Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв башни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
скорпи

Сообщение скорпи » 06.11.18 01:24

Радист писал(а):
28.10.18 22:48
А потом понял - со мной БЖ нормально по телефону поговорила. Просто нормально поговорила и все, комрады. Не знаю как избавится от этого. Очень уж на каком-то низком животном уровне это влияние происходит, в обход сознания. Думаю реально это только новой ОЖП перебить
Может домой вернуться?? Денег заработай побольше ..Относись к этому как к командировке.

Mimoshel

Сообщение Mimoshel » 06.11.18 06:44

Радист писал(а):
31.05.18 15:56
Зачем-то блокирует меня в ватсапе, по телефону не дозвонишься до неё
БЖ нужно найти "врага" и сделать его виноватым в своих проблемах. Самая хорошая кандидатуры это вы. Есть такой тип людей, весьма распространенный.
Радист писал(а):
А потом понял - со мной БЖ нормально по телефону поговорила. Просто нормально поговорила и все, комрады. Не знаю как избавится от этого. Очень уж на каком-то низком животном уровне это влияние происходит, в обход сознания. Думаю реально это только новой ОЖП перебить.
Тут проблема в отсутствии социальных связей. Кроме БЖ каких-то близких, взрослых людей рядом нет, а человеку надо хоть с кем-то взаимодействовать на уровне "стаи". Коллеги для это не подходят. А если еще и работы в офисе не будет, то боюсь и сам скоро на камбек пойдешь от одиночества. И да, с ОЖП непросто в Европах, на родине брачный рынок куда веселее для ОМП.

Suisse

Сообщение Suisse » 06.11.18 13:53

Радист : Меня вот эта тупая ничем не обоснованная надуманная деструктивность все еще цепляет. Ну развелась как хотела, развалила семью из-за того что новых мужиков захотела -живи, наслаждайся жизнью. Нет же, в ней просто постоянно работающий механизм разрушения встроен. Такая же история и у меня.

МаксМаксимыч

Сообщение МаксМаксимыч » 12.01.19 18:05

Радист писал(а):
БЖ наконец-то то уехала в социальное жилье (живем в Европе)
Радист, поподробнее об этом. Как Вам удалось сохранить жильэ (таунхаус) за собой, а тетку выкинуть на социал? ))

Hubby2

Сообщение Hubby2 » 12.01.19 19:22

МаксМаксимыч писал(а):
12.01.19 18:05
Как Вам удалось сохранить жильэ
Скорее всего там еще выплачивать и выплачивать, развелся, тетке отсыпал половину выплаченного, она быстро это проела и пошла на социалку

МаксМаксимыч

Сообщение МаксМаксимыч » 12.01.19 19:47

Я женщина легкого поведения, как посчитаю расходы на развод и что после развода отстегивать, так херею, работать больше не имеет смысла.

Радист

Сообщение Радист » 12.01.19 23:35

МаксМаксимыч писал(а):
12.01.19 18:05
Радист, поподробнее об этом. Как Вам удалось сохранить жильэ (таунхаус) за собой, а тетку выкинуть на социал? ))
С жильём как раз не сложно было - по её доходам (моим алиментам) она просто не смогла бы его оплачивать. Т.к. это съёмное жильё а не ипотека - делить его не пришлось. По её доходам она только на социал тянет.

Сложно было другое - отмазаться от постоянно пересчитываемых 12 лет алиментов жене и получить 50% доступ к детям. Судья бы мне такого не дал. Вот ради этого больше года мне пришлось играть дрессировщика дикой тигрицы с паяльником в заднице, пытаться не сойти с ума живя с ней по одной крышей, когда она ходила на свиданки с местными мужиками, держать себя в руках что бы не проломить ей голову стулом, когда она орала на меня матом и всячески провоцировала. Всё только ради того, что бы вырваться с приемлемыми потерями из рабства, называемого "браком" в местном семейном кодексе. Про что я тебе все время твержу.

dictum

Сообщение dictum » 13.01.19 21:11

У меня немного похожая ситуация.. тоже на западе.. здесь много браков разваливаются, по многим причинам. Даже учитывая все эти материальные вопросы, дома, машины, шмотки.. внезапно всего это мало. хочу большего. Сказка о золотой рыбке. А мэнов много с деньгами.

