Жена за границей без работы, 40 лет, смерть мамы. Срыв башни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Радист

Сообщение Радист » 09.07.19 11:06

ASPr писал(а):
06.07.19 19:50
Поэтому тут и советуют вкладываться в себя - "выбросят", не потеряешь ничего: уйдешь со своим, без потерь (ну или с минимальными).
На данный момент мне видется разумным такой подход к построению семьи в нынешних условиях:
Надо изначально исходить их того что это временно и исходя и держа это в голове совершать все серьёзные действия в жизни: покупка недвижимости, рождение детей, переезд в другую страну и т.д. и т.п. И да, как частный вывод: нельзя вкладываться серьёзно в жену. А если вдруг случится так, что семья не развалится - просто считай, что вытянул счастливый билетик, а иначе - ты ко всему уже готов.

Вот мы когда в Европу приехали у меня были планы на более - менее все серьёзны риски: увольнение, болезнь родственников, даже конфликт Россия - НАТО. Но по своей наивно-аленей прошивки я не мог думать о наиболее существенном и реальном риске: развале семьи. Вообще папка мне должен был такие вещи рассказывать. Но не уверен, что он сам такими знаниями обладал. Его отец (мой дед, который очень серьезно повлиял и на моё мировоззрение), умер через 3 недели после смерти бабушки, врач сказал, что он просто не хочет жить. Что они мне оба могли рассказать про сегодняшних ОЖП?

ASPr

Сообщение ASPr » 09.07.19 12:27

Радист писал(а):
09.07.19 11:06
Вот мы когда в Европу приехали у меня были планы на более - менее все серьёзны риски: увольнение, болезнь родственников, даже конфликт Россия - НАТО. Но по своей наивно-аленей прошивки я не мог думать о наиболее существенном и реальном риске: развале семьи.
Это как развал СССР - не снаружи, а изнутри, своими же силами. Очень грустно и обидно. Ведь как могло быть :roll:

Радист

Сообщение Радист » 05.09.19 12:04

Комрады, просто в копилку знаний, опишу что происходит при разводе в Европе если неправильно подходить к этому вопросу.

Разговаривал недавно с одним знакомым. Тоже из России, тоже разводился здесь в Европе с российской женой. То ли он не сумел выстроить правильную стратегию, то ли у него не было рычагов влияния на жену, короче он снял отдельную квартиру и всё пытался договориться по-хорошему, при этом ежемесячно переводя деньги жене ("ну мы же не чужие люди, договоримся"). Длилось это года 4 по-моему. Финансовые потери его на этот период я оцениваю где-то в 1000 Евро в месяц. В конце концов он понял, что по-хорошему он не договорится. Пошёл к адвокату, те озвучили ему сумму за процесс 20-25 к Евро.
Короче чувак плюнул на всё это дело, бросил дом с ипотекой, ребёнка, банковские счета у него арестовали по-моему ( не знаю сколько он спас) и уехал в Россию, благо профессия позволила легко найти неплохую работу. А у него даже паспорта российского нету уже, так что он как таджик по виду на жительство живёт. В страну откуда он убежал он теперь невъездной, ну может только через другую страну шенгена, и то, до поры до времени наверное.

Вот так.

Надо сказать правда, что вернувшись на Родину, он похоже стал абсолютно счастливым человеком (я думаю у него и новая женщина появилась).

MeninLux

Сообщение MeninLux » 05.09.19 12:22

Радист, с давлением не шутите. Вам может и бегать нельзя, только ходьба. У меня такая же хрень была; криз (замедлен отток крови в сосудах головы). Сейчас принимаю Twynsta,пока все ок!
P.S. Я тоже (пока) в Европе.

Schnelldenker

Сообщение Schnelldenker » 05.09.19 13:43

Просто в Европе (в которой я давно живу) надо делать всё по закону. Здесь не понимают "по понятиям" и "по- хорошему". Адвокат противной стороны, исходя из того, что ответчик много лет по-хорошему платил и не дергался, может затребовать по суду и содержание после развода и гораздо большие суммы на это содержание - раз ответчик имеет средства.
Лучше сразу по закону- причем это действует в обе стороны.
Затягивание официального решения проблемы таит в себе неприятные неожиданности- например- в Германии при разводе делится еще и будущая пенсия .
Так муж, не живущий со своей женой и официально об этом не заявивший, продолжает работать и зарабатывать пенсионные пункты. А потом, его так называемая жена, вольно и свободно живущая, подает в суд и и часть пенсии муж будет ей выплачивать.

