Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв башни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 05.01.18 01:04

У нас знакомый на Родине касттинг молодух устраивает, желающих выйти замуж в Германию. :D
Вызывает их периодически к себе на стажировку..Девки стараются! :D
Так ему 54!

Panzerbear
Генерал Топтыгин

Сообщение Panzerbear » 05.01.18 01:10

скорпи писал(а):
05.01.18 01:04
Девки стараются!
"Белый Тайланд".

Радист

Сообщение Радист » 16.01.18 12:20

Реченька писал(а):
22.12.17 02:08
Она вправду может быть психически нездорова.
Thunderbolt писал(а):
26.12.17 20:30
Мне тоже через всю тему виделось,что у нее банальная вялотекущая.
Да нет, психически здоровая она вроде. Тут камрадов почитаешь, и не так баб колбасит. Видать тяжело бабе принять, что она вся такая высокодуховная, положительная – а оказалась обыкновенной плядью, разрушевшей свою семью без каких-то причин кроме собственного плядства, особенно, когда дела идут не так, как она планировала (замуж не приглашают).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я вот решил резюмировать свой изначальный сопливый полуторагодичный пост с моей теперешней точки зрения. Так, для истории.
Когда начали жить вместе – проскакивали некоторые тревожные моменты (долго не работала, хозяйка- не особо), но потом как-то втянулась и всё было ОК: родила дочку, занималась с ней, варила борщи, возилась в садике, выискивала секонд-хенд мебель в интернете, что бы дом обставить. Язык учила местный (иногда за столом засыпала от усталости). Пыталась на сколько это возможно построить отношения с моей мамой (а это ох как тяжело). Меня любила.

Но потом, через 7 лет, после рождения второй дочки, началась постепенная деградация, причём по всем фронтам: постепенно стало меньше секса, постепенно исчезли супы из меню и заменились бутербродами, каши по утрам детям заменились на сухие завтраки. Перестала заниматься нашим садиком, русским языком со второй дочкой уже занималась намного меньше. Последние годы я уже ей говорил, что мне ужин готовить не обязательно, лишь бы детям был нормальный ужин (потому как и с этим стали проблемы возникать). Если раньше вскакивала постоянно ночью к детям, то потом я уже не мог заставить её вставать с дочкой, когда та в школу уходила что бы приготовить ей завтрак (типа, «она сама должна уметь вставать»). Время, высвобождавшееся по мере взросления детей тратилось на просмотр каких-то передач по каналу «Культура» (хотя хорошо, что не Дом-2). Мои попытки выгнать её на работы тупо игнорировались.

Постепенно моя значимость упала до уровня хомяка (это я сейчас понимаю). Помню, я в шутку всегда указывал на то, что когда она накладывала нам всем ужин, то мне накладывалась самая маленькая порция (меньше чем, младшему ребёнку). Появились местные подружки-пляди – многократные РСП, кинувшие теперь уже и местных европейских мужей. Это деградация длилась лет 7 где-то. Одновременно стала заглядываться на местных мужиков. Последнее время семья держалась на авторитете тещи (как я это сейчас понимаю). Тут многие ругают тёщ, я моя удерживала дурь в башке БЖ. У БЖ была с ней сильная связь и БЖ не решалась её расстраивать. И потом, когда тёщи не стало, у БЖ сорвало башню сразу и напрочь. Причём сорвало опять же по всем фронтам. Ну понятно там сайты знакомств, тиндер, но она реально вообще другой стала. Дочь просела по школе, БЖ говорила: «Мне всё равно, раньше важно было – сейчас всё равно». Прихожу домой, спрашиваю: «Почему детям ужина нет?». Отвечает: «Да они привыкли уже!»

В общем, было у меня полно времени как-то среагировать наверное, обладай я тогда нынешними АБФ-знаниями. Потому как при должном подходе она вполне управляемая. Но у меня было полнейшее РГМ, хотя на самом деле моя БЖ – это никакой не равноправный партнёр, а просто ленивая, недалёкая самка, которая не может просчитать ничего не более чем на один день, мгновенно разлагается от хорошей жизни и требует постоянного контроля, проверки выполнения указаний и наверное наказаний, (хоть внешне и претендует на звание высокоразвитой натуры, интересующейся искусством, владеющей языками, музыкой и неплохо соображающей в математике).

Пример управляемости: раньше я всё никак не мог заставить её расставлять категории на денежные траты, она всё отлынивала. Но сейчас, я просто перекрыл её денежный поток и она (хоть и после отчайной борьбы), но очень регулярно заполняет авансовый отчёт в Google Sheets на все траты и с предоставлением чеков. Даже меня поблагодарила как-то за то, что теперь начала за финансами следить!