русские жили в россии, пережили голодные 90тые.. попадают в лондон или америку или канаду и все разваливается хотя в семье 3 машины на 2 человек. парадокс.

Импортный аналог

Сообщение Импортный аналог » 14.01.19 00:29

Радист писал(а):
12.01.19 23:35
отмазаться от постоянно пересчитываемых 12 лет алиментов жене и получить 50% доступ к детям. Судья бы мне такого не дал. Вот ради этого больше года мне пришлось играть дрессировщика дикой тигрицы с паяльником в заднице, пытаться не сойти с ума живя с ней по одной крышей, когда она ходила на свиданки с местными мужиками, держать себя в руках что бы не проломить ей голову стулом, когда она орала на меня матом и всячески провоцировала. Всё только ради того, что бы вырваться с приемлемыми потерями из рабства, называемого "браком" в местном семейном кодексе.
Камрад, просто в плане поддержки.

Смотрел на твою тему, изучал, "что бывает", если бы я взял кредит на дом - ипотеку.
Сам я выбрал другой путь - то ли слаб "воевать с тигрицей", то ли еще что, но - валить. Плохо, или хорошо - валить. Назад. Домой.

От себя добавлю - как только нарисовался home-office - сразу достоинства заграницы стали угасать. А недостатки - прежде всего в общении - стали все ярче.
Так что смотри, мож и на Родине лучше. Но это - мой путь, твой - наверное - другой.

exciter9

Сообщение exciter9 » 14.01.19 07:03

Радист, а зачем Вы вообще контакт с БЖ поддерживаете? Это Вы ее, а не она Вас в ЧС заносить должны.
16-ти летняя дочь вполне нормальное связующее звено с младшей и вполне взрослая для решения каких либо оставшихся вопросов там.

Радист

Сообщение Радист » 14.01.19 11:39

exciter9, да я уже так и делаю. Все вопросы через детей решаю. Это даже лучше. Она тогда если нарушает договор (что она делала пару раз), то она его не со мной а с детьми нарушает. А с дочками она всё же адекватная. И я реально понимаю сложности комрадов, которые разводятся с маленькими детьми. Там без наличия постоянной бейсбольной биты, занесённой над головой БЖ, реализовать права отца вообще невозможно. Этим животным надо цеплять электрический ошейник, чуть что не так - сразу разряд, только так, только как с собакой Павлова. Объяснять что-то, что она вредит детям - бесполезно. Уйди тёща пораньше в мир иной - я бы испытал все эти прелести борьбы за детей.

В общем, как оно сейчас в плане детей - меня всё устраивает, но я подумываю как бы переписать договор так, чтобы обеспечить подотчётность траты алиментов и мою возможность покупать детям вещи напрямую из суммы алиментов. Так и БЖ лучше будет. Если объективно детям надо больше денег чем в договоре прописано - я бы смог добавлять, если буду знать куда точно деньги ушли.

exciter9

Сообщение exciter9 » 14.01.19 11:45

Радист, теперь то раскроете страну, где все это происходит? Мне кажется - Германия, но я могу и ошибаться.

Инопришевалец

Сообщение Инопришевалец » 24.01.19 04:04

Спасибо тебе, Радист, за описание твоей истории. Сам тоже за бугром и тоже в тупике, как ты 3-4 года назад. То, как ты научился хладнокровию, впечатляет.

Что тебя (в Голландии?) держит теперь, если сердце в России? Как дочки относятся к родине, где она у них?