Мано Вардас

Сообщение Мано Вардас » 05.09.19 15:18

Schnelldenker писал(а):
05.09.19 13:43
Просто в Европе (в которой я давно живу) надо делать всё по закону.
Хм.. В Великобритании в отличии от Германии по моему распространено прецендентное право.
Т.е. грубо говоря всё зависит от пронырливости адвоката, чем от статьи закона. Да же может быть больше чем в РФ с её ,,коррумпированностью"

Радист

Сообщение Радист » 05.09.19 17:41

Schnelldenker писал(а):
05.09.19 13:43
Лучше сразу по закону- причем это действует в обе стороны.
В стране. про которую идёт речь по закону - это вообще труба, и товарищ пытался этого избежать, надеясь договориться по-человечески. Я писал это в своей теме выше.
Радист писал(а):
16.12.17 01:11
Что бы мог иметь при неблагоприятном развитии ситуации (если бы БЖ в суд бы подала и использовала бы всю силу закона и бесплатно выделяемых ёй адвокатов)
Меня вышвыривают из нашего дома на полгода (пока она ищет жильё). Это бы конечно мне яйца сильно прищемило.
Алименты жене - 12 лет (это в дополнение к алиментам детям). От одной этой мысли блевать охото.
Пересчёт алиментов при каждом моём повышении зарплаты (ну и при понижении, надо сказать)
Дети – 1 викенд в 2 недели

Что имеем сейчас
БЖ должна покинуть наш дом в течении 3 месяцев
Алименты БЖ – 4.5 года по ниспадающей (последние полгода вообще только 40%)
Алименты не пересчитываются на повышение, но пересчитываются на понижение (если я потеряю работу)
Дети - чуть меньше 50% времени у меня (6 ночей за 2 недели).
Плюс, она не может пересмотреть оглашение по алиментам даже в судебном порядке.
Стоило мне это большого количества нервов, потому как в процессе очень быстро БЖ видно передумала разводиться через медиатора и начала меня всячески сознательно или подсознательно провоцировать, что бы иметь вескую причину пойти к собственному адвокату (который для неё, как я уже сказал, бесплатно выделяется), ну либо что бы вышвырнуть меня из дома с полицией. Человек иногда превращался на пустом месте в какое-то брызжущее слюной матерящееся животное. Но так как я не поддавался на все это, то она аж слюной исходила вся от безнаказанности с одной стороны и от того, что не получается меня спровоцировать с другой.
Его ошибка в том, что он рассчитывал, что они с ББЖ "не чужие люди" а я ни на что человеческое с её стороны не рассчитывал изначально и нашёл рычаг воздействия.

Жестянка

Сообщение Жестянка » 21.10.19 14:45

Автор, так, к слову, советую вам книжку Карен Прайор "Не рычите на собаку".
У вас методика неверная была. Нужно было не ресторан=>секс, а наоборот. То есть вместо подкрепления вы использовали "взятку", скорей всего, поэтому и результата не было.

Альпиноид

Сообщение Альпиноид » 21.10.19 16:58

Жестянка, да это всё понятно. Я бы даже сказал - на поверхности. А вот что там с чаевыми официанту? не совсем понятно.

Жестянка

Сообщение Жестянка » 22.10.19 08:52

Альпиноид писал(а):
21.10.19 16:58
А вот что там с чаевыми официанту?
А что с чаевыми официанту, что вы имеете в виду?
Впрочем, непонятно оно не только вам.
Одно дело, если бы у вас был личный, только ваш, официант, тогда было бы проще оценить индивидуальную психологию ваших с работником чаевых отношений :|
Другое дело, когда в некоторых странах происходит чаевизация целых отраслей, тогда на индивидуальную психологию весомо наслаиваются экономические, социологические, культурологические и прочие коллективные аспекты. В Америке суммарные годовые чаевые оцениваются в десятки миллиардов, а в Японии работника этим и оскорбить можете в лучших чувствах. Да и в Америке постоянно возникают движения за отмену чаевых. :shock:
Чтобы смягчить флуд :) : государственные законы и экономическое положение ОМП/ОЖП очень даже влияют на их поведение в паре.

Мано Вардас

Сообщение Мано Вардас » 22.10.19 09:31

Жестянка писал(а):
22.10.19 08:52
государственные законы и экономическое положение ОМП/ОЖП очень даже влияют
ну и что же из этого первично ,а что вторично? На твой взгляд?
И каким образом это к Радисту относится?

Жестянка

Сообщение Жестянка » 22.10.19 11:16

Мано Вардас писал(а):
22.10.19 09:31
ну и что же из этого первично ,а что вторично? На твой взгляд?
Никогда раньше не задавалась этим вопросом, но навскидку - это основной вопрос философии, который так до сих пор и не решён: бытие ли определяет сознание, или же сознание определяет бытие. 8)
За последние лет сто люди как биологический вид изменились не сильно, а вот поведение в браке изменилось. Так что бытие влияет. С другой стороны, не все браки распадаются, то есть сознание супругов способно противостоять окружающему их безобразию. ^gr^

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Мано Вардас писал(а):
22.10.19 09:31
И каким образом это к Радисту относится?
Ну так я ж и не радисту отвечала.
Однако Радист прекрасно это иллюстрирует: больше года он держал морду кирпичом и ходил перед женой на цыпочках как перед обезьяной с гранатой вместо того чтобы выпороть ее автомобильным тросом, и все из-за того, чтобы государство не обчистило его во всех отношениях в пользу жены.

Ответить