Бесит жена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 22.07.16 17:00

Автор, глицинчику попей.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 22.07.16 17:12

Лучше орехи - для мозга хорошо.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 22.07.16 17:37

лучше клизьму- полезно для организьма

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 23.07.16 01:33

Автор так хвастается, что я даже не понял, на что именно он жалуется. :)

Жена не гулящая, хозяйством занимается, в семье все путем, жить есть где и на что. На фоне остальных историй, выходит ... автор не способен оценить своего счастья.

Отправьте, отправьте её скорее на моря. Да одну лучше.
Будут Вам и эмоции потом яркие и возможность написать трогательный пост, коих тут много. Ну и понимание, что раньше было хорошо.

Хватит муйнёй страдать. Хобби найдите, спортом займитесь, переключите внимание на что-то во внешнем мире. Нужен источник эмоций и достижений. Совсем зажрался дядька. :)

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 23.07.16 14:00

Человек всегда чем-то недоволен. Это нормально. Стимул к изменению, себя прежде всего. Но у автора вектор недовольства направлен на свою жену. Может он женился на нелюбимой по залету и она его бесит с самого начала?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 23.07.16 20:37

Интересная тема. Во всяком случае, первая, которая меня заинтересовала в кои то веки.
Я с <strike>грустью и тоской</strike> <strike>со вселенской скорбью</strike> с некоторым удивлением вынужден для себя отметить, что единственный дельный камент здесь написан бабой.
Сначала от себя, что думаю.
У вас, уважаемый, <strike>кариес</strike> весьма распространённая ситуация. Я это называю интеллектуальная несовместимость. Или несовпадение на интеллектуальном уровне. Всего я их три определяю. Уже упомянутый интеллектуальный, сексуальный и эмоциональный.
Я почитал здесь, почитал там. То есть в вашей теме другой. И в целом всё неплохо. Баба нравится внешне - стало быть на эмоциональном уровне совпадение есть. Eбaццa тоже заставлять не надо, хотя и не без вопросов, но в целом вижу тоже ничего так. Стало быть, на сексуальном тоже совпадение. А вот с третьим всё плохо. То есть никак.
Как так получилось? А то вы не знаете. Вот баба - глазки-сиськи-письки-губки, в штанах дымится, чо делать? Давай женицца. Бывает чо... У самого так было.
И ведь удачно у вас получилось. Продолжу цитатой вышеупомянутой бабы:
Ursula писал(а): Исходя из информации предшествующей темы, видно, что с тылом у вас всё ок: жена готовит, убирает, ухаживает за ребёнком, имеет безобидное хобби, которое позволяет ей покрывать расходы на колготки и помады, подруг РСП в арсенале не имеет, по клубам не шарится, тёща на разумном расстоянии. Да это же мечта большинства мужчин!
Во, ну как после такого этих смешных существ не пускать в мужские темы? Всё верно ведь. Свезло так свезло. Автору, не здесь.
Но ситуация подобна загазованной шахте. Чуть искра - и всё. Пиzдa. Что за искра? Ну например уже упомянутая РСП, которой пока нет. Или просто достойнаялучшего. Учитывая деятельность жены, вероятность такого очень высока, общается с большим количеством баб. Появится, а ваша чуть болтнёт лишнего, и всё. Чо я там писал? Искра. Хотя не. Не искра. Пиzдa, во, вспомнил. Бабы так устроены, что им надо быть "как все". И эта помойка, РСП или принцеждалка, начнёт петь вашей жене о том какой вы. И неудачник, и вон у подруги то ли дело, да какая она молодая и сейчас с ребенком женщины в цене. Ну и тому подобную пoeбoту. Всё ради того, чтобы у вашей стало так же всё в гавне, как у этой мразоты.
Бабы существа слабые. Мозгом так еще слабее. День за днём, месяц за месяцем, и возникнет у нее мысль - а ведь и правда... И всё.
Что делать? Давайте бабе эмоции. Не надо ждать от нее каких то там "увлечений". Ее увлечения уже есть. Это вы и ребенок. Никакой xyeты под названием "саморазвитие".
Вот в тему здраво у этой бабищи:
Не развивается? А зачем ей развиваться? И во что может развиться среднестатистическая баба?
Да, во что?
Кстати, больше там не читайте, кроме того что полимеры на маме, это третье здравое и последнее. Остальное обычный эмоциональный бабий выперд. Или вспёрд?
При этом у вас может быть и не очень приятно, но удачно возникли проблемы с деятельностью. Вам это дало возможность отметить, что отношения с женой как то не того. А пёрли бы дела - да какие там санатории бабе или еще чего... Кстати, даже не думайте.
Чо делать то?
Ищите. Ищите свою Деятельность. Может и пафосно, но или так, или очередная РСП и безотцовщина. Как найдёте, баба сразу перестанет раздражать, а наоборот, начнет радовать. Сейчас вы ждёте, что баба вам как то чего-то поможет. Это непроизвольно так бывает, да. Но это ложные поползновения в не туда. Она уже помогает тем, что с вами, что занимается домом и ребенком, да еще вон нашла себе игрушку. Она не мешает, не зaёбывaeт. Вы какой-то инициативы ждёте от нее. Нельзя так. Можно не так. Вы опора, вы мужчина, вы впереди. А она за вами.
Смотрите по сторонам. Не под ноги себе, а вдаль. С голоду не дохнете ведь, стало быть срочности экстренной нет. Есть время. Но немного.
А бабе давайте эмоции. Можете почитать на эту тему здесь.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 24.07.16 17:21

