Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв башни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Стерегущий

Сообщение Стерегущий » 29.08.17 01:35

Радист, как там твоя тема, возвращаешь, или мечта твоей жены, высказанная тебе, чтобы ты умер, сбылась?

Радист

Сообщение Радист » 16.12.17 00:59

Мужики, ну всё, развели нас, теперь уже полностью. Долго всё это длится, да еще в первом решении суд перепутал кто кому алименты платит, пришлось назад отправлять.

Могу сказать , что учитывая изначальную ситуацию (развод в европейкой стране), отделался я очень лайтово.

Что бы мог иметь при неблагоприятном развитии ситуации (если бы БЖ в суд бы подала и использовала бы всю силу закона и бесплатно выделяемых ёй адвокатов)
  • Меня вышвыривают из нашего дома на полгода (пока она ищет жильё). Это бы конечно мне яйца сильно прищемило.
  • Алименты жене - 12 лет (это в дополнение к алиментам детям). От одной этой мысли блевать охото.
  • Пересчёт алиментов при каждом моём повышении зарплаты (ну и при понижении, надо сказать)
  • Дети – 1 викенд в 2 недели

Что имеем сейчас
  • БЖ должна покинуть наш дом в течении 3 месяцев
  • Алименты БЖ – 4.5 года по ниспадающей (последние полгода вообще только 40%)
  • Алименты не пересчитываются на повышение, но пересчитываются на понижение (если я потеряю работу)
  • Дети - чуть меньше 50% времени у меня (6 ночей за 2 недели).
  • Плюс, она не может пересмотреть оглашение по алиментам даже в судебном порядке.
Стоило мне это большого количества нервов, потому как в процессе очень быстро БЖ видно передумала разводиться через медиатора и начала меня всячески сознательно или подсознательно провоцировать, что бы иметь вескую причину пойти к собственному адвокату (который для неё, как я уже сказал, бесплатно выделяется), ну либо что бы вышвырнуть меня из дома с полицией. Человек иногда превращался на пустом месте в какое-то брызжущее слюной матерящееся животное. Но так как я не поддавался на все это, то она аж слюной исходила вся от безнаказанности с одной стороны и от того, что не получается меня спровоцировать с другой.

В качестве бонуса я опупенно прокачал свои навыки контроля за эмоциями, которые, надо сказать, до того были не особо. Трудно представить какой-либо другой тренинг в этом отношении хотя бы близко приближающийся по эффективности.

Московскую однушку еще летом поделили у нотариуса.

Надо сказать, что не зря я так старался подписать все бумаги до летнего отпуска. Потому как приехав из России после лета БЖ слегка вышла из состояние коматозного транса в котором она находилась месяцев 9 до этого, полазила в интернете, пообщалась с своими местными украинскими многократно разведёнными бл@деподружками и осознала, как она могла меня отыметь. Тут она начала метаться по адвокатам в надежде отыграть всё назад, но , видно, никто не взялся за это дело, т.к. совместно подписанные бумаги уже ушли в суд на одобрение, после чего БЖ заметно притихла, высказав мне в сердцах, что я воспользовался её неопытностью в таких делах, сам просчитав всё на 5 шагов вперёд.

Вот как-то так. Теперь сделать так, что бы она уехала бы наконец из дома и учиться жить в новой ситуации. Я уже с дочками обсуждаю, какие изменения мы внесём в наш дом. На место её пианино, к примеру, планируется раскладной стол для пин-понга.

Надо сказать, что я сознательно решил поделить всё честно, ничего не отжимал, ничего не выводил. Во-первых там не так много осталось, что бы выводить, во-вторых несмотря ни на что в вопросе денег у нас с ней все же остались достаточно доверительные отношения ( я ни разу не подловил её на обмане ) и я хочу так это и сохранить (нам еще дочек вместе на крыло ставить), ну а потом мне так самому легче как-то. Мне же потом с этим жить. По алиментам, детям, по всему, мы достигли хорошего компромисса и сумели обойти где это возможно проблемы местного законодательства. В принципе, никто не должен быть обижен. Но и подарков она никаких от меня не получила. Так что если я и воспользовался её длительно коматозно-трансовым состоянием, то только для её же блага.

