Принимайте новичка. Еще один из матрицы вышел.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Принимайте новичка. Еще один из матрицы вышел.

Сообщение wunderbar » 31.08.16 19:52

Жизнь ДО

Мне 33 и ей тоже. Одноклассники, начали встречаться на последнем звонке. Вместе в институт на разные факультеты.
Потом у меня армия на 1 год. Вроде бы ждала. Вернулся и примерно через год решаем жить вместе на квартире моих родителей. Всё было отлично. Обустраивали быт, планы на будущее, меня никто не тянул в ЗАГС. Так продолжалось 2 года. Летом 2009 зачали ребенка. Она счастлива, я пока не очень. Жизнь-то начала меняться неожиданно 

Наступил 2010 год. Родители настояли, чтобы мы расписались. Беременность и роды тяжелые. У ребенка опухоль. После кесарева операция по удалению. УСПЕШНО! На контроль в онкологии поставили. Дальше выписка и возвращение в квартиру. И начались лихие времена.
Секс стал всё реже и менее разнообразен. Я терпел. Убеждал себя в том, что жена перетерпела огромную психотравму. Решил не давить, а ждать. Год, второй, третий и т.д. Ребенок растет здоровым, радует всех. А вот отношения с женой всё натянутее. Она всё больше погружалась в религию. Я человек хоть и крещеный, но к вопросам веры отношусь прохладно. В быту тоже как-то не очень. Готовила сносно, без изыска, без желания удивить. На первом месте всегда дочь, а уж потом я.

На все мои попытки «выйти на связь по душам» получал не то, чтобы отказ, но непонимание. Васька на горизонте не обнаружил. Работала она на дому – фриланс. В прошлом году съездили на море семьей. Развеялись, вроде стало «по-живее».В-общем, всё как у всех.

В апреле этого года ей предложили работу на маленьком заводике. Радовалась. Был виден душевный подъем. Ко мне стала теплее относиться. Появилось новое увлечение – пение. В свободное время заслушивалась песнями одного грузина, победителя проекта «Голос». Захотела своему отцу на ДР разучить его любимую песенку из какого-то фильма. Встречать после работы стала реже – заслушивалась музыкой и теряла счет времени. Соответственно и ужин не готов ит.п. Завела себе страничку в ВК, подписалась на этого певца. Отношения накалялись снова.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 31.08.16 19:53

Жизнь ПОСЛЕ

В начале июня семьей пошли на ДР к моей сестре. Жена весь праздник была унылой, грустной, мыслями была где-то там. Я на неё разозлился. Пошли домой. По пути у меня часто спадала с плеча сумка и после очередного падения я её пару раз пнул ногой. Пар выпустил, вещи подобрал, иду вперед, а она с дочерью встала. Я протянул руку и позвал домой. Она развернулась и побежала с дочерью. Догонять не стал. Домой они так и не вернулись. Ушли к теще.

С тех пор я один. На носу её ДР, поздравлять не стал, приходить тоже. Врядли там меня с улыбкой ждали. Послал букет цветов анонимно. Через пару дней СМС: «Нам надо договориться о разводе». Всю неделю замечаю, что она приходит после своей работы на квартиру и сидит за ноутом. Перед моим приходом сматывается. Один раз я её таки поймал. Вела себя надменно, на диалог не шла. Ну, недолго думая, я отнял у неё ключи. Ибо нехер без меня тут что-то делать. Начал читать АБФ, Новоселова, Виталиса.

Еще через неделю я ломаю ногу. На долгие 6 недель. Заподозрил неладное у неё с головой. Начали как-то созваниваться. Сегодня – вернусь, люблю нимагу. Завтра – пошел нахер, ты мне жизнь сломал. Циклично так. В ВК начала лайкать фотки певца, писать ему добрые слова. В след.дни могла писать уже и оскорбления. Похоже на раздвоение личности. Везде где можно слушала его песни. Дочери говорила, она выйдет за него замуж и будет новый папа! Купила в кредит телефон за 30тыр. Начала материться, даже на работе.

Позвонил её сесте, она психиатр. Ну и сделали анализ её поступков, действий, слов. Да, надо в больничку оформлять, от лекарств дома отказывается. Всетаки уговорили на госпитализацию. Положили на 3 недели. В последнюю неделю активно созванились – лечение давало результаты. Она становилась человеком. И именно тем, которого люблю. Я на волне позитива готовлю сюрприз – поездку на море. Ждал выздоровления. Но у неё случилось обострение после выписки и снова на 3 недели туда, долечиваться. Картина повторялась. Созвоны после двух недель, провалы и восстановление памяти. На выходных выпустили домой. Сходили семьей в кафе, погуляли. Ребенок радовался безмерно – папа с мамой снова вместе. В этот же день сообщил о сюрпризе. Вернулась в больницу. Созванивались очень часто. Обговаривали предстоящую поездку. И буквально за день до выписки – «я никуда не еду, к тебе не вернусь, прости.»Звоню врачу: так и сяк, походу рецидив. Он решает её оставить на недельку еще. Диагноз неточный, но что-то эндогенное.