Автор исчез куда то, но его понять то можно.
"Тут за день так накувыркаешься,
Придёшь домой - там ты сидишь!".(с)
Вспомните бабские фразы про личное пространство. Фразы хоть и бабские и обычно говорятся не к месту, но оно должно быть, это самое личное пространство. Автор готов уже свою бабу в санаторий отправить, чтоб просто тупо в одно рыло покайфовать. Ну вы знаете. Осенние листья, томик Абэ Кобо, горячее какао и, конечно же, мягкий клетчатый плед. А бабо прицепилось как репей. Ревнует, обижается, подозревает. Конечно, ещё как напрягать начнёт такая ситуация прискорбная.

Top
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.06.15 09:30

Сообщение Top » 24.07.16 21:52

Я не ушёл, захожу сюда чаще когда накрывает. А накрывает бывает просто на пустом месте, как пару часов назад. Сидел дома за компом, потом что то стало паршиво и свалил катать на велике.

Обычно паршиво мне становится когда я влезаю во всякие "вконтакте". Я начинаю чувствовать сильную нереализованность. Поясню, пару лет назад меня очень сильно зацепил кайтсерфинг (парусный типа спорт). мы часто ездили с семьей где пытались совместить наш отдых - я активный, у жены пассивный. Но получалось так, что я уставший "не уделял внимания" и раздражался на её постоянные просьбы - отвезти, привезти куда то, в кафе, потанцевать и тд. Мне с женой ходить в клубы вообще напрягает, т.к. Имею мнение, что в клубы бабы ходят исключительно для того, чтобы найти себе приключений на жопу. Так вот, с тех пор совместные поездки начали меня почтут напрягать, т.к неминуемо в дни отдыха происходила какая то ссора. Возможно подсознательно, я начал избегать такие мероприятия.
Но я отвлёкся, в общем в, сидя в этой соц.сети я постоянно смотрю на то как живут эти кайтеры. Понятно что в интернете, это только обертка от их жизни, но меня просто дико тянет попробовать так пожить.
Сейчас мне 33, у меня все есть о чем я хотел, но я чувствую что мне это не сильно и нужно. Вы пишите - заимей хобби, займись тем что по душе, но моё увлечение не приносит большой доход. Я говорил с женой на эту тему - в ответ получил упрёк "ты не планируешь в своей жизни нас, ты хочешь отдыхать и гулять, а я что буду делать?" Вариант о том, что она будет работать не рассматривает, т.к. "Для ногтей нужно нарабатывать клиентов, а медсестрой типа с детем не успеет" а жизнь кайтинструктора - кочевая, если можно так сказать

