После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Кирсанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.07.16 09:47

После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Сообщение Кирсанов » 28.07.16 18:48

Добрый день, прошу дать пендаль-совет в нужное русло, т.к. у меня уже сдают нервы!!! Сижу в интернете в поисках хоть какой-нибудь информации/помощи и вот наткнулся на этот сайт.
Начнем. Мне 28 ей 27. Женаты с 23.04.2016 т.е. всего ничего. Для обоих первый брак, детей планируем в 2018г. Встречались 1.5 года, все было хорошо. Девочка умная, добрая, в меру скромная, стремится зарабатывать и не особо тратить. Но за эти три месяца супружеской жизни у меня волосы седые появились.
Жена хороший человек, уборка, стирка, готовка да и про мужа не забывает.  Претензий к ней никаких нет. У меня проблемы с ее родственниками, причем чем дальше тем хуже.
До свадьбы я с ее родней не общался особо. Первый раз с ними посидели где-то через пол года. Тогда еще заметил что папа к алкоголю неравнодушен,  бутылку 0.7 виски в чистую усидел в одно рыло фактически и был не против продолжить. Но тогда остановили его мадамы. В остальном,  кроме сестры, показались приличными людьми.
Больше ничего про них сказать не могу, т.к. общения не было особого. Потом предложение - свадьба. Мама стала устраивать скандал, что дочку из дома не отпустит.  У них трехкомнатная квартира, большая, давайте жить вместе говорит. Я этот вариант сразу отверг, жить с кем бы то ни было не собираюсь т.к. есть своя квартира.  Тут мы спорили долго, в итоге ее отпустили скрипя сердцем.  Надо заметить, что у жены есть сестра, младшая (24 года), проститутка ужасная,  по месяцу не живет в доме нигде не работает, шляется по каким то мужикам и все разные.
Свадьба.
Отыграли, погуляли (хорошо и весело и даже без значимых происшествий). Да, папа напился, но не буянил, а сестра отдалась сотруднику ресторана - но праздник не омрачило.  Мы с женой укатили в свадебное путешествие, а на время отсутствия, оставили ключи от квартиры ее родителям, потому как цветы надо было поливать. Сразу оговорюсь, у меня родственников в Москве и рядом лежащих регионах - нет. Родители почти 5 лет на ПМЖ во Франции обитают. Собственно к ним и уехали.
Ну а теперь начинаются ягодки:
Ягодка1. Звонит моя соседка по лестничной клетке и говорит, что из моей квартиры доносятся крики и какие то мужики курят на площадке. Я живу спокойно и тихо, поэтому она обратила внимание. Говорю вызывайте полицию, а сами звоним ее родителям просим подъехать в квартиру т.к. есть подозрение, что ее сейчас обносят. Звонят через какое-то время, успокаивают, все хорошо - ложная тревога. А параллельно звонит соседка, что ее только что водили на опознание,  8 человек (5 мужиков и 3 дамы в квартире были) всех первый раз видит.  Спрашиваем у родаков - те дурака включают, объясняю, что т.к. была полиция я правду полюбому узнаю. Они признаются, что в квартире сестра тусила, но ты не сцы - там все нормально. А соседка говорит что там писец. Все. Медовый месяц на 5-ый день идет в жопу, летим домой вечерним рейсом. Приезжаю в квартиру и охреневаю: тесть с тещей в квартире убираются. Что там было изначально - не знаю (тесть и теща говорят всю ночь ипались с уборкой), но достаточно того что увидел. В спальне накурено и прожжено постельное белье с матрасом (дорогим и удобным). Выясняется что сестра устроила траходром в квартире. Пропала часть нашего с женой парфюма и ванных принадлежностей да и как писал выше накурили еще. Родители смущенно говорят, что когда зашли она с двумя мужиками кувыркалась. Просят (умоляют) ее из полиции забрать, т.к. все "жильцы" на нее указали и она там сейчас стулья протирает. Со злости отказываюсь. Жена часа три умоляет - сдался, едем ее вытаскивать.  С родителями жесткий разговор,  ввалили по мозгам коллективно младшей по освобождению - так эта тварь просто обиделась и почти на месяц ушла из дома. На вопрос где ключи взяла - молчит, но родители с полицией открывали дверь ключами которые им оставил я. Вот и думай. Поменял замок один на всякий случай и заказал клининговую компанию, отмывали в квартире белые пятна органического происхождения, потому как меня просто блевать тянуло от этого. Постельное белье и матрас понятное дело выкинул. Тесть и теща чувствуют вину за сорванный медовый месяц.