В субботу вечером решил зайти к ним и забрать ключи от квартиры у тещи, дабы в моё отсутствие не вынесли ничего. И тут начался концерт все жизни. «Не отдам ключи, пока Я не заберу вещи внучки!» Отказал ей в этом, настаивая на возвращении ключей. Подключился тесть! Тоже начал лезть в разборки. В-общем, ключи у меня, а у них полностью вывезенная детская, игрушки, все дочкины вещи и жены.

Сегодня я еду на юг, на 2 недели. Один. После возвращения планирую обратиться к адвокату и начать развод. Хочу всё остальное оставить за собой. Еще есть желание написать заяву в полицию по поводу выноса вещей, на которые я не давал согласия. Как мыслите, камрады, стоит ли овчинка выделки?

Мое состояние вроде бы ровное. Кортизолит слегка. Пытался до этих событий бросить курить, сейчас опять начал. Не звоню, не пишу, стараюсь не думать - работа отвлекает.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 31.08.16 19:56

После чтения форума сложилась такая картинка в голове.

Теща - глава семьи. Бабья яма. Тесть - подкаблучник, примак.
Моя жена - бабадура.
Последние 6 лет я "жил" с тещей: повсюду были её глаза, уши и рот. До беременности жена была нормальной. На волне тяжело давшегося ребенка теща влезла в мой дом. Я был слеп.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 31.08.16 20:07

Мде , ну лично я ,жену бы не бросил сбрендившую , попытался бы помочь ,коли действительно с головой беда . А тёщу и накуй можешь смело и прямым текстом ,тебе они ни кто ,и если что вызывай на них полицию .

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.16 20:54

wunderbar писал(а):Последние 6 лет я "жил" с тещей: повсюду были её глаза, уши и рот. До беременности жена была нормальной. На волне тяжело давшегося ребенка теща влезла в мой дом. Я был слеп.
Из старттопика это не видно, расписал бы подробнее. А то у меня тут мысль возникла, а близка она к истине или нет можно будет по этой информации определить.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 31.08.16 21:05

не понял кто откуда вышел
по тексту видно что все там

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 31.08.16 21:13

Автор, если у жены поехала куня, то все права на ребенка по-любому у тебя, а не у тестя с тещей. К сожалению, такое бывает. Тещу с тестем - нафуй с пляжу! Бегом в опеку. Консультируйся и оформляй бумаги. Ты - законный и адекватный опекун ребенка! Не опускай руки!

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 31.08.16 21:16

Крепись автор, судя по тексту ты понял что дальше так жить нельзя. Принимай меры по поводу имущества и разводись. Главное с ребёнком нормальные отношения поддерживай потом. Удачи тебе автор. Держи нас в курсе, поможем всем форумом, чем сможем. Верь в себя и свои силы, у тебя всё получится. :)

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 31.08.16 21:18

Проштудируй возможность признание матери недееспособной. Тогда ребёнок будет у тебя.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 31.08.16 21:28

ИМХО, разводиться не стоит. Нужно оформить опеку над женой (пусть она лежит "опекаемая" в дурке). Дочь - к себе! Хочешь ехать отдыхать - ехай с дочерью! Где твои родители? Могут помочь с ребенком?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 21:36

Про тещу вывод непонятен.
Чьи родители настояли на загсе?

Может я перекуривший, но кмк ее заболевание называется "бабочки" и психолухи бессильны.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 21:39

А сорри, невнимательно прочел анамнез

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 31.08.16 21:48

Автор.

Постарайся максимально собрать бумаги о лечении ББЖ!
Это очень важно!

Возможно надо поаленить и еще пару-тройку раз засунуть ее в психушку для лечения. Это и ей полезно (а вдруг вылечат?) и у тебя жопа бумажками будет прикрыта.

Далее РРС и ОМЖР с тобой.

После, я бы БЖ не бросал. Больной человек, надо лечить. Если будет ремиссия, то можно и ребенка ей на достаточно длительное время отдавать.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 31.08.16 21:56

Кеша, а нужен ли развод? Пусть автор будет опекуном жены и единственным, законным и вменяемым родителем ребенку! Всякое в нашей жизни случается: была нормальная семья, вдруг у бабы поехала крыша... Отец-то с ребенком на месте остались! Да будет трудно, но тещу с тестем надо "равноудалить", а, заодно, проверить на "наследственность заболевания"...