В общем, возможно я хочу сбросить всю ту ответственность которую на себя взвалил - обеспечить жену, ребёнка и т.п, но мои моральные принципы не позволят мне этого сделать, вот вам и причина мозгового недовольства. Я никогда не жил один, постоянно кто то был рядом, и я хочу пожить один, проверить себя , но я очкун и наверное не начну разговор о разводе первым.
Тут проскакивал вопрос, как я вижу идеальный расклад в своей семье - пожалуй у меня есть ответ на этот счёт: я бросил работу, поехал бы получил корку инструктора, устроился бы в одну из школ, и провёл бы пару сезонов обучая новичков. При этом мне бы хотелось, что жена с ребёнком были дома и дожидались меня. Не кидайтесь тапками, я понимаю что это звучит бредово и такой расклад -это не семья. Тем не менее я бы хотел, чтобы и дочь со временем прониклась к такому образу жизни. Состояние дел на сегодня просто угнетает, и я не вижу перспектив - дом, работа, нервы, опять работа, опять нервы. Да я уже седой больше чем на половину, мне знакомая парикмахерша предлагала красить начать, "слишком ты белый стал"...
А в начале лета одна деваха спросила между делом, "что ты такой седой, женатый чтоли?" (Кольцо не ношу)
Вот и кружусь с этими мыслями уже второй год, про прошлую тему как то не подумал сразу. Можно было бы и совместить конечно.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 25.07.16 00:56

Насчёт кайта. Я в курсе. Прожил 2.5 года во Вьетнаме и скоро обратно собираюсь. Сможешь работать только если хорошо владеешь английским. Если нет - забудь пока. Руссо туристо сейчас не платёжеспособны.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 25.07.16 05:49

Top писал(а):Мне с женой ходить в клубы вообще напрягает, т.к. Имею мнение, что в клубы бабы ходят исключительно для того, чтобы найти себе приключений на жопу.
Ну и зачем туда ходить с женой?
Я говорил с женой на эту тему - в ответ получил упрёк "ты не планируешь в своей жизни нас, ты хочешь отдыхать и гулять, а я что буду делать?"
А не так надо говорить. Надо не обсуждать, информировать. И еще вот что. В чём баба обвиняет - в том и грешна. Зверьки эти примитивны. Подумай.
Вариант о том, что она будет работать не рассматривает, т.к. "Для ногтей нужно нарабатывать клиентов, а медсестрой типа с детем не успеет" а жизнь кайтинструктора - кочевая, если можно так сказать
Под бабу подстраиваешься. Вот и дискомфорт.
В общем, возможно я хочу сбросить всю ту ответственность которую на себя взвалил - обеспечить жену, ребёнка и т.п, но мои моральные принципы не позволят мне этого сделать, вот вам и причина мозгового недовольства. Я никогда не жил один, постоянно кто то был рядом, и я хочу пожить один, проверить себя , но я очкун и наверное не начну разговор о разводе первым.
Начни делать что-то без получения разрешения от бабы.
Тем не менее я бы хотел, чтобы и дочь со временем прониклась к такому образу жизни.
Как это может получиться исходя из того что сейчас? Попросишь жену чтобы ей сказала "проникаться"?
Состояние дел на сегодня просто угнетает, и я не вижу перспектив - дом, работа, нервы, опять работа, опять нервы. Да я уже седой больше чем на половину, мне знакомая парикмахерша предлагала красить начать, "слишком ты белый стал"...
Ещё раз. Начни делать всё так, как считаешь нужным ты. Может и получится, если проявишь выдержку.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 25.07.16 11:10

Ursula +1
Texas +1
После вас ребят уже и добавить нечего, всё по сути.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.07.16 12:12

Я говорил с женой на эту тему - в ответ получил упрёк "ты не планируешь в своей жизни нас, ты хочешь отдыхать и гулять, а я что буду делать?"
Вы глава семьи, кормилец. А кормильцу положено отдыхать.
И если совместный отдых невозможен по причине разного понимания самого отдыха, то нужно отдыхать по-разному. Можно раз в год проводить совместный отпуск исключительно для оздоровления ребёнка, да и провести время с ребёнком на море/в лесу тоже кайф. Более того, это нужно делать, это отцовское воспитание и отцовская забота.
Сами распределите отпуск и поставьте в известность жену.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 25.07.16 16:07

Robot писал(а):Автор, во первых меня всегда удивляло, как люди живут с такими тупицами, которые смотрят дом2 и прочие битвы экстрасенсов. Я б не смог. Это же инвалиды мозга.
Обычные дорогие россияне! :lol:

