Жизнь оленя. И драматичный финал?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 17.07.16 09:21

Мимо ушей писал(а): Как бы товарки нас не хаяли, но мы жертвенны. Подожди немного, швы заживут и отправляй ее на самостоятельное проживание. Ты ни кому ни чего не должен.
Да, из предыдущих постов так жертвенностью и тянет, что прям увернуться от этой жертвенности невозможно.
ПапаЛив единственный великодушный человек.

Вы прочитали историю с одной стороны бумаги. Человек жрёт водку ежедневно. Очень замечательный из него отец и муж? Все алко считают, что они адекватны и вменяемы, это всё злые домочадцы наговаривают.
И в данном случае претензии жены далеко не безосновательны.
Ничего криминального в бытовых разногласиях я не вижу. Автор сумел приручить зелёного змия, а собственную бабу - нет. И это его незачёт. Она не шлялась по васям и подругам, она не бухала, не транжирила бабки. Но негодная. А Автор конечно же годный, дальше некуда.
Женщина одной ногой в могиле, а Автор продолжает тестировать её на профпригодность.
Вышвернуть её негодную в хоспис. И свобода!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 17.07.16 10:11

Человек жрёт водку ежедневно.
Каждому свою. Если ОЖП это не устраивает, то она может откланятся. Но она с ним.

Он дает ей кров/еду/заботу, щетаю она моглабы быть благодарна за это. И что с того что она заболела? Такая уж судьба. Что теперь автору жизнь на неё положить? А если она будет "умирать" лет десять? Начнет писять и какать под себя.

Тем более, автор прояснил, что особо к ней он ни чего не испытывает. Он и так великодушен, я бы даже сказал черезчур. Я ведь не призываю выкинуть ее на мороз. Я за то чтоб автор не загонялся. Чуть ее попустит и пускай песдует.




Очень замечательный из него отец и муж? Все алко считают, что они адекватны и вменяемы, это всё злые домочадцы наговаривают.
И в данном случае претензии жены далеко не безосновательны.
Ничего криминального в бытовых разногласиях я не вижу. Автор сумел приручить зелёного змия, а собственную бабу - нет. И это его незачёт. Она не шлялась по васям и подругам, она не бухала, не транжирила бабки. Но негодная. А Автор конечно же годный, дальше некуда.
Женщина одной ногой в могиле, а Автор продолжает тестировать её на профпригодность.
Вышвернуть её негодную в хоспис. И свобода![/quote]

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 17.07.16 10:19

Уставший от жены писал(а): Вброс
Вот и у меня такие мысли появились.
Если же история реальна - пожелаем автору бросить бухать, а его ГЖ - чудесного выздоровления.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 17.07.16 10:34

Ursula писал(а):Человек жрёт водку ежедневно.
Иногда всё же стоит немного задумываться о причинах алкоголизма, по коннотациям в вашем посте вы рисуете картинку будто жрет он водяру именно со скуки и желая ублажить свою праздность.
Ursula писал(а):И в данном случае претензии жены далеко не безосновательны.
Видимо, мы разные посты читали. Особенно, когда заперлась на балконе и вызвали ментов - имеет веские основания, угу. Жизнеописание, эмоциональная сторона рассказа и озвученные факты как раз именно подтверждают главный вывод, озвученный им - она ненавидит его. И я понимаю причины этой ненависти. К сожалению, она не лежит в сфере ментальности автора: то есть, он не может сделать ничего, чтобы удовлетворить, дать спокойствие рыжуле. Потому что почва ненависти сугубо в ней.
Ursula писал(а):Вышвернуть её негодную в хоспис. И свобода!
Более того, это единственный разумный выход. Он совершил стратегическую ошибку, когда решил отправить ее на операцию (и безнадежную). Вот это как раз упущение и просчет в его сфере ответственности. А сейчас крайне безответственно оставлять этого, по сути представляющего собой догнивающие остатки человека рядом с ребенком. Не отдает она отчет своим действиям. Вдруг в следующий раз, когда она вновь найдет вескую причину, когда она устроит скандал, с криками и руганью, в качестве самого последнего, веского аргумента ей не захочется достать из ящика кухонный нож и приставить к горлу ребенка? Для очень убедительной вескости своих претензий.