Но что делать, не преподавали нам Новосёлова на «Этике и психологии семейной жизни»!

Кстати, сейчас, когда всё уже оформлено и ей надо просто уехать из дома, она значительно притихла, хоть и всё равно нет-нет да пытается гавкнуть на меня. Но по крайней мере с ней можно общаться.

Texas
старейшина

Сообщение Texas » 16.01.18 15:10

Радист писал(а):
16.01.18 12:21
всё уже оформлено
Что оформлено?

Радист

Сообщение Радист » 16.01.18 15:46

Развод, распил, договор по алиментам и детям

Sirozha
старейшина

Сообщение Sirozha » 16.01.18 17:42

Радист писал(а):
17.12.17 00:53
Если бы она не потеряла человеческое обличие при этом, если бы она не превратилась в матерящеесе ненавидящее меня животное - я бы даже уважал её наверное за такое решение
представь себе ситуацию. есть тетя. ни плохая, ни хорошая, но идиотка. или же другими словами бабадура. и вот эта тетя ни с того, ни с сего разбегается и со всей силы бьется головой апстену. разбивает лицо в кровь, искры сыпятся из глаз. но она не останавливается на достигнутом. отходит назад, разбегается и с новой силой бьется головой об стену. при этом она не матерится и не выказывает к тебе ненависти. ты будешь уважать ее за этот поступок? :shock: :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Реченька писал(а):
22.12.17 02:08
Она вправду может быть психически нездорова
обычная баба, котораю не ощущает сильной мужской руки у себя на загривке.

Texas
старейшина

Сообщение Texas » 16.01.18 18:51

Радист писал(а):
16.01.18 15:46
договор по алиментам и детям
Это что за договор такой?

Реченька

Сообщение Реченька » 19.01.18 05:03

Обычная баба не готовит детям ужин и кладёт мужу а тарелку порцию меньше чем младшей дочери? И говорит мне пофигу, как учится ребёнок?

Месье знает толк в извращениях!

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 19.01.18 22:35

Ему должно быть пох.

Радист

Сообщение Радист » 13.03.18 11:48

Апну-ка я свою тему, комрады.

Получила, короче, моя теперь уже БЖ социальное жильё и в данный момент переезжает (быстро однако, видно беженцев мало у нас еще). Ездит туда одна или иногда с дочками. Обои отдирают, красят чего-то, приезжают все в краске. Меня помочь принципиально не просит. Под это дело переключатель её состояния наконец-то щёлкнул в из состояния овоща в котором она пребывала в той или иной степени последние лет 5 наверное (уж точно последние 3 года) в состояние вполне адекватной деловой и энергичной тётки. Ужины нормальные дочкам готовит – в общем она явно восстанавливается. Теперь я с ней вполне могу разговаривать и обсуждать серьёзные вопросы (всё же труд – великое дело).

Это изменение нельзя не приветствовать, т.к. я реально боялся, что она никогда уже адекватной не станет и мне надо будет у неё как-то детей полностью отжимать. Хрен с этой любовью, но мамаша моих дочек, находящаяся состоянии злобного депрессионного овоща – не лучший вариант для детей. И она всё же утащила в свое это состояние старшую дочь (16 лет). Человечек очень хорошо учился, всегда был очень общительным и имел кучу подружек. А последнее время заявила, что учится не хочет, в школе все её раздражает, с учениками общаться не интересно и вообще, она хочет как можно быстрей получить минимальный необходимый уровень образования (причём лучше заочно) и уйти из школы. Похоже она срисовала отношение БЖ ко мне и к браку на своё отношение к учителям, ученикам и школе. БЖ на год в facebook ушла, а дочь в сериалы. Всю жизнь занималась рисованием. А тут в школе задали рисунок нарисовать – она за полгода реально только чёрную полосу поперёк листа бумаги нарисовала. Но сейчас она стала, похоже, вытягиваться за БЖ. Ходить в школу, домашку делает. Уже подумывает не уходить из школы, может быть. Всё-таки у них какая-то очень сильная связь. Очередной раз убеждаюсь, что дочки копирует мам как биороботы, особенно мам с которыми хорошее отношение.