Да и по-факту она сама себя добровольно в такое дерьмо опустила, что мне дополнительно ничего делать не надо. Мне бы никогда не хватило жёсткости наверное сделать с ней то, что на делает с собой сама (аленья прошивка, чего уж там).

Мне большУю часть проблем создала не сама БЖ, а еще и 2 медиаторы-тётки, которые всё пытались под неё наш договор заточить, хотя по всем правилам у них должна быть нейтральная позиция. Например одна наотрез отказалась вставлять в наш договор пункт о том, что даже судья не может пересмотреть длительность алиментов. Но кто-то там, наверху, наверное есть, потому как она ушла в декрет и я нашёл наконец-то мужика постарше нас, который нас и развёл уже.

Сейчас уехал на 2.5 недели в Москву, к родителям. Работаю отсюда (благо работа позволяет). Хорошо иметь возможность приехать в гости к родителям, в свой родной дом. Не будь развода, так бы и не выбрался. С дочками когда летом приезжаю – это всё же не то, чем когда один.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
И да, еще АБФу- огромное спасибо, всем кто тратил время вправляя мне мозги в мой теме и кто помогает комрадам в других темах, которые я читаю.

Ничего лушче АБФа я не нашёл. Никакой самый дорогой психолог, ни даже прошедший через то же товарищ по ряду объективных причин АБФ не заменят. (психологов я бы вообще запретил, как секту, всех).

Просто_чел
аксакал

Сообщение Просто_чел » 16.12.17 03:52

Ну что ж, остается поздравить, пожалуй, с началом новой жизни.

Держи краба!

Hubby2

Сообщение Hubby2 » 16.12.17 06:05

поздравляю! Мне алименты грозят на всю оставшуюся жизнь. Ну а куда деватся? Que sera, sera. Или как там..

Отправлено спустя 56 секунд:
И всетаки тебе не изменяли, тоже плюс..

Вадимчег

Сообщение Вадимчег » 16.12.17 10:39

Вот она хваленая заграница.

Офигевший
любитель

Сообщение Офигевший » 16.12.17 17:41

Молодец.
Уважаю

Реченька

Сообщение Реченька » 16.12.17 18:16

Чокнутая баба.

Не нашлось рядом правильного постороннего влияния. Такую долбанутую на голову бабу можно было бы развернуть к мужу, если с такой же интенсивностью, как ее накручивали подружайки и сестра против мужа, внушать ей мысли о высоком предназначении любящей женщины.

Очень интересно, чего и сколько она нахлебается.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 16.12.17 19:52

И чего добьется? Хотя автору похоже стало легче, когда все разрешилось.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 17.12.17 00:09

Поздравляю!
Главное, что сам доволен результатом, рад за тебя.

Радист

Сообщение Радист » 17.12.17 00:51

скорпи писал(а):
16.12.17 19:52
Хотя автору похоже стало легче, когда все разрешилось.
Конечно легче стало.

Сначала тебя ломает от того, что ты видишь, что родной человек, мать твоих детей по сути дела умирает на твоих глазах, превращаясь в ненавидящее тебя непонятно за что существо, но потом, потом начинается самое интересное: потом ты начинаешь с удивлением осознавать какие возможности для разрушения твоей жизни вложило государство в руки этого существа своими законами и законоприменительной практикой. Сейчас с законами государства мы вроде разобрались, и от этого, конечно, легче. Да и сама БЖ, не то мозгом, не то по моему поведению поняла, что такой власти у нее надо мной уже нету, и поэтому притихла. Теперь уже всё наоборот. Теперь уже я через 3 месяца могу начать процедуру выселения её из нашего дома с судебными приставами. Очень надеюсь, что до этого не дойдёт и она сама уедет, потому как, как я уже сказал, оптимальным для меня является ситуация, когда она будет адекватной и мы сможем нормально общаться по детям.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но мужики, она похоже та, практически несуществующая баба, которая уходит в никуда. У неё никого нету. Да, она была влюблена в соседа, но там ей ничего не пообещали и у соседа с тех пор уже вторая квазипостоянная «подружака» - молоденькая мулаточка – РСП.

