Санчас, развод, пилить, правда неча.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Зануда » 01.03.21 16:20

На самом деле ей по любому интереснее без них, чего уж там. Если она не прям какая-то мать Тереза.
Помню, у меня у бжика постоянные терки были с сыном, что он у нее сладкое подъедает. :mrgreen:
Фигли, у них разница в возрасте 7 лет.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 01.03.21 16:34

У старшего с женой 8 :facepalm:
Зануда писал(а):
01.03.21 16:20
На самом деле ей по любому интереснее без них, чего уж там
Да чего уж там, конечно! :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Зануда » 01.03.21 16:39

Volod писал(а):
01.03.21 16:34
У старшего с женой 8
Надо сказать, бжик с сыном сохранили прекрасные отношения, одно ж почти поколение. Она к нему как старшая сестра относится. Так что и к дочке у сына вполне братские чувства, а не как это частенько бывает у детей от разных мам.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 01.03.21 17:08

Круто, чо :D
У мну, вот видишь, нихт фройндшафт)

Отправлено спустя 8 минут :
Старшой, конечно, засранец. Европа - Куйропа, бывшая идею ему вживила - докуя иметь и никуя не делать :lol:
Я думаю, чтобы в Европе выбиться, надо очень сильно вспотеть. Поглядим, голова у него светлая, мож и вправду устроится.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Опять же тылы прикрыты - не сможет, ну, вернётся, слава Богу есть куда...

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Drager » 01.03.21 17:44

Автор, прочитал на одном дыхании. Рад за тебя.
А с Европой... может и не поедут никуда, впрлне что там отвалится алень. Все таки троих содержать придётся в недёшевой. И вернутся парни сильно поумневшие

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 01.03.21 17:52

Drager писал(а):
01.03.21 17:44
вполне что там отвалится алень. Все таки троих содержать придётся в недёшевой
Отож.
Отвалился бы не сразу, мож успеют зацепиться :facepalm:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Зануда » 02.03.21 01:52

Volod писал(а):
01.03.21 17:18
Старшой, конечно, засранец. Европа - Куйропа, бывшая идею ему вживила - докуя иметь и никуя не делать
Да это все в парадигме мелких - разделяй и властвуй. 8) Мой пиздюк так то хитро устроился в свое время. То у матери поживет, то у меня, то у деды с бабой. Вот и твои щас там потусят - и "пап, а мона к тебе ?". Мона-мона, копье только на дорогу не забудьте заработать. 8)
Мой-то в пределах родной географии передвигался. А эти сами себе злобные буратины. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Volod писал(а):
01.03.21 17:52
Отвалился бы не сразу,
Я за кажного бжикиного аленя молюсь. :facepalm:
Ведь если все отвалятся - она ж взвоет. И куда ее дуру девать ?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение _Авторша » 02.03.21 11:11

Volod,
Поздравляю с новорожденной! Получилось у твоей жены не раствориться в материнстве?

Сочувствую в связи с уходом отца.

А у твоих сыновей, если не ошибаюсь, сейчас тот самый возраст, когда "Йа самый умный, а всех взрослых слать в сад и родителей дальше всех"? Если так, то закономерно. Кто из родителей ближе был, того и послали.
Через пару лет гормоны постепенно начнут мозгами замещаться и всё будет ок. Мне кажется.
Ты с ними связь не теряй. БЖ ими рулить не справится, а ейному европейцу они нафиг не нужны. То есть, сыновья тоже должны знать, что у них тылы прикрыты. И, главное, на каких условиях им можно вернуться в эти тылы.