Ягодка2.  Тесть(мож и теща) вдруг решил что мегапуперсовременный мужик и берет в кредит авто. Кто в авто понимает - поймет, ездил на Дасторе, а сел на ЛендКруизер 200 (не новый, но свежий). Мы когда вернулись из медового, обратили внимание что у подъезда крузак стоит. Раньше не было у нас во дворе таких машин.  Но т.к. с его зп ему такую машину не дадут - он 200 покупает под залог квартиры.  В шоке. Но купил и ладно, пару тройку лет рабства и она твоя. Мальчик взрослый. Но. Тяга к алкоголю. Он ее неделю обмывал на работе, дообмывал до того что его попросили уволиться (там жесть была, что он вытворял). Все. Мужику почти 55 лет. Куда ему идти с кредитом под 50 000 в месяц?! Теща работает,но там тоже уволить могут в любой момент.  Говорю продавай авто пока не поздно и покрывай кредит, а он в штопоре. Начинаю давить на тещу - та тоже не может с нервами совладать.  Говорю, тогда переселяйтесь в джип, ибо квартира в залоге. Ревет. Всю ночь с женой думаем что и как делать.  Пошел к тестю на работу, общаться со старшим  (пока еще не уволили, дали 2 недели, типа по соглашению сторон, но на работу можешь не ходить). То се, пятое десятое- нашли с ним общие точки и мужика не увольняют. Тестю внушают что это последний шанс и за него надо держаться. Вроде понимает и утвердительно кивает. Но он, сволочь,  решил отметить "мужики я с вами остаюсь". Звонок этого начальника мне, что бы его забирал пока высшее руководство не видит. Я не успел минут на 10. Когда приехал, его 200 уже лежал на боку. У него забрали ключи, но у него были вторые и ему жалко было оставлять авто на работе, решил уехать.
Итог, 3 побитые машины (суммарно более 400 000р.) потому что педали перепутал, ну и разбитый свой джип и хрен по страховкам ибо был пьяный. С работы уволили в этот же день, говорить было бесполезно. Как удержался что бы морду не разбить ему - не знаю. Тесть в больнице (пару переломов от кувырка), теща в трансе я с женой в ах..е. Соображаем что делать. Жена предлагает нам взять на себя кредит, починить авто и потом джип продать + покрыть ущерб. Починку оценили так же не кисло + надо очередной транш кредита гасить. Я против - ругаемся, она говорит что это ее родители и я должен понять и поддержать и сами они не справятся. Я говорю,  что пусть квартиру продают, покупают однушку и покрывают кредит и ущерб. Что мы и так суммарно за фактически месяц ввалили больше 300 000р. на выходки сестры и отца. Дальше прогибаюсь, жена уламывает меня взять себе кредит на выкуп кредита и ремонт авто (я сказал что кредит берешь и мы разводимся тогда), говорит джип чиним - продаем и покрываем кредит и все чики-пуки. Прикинул стоимость джипа - в мозгу все сошлось. Ок. Благо попались нормальные владельцы машин, удалось отделаться меньше чем за 300 000р. Джип делаем - выставляем на продажу. Продать сложно, но в итоге получается. Деньги забираю себе - так надежнее. Идем с женой покрывать кредит за этот джип, пришлось своих денег немного добавить, но закрыли. Все. Никому не должны. Тесть без авто ну и без прав - можно расслабиться. Хрен.
Ягодка3. Сестра чудит по пьяни, закатывает тусовку пока родителей нет(фактически на полу костер развели). Сгорает комната квартиры, а соседи снизу выкатывают ущерб почти на 500 000р. (по факту насчитали на чуть менее 400.000 т.к. чеки есть). У меня дергается правый глаз. Жена опять про кредит. Я говорю, что этот беспредел надо заканчивать. Пусть продают к примеру дачу. Но дачу нельзя, т.к. родители ее очень любят и она от бабушки. Квартиру нельзя т.к. в этом состоянии ее цена резко падает да и вообще как у меня такие мысли могут быть. На почве всего происходящего у тещи начинают прогрессировать проблемы с ногами. Больница. Через две недели выходит и кое как ползет на работу. Там намекают что до 01.08 дадут листы сокращения и она там есть. Пенсия пришла.  Жена готовится взять новый кредит, ибо одна из трех комнат сгорела и надо соседям возмещать потоп от работы пожарных и теща готовится к визиту к неврологу, а там и операция. Звучит сумма 1 000 000, а там "лишнее" вернем сразу. Я категорически против еще и потому что сестре пох, опять из дома свалила к очередному мужику и на связь не выходит, а тесть бухает на даче, просто синий, ему до звезды до всего, скорешился с каким то чучелом и квасить вместе начали. В прошлые выходные приехали - дачу обнесли (или сам раздал за бухло) и "ушел" мой мотоцикл. Нервы сдали. Ввалил тестю и швырнул в пожарный пруд. Ссора с женой, заступается за отца. Я говорю что ее семья меня заипала и пусть сами гребутся. Взрослые. А сестра пусть на панель валит, коль работать не хочет. Жена говорит вещи про семью, что мы вместе и прочую хрень. Согласна что сестра опупела, но родителей защищает. Ссоримся. По приезду в Москву она к матери уехала. А я бухать. Кое как понедельник/вторник сходил на работу, а потом больничный взял, отвлекаться конечно надо, но не могу работать. Жена позвонила и спрашивает что делать нам?! Если других мыслей нет - то она берет кредит на себя. За год покроет, отдавая почти 3/4 зп(больше 200 000 руб переплаты). Говорит, что надо помогать родне и я бы на ее месте сделал бы тоже самое. Наверное она права, но сил у меня нет. Жена готова вернуться, говорит что понимает меня, но просит успокоиться и ее гложет что на тестя в выходные поднял руку.  Свою жену люблю и она действительно заботливый человек.  Я не скотина,  на лечение тещи деньги готов найти - здоровье это важно, но оплачивать такие выходки как пьяные дтп тестя и гулянки этой шмары (тьфу, т.е  сестры жены) - я видел в одном месте. Появились мысли о разводе.
Есть ли варианты, или только развод?! Люблю жену, не хочу разводиться.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.07.16 19:07