Джордж

Сообщение Джордж » 24.01.19 10:04

exciter9 писал(а):
14.01.19 11:45
Мне кажется - Германия
Инопришевалец писал(а):
24.01.19 04:04
в Голландии?
Я ставлю на Бельгию. Судя по мутности бракоразводного процесса очень похоже на то.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 24.01.19 17:10

Слежу за темой.
Насколько я понимаю, детки подрастают, и сумма поборов уменьшается?
Или за бугром не так, и алименты придётся платить им до самой пенсии?

Радист

Сообщение Радист » 24.01.19 18:40

Комрады, спасибо что не оставляете вниманием.

Да я в общем подумываю серьёзно о возвращении, по крайней мере надо так построить жизнь, чтобы можно было туда быстро переехать: родители не молодеют, (хоть там у меня брат есть). В принципе это всегда было в планах и сейчас после развода, стало намного возможнее. Мне, честно говоря, иногда страшно мечтать даже, желания-то сбываются, но только кто-то там наверху находит решения, о которых я даже не мог задумываться.
На данный момент я просто решил насладиться ситуацией. Дети скоро выпорхнут, но пока что они ко мне тянутся и я получаю необыкновенное удовольствие от общения с ними. Да и ещё много могу вложить в них. Один урок который я усвоил - надо наслаждаться тем, что есть в данный период. Было время - жена любила меня, но я непропорционально много времени на работе проводил, а надо было пользоваться больше этой бабьей недолговечной любовью. Да и вопрос алиментов тоже здесь держит. Алименты я плачу как жене так и детям. Жене - 4.5 года (теперь уже 3.5) по ниспадающей, детям - до 20 лет включительно. И на данный момент это такая серьёзная сумма, которую я не уверен что сумею потянуть с Родины, особенно учитывая нынешний обменный курс.

Но иногда бывало придавливало, надо сказать не слабо, в ту неделю когда дети не со мной. Сидишь дома, работаешь. Хороший таунхаус почти в деревне, свежий воздух, солнца больше чем в Москве, не надо тащиться на работу в душном метро, во дворе турник, дома брусья - что еще надо человеку, детство и юность которого пришлись на перестройку и лихие девяностые, для счастья? Ан нет, прям давило на физическом уровне, до головной боли аж. Я так отстраненно смотрел на себя и прям офигевал. Казалось бы - вот она свобода, о которой мечтал бывало (чего уж там), да и по дому кучу вещей надо сделать, а на выходные хотелось просто накрыться одеялом и пролежать так весь день. Думаю даже дневник вести, от чего хорошо чувствую, от чего плохо, потому как выходит, что человек такая скотина, что ему для счастья надо совсем не то, что он думает ему надо. Разгонял это состояние спортом, либо включаю громко какую-нибудь кондово-патриотическую песню из советского детства (типа «Красная армия всех сильней»), тогда легчало. Видать сильно в человеке сидит потребность в семье, по крайней мере во мне сильно.

Но данный момент вроде отпустило. Сдав детей БЖ, рванул 31 декабря в Москву. Встретил Новый Год с родителями первый раз за 20 лет, покатался на лыжах первый раз за 26 лет (я в школе хорошо очень катался), на коньки и сноуборд встал (вообще первый раз считай).
На кухне, где я пацаном обедал после школы с бабушкой и дедушкой московское низкое зимнее солнце точно так же так же как и в детстве освещало противоположную стену, прямо назад в детство вернулся. Когда с детьми приезжаешь на Родину, всё урывками, там даже и с родителями не пообщаешься толком. А сейчас, когда один приезжаю на несколько недель (благо работа стала позволять удалённо работать) - совсем другое дело. Я на Родине так расслабляюсь, что уже два раза опоздал на самолёт, потому что перепутал время вылета.
Не знаю, правда, насколько этого привезённого с собой московского заряда энергии на этот раз хватит, как бы опять не затянуло, но пока хватает. Надо найти что-то местное для драйва.