Да, она зависала на сайте знакомств и встречалась с какими-то мужиками. Я не удивлюсь, если она там даже за ручку ни с кем не держалась, посему все контактёры отвалились и с сайта она уже ушла. Хрен знает почему: толи она ждала развода (что бы я не смог обвинить её в бл@тстве), толи она ждет идеального принца на белом коне, который оценит всю глубину её души и позовёт замуж только за то, что она закончила 30 лет назад музыкальную школу с отличием а сейчас каждый день слушает классическую музыку и смотрит канал «Культура», толи всё ещё влюблена в соседа. Толи это работает тёщина программа (ведь теща так же на дух не переносила тестя, но никого другого не нашла ). Не знаю.

Но я знаю, что я ей реально противен, она меня на дух не переносит и это не игра. Ей физически тяжело находиться со мной в одном доме. Посему она уезжает из нашего таунхауса в социальное жильё, бросает розы, которые она с любовью выращивала под окном, теряет возможность пользоваться моей корпоративной машиной.

Если бы она не потеряла человеческое обличие при этом, если бы она не превратилась в матерящеесе ненавидящее меня животное - я бы даже уважал её наверное за такое решение.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 17.12.17 01:34

Она сейчас сама себе злейший враг.
Хочет вроде как спастись, но включила нечаянно тумблер "самоуничтожение".
Одна она не выживет, крыша уедет. Ненависть к вам ей поможет.

Вадимчег

Сообщение Вадимчег » 17.12.17 06:48

Ага цель всегда должна быть, а виноватых всегда можно найти. Работа над собой сложная штука ,если мозги есть.

TheZeus

Сообщение TheZeus » 19.12.17 21:19

Радист писал(а):
16.12.17 01:11
Мне большУю часть проблем создала не сама БЖ, а еще и 2 медиаторы-тётки, которые всё пытались под неё наш договор заточить, хотя по всем правилам у них должна быть нейтральная позиция. Например одна наотрез отказалась вставлять в наш договор пункт о том, что даже судья не может пересмотреть длительность алиментов. Но кто-то там, наверху, наверное есть, потому как она ушла в декрет и я нашёл наконец-то мужика постарше нас, который нас и развёл уже.
Очень показательно, имхо. Корпоративная солидарность в действии.

Юрист83

Сообщение Юрист83 » 20.12.17 10:11

Радист, А что такое алименты БЖ? Ей лично или это детям?

Радист

Сообщение Радист » 20.12.17 12:03

Наверное в большинстве западных стран алименты платятся не только на детей, но и экс партнёру (но опять же - это не везде, к примеру в Швеции этого нет). По факту, в ситуации, когда дети прописаны по адресу БЖ, и те и другие переводятся БЖ, но для закона это разные вещи с разным сроком действия. Изначальная идея такова, что если женщина всю себя отдала семье, вырастила 10 детей, никогда не работала, а потом муж уходит к молоденькой на старости лет, то он должен обеспечить определённый уровень жизни БЖ, даже если дети уже все взрослые. И, в общем, это справедливо.

Другое дело, что как всегда законодательство отстаёт от реальной ситуации. К примеру, в стране, где я проживаю замужняя женщина до 1957 года (до 1957 года, Карл!) по закону являлась недееспособной. Она не могла открывать банковский счёт, принимать решение об образовании ребёнка и, выйдя замуж, должна была уволиться с работы. Семьи были большие. Соответственно до 1994 алименты бывшей супруге / супругу были неограниченны по времени. Сейчас они составляют максимум 12 лет, но опять же на практике в судах есть тенденция, что судьи сокращают этот срок и стимулируют женщин (ну или мужчин, такое то же бывает) выходить на работу.

Вообще надо понимать, что в странах бСССР освобождение женщин от «кухонного рабства» и вовлечение в производство произошло после революции, а в странах Западной Европы где-то лет на 30 позже. Соответственно и законодательство отличается.

Критик

Сообщение Критик » 20.12.17 16:15

Вот это годная тема!!!

Молодец, Радист, что довел дело, а не камбекнул.
Как в сказке, млять - конец хорош, несмотря на трудности в середине. Добро победило, все аплодируют, зло сидит в луже получив с размаху веслом по сраке!

Всяческих удач и "чистого эфира".
Даже выпью за тебя 50 капель вечером.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 20.12.17 17:16

Ну а как жизнь вообще? Лучше стало? Спокойнее? А личная?