Накуй,,,ибо это только начало. Ты решатель проблем ,,не более. Так что лична я бы науки послал и такую жану и её семейку.

Кирсанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.07.16 09:47

Сообщение Кирсанов » 28.07.16 19:11

не согласен, т.к. проблемы сваливаются на жену сильно.
просто я страдаю как член ее новой семьи. не более

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.07.16 19:12

Посчитай убытки, будучи в атнашкниях с этой теткай. Застрелишся от сумм.

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 28.07.16 19:13

Кирсанов писал(а): просто я страдаю как член ее новой семьи. не более
Перечитай! Ты не свою семью создал, а прилепился к чужой. У них так давно заведено, либо привыкай, либо дергай от туда.

Много много читай форум и литературу

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.07.16 19:13

А ты здесь при чем? Проблемы жаны , а решает кто ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 19:14

Автор, не хочется тебя изначально обматерить.

Давай прикинем вариант: Ты своим баблом закрыл ВСЕ косяки семейки и тут тебе приходит повестка в суд на развод.

1. Твои действия?
2. Твои мысли?

Кирсанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.07.16 09:47

Сообщение Кирсанов » 28.07.16 19:14

про расходы я в акуе, это правда. и ясен красен мне такой расклад не нравится.
просто вроде как женились и решили быть и в горе и в радости, а вроде как я валю и оставляю в сложной ситуации.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 28.07.16 19:16

Ах да, сорри, вдогонку вопрос: Перед тем, как совершить юридически МЕГА значимое действие: бракосочетание, - ты ознакомился с договором? То бишь с содержанием Семейного Кодекса, который этот самый брак и регулирует?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 19:18

Пусть дают дарственную на квартиру или дачу. На этих условиях можно покрыть ущерб. Не хотят так, пусть разбираются сами. Ваша семья вы\жена и ваши дети. Они не ваша семья.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 28.07.16 19:19

Автор, Вы производите впечатление вменяемого человека. Неужто непонятно, что Вы вляпались в большую кучу ..Верните тетеньку в ее семью и забудьте их, как страшный сон, пока еще не поздно. Да, тестя с тещей, когда они станут бывшими, поблагодарите за науку.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.07.16 19:20

Та плять ,, для таких людей состояние жопы - обычное состояние, ибо сами же их и создают

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 28.07.16 19:23

"Я против - ругаемся, она говорит что это ее родители и я должен понять и поддержать и сами они не справятся."

Раз должен то поддерживай, какие вопросы?