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 31.08.16 22:22

Не понял откуда вывод про тещу. Мало вводных.
Жену не бросил бы в болезни.
Решение странное про развод. Ощущение что автор просто ищет причину.
Вообще странное ощущение от прочитанного.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 31.08.16 22:24

Slider писал(а):Кеша, а нужен ли развод?
А какая разница?
В данном случае развод - юридическая формальность. Нужная лишь для того чтобы жопу прикрыть (на случай если опекунство не получится сделать). Просто после РРС автора самого уже в жопу не засунут, а без него могут.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.16 22:24

Отож. Подождем, что автар про тесчу напишет. :wink:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 31.08.16 22:26

Я бы развелся на всякий случай.
А уже потом бы занимался благотворительностью сколько душе угодно.
Как там дальше болезнь прогрессировать будет - никто не знает, а тут хоть полимеры и ОМЖР под защитой.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Сообщение СамПоСебе » 31.08.16 22:52

Не отдавай ребенка, жену лечи, не опускай руки.
В этой жизни возможно все, поэтому если есть шанс у жены на выздоровление бросать ее не правильно.
Впрочем в этом уравнении только тебе известны все переменные - тебе и решать!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 31.08.16 23:51

Не понял, развод то зачем?
Если ставят диагноз улетевшей кукушки у жены - будь рядом с ней.
Тёщутестя открытым текстом, не стесняясь - НАКYЙСПЛЯЖУ.

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Сообщение Starichok » 01.09.16 00:17

Сложилось такое впечатление, что тебе автор хочется получить благословение на РРС. Я лично не понял как ты увязал в одно-увлечение пением ,певца из контакта,тещу , бабью яму и болезнь жены. Достаточно все сумбурно описано. Попробуй уточнить свою мысль а то связи не видно в твоей истории.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 01.09.16 00:26

wunderbar, доброй ночи!
Покупка нового телефона и зависание в ВК, косвенно свидетельствует о наличии васька. Поищите внимательнее и найдете его, а все ее срывы от того что она не может определиться к кем быть. С вами удобно, а васька любим, но он ее нет. Он ее бросил, она к вам, и так она мечется.

Я так вижу ситуацию.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.09.16 02:44

Лео писал(а):Мде , ну лично я ,жену бы не бросил сбрендившую , попытался бы помочь ,коли действительно с головой беда . А тёщу и накуй можешь смело и прямым текстом ,тебе они ни кто ,и если что вызывай на них полицию .
Лео, ты Wудак какой то. То он ипанутую не бросит, то на войну (в лугандонию) ехать призывает. Лео - ты дебил.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.09.16 02:48

Сегодня – вернусь, люблю нимагу. Завтра – пошел нахер, ты мне жизнь сломал. Циклично так. В ВК начала лайкать фотки певца, писать ему добрые слова. В след.дни могла писать уже и оскорбления. Похоже на раздвоение личности. Везде где можно слушала его песни. Дочери говорила, она выйдет за него замуж и будет новый папа! Купила в кредит телефон за 30тыр. Начала материться, даже на работе.

Позвонил её сесте, она психиатр. Ну и сделали анализ её поступков, действий, слов. Да, надо в больничку оформлять, от лекарств дома отказывается. Всетаки уговорили на госпитализацию. Положили на 3 недели. В последнюю неделю активно созванились – лечение давало результаты. Она становилась человеком. И именно тем, которого люблю. Я на волне позитива готовлю сюрприз – поездку на море. Ждал выздоровления. Но у неё случилось обострение после выписки и снова на 3 недели туда, долечиваться. Картина повторялась. Созвоны после двух недель, провалы и восстановление памяти. На выходных выпустили домой. Сходили семьей в кафе, погуляли. Ребенок радовался безмерно – папа с мамой снова вместе. В этот же день сообщил о сюрпризе. Вернулась в больницу. Созванивались очень часто. Обговаривали предстоящую поездку. И буквально за день до выписки – «я никуда не еду, к тебе не вернусь, прости.»Звоню врачу: так и сяк, походу рецидив. Он решает её оставить на недельку еще. Диагноз неточный, но что-то эндогенное.
И? Этого не достаточно?
---
Беги, как Тузик грелку!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 01.09.16 09:06

Довела маманя дочку до больнички. Ставлю фанфурик, что выжрала весь мозг, когда у ребенка новообразование нашли, жена и не выдержала. Внушила себе, что она другой человек и понеслось. Сваливать надо от таких мамаш, желательно в соседний город. С такой тещей надо советоваться только по одному вопросу: она сегодня тестю будет отсасывать или нет, ну, как вариант, про курс саудийского реала еще можно. ФСЕ.

Автор, почему с предками живете?
Жену не бросай, но бумаги все храни, подальше от тещеньки.
Зачем тебе развод?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей