тем же сексом ("открывашки" какие-то, недавалово в последний момент) - даже близко такого не было никогда. Нельзя быть с ними таким сверх-положительным, у них на "хороших" не стоит.
Про "холодную суку" довольно живо автор написал. Сталкивался с подобными метаморфозами со стороны "самого близкого человека", удивлялся, не мог поверить, но итог один - не достучишься уже никогда. Померла "твоя девчонка".
Я бы для очистки совести и ради детей до развода еще попытался бы отморозиться от нее - внимания не уделять, в рестораны не водить, финансирование и общение урезать, завести кого-то на стороне (да хоть к проституткам бы сходил, тем более, она сама своим поведение подталкивает к этому). По хорошему автор уже пробовал, надо попробовать по-плохому. Возможно, жена воспримет такое поведение как резкое повышение значимости и самодостаточности мужа, и хоть немного у неё на него "привстанет". А то сейчас совсем расклад нездоровый, баба издевается над мужчиной по-всякому, а он только все больше старается ей угодить, войти в положение и т.п. Никто не любит тех, кто перед ним добровольно унижается. Любят и уважают сильных.

Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан » 12.07.16 15:41

Лис, ента пяттть !-)

Ответить