Аватара пользователя
Бойцовый кот
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15.07.16 10:47

Сообщение Бойцовый кот » 18.07.16 07:37

Доброго времени суток.
Мимо ушей писал(а):А что с её предками? Почему этот гемор разделяет только твоя семья?
Ее родственники живут в 250 км. от моего города. Из них я несколько раз общался только с ее матерью, когда возил ее к ней в гости, показывать внука. "Общался" это громко сказанно. Мать ее не ходит, и говорит очеень медленно. Заторможено. Она говорит что она такая стала после перенесенного инсульта. Хотя хирург, который делай ей (ГЖ) операцию сказал, что это не похоже на последствия инсульта. После него либо одыбывают, либо нет. Не знаю...
Отец ее умер в ее молодости. Как я выяснил недавно его убили по пьяной лавочке. Раньше она скрывала. Мол умер да умер. И я особо не интересовался.
Была родная сестра - тоже умерла давно. От чего не знаю. Она не говорит.
Есть родной брат. Я не раз изъявлял желание с ним познакомиться, но она говорила, что он мол тебе не понравиться. Типа дурной он. Так я его ни разу и не видел. Насчет того, что он и вправду ненормальный сомневаюсь, т.к. он работает в МЧС. Вероятно там есть какой-то отбор.
В связи с этим возникает вопрос, что там еще с наследственностью не все в порядке... Но понимать это я стал слишком поздно, уже после рождения ребенка.
-Alt- писал(а):Но и гнобить её тоже не надо, а то потом будешь мучиться угрызениями совести. Это сейчас тебе пофиг на неё, но если начнёшь ускорять процесс болезни, то потом совесть тебя будет есть по чуть-чуть, после её смерти.
Мысли гнобить ее не было. После последнего скандала я просто с ней не общаюсь. Только в случае крайней необходимости, вопрос - ответ. Но при этом все для нее делаю. Свозить в церковь, сгонять за лекарствами, сварить бульончик и т.п. Вчера даже поговорили немного. Не смотря на все мне конечно ее жаль. Но целовать ее в зад и петь романсы я не буду. Просто не смогу.
-Alt- писал(а):Вообще, считай, что тебе дико везёт. Ты сошёлся с женщиной, которая оказалась не пригодной для совместного проживания, но заделал с ней ребёнка. И сейчас тебе не будут светить алименты при разбеге с ней, сын останется с тобой. Тебе никто не будет пить кровь и нервы по поводу встреч с ребёнком, алиментов на него и т.д. и т.п.
Дико везет... Звучит ужасно, но если подумать об отдаленном будущем это единственное решение ситуации. Когда ни кто не знал о болезни, я не представлял себе как сын будет жить без меня! Кого она из него воспитает? У меня от этих мыслей сердце сжималось. И в то же время было полностью понятно что семью не сохранить. Получается что решение пришло само собой...
Но и такой поворот пугает меня до ужаса. Все происходит на столько не предсказуемо и быстро, что я просто БОЮСЬ!!! Боюсь, как это переживет сын, смогу ли я найти хорошую женщину, которая полюбит и примет его как мать, а если нет - смогу ли я один воспитать его?

Из написанных здесь рекомендаций я понял, что мне нужно бросать пить, становиться сильнее и суметь пережить это. Теперь на мне огромная ответственность. И вероятно это переломный момент в моей жизни. Хотя это было понятно мне и так, я очень благодарен всем за моральную поддержку и конкретные рекомендации. Спасибо.
Ursula писал(а): Вы прочитали историю с одной стороны бумаги. Человек жрёт водку ежедневно. Очень замечательный из него отец и муж? Все алко считают, что они адекватны и вменяемы, это всё злые домочадцы наговаривают.
Я в общем не собираюсь перед вами оправдываться, но если вы считаете что "Человек жрёт водку ежедневно" и больше ничего хорошего в нем нет, и все проблемы из-за него - то это вы читаете с одной стороны бумаги.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.07.16 07:57