Больше никаких денег в это болото не сливай, даже на лечение тёщи. У неё есть муж, дача - куяча. Пусть сами кредиты берут под залог дачи например. Жене объясняешь что больше денег на её семью не будет, от слова совсем. Иначе развод. Каким образом жена может брать кредиты на себя? Её доход ей это позволяет? В любом случае при разводе этот долг будет пилиться. Если там всё-таки требуется твоя подпись, не соглашайся. Бери жену за жабры и разъясни ей, что все фин. вопросы в вашей семье решаешь только ты. От нее даже советов не требуется. И как ты решишь так и будет. Если что-то не устраивает - указываешь на дверь.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 19:24

А чем он рискует, если в обмен на помощь они выпишут дарственную на недвигу на него? Будет все хорошо, будет героем. Будет плохо пошлет нах ацкое семейство и будет с квартирой.

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 28.07.16 19:28

Смотри автор какая еще херня - до свадьбы таких ситуевин у них не происходило ( иначе они бы давно на Казанском ошивались )
Вывод :
Дочка захомутала Аленя, у нас есть бабосы -пей,гуляй рванина!

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.07.16 19:31

Вот я и грю , решатель проблем. Как только у автора своя родная жопская ситуация образуется ( нидайбох) сольется и жана ,и её ипанутая семейка.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 19:33

Да ладно вам. Тетка у автора добрая. Вошкается с родственниками с проблемами. Если автор накосячит то и с ним будет так же. Не так это и плохо. Главное свой интерес не упустить. Вот если она будет за помощь, но при этом без дарственной на недвигу или с дарственной на жену, то эт будет плохо.


Но на мой взгляд плохо, что сестра такая. Не верится, что от одних родителей дети такие разные. А сестра походу наркоманит....

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.07.16 19:37

пусть меняют трешку на двушку или однушку. Сами обосрались - сами пусть разгребают.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.07.16 19:39

Докуя убытков от такой боброты!! Вместо накопления - прямой ущерб,,,, сестра ипанутая , батя ахриневший. В этой семье замарочки - ВЕЧНО.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 28.07.16 19:43

Кирсанов писал(а):не согласен, т.к. проблемы сваливаются на жену сильно.
просто я страдаю как член ее новой семьи. не более
А накуя тебе это нада? У тя миллион жизней? Ты бессмертный горец Дункан Маклауд? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Сообщение Хатуль Мадан » 28.07.16 19:45

Кирсанов писал(а): Мне 28 ей 27. Женаты с 23.04.2016 т.е. всего ничего. Но за эти три месяца супружеской жизни у меня волосы седые появились.
А в 30 будет инфаркт, инсульт, рак, деревянный макентош. :evil: :evil:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 28.07.16 19:47

Поняла, чего меня смутило. Эт же семья зависимых. Там всегда кто-то будет спасать кого-то и кататься по треугольнику Карпмана.
Автора уже привлекои для спасения папы алкаша. Поэтому я б их спасала только за деньгии сумму, за которую бы ихспасали чужие люди. Чтоб динамику семейки убрать. Типа хочешь помощи плати. Нет - сам разбирайся.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.07.16 19:48

Автор, почему ты решаешь проблемы чужих тебе людей? Добренький? реши и мои пожалуйста, мне денех надо, счет могу в личку скинуть.

А если серьезно - отмораживайся от семейки. Они тебе никто и звать их никак. Телефоны в черный список, жене запрети о них тебе говорить. И если жена будет рыпаться, типа они родня а ты не родня, то отправляй со спокойным сердцем ее к ним на постоянку. Ибо у нее либо новая семья с тобой во главе либо старая семья с сестрами папами и мамами. И пусть выбирает "или или".

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 28.07.16 19:57

Почему то ее родственники не желают избавляться от ничтяков, например дача или обмен кв, а Вы обязаны это делать.
+ почему бы ее сестре не взять на себя кредит? Короче, едут на том, кто везет.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.07.16 20:02

Дааа, автор, ты вляпался.
Под страхом развода объяснить жене, что дальше такой помощи ее родне не будет, причем с учетом произошедшего не будет ни какой. Пусть сами расхлебывают свои косяки. Если жена будет делать наперекор - развод. Родственникам объяснить в жесткой и четкой форме что свои проблемы пусть решают сами и ваш дом открыт для них только по приглашению (дни рождения и может быть праздники). Не бойся испортить с ее родней отношения. Дальше сам увидишь реакцию жены, если ей семья с тобой дороже - подчинится, если родня то своди ее второй раз в ЗАГС (на развод). О детях пока забудь и надевай по 3 презерватива.
По крупному твоя ситуация лайтовая и проблема всего лишь в твоей мягкотелости, не более.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 35 гостей