Поэтому в перспективе - надо налаживать общения с ОЖП. Надо же пользоваться нежданно свалившейся свободой. Отгулять всё что в молодости не отгулял. С этим пока глухо, да меня только сейчас отпустило слегка, никаких действий не предпринимал. Местные ОЖП - с ними вообще никак наверное, да и мне с ними как-то никак.

Есть вариант - привезти кого-то с бСССР, даже брак заключать не надо. Человек получает легальный статус, может работать, пользоваться всеми благами, но в течении 5 лет (пока паспорт не получит) будет достаточно одного моего звонка в иммиграционную службу чтобы её выставили бы из страны. Вот такой современный вариант рабства. А учитывая безвиз с Украиной это стало еще проще. Многие пользуются и меняют партнёрш регулярно. Но как-то уж очень не по мне, я для таких вещей еще не зачерствел.

Но есть тут вроде такая прослойка нашинских ОЖП, которые “разочаровались в местных любовях”, как они сами пишут на форумах и вроде могут представлять для общения благодатную почву. Не знаю, как пойдёт дело, особенно учитывая, что свободных финансов с учётом алиментов у меня немного.
Тут я прям Товарищ Новесельцев, я и в молодости пикапером не был, а уж сейчас - подавно. Но надо начинать. Попробуем - увидим. Буду тогда сюда вопросы постить.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
exciter9 писал(а):
Мне кажется - Германия, но я могу и ошибаться.
Инопришевалец писал(а):
(в Голландии?)
Джордж писал(а):
24.01.19 10:04
Я ставлю на Бельгию.
Комрады, для раскрытия сути происходящих в эмиграции процессов с точки зрения семьи любая из этих стран подходит под мой рассказ. А по тонкости законодательства всё равно в каждом конкретном случае выяснять надо.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Инопришевалец писал(а):
Как дочки относятся к родине, где она у них?
Я не уверен, что дочки понимают смысл слова Родина в том смысле, в котором его понимают в России, но дома они себя чувствуют всё же здесь. Хоть по-русски говорят без акцента, читают и пишут даже. Но и местными они себя не чувствуют. Они застряли между культурами.

Ну вот кем себя будут чувствовать дети армян, ли таджиков, выросшие в Москве? Они себя точно будут чувствовать москвичами, а вот в плане национальной принадлежности - всё же не русскими. Но и в Армении и Таджикистане они себя не дома чувствовать будут, хотя на каникулы смотаться прикольно будет, шашлыка поесть. Так и мои. Разница в культуре примерно такая же.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Инопришевалец писал(а):
Сам тоже за бугром и тоже в тупике, как ты 3-4 года назад.
Пили тему, коллективный разум, подключится, обмозгует, пинка даст где надо, где надо притормозит, а решение уж сам принимать будешь.
Сколько бы чужих тем не читал, когда свою пишешь и когда в неё отвечают - оно как-то по-другому воспринимается и доходит по-другому. Удивительно, насколько эффективно некоторые тут передают то, что хотят донести. Не знаю что у них в школе за сочинения было, но здесь они силу языка на полную используют.
Да и когда сам пишешь историю свою, волей-неволей приходится мысли структурировать в голове, что помогает.

Инопришевалец

Сообщение Инопришевалец » 25.01.19 01:29

Радист писал(а):
24.01.19 19:03
Пили тему, коллективный разум, подключится, обмозгует, пинка даст где надо, где надо притормозит, а решение уж сам принимать будешь.
Сколько бы чужих тем не читал, когда свою пишешь и когда в неё отвечают - оно как-то по-другому воспринимается и доходит по-другому.
Курю, пока курю форум. И реально успокаивает. Даже, можно сказать, дает надежду, что не все еще в Анду пошло.

А написано действительно, в большинстве своем, вполне достойно - видимо отписаться искренне это лучшая терапия.