Ну так такими темпами в Вас скоро ничего хорошего не останется. Алкоголь сжирает мозг и сильно портит характер, не говоря уже о внешке.
Пить нужно бросать срочно! Вы молоды и за полгода - год вполне восстановитесь.
После Вашего последнего поста вижу, что Вы с честью переживёте болезнь и смерть супруги. Главное - не пить!
Ребёнок переживёт спокойно, он слишком мал. Мать ему частично заменит ваша мама. Но в этом случае ему нужен отец на все 146%.
Женщину, которая его полюбит и заменит маму не ищите. Таких в природе просто не существует. Если хотите спокойной жизни с новой ОЖП, то нужно иметь характер, чтобы всех держать в рамках и не давать устраивать войн в вашем доме. А для этого тоже важно не пить!
Здоровью ребёнка уделяйте повышенное внимание. Наследственность хреновая.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.07.16 08:29

Бойцовый кот писал(а): Я в общем не собираюсь перед вами оправдываться, но если вы считаете что "Человек жрёт водку ежедневно" и больше ничего хорошего в нем нет, и все проблемы из-за него - то это вы читаете с одной стороны бумаги.
200-250 мл это куйня, не ссцы, какие твои годы, главное чтобы в штопор не ушел под стресс.

Сможешь и воспитать, и пережить, и сын твой переживет. Сил набирайся и терпения. Раздражение имеет свойство накапливаться, старайся его сливать вне дома, если есть бабло подумай о сиделке.

Пиши сюда если хреново будет, камрады поддержат. В твоей ситуации, ты и сам разобрался, время идти быстрее не заставишь, пока вариантов кроме как смириться и ждать я не вижу, тяжело, но так вот тебе выпало, что поделать, был бы ты болен было бы хуже, в соседней теме посмотри:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 39&start=0

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 18.07.16 09:00

Конечно, куйня. Пусть жрет водовку дальше. Какие его годы. Есличо, там и бабушка есть для объяснений папиных "болезней" :?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.07.16 10:44

Автор, обезбаливающие (наркотические - подотчетные) ей разве не выписывают, от болей?

Поскольку ты почти олигарх - квартиры там с видом на кремль, нанять сиделку на 24 часа в сутки (вернее, их должно быть 3 - со сменами по 8 часов) проблем не будет.
Тут сразу 3 зайца:
1) Физическая помощь (готовка, уборка, уход для больной).
2) Чужой человек (свидетель) на случай очередного вероятного конфликта (шоу на балконе - "помогите, алкаш убивает").
3) Некая гарантия безопасности ребенка дома в твое отсутствие будучи на заработках (тем более, ты пишешь что крыша у ОЖП начала "протекать").

Насчет алко - ты уже почти алкоголик. Это ты ДУМАЕШЬ, что контролируешь себя. Хрен там. Доказательство? Раз в месяц ты ужираешься в сопли (10 раз в год это почти раз в месяц). Подумай о сыне, весьма вероятно в скором времени кроме как на тебя ему рассчитывать будет не на кого. Так что делай выводы.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.07.16 11:01

Бойцовый кот писал(а):Из написанных здесь рекомендаций я понял, что мне нужно бросать пить, становиться сильнее и суметь пережить это. Теперь на мне огромная ответственность. И вероятно это переломный момент в моей жизни.
Так и есть.

Насчет сиделки хорошая идея.
Не отказывайтесь от нее.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 18.07.16 11:09

Тяжелая ситуация. Автор - оставайся человеком.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 18.07.16 11:41

Автор, Урсулу не слушай, в плане того, что нужно жить без женщины, т.к. она не будет любить твоего сына, как родного. Она тебе с точки зрения психологии моногамной женщины.

Да, женщина не будет любить его, как родного сына, но уважать спокойно относится будет без проблем. Со знаниями после АБФа такую можно найти.