Радист

Сообщение Радист » 22.12.17 01:15

Лучше конечно стало, спокойнее. Писал об этом в предыдущем топике, спокойнее, потому как забрал у обезьяны гранату государственной машины.

Сейчас, когда всё подписано, договорились, что часть времени пока она не съедет и я буду к родителям в Москву уезжать, а часть выходных она к подружке уходить. А до этого жили в одном доме.

Тяжело, жить под одной крышей с существом в теле твоей жены, которое в лучшем случае просто излучает флюиды ненависти, причём за то, что она же нашу семью и предала. Я к ней отношусь нейтрально, как к больному человеку.

Я всё хотел спросить. Я наблюдаю за собой какую-то физическую зависимость от её настроения. Просто патологическую какую-то. Казалось бы всё, чужой человек, ан нет, всё равно – вот эти флюиды ненависти они на психику давят – писец как. И наоборот – когда бывает она нормальная (такое редко, но бывает), то пусть и понимаю, что всё – ничего не вернётся, а всё равно – засыпается как-то легче. Боюсь (очень боюсь), что просто за её весёлый смех, я ей всё прощу (прибегу тогда сюда, что бы вы меня пинали бы). Это вообще нормально, так зависеть он настроения ОЖП? Или я совсем алень конченный?

Зато хоть многое из того, что в нашей семье последние лет 10 проходило мне наконец-то стало понятно. Всё то дерьмо, которое из неё прёт, вся эта деструктивная сила – оно в ней давно начало появляется, но оооочень медленно, оооооочень постепенно. Сейчас просто это всё многократно усилилось и видно как в увеличительно стекле. Я рад, что с ней не ввязался в войну, которую она навязывала. Потому как, во первых в условиях военный действий государство на её стороне, во-вторых мне бы тогда и самому не понятно было кто прав, кто виноват, я бы может потом себя до конца жизни винил бы. Дочки бы винили бы меня. Им, конечно, мама дорога, но я думаю, что когда они вырастут, они поймут, кто разрушил их семью (в принципе они и так знают, что мама разлюбила папу, для них это никакой не секрет). Интересно, как они к матери относиться будут потом?

Ну и, конечно, в такой ситуации личной жизни никакой нету. Эта ситуация из меня всю энергию отсасывала. Да и потом я и в молодости-то с двумя девушками сразу гулять не мог и с одной на другую долго переключался. А тут мать твоих детей еще с тобой в доме живёт. Так что, обустройство личной жизни – это следующий этап. Наверное всё же после того, как БЖ полностью съедет. Тогда проведу нормальный санчас и дальше буду думать что да как. Еще дело осложняется тем, что обустройство личной жизни в Европе для нашенского ОМП намного сложней, чем в России. Нету у меня чёткого плана пока, как я буду решать это вопрос.

Реченька

Сообщение Реченька » 22.12.17 02:08

Она вправду может быть психически нездорова.

Thunderbolt

Сообщение Thunderbolt » 26.12.17 20:30

Мне тоже через всю тему виделось,что у нее банальная вялотекущая.

Gallyashik

Сообщение Gallyashik » 27.12.17 13:23

Радист писал(а):
22.12.17 01:15
Еще дело осложняется тем, что обустройство личной жизни в Европе для нашенского ОМП намного сложней, чем в России.
Так навроде там с эмансипэ то получше дело. Дамам не зазорно проявить инциативу. Знай себе попивай чего на баре по пятницам\субботам. Курочки сами набегут - качалочка в помощь.

Джордж

Сообщение Джордж » 27.12.17 22:57

Gallyashik, Местные курочки не клюют, даже если ты по статусу выше среднестатистического аборигена. Из наших контингент тот ещё, в основном разведёнки кинувшие своих местных мужей или студентки/нелегалки ищущие любой способ остаться/легализироваться. Да и ещё большинство из них, ну реально стрёмные.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 28.12.17 01:22

и что ему делать??

Джордж

Сообщение Джордж » 28.12.17 02:14

Как что? Искать если есть необходимость. Я всего лишь говорю что поиск будет сложней чем у нас. Молдавии и Украине сейчас визы не нужны в ЕС, можно знакомиться через интернет, приглашать погостить. В Москву будет летать периодически отрываться.

Ответить