Мне с одной стороны легче, т.к. скоро наконец-то она съедет и я смогу провести нормальный санчас плюс я с ней могу общаться нормально. С другой стороны сейчас, когда она стала почти адекватной, меня сильно накрыло от абсурдности и диструктивности происходящего . Способная умная тётка годы сидела дома овощем, абсолютно не выгонялась на работу, чем создавала серьёзные финансовые проблемы, не хотела любить мужа, объясняя это тем, что «ей секса не надо» плюс запустила дом в хлев какой-то почти. Сейчас же она проявляет недюжинную энергию, целеустремленность и организаторские способности, что бы наконец-то разрушить то, что она сама же и создавала. Такую бы энергию – да в мирных целях! Причём у неё, похоже, до сих пор нету никакого васька. Все свои свиданки она запросила еще летом.
Накрыло меня так, что неделю с головной болью просыпался. Спорт помогал только в таких лошадиных дозах, что я заработал перетренированность. И уехать некуда, я только в Москве 2 недели был. Сейчас отпустило правда.

В общем, будем смотреть как там дальше пойдёт. Я предвижу, что очень скоро она упрётся в нехватку финансов, т.к. при всех своих способностях бюджет ремонта и переезда она явно не сможет спланировать, и денег полученных при распиле у неё не хватит на тот размах, который она затеяла. А даже без учёта переезда, алиментов и социальных выплат ей не хватит на её затраты (о чём я её предупреждал и даже приводил расчёты). Надеюсь, к этому времени у неё будут необходимые вещи в доме, чтобы хотя бы одной, без детей, туда исчезнуть. Тогда, я думаю, она всё же выйдет на работу, и наверное станет полностью нормальной. А я смогу перелистнуть это страницу жизни и двигаться дальше.

Вот как-то так, буду отписываться…

Зануда

Сообщение Зануда » 13.03.18 13:47

Радист писал(а):
13.03.18 11:48
Такую бы энергию – да в мирных целях!
В том и проблема, что в мирных целях у большинства теток она не генерируется. 8) Разве что в кратковременном режиме залипона.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 13.03.18 18:45

Радист, держись. По твоему посту похоже, что ты не против "провернуть фарш назад".
Тетка, из неадеквата, пришла в годное состояние. За дочек переживаешь. Финансовый расклад БЖ тебя цепляет.

Это надо пережить.

Радист

Сообщение Радист » 30.03.18 03:08

Конечно я переживаю за дочек и за финансовое состояние жены.
Как я могу вообще могу не переживать за дочек? А по поводу финансового состояния жены - я же ей передаю серьезные средства в виде алиментов, в том числе и на детей. Рассчитывалось так, что она покрывает все их затраты за исключением еды и электроэнергии, которую они потребляют, находясь у меня (почти 50% времени), плюс свой отпуск с ними я оплачиваю. И если она будет алименты использовать не по целевому назначению, и у детей будет чего-то серьезно не хватать, то я просто не смогу этого восполнить, у меня денег не хватит. Так что это в моих интересах, чтобы она финансы бы правильно вела. Но она тут удивительно серьёзно ко всему подходит, надо сказать, не ожидал я от неё. Прямо другой человек, чем полгода назад был. Прямо деловая леди такая, уже и на работу устраиваться ходила (не взяли правда вроде).

А так организовала ремонт нового дома, сама туда ездит красить что-то постоянно, на днях туда кровать и пианино перевезти должна и после это в моём доме будет появляться только с моего разрешения чтобы чего- то забрать, чего еще не забрала Мне она говорит, что у неё там всё есть, но дочки по секреты сказали, что из обстановки там только одна надувная кровать, походная плита у кого-то одолженная, и сарай в качестве холодильника. Даже душевой кабинки нету. Ну я так примерно и ожидал. Как я уже сказал, финансов у неё совсем мало было, и она их, похоже, все потратила уже. А с алиментов она только в минус уходить будет при её расходах даже без учёта ремонта.

Но вообще я очень доволен тем, что я сумел наладить с ней нормальное взаимодействие по финансам. Без этого никак, когда дети то тут то там. Ведём табличку, кто кому чего должен, к конце месяца рассчитываемся. Иногда я за детей плачу, тогда ей счёт выставляю. Либо вот тут выставил ей счёт за оплату воды и тепла на то время, когда она у меня живёт во время ремонта. Пока всё работает. Хотя я особенно и не рискую. Я ей алименты перевожу только после того, как она мне все счета оплатит, но она с этим соглашается.

Она сейчас занята ремонтом, дочки большую часть времени со мной. И мне с ними так классно! У нас с ними такие здоровские ужины совместные. Раньше за столом, если я какое замечание ребёнку сделаю, жене обязательно надо было поперёк что-то сказать (ну мне понятно откуда это, тесть был в доме что-то типа дурачка такого). А тут мне им один на один и замечания-то делать не приходится.