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение RoverTour » 02.03.21 11:41

Спасибо за честную и долгую тему. Редко на АБФ такое встречается.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 02.03.21 14:59

Привет, Ань! Рад тебя читать в своей теме! :D
_Авторша писал(а):
02.03.21 11:11
Получилось у твоей жены не раствориться в материнстве?
Это как? Все в порядке вроде!
Как у тебя дела? Дом достроили?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
_Авторша писал(а):
02.03.21 11:11
Ты с ними связь не теряй.
Ахаха, потеряешь с ними связь, как же :mrgreen:
То то надо, то это...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
RoverTour писал(а):
02.03.21 11:41
Спасибо за честную и долгую тему
На здоровье! Для вас и пишу

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение _Авторша » 02.03.21 21:04

Volod писал(а):
02.03.21 15:07
Дом достроили?
Не сыпь мне соль на раны :mrgreen:
Но строим. То батарейку повесим, то стеночку заштукатурим. В общем, стандартная проблема застройщиков, которым есть где жить
А вообще хорошо дела! Мне нравится. Повезло с мужем. На удивление терпеливый и здоровый на голову человек.

Отправлено спустя 36 минут 10 секунд:
Volod писал(а):
02.03.21 15:07
Это как? Все в порядке вроде!
Это когда первые несколько месяцев из-за гормонов и недосыпа тётка вообще не понимает, кто она, что она и что вокруг.
А потом, месяца через два, вдруг осознает, что СВОЯ жизнь и мозги вытекли в лактацию и это навсегда...
Хотя ... Наверное правильные тётки от такого не страдают :)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Volod писал(а):
02.03.21 15:07
потеряешь с ними связь, как же
И классно!

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 02.03.21 22:56

_Авторша писал(а):
02.03.21 21:44
Наверное правильные тётки от такого не страдают
Наверное, моя правильная. Светится, как лампочка)) дрыхнет, как сурок. Ттт.

Отправлено спустя 4 минуты :
_Авторша писал(а):
02.03.21 21:44
хорошо дела! Мне нравится. Повезло с мужем. На удивление терпеливый и здоровый на голову человек.
Садись, Авторша, пять! Мо-лод-чи-на! Можешь завтра школу прогулять 8)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение _Авторша » 03.03.21 00:06

Volod писал(а):
02.03.21 23:00
Мо-лод-чи-на!
Сыпаси-ба!
Volod писал(а):
02.03.21 23:00
Светится, как лампочка)) дрыхнет, как сурок. Ттт.
Класс!!!
Береги - домашние тётки нынче редкость :)
Volod писал(а):
02.03.21 23:00
Можешь завтра школу прогулять
Вот уж нафиг :mrgreen:

Сегодня как раз с правильной тёткой общалась. Муж, двое детей, съёмная студия. Не работает, муж не олигарх. И они живут, гостей принимают и им в этой маааааленькой чужой коробочке ХОРОШО и уютно! ВСЕМ!
Представить страшно какой я бы при тех же вводных там ад устроила :twisted:

Таким как я без школы никуда. :mrgreen:
Нам дома скучно :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Зануда » 03.03.21 15:02

_Авторша писал(а):
03.03.21 00:06
И они живут, гостей принимают и им в этой маааааленькой чужой коробочке ХОРОШО и уютно! ВСЕМ!
У меня тут летом семья жила в 4-местном номере размером 7 м2. Вшестером ! Три взрослых и три киндера 8-10 лет. И прям реально все на позитиве. Гвозди бы делать из этих людей. 8)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение _Авторша » 03.03.21 23:44

Зануда писал(а):
03.03.21 15:02
И прям реально все на позитиве
Эээээх! Вот где на такое учат?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Зануда » 03.03.21 23:47

Самородки походу.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение _Авторша » 04.03.21 00:00

Угу...
Либо как Олимпийский резерв. Регулярные тренировки с 4 лет :mrgreen:

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 21.07.22 21:05

Салют, камераден!
Хотел отписаться в плановом порядке, однако чот нахлынуло и решил впервые посоветоваться с сопалатниками.
Кароч. Жизнь в целом норм, дочка растёт, жена слава Богу, нет. Присутствует некая турбулентность в карьере, но то такое - чай в стране не золотой век - думаю все ощутили.
Начну издаля. Отвезя детей к маме, я зажил в полный рост - какая-никакая определённость. Первые пару раз, когда бж подкидывала мне детей - а делала она это "по-факту", не согласовывая заранее - я не заморачивался, но потом эти случаи участились и меня это стало напрягать. В общем дошло до того, что бж выгнала из дома младшего. Он оказывается на учёте в пдн, ворует у неё деньги и таперича она не доверяет ему и поэтому он будет жить у меня :mrgreen:
Старший решил поступать в колледж, но за 100 км от меня и "ничего страшного, он будет жить в общежитии". Я слегка в акуе от происходязего, поэтому прошу коллективный разум помочь в выработке пральной стратегии.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Напомню, опека над детьми и омжд - мои.
Чо кто думает?