+ не дуньку же кулакову гонять тебе. Шлюхи со временем тоже опостылеют. Всё равно будут мысли найти женщину на постоянку, главное, не ошибиться в выборе.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 18.07.16 11:44

Она тебе написала * с точки зрения психологии моногамной женщины

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.07.16 14:46

Пусть ищет полигамную. Куле...
Будет всех любить.
Вы, Альт, жили с чужими детьми?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.07.16 14:56

Ursula
Автора сейчас и так неслабо качает в связи с описанными событиями.
Зачем ему сейчас расписывать перспективы нелюбви потенциальных мачех?
Захочет - перелопатит темы.
Нет - его право, и ему сейчас не этим надо заниматься.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 18.07.16 15:53

Полигамных женщин практически не бывает. А вот мужчины, в большинстве своём, полигамны и им необходима женщина для секса, домашних дел и прочих вещей.

Потому, я считаю, что женщина не имеет права вообще давать такие советы мужчине, т.к. они априори являются бессмысленными и даже вредными.

Мужчина не равно женщина.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.07.16 16:06

ПапаЛИВ писал(а):Двое близких от онкологии похоронил. Автор, держись, умирать в 35 никто не хочет, отсюда и срыв такой у нее. Постарайся остаться человеком, чтобы потом себя упрекнуть не в чем было.
Вот это пожалуй самое сложное в жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.07.16 16:14

cyxapь писал(а):Он совершил стратегическую ошибку, когда решил отправить ее на операцию (и безнадежную). Вот это как раз упущение и просчет в его сфере ответственности. А сейчас крайне безответственно оставлять этого, по сути представляющего собой догнивающие остатки человека рядом с ребенком. Не отдает она отчет своим действиям. Вдруг в следующий раз, когда она вновь найдет вескую причину, когда она устроит скандал, с криками и руганью, в качестве самого последнего, веского аргумента ей не захочется достать из ящика кухонный нож и приставить к горлу ребенка? Для очень убедительной вескости своих претензий.
Все, все..Получил он уже ваше одобрение на слив "догнивающие остатки человека".
Убедили его. Услышал он то, что хотел.
При всем моем уважении к вам сухарь, вы ошиблись в его стратегической ошибки.
Она состояла в том, что он вообще пустил ее в свою жизнь и позволил ей стать матерью его ребенка, хотя изначально она была предназначена лишь для слива.
А дальше все по накатанной.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.07.16 16:15

-Alt- писал(а):Полигамных женщин практически не бывает. А вот мужчины, в большинстве своём, полигамны и им необходима женщина для секса, домашних дел и прочих вещей.
Было бы неплохо освободить любимого мужа от домашних дел и прочих вещей. Пусть другие мужчины ими занимаются.
Человек - животное полигамное. Но в отличии от братьев наших меньших - социальное.
А по поводу советов... Вы лично можете с уверенность в 100% утверждать, что знаете женскую психологию?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.07.16 16:18

Что бы ухаживать самому за раковым больным нужно очень много любви и терпения.
У автора и при здоровой жене ничего этого не было и подавно.
Так что сдать ее в больницу - единственно возможное для него решение.
Плюс маму свою вызвать, что бы за ребенком смотрела.
Ничего в его жизни по сути не измениться. Вот только бы не спился окончательно. Столько лет жил лишь для себя.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.07.16 16:30

Скорпи, на термальной стадии больница не принимает. Только хоспис. Он платный. Поэтому без разницы сиделка или хоспис.
Страшно всё это.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.07.16 16:33

Знаю..Отца в марте похоронили.

Аватара пользователя
Бойцовый кот
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15.07.16 10:47

Жизнь оленя. И драматичный финал?

Сообщение Бойцовый кот » 17.05.17 08:15

Спустя почти год вновь приветствую вас камрады.


20 апреля сего года она померла.

Умерла не дома. В хосписе. в момент смерти рядом был только я.
За две недели до этого умерла ее мать. Я возил ее на похороны матери в ее "деревню" уже в лежачем состоянии. (на заднем сидении с матрасом, подушкой и одеялом). С собой брал своего отца, так как боялся что она отъедет в дороге.
Не скажу, что ее сильно подорвала смерть матери. Так как, во первых она (мать) уже давно не вставала и не разговаривала. А во вторых ей самой было на столько плохо, что помоему было почти пох#й...
Её похоронил там же в "деревне". Рядом с матерью.