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 25.07.16 16:57

Robot писал(а):И, кстати, насчёт работы. Может быть ну её на х... работу твою? Смотрю, ты там дома строишь, моря имеешь возможность оплачивать, а жизнь твоя как у подвального гастарбайтера (по ощущениям). Может быть стоит заняться чем то другим, где будет меньше денег, но не будет такого напряга? Стать каким нибудь лесником или садовником. И спокойно работать на свежем воздухе до преклонных лет. И жене тогда придётся поработать пойти.
+1

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 25.07.16 17:53

А к проктологу чо та я не увидел совета сходить? А ? Это же логично: плохо среццо - надо идти к проктологу.
Насчет среццо - не знаю, а вот если жопа болит - надо идти. Да и если проблемы с дефикацией в течении года- тоже не мешало бы.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 25.07.16 20:57

тему можно было озаглавить - остопидела жена, что в таких случаях делать)))? или будешь ли насильно мил?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 25.07.16 21:23

Мы устроены так, что иногда хотим перемен. Автор хочет идти дальше, а Ж застряла в одном образе и одной поре. Ну вот надоело ему видеть каждый день "дурочку" (кстати, если тупо сидеть на одном месте происходит деградация личности). Одних устраивает кукла Зина, а кому то хочется и поговорить)..
Поковыряйтесь в себе автор, чего именно Вам стало не хватать в Вашей Ж.
Почему в Вашем доме такая атмосфера? Сядьте со своей Ж и выскажитесь, можно ведь придти к какому нибудь компромиссу.
Это взгляд со стороны и с пониманием к автору, который не зажрался в отношениях, а они ему просто остопидели в таком ракурся.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 25.07.16 22:14

Top писал(а):В общем, возможно я хочу сбросить всю ту ответственность которую на себя взвалил - обеспечить жену, ребёнка и т.п, но мои моральные принципы не позволят мне этого сделать, вот вам и причина мозгового недовольства. Я никогда не жил один, постоянно кто то был рядом, и я хочу пожить один, проверить себя , но я очкун и наверное не начну разговор о разводе первым.
Индульгенции на развод закончились. И ответственность за любое решение только на тебе.
Присоединяюсь к мнению что надо отдохнуть тебе, видно что устал ты сильно, уехать куда то на месяц, два в глушь, есть возможность и желание? Или завести загородный домик и на выходных там охотится/рыбачить/огородничать в гордом одиночестве.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 25.07.16 23:19

Детский сад, стартпост вообще отдает чем-то женским )

Автор, хотите отдохнуть - езжайте и отдыхайте. Раз жена ехать никуда не хочет.

Насчет развода верно - нет индульгенций. Хватит уже безотцовщин плодить ) Итак уже нации пиндец.

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 26.07.16 01:28

Автор, Щелкино, Крым, мыс Казантип, Татарская бухта. Там тусовка кайтеров. Вы в тусе - жена с ребенком на море. Пансионат поблизости от кайтеров. Или жена дома, а вы с ребенком в тусе. Выдохните. И подумайте, что делать с работой дальше. Самое ветренное время начинается - август. Еще успеете! Если без жены - лучше с палаткой и примусом, самим себе на огне готовить тоже оттягивает отлично.

Нельзя такие хотелки отменять, жизнь одна. Имхо. Если нужны подробности про нашу кайтерскую тусовку - могу в личку. Да, там же отлично и очень дешево виндсерфинг для дочки, свою в 13 лет отлично поставила, гоняет.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 26.07.16 08:56

зажрался таварисчь 8)
СДС ему в помощь..

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Сообщение Игрушкин » 26.07.16 14:14

Patriot, Ursula
+1
Адреналина автору не хватает, бггг.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Бесит жена

Сообщение MacDuck » 27.07.16 23:37

Top писал(а):Ещё и ребёнок любимый никак не позволяет принять какое то решение на чаше весов.
При чем тут ребенок? Расстаться с бабой - не значит расстаться с ребенком.


Для ЧЕГО в твоей жизни эта баба? ЧТО хорошего она тебе дает? Зачем вообще она рядом?

Как ты хочешь жить и что ты имеешь сейчас на самом деле?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.16 23:39

Психолог Василий писал(а):Автор так хвастается, что я даже не понял, на что именно он жалуется. :)
Ему не нравится та жизнь, которую он живет. Бесит эта баба. Надоело въе..ывать.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 28.07.16 00:13

Я начинаю чувствовать сильную нереализованность
Зачем приплетать свою женщину если ты м-дак , займись собой ,пиши о себе .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полынь трава и 34 гостя