Kostrukov

Сообщение Kostrukov » 25.01.19 10:21

Инопришевалец писал(а):
25.01.19 01:29
видимо отписаться искренне это лучшая терапия.
Ошибаешься.
Писать имеет смысл, когда есть конкретные вопросы, на которые самостоятельно затрудняешься найти ответы.
Большинство пишет банально от лени почитать и осмыслить чужой аналогичный опыт.

Радист

Сообщение Радист » 06.07.19 14:34

Апну ка я тему. В копилку АБФ, да и для себя, что бы мысли структурировать.

прошло 14 месяцев с тех пор, как мы с БЖ перестали жить под одной крышей. До этого было 3 года агонии семьи, из которых года 1.5 для меня был лютый треш (см. 14 страниц выше).

Чем я реально наслаждаюсь - это общение с дочками. У меня и до этого с ними были хорошие отношения, но сейчас я это дело еще скорректировал. Например полностью исключил общение на повышенных тонах. Вообще. Я даже периодически провожу сеансы самовнушения ("С дочками я всегда спокойный и мудрый"). И они ко мне реально тянутся. Всё же крики в семье (которые так нередки в России) походу сильно негативно сказываются на детей.
С младшей мы катаемся на великах, делаем клетку для кроликов, я её приучаю вести учёт деньгам. Со старшей ведём часто разговоры "за жизнь". Под это дело дочки продавили с БЖ право находиться со мной точно 50% времени (в договоре у нас формально 6 ночей за 2 недели).

Наконец-то у меня появилось-таки чётко выраженное желание начать общаться с ОЖП что я и начал делать. По этому поводу я создал "пионерскую" тему в "Любви и дружбе" (viewtopic.php?f=21&t=69899). До этого особо желания не было. Я ушатывал себя занятием кроссфитом, после чего отходил пару дней, после чего цикл начинался заново. Больше не на что сил не было.

Вообще в других областях начали появляться каким-то образом решения для до этого казалось бы неразрешимых вопросов.

Есть правда один негативный момент: я словил неплохой такой гипертонический кризис. Причём на ровном месте, вообще. Приехал в Москву. Настроение отличное, друзья родственники, никакого стресса. И как-то на работе просто в один момент вертолёт перед глазами, тошнит. Думал отравился. Потом кто-то посоветовал давление померить. Фига себе! На таблетках вернулся в Европу, слез с таблеток, забросил кроссфит, начал бегать понемногу, но чуть ли не каждый день. Сдал анализы - ничего не нашли, давление - 120 / 80. Врач просто развёл руками. Так что бесследно всё же развод походу не прошёл. Сейчас если чувствую, что давление поднимается (было еще один раз в командировке) - сразу на пробежку. Спорт реально помогает. Но кроссфит решил забросить. Есть у меня подозрения (ничем теоретически неподтверждённые), что высокоинтенсивная нагрузка стала типа наркотика, без которого тело колбасит. Надо слезать с него. Просто буду форму поддерживать, но без фанатизма.

ну вот как-то так

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
С БЖ я свёл общение к минимому. С трудом, но всё же объяснил дочкам, что все вопросы связанные с их расписанием пребывания будут решаться исключительно через них. Поэтому я им просто высказываю свои мысли по поводу когда они приедут и уедут, они сами принимают решение, информируют меня и потом сами утрясают его с БЖ. К её чести надо сказать что она особо им не противодействует. При редких встречах с ней смотрю куда-то в сторону- в ноги. Поэтому спроси у меня сейчас какое у неё лицо - не скажу. Удивительно, но БЖ попыталась воспрепятствовать минимизации общения:"Мы должны с тобой сами договариваться, а не через детей".
Какого-то постоянного (либо даже непостоянного) мужика у неё похоже нету, по крайней мере дочки никого не видели и не знают (А ведь по её плану она уже около года замужем должна быть). Пару раз она запускала достаточно слабые пинги в мою сторону: "Приходит к нам, у нас котята родились". Когда я забирал дочек демонстративно ходила с катёнком на руках и гладила его. Либо просто заигрывающий тон. Моя реакция на всё это - отстраненно деловая. Никакого негатива, просто вообще никаких эмоций.