Я с одной стороны вижу, что старшая дочь шаблоны поведения жены копирует, но я также понял, что я их могу исправлять! Без наказаний (они, кстати не особо помогают, их БЖ практикует). Мне достаточно просто с ней сесть, поговорить, сказать, что в нашем доме так общаться друг с другом никто больше не будет, потому что это гнилой стить, что общаемся нормально, друг друга уважаем, все разногласия решаем диалогом. И она реально меняется (хоть ей и 16 лет уже)! Вообще я сказал, что назначаю из главными хозяйкам в доме, и они уже обстановку продумывают, в общем, втянулись.

У меня и злобы-то на БЖ нету особо никакой. Васька у неё нету (по крайней мере у меня нету никаких сигналов) С переездом ей помогают тётки какие-то. С ремонтом работяги нанятые. И вся ситуация настолько абсурдная со стороны, что злиться даже и нельзя. Можем приколоться друг над другом иногда.

Отправлено спустя 37 минут 46 секунд:
Недавно ситуация была интересная, которая утвердила меня еще раз в правильности утверждений АБФ.

БЖ начала качать какие-то права, а я подошёл и очень спокойно ей объяснил, что в данный момент (а она уже прописана в новом доме) мне достаточно просто поменять замки, и в этот дом она не попадёт уже даже с полицией. Удивительно, но она не закатила скандал, даже не надулась, не ушла никуда. Она подсела смотреть со мной телевизор!

А еще я на днях врезал второй замок и повесил в прихожей камеру наблюдения с записью в облако и оповещением на смартфон. БЖ придя вечером первым делом ринулась снимать камеру, даже не поговорив со мной. После чего я просто выставил ее за дверь и отключил звонок. Она сначала грозила полицией, потом стучала в дверь, потом начала кричать дочкам: “Смотрите, какой у вас папа”. После уговоров дочек я ее пустил, сказав, что все вопросы надо решать диалогом (мне надо её научить решать вопросы диалогом). Она ругаясь умчалась в свою комнату. Через 15 минут пришла холодной суровой тёткой и сказала, что хочет договориться со мной “как с джентльменом” а еще через полчаса пришла на кухню заплаканной девчонкой, и попросила, есть ли что поесть, т.к. она пережила большой стресс. Тут я, признаюсь честно, не смог удержаться чтобы не обнять её и не прижать к себе, как бывало раньше. А она сказала, что если я дам ей еще неделю чтобы переехать без камеры и второго замка, то она мне обещает (подумать только)! прощальный секс!.

Ох чувствую правы тут те, кто пишут что бабы текут от тех, кто обладает над ними силой и властью и применяет её на них! Это передаёт сигнал прямо в обезьяний мозг (а то и глубже, в мозг рептилий). Причём чем первобытней сила и власть, тем сильней действует. Я её такой не видел ни когда помогал ей по работе, ни когда ухаживал когда она болела, а тут физическую силу применил - и пожалуйста. Причём она не играет - её настроение считывается по языку жестов нараз.

Ох, не рассказывали нам про это в школе на “Этике и психологии семейной жизни”, ох не рассказывали! Надо будет сына родить, чтобы передать ему всё это.

Офигевший
любитель

Сообщение Офигевший » 30.03.18 05:52

Камеру-то убрал? Смотри, а то прощального минета не будет :facepalm:

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 07:58

Тоже замечал, что дочка БЖихино поведение копирует при общении со мной. Что лишний раз доказывает, что расставаться надо сразу, никаких "поживем вместе ради детей". Дети нахватаются всей этой дряни в модели поведения, мелочей, незаметных посторонним, ссор на пустом месте. И перетащат это в свою жизнь.

Зануда

Сообщение Зануда » 30.03.18 08:47

Радист писал(а):
30.03.18 03:46
Ох чувствую правы тут те, кто пишут что бабы текут от тех, кто обладает над ними силой и властью и применяет её на них! Это передаёт сигнал прямо в обезьяний мозг
Насчет течки не обольщайся. Да, тетки прогибаются и демонстрируют покорность, если на них давишь, а у них от тебя есть какая-то зависимость. Ну так и мужики делают тоже самое. Только инструментов для демонстрации у них меньше, если, конечно, ты не бисексуал. 8)

Степлер

Сообщение Степлер » 30.03.18 09:33

Радист писал(а):
А она сказала, что если я дам ей еще неделю чтобы переехать без камеры и второго замка, то она мне обещает (подумать только)! прощальный секс!
И как вишенку к торту, заяву в полицию, на изнасилование.

norlander

Сообщение norlander » 31.03.18 18:42

Радист, не мне Вам советовать, но вольно перефразировав великого классика, скажу: "Не расслабляй булки! Никогда не расслабляй булки!"