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение RiZero » 21.07.22 21:33

Volod писал(а):
21.07.22 21:19
В общем дошло до того, что бж выгнала из дома младшего
Автор, круто рулишь в своей жизни! У моего такая же ерунда была лет в 10-11 и тогда БЖ1 тоже его определила ко мне) расслабься, они это могут делать вследствие отрицания воспитания со стороны матери или того, что таким образом выражают протест против отсутствия тебя рядом с ней ) мой мне сказал, что хотел бы, чтобы я жил с мамой, но понимает, что это невозможно и от этого его так колбасит. Нужно пообщаться с ним открыто. Старшего скорее всего сплавляют потому что он стал не управляем женщиной и стал отрицать ее авторитет в принятии своих решений, а от этого у ОЖП рвет пукан со страшной силой). становится некомфортно, что не может влиять на подросшего мужчину)
Короче - не переживай, это все в порядке вещей, просто возраст и просто изменения в поисках найти ответы на их внутренние вопросы о мире, если сможешь услышать эти вопросы - считай, что нашел тот рычаг управления, который нужен для твоих детей! Мне сейчас старший спасибо говорит в открытую за ремень по жопе, за разговоры и что всегда его контролил, потому что были мысли всякую муйню творить). ему 18 сейчас))) все разрушишь, не торопи события!
А у Бж вероятно брачный тур начинается - и всего-то).))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
RiZero писал(а):
21.07.22 21:33
все разрушишь
Все разрулишь

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 21.07.22 21:40

RiZero писал(а):
21.07.22 21:33
Нужно пообщаться с ним открыто
Открытого общения с младшим хватает. Он так-то усы сильно повесил, когда она его выгнала. Дело в другом. Если мне сейчас их забирать - то с концами. Качелей туда-сюда уже не могу допустить. Бж аликов задолжала тыщ 500. Есть мысль запустить приставам мулю и старшего забирать - против его воли.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
RiZero писал(а):
21.07.22 21:34
у Бж вероятно брачный тур начинается - и всего-то).))
Он и не заканчивался. Товар лежалый, а на фоне падения общемирового спроса - :facepalm:
Старший не хочет жить со мной - ему волю, хату и "я сам"
Но ему 16 и оставить одного его - нельзя. А у бж вахты в юропу и по месяцу-два её нет.

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение RiZero » 21.07.22 22:00

Volod,
По первому - именно так! Если забирать, то с концами! И скажи это своему младшему, что если он переезжает, то больше мотаний туды-сюды уже не будет от слова "совсем". Любые аргументы играют: что перестанешь его уважать и будешь гнобить, если решение поменяет, что взвесишь людей, каких он ещё не видел за то, что словами бросается и поступками и т.п. с младшим у меня сработал именно такой диалог и ещё я от себя добавил, что на какое-то время просто перестану с ним вообще общаться, чтобы он научился ценить слова, которые мы говорим друг другу и даём обещания (речь шла о годе где-то).
Со старшим сложнее... Желание потусить на хате у мамы, которая свободна со своими корешами, да и к тому же пошпилить девок в этом возрасте - опи....нителтное и ничем не перебить его. Это бесполезно проговаривать. Я сделал проще - в момент отсутствия его мамы набеги совершал, чтобы он был в тонусе и знал, что папа может зайти и проведать, поэтому пыл периодически сбивался. Но надо быть готовым к тому, что его придется видеть в разных эпастасиях .)