Альпиноид

Сообщение Альпиноид » 06.07.19 16:57

Радист писал(а):
06.07.19 14:58
Есть у меня подозрения (ничем теоретически неподтверждённые), что высокоинтенсивная нагрузка стала типа наркотика, без которого тело колбасит.
Кем не подтвержденные? Та же зависимость, просто полезная.

Zmey

Сообщение Zmey » 06.07.19 17:09

Прочитал несколько страниц, имхо всё до неприличия шаблонно.У бабцы новый брачный тур,а муж... муж объелся груш,каким бы положительный не был.Мда,биороботы на гормонах мать её,пляди сэр.Вот почитаешь такие темы,и пропадает охота напрягаться ради семьи,из шкуры лезть,потому как большая вероятность что выбросят как шавку,и спасибо не скажут.
По теме,автор молоток-так держать!

ASPr

Сообщение ASPr » 06.07.19 19:50

Zmey писал(а):
06.07.19 17:09
Вот почитаешь такие темы,и пропадает охота напрягаться ради семьи,из шкуры лезть,потому как большая вероятность что выбросят как шавку,и спасибо не скажут.
Поэтому тут и советуют вкладываться в себя - "выбросят", не потеряешь ничего: уйдешь со своим, без потерь (ну или с минимальными).

w_groom

Сообщение w_groom » 07.07.19 04:55

Радист писал(а):
06.07.19 14:58
кто-то посоветовал давление померить. Фига себе! На таблетках вернулся в Европу, слез с таблеток, забросил кроссфит, начал бегать понемногу, но чуть ли не каждый день. Сдал анализы - ничего не нашли, давление - 120 / 80. Врач просто развёл руками. Так что бесследно всё же развод походу не прошёл.
Автор, делали допплер сосудов головы и шеи? Походу где то есть деформация сосуда. Также возможно сочетание с ПА (паническая атака) в неклассической форме. Все, что выдержали, ударило по лимбической нервной системе и по гипоталамусу. Таки да, развод даром не прошел. Но и бляшки холестериновый не спят, растут. Врача, который в этой ситуации разводит руками - менять, и больше не ходить к нему. Пробежка под вопросом, может разве что трусцой. То, что достоверно доказано - спокойная размеренная ходьба в одном темпе снижает артериальное давление.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
exciter9 писал(а):
теперь то раскроете страну, где все это происходит? Мне кажется - Германия, но я могу и ошибаться.
Автор страну давно раскрыл, сдал с потрохами). когда написал про особенности семейного законодательства в 50-е годы в стране нынешнего его проживания

Радист

Сообщение Радист » 07.07.19 13:03

w_groom писал(а):
07.07.19 04:59
Автор, делали допплер сосудов головы и шеи? Походу где то есть деформация сосуда.
Спасибо за совет, в Москве буду, может пройду дополнительное обследование, в Европах мне это никто не будет делать.
w_groom писал(а):
07.07.19 04:59
Пробежка под вопросом, может разве что трусцой. То, что достоверно доказано - спокойная размеренная ходьба в одном темпе снижает артериальное давление.
Я думаю это подход бСССР, из той же серии что беременным нельзя руки поднимать. А тут глубоко беременные тётки выполняют становую тягу (с весом на пять повторений) и рвут штангу над головой, и никого кроме меня это не удивляет. Через год после тройного шунтирования сердца разрешают любые нагрузки, включая тот же кроссфит. Ну ладно, это так, оффтоп был.

w_groom

Сообщение w_groom » 08.07.19 12:47

Радист, теткам беременным разрешено штангу таскать, поскольку здоровая беременность то - это нормальное состояние женского организма. Шунты тоже шунтам рознь)))
В личке написал подробнее, чтоб не офтопить.

Ответить