Леший

Сообщение Леший » 03.04.18 15:05

Радист писал(а):
После чего я просто выставил ее за дверь и отключил звонок. Она сначала грозила полицией, потом стучала в дверь, потом начала кричать дочкам: “Смотрите, какой у вас папа”. После уговоров дочек я ее пустил, сказав, что все вопросы надо решать диалогом (мне надо её научить решать вопросы диалогом). Она ругаясь умчалась в свою комнату. Через 15 минут пришла холодной суровой тёткой и сказала, что хочет договориться со мной “как с джентльменом” а еще через полчаса пришла на кухню заплаканной девчонкой, и попросила, есть ли что поесть, т.к. она пережила большой стресс. Тут я, признаюсь честно, не смог удержаться чтобы не обнять её и не прижать к себе, как бывало раньше. А она сказала, что если я дам ей еще неделю чтобы переехать без камеры и второго замка, то она мне обещает (подумать только)! прощальный секс!.
Если секса охота, ставь условие - секс каждый день до её переезда, тогда камеры не будет.А так она васька позовет вещи вывозить, вывезет и тебя кинет, ты что, только родился? Ставь свои условия - не согласна, не уступай, пшла вон отседава!
Радист писал(а):
16.12.17 01:11
я ни разу не подловил её на обмане
это лишь её опыт и твоя наивность и доверие.

TheShulz

Сообщение TheShulz » 03.04.18 15:45

Радист писал(а):
А она сказала, что если я дам ей еще неделю чтобы переехать без камеры и второго замка, то она мне обещает (подумать только)! прощальный секс!
А ведь в любом случае не секса будет. Если уступишь - алень,а аленя надо в стойло а не секс, не уступишь - казел. Причем при втором раскладе - вероятность секса больше. Похоже действительно у таких баб мозг от крокодила.

Mephistopheles

Сообщение Mephistopheles » 03.04.18 19:56

Оооо, месье знает толк в извращениях:
Радист писал(а):
...Я ей алименты перевожу только после того, как она мне все счета оплатит, но она с этим соглашается.

... А тут мне им один на один и замечания-то делать не приходится.

... Можем приколоться друг над другом иногда.

...Она подсела смотреть со мной телевизор!

Через 15 минут пришла холодной суровой тёткой и сказала, что хочет договориться со мной “как с джентльменом” а еще через полчаса пришла на кухню заплаканной девчонкой, и попросила, есть ли что поесть, т.к. она пережила большой стресс.

Тут я, признаюсь честно, не смог удержаться чтобы не обнять её и не прижать к себе, как бывало раньше.

А она сказала, что если я дам ей еще неделю чтобы переехать без камеры и второго замка, то она мне обещает (подумать только)! прощальный секс!.
Баба ёпкаться хочет, а ты её динамишь регулярно в крутую. Ну однако она у тебя стойкая и настырная добиваться своих целей :)

Еще долго думаешь бабу динамить?

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 03.04.18 23:19

Mephistopheles писал(а):
03.04.18 19:56

Баба ёпкаться хочет, а ты её динамишь
Она с какой частью тела хочет, с куем, или с мозгом, как сам то думаешь? :facepalm:

TheShulz

Сообщение TheShulz » 03.04.18 23:34

Mephistopheles писал(а):
03.04.18 19:56
Еще долго думаешь бабу динамить?
А есть ли вообще смысл ее одноразово ёпкать, ведь ее крокодильий мозг тут же снова напялит корону и устроит вторую серию п.здеца.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 03.04.18 23:41

Да автор то это понимает. А из зрительного зала ему кричат "ипи! Давай-давай, молодец!"

Mephistopheles

Сообщение Mephistopheles » 04.04.18 20:50

КотэШредингера писал(а):
03.04.18 23:19
Она с какой частью тела хочет
TheShulz писал(а):
03.04.18 23:34
А есть ли вообще смысл ее одноразово ёпкать
Эта жаждет, чтобы мужик её епкал регулярно, а в перерывах на путь истинный наставлял - ИМХО.

Она попробавала на собственных хлебах посидеть - несладко, а самой обратно с повинной прийти - гордость не позволяет.

Ответить