Отправлено спустя 51 секунду:
А вот при длительном отсутствии срабатывало только одно - еда заканчивалась, а жрать охото :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Но у меня немного другая все же ситуация - он сначала стремился быть со мной и этот период был в 14 лет, когда я его забрал, потом при переезде он как раз в возрасте 16-ти где-то взбрыкнул и решил попробовать пожить у мамы. Пока ее не было - ему нравилось, но когда настал карантин... Ее стало слишком много и он перешёл ко мне .) потом я переехал за 3 месяца до окончания его школы в другой район и ему просто пришлось переехать к маме, чтобы не менять школу в 11 классе из-за 3-х месяцев. Хотел даже хату снимать с друзьями, чтобы только не у мамы оставаться) сейчас снова переехал после завершения школы ко мне.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 21.07.22 22:11

RiZero писал(а):
21.07.22 22:00
Со старшим сложнее
Да то-то и оно. По работе, походу придётся за пару тысяч км переехать. Так чта если забирать - то обоих. Вопрос в том, что мне может старший устроить из-за такого насилия.
Я батю лет на пять укоротил своим "я сам" в своё время...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Жена нынешняя боится их, как огня. Они её сильно напугали, когда в прошлый раз сваливали.

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение RiZero » 21.07.22 22:14

Не переживай главное, и не старайся навязываться ни одному из них, главное, чтобы они ощущали, что ты слышишь их слова, что ты даёшь им принимать самостоятельные решения, даёшь им возможность управлять своей жизнью и принимаешь их позицию, как взрослых - это сыновьям нужно безумно, а бабы со своей гиперопекой сейчас про это забывают в лучшем случае, а иногда стремятся управлять пацанами в этом возрасте!! Это же пстц!!! Вспомни себя и могли тобой управлять в лоб? Для этого должен был быть только безусловный для тебя авторитет! Если есть уважение к тебе со стороны детей - ещё круче сделать можно, пользуйся авторитетом, признавай их решения, но комментируя пути развития ближайших событий, чтобы совпадения были. Тогда при наступлении твой авторитет будет расти и тебе будет легче договариваться в моменте со старшим быстрее, с младшим через какое-то время.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Volod » 21.07.22 22:22

Старший, к сожалению под маму лёг полностью. Ты, говорит, бать, неправильно живёшь. Мама вот живёт же - и я так же проживу :facepalm:
Машины его не интересуют, охота с рыбалкой и путешествия - тоже.
Как с ним договариваться - я хз. Думаю надо включать диктатора пока - ты едешь со мной и мандец. Два года тебе осталось - считай это отсидкой. Другое дело самому бы эти два года отбыть - не скопытиться и жену с дочкой не потерять.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
RiZero писал(а):
21.07.22 22:14
не старайся навязываться ни одному из них, главное, чтобы они ощущали, что ты слышишь их слова, что ты даёшь им принимать самостоятельные решения, даёшь им возможность управлять своей жизнью и принимаешь их позицию, как взрослых - это сыновьям нужно безумно
Уже проходили. Пришли ко мне - забирай нас от мамы. 3 месяца их уговаривал - ни в какую. Отсудил, забрал. Пожили пару лет и накуй - обратно. Так что лимит самостоятельных решений они выбрали.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Санчас, развод, пилить, правда неча.

Сообщение Курума » 22.07.22 04:50

Volod писал(а):
21.07.22 22:13
Вопрос в том, что мне может старший устроить из-за такого насилия
Если прошаренный, то может подбить маму на повторный иск по ОМЖД по причине неисполнения тобой решения суда и фактического проживания детей с ней. Ещё и младшего уговорить поучаствовать.

Или поступить таки в этот колледж и обратиться в опеку, что ты препятствуешь его обучению.

Если не прошаренный, просто свалить в неизвестном направлении и пропасть с радаров.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Volod писал(а):
21.07.22 22:29
Два года тебе осталось - считай это отсидкой
Сломаешь.
Или не сломаешь, тогда похеришь отношения с ним вхлам.
Оба исхода не очень.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ruzhyi, Просто Олег, Мейсон и 22 гостя