Такие дела. Бухал недели две. Сильно. Сейчас одыбал, вышел на работу. Пытаюсь подбить все дела по работе и планирую через пару недель уехать с мелким на море на месяц-полтора.



Камрады, сильно беспокоит такой вопрос касательно ребенка. Ему скоро 4 года. И я очень сильно боялся, не знал как говорить ему о произошедшем.
Скажу сразу что последние месяца четыре-пять, она практически не вставала. В основном ей хватало сил отвести мелкого утром в садик через дорогу от подъезда. И то не каждый день. Редко выходила на улицу. А последние месяца два до смерти она бОльшую часть времени была по больничкам. Тоесть либо лежала в закрытой комнате, либо вообще отсутствовала дома. И соответственно с ребенком практически не общалась. Последний раз она виделась с ребенком примерно полтора месяца назад, когда я возил ее на похороны матери. Я забирал ее из хосписа и мы заезжали домой за теплой одеждой. Она говорила с сыном минут пять. После похорон я увез ее обратно в хоспис, т.к. ее отпустили ровно на сутки. Больше они не виделись. Так вот. За эти полтора месяца ее отсутствия мелкий упомянул ее всего два раза.
Первый раз на поминках. На столе стояла фотография в рамке, как положено. Он показал пальцем и сказал "это моя мама"... И продолжил играть.
Второй раз, недели две назад он неожиданно спросил меня - "а где моя мама?" Я сказал "она в больнице..." Он сказал "а когда ее выпишут?" я сказал - "не знаю"... И он дальше продолжил гонять на самокате как ни в чем не бывало.

За послендее время он очень сильно привязался к бабушке (моей матери). Иногда не отпускает ее даже в магазин сходить. Виснет на юбке. Несколько раз называл ее МАМА. (Но она его поправляет - я бабушка). Нормально ли то, что он практически не интересуется этим? Сколько еще можно врать мелкому? И как себя вести если он вдруг начнет более настойчиво домагать нас с этим вопросом? есть ли вероятность что он просто забудет о ней, без всяких тяжелых разговоров? Наверно я задаю слишком много вопросов, но меня сейчас беспокоит это больше всего! Как не травмировать ребенка.


-----------------------------------
P.S. На возможные вопли "сочувствующих", о том что я "выкинул ее помирать в хоспис" - скажу заранее, что туда она легла по собственному желанию. Там ей ставили капельницы и ей было лучше. Я и моя мать, по очереди ездили к ней каждый день за редким исключением.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Жизнь оленя. И драматичный финал?

Сообщение vento » 17.05.17 12:08

Бойцовый кот писал(а):
17.05.17 08:15
За послендее время он очень сильно привязался к бабушке (моей матери). Иногда не отпускает ее даже в магазин сходить. Виснет на юбке. Несколько раз называл ее МАМА. (Но она его поправляет - я бабушка). Нормально ли то, что он практически не интересуется этим? Сколько еще можно врать мелкому? И как себя вести если он вдруг начнет более настойчиво домагать нас с этим вопросом? есть ли вероятность что он просто забудет о ней, без всяких тяжелых разговоров? Наверно я задаю слишком много вопросов, но меня сейчас беспокоит это больше всего! Как не травмировать ребенка.
По этому поводу врядли здесь что нибудь подскажут... Сходите лучше очно к толковому детскому психологу, обсудите волнующие вопросы. Психолог точно лучше знает что делать в таких ситуациях.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь оленя. И драматичный финал?

Сообщение скорпи » 17.05.17 12:32

Бойцовый кот писал(а):
16.07.16 12:42
Что это, судьба, провиденье?
Верите в судьбу? Скорее все в жизни человека зависит от количества серого вещества в голове. Ровно как умеете - думать, анализировать, принимать решения, то и получаете.
По сему вердикт один - раз такая опа в жизни в 40 лет, то мозгов нет от слова совсем. И "жена" под стать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей