Принимайте новичка. Еще один из матрицы вышел.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.09.16 16:33

Asteraceae писал(а):У нее эндогенное заболевание. Т.е. это не ее желание или вина. Это болезнь.
И чего? Лечиться не надо теперь?

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Сообщение Pavluxa » 01.09.16 18:45

Небольшое замечание. а если у нее эндогенное заболевание+Васёк, что с этим делать ТСу?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 01.09.16 18:47

Pavluxa попытка закрутить сюжет ? тогда можно ещё такой же плюс * А вдруг ребёнок не от него * и т.д и т.п

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 02.09.16 15:55

Эндогенное психическое заболевание/ которое "Вдруг"проявилось? Психическое заболевание это не рак, которые хотя и начинается не вдруг, но проявляется только уже в серьезной фазе.

Нет, эти звоночки должны били быть и раньше. У папы, у мамы, ксати.

Жопа эндогенных психических заболеваний втм, что. никто не знает как лечить тот или иной конкретный случай. Понятно, что есть какие-то нарушения в работе биохимического завода, которые вносят деструктив во взаимодействии конкретных групп клеток, которые "отвечаю"т за обработку тех или иных конкретных ситуаций. И хер там поймешь, что именно нарушено.
Но мозг в большинстве случаев такая тварь, что даже полуразрушенная пытается работать и давать ответы на вопросы. Если поломатый Мозг находит возможность получить как-то устраивающий хозяйскую личность ответ на поставленный вопрос ( криво, косо, у нормального человека волосы дыбом), то вот такие результаты сводящиеся к диким поведенческим реакциям, закрепляются. Дальше- больше. Ситуация может идти ( и часто идет) в разнос.
Причем, если хозяйская личность в момент оценке удовлетворительности решений поломатого мозга находится в ситуации стресса, то ХЗ , какой ад и израиль ей покажется достойным решением в конкретной ситуации.

ПОэтому в клиниках и применяют методЮ который одновременно стимулируют налаживания связей в мозгу + гарантируют отсутсвие стресса у пациента. И все, лядь. Более почти никуа.
Разве что какой-нить мудрый опытный спец попробует, что именно в данный момент поражено - критическая оценка себя, самоконтроль, эмпатия и тп и поможет с помощью обучения и стимуляции попробовать создать у пациента какого-то приемлемого дублера поломатого оборудования. В этом случае есть шанс притормозить болезнь.


Меня очень смущает эпизод с сумкой. Автор, ты не замечал раньше что Жена тебя боится. Не того/ что ты ее удариш, а так, как пауков боятся или чертей?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 02.09.16 19:58

или темноты боится?
Признаки были 100%
:?
Это вообще тема не для данного раздела :cry:

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 02.09.16 20:02

Хатуль Мадан писал(а): Из старттопика это не видно, расписал бы подробнее. А то у меня тут мысль возникла, а близка она к истине или нет можно будет по этой информации определить.
Всё дерьмо, что я слышал от жены во время обострения было сказано тещей, когда она вещи вывозила:"Твоя мать ходила к колдунам, чтобы разрушить семью", "твоя мать подарила ножи, а денежку не взяла" и пр.бред.
Новые вещи для дома покупались или апробировались тещей. Даже мясо,женщина легкого поведения, тещей покупалось, ибо жена прикидывалась незнающей и сильно занятой.
Теща много тусила у нас дома, пока я был на работе.
Даже кухонный стол и 3 стула, выбранные нашей семьей, вызвали неудовольствие тещи. Типа, надо было брать 4 стула! Отчего у жены была чуть ли не истерика.
Эйлас писал(а):Проштудируй возможность признание матери недееспособной. Тогда ребёнок будет у тебя.
Врядли выйдет, диагноз ей нарисуют, т.к. врач однокурсник сестры жены. Её положили даже в самое лёгкое отделение.
Паладин писал(а):Автор, почему с предками живете?
Жену не бросай, но бумаги все храни, подальше от тещеньки.
Зачем тебе развод?
Жили отдельно на квартире моих родителей. Мой отец скончался - половина хаты мне отошла.
Свои бумаги и всякие чеки,договоры спрятал заранее.
Развод не хочу, но жена желает/желала. После выходок её быдло-уебков родителей готов ей его дать.

У жены ремиссия, её хотели выписывать в прошлую пятницу. После моего сигнала оставили ещё на неделю. Отчего у всей её родни пердаки возгорели. Но на выходные отпустили.
В ту субботу она она с ребенком заявилась в квартиру - дочка хотела куклы взять. Жена ходила с наглой мордой и всё свои вещички пересматривала. Я и спросил, когда она их все заберет. Вот и забрали. За 2 дня вывоза вещей жена ни разу не присутствовала. Т.е. весь концерт был с её молчаливого согласия.

Извините, кому не ответил, но с планшета многого не написать. Всем спасибо за поддержку!

З.ы. Первоначальные посты содержали больше подробностей, но я испугался величественности простыней и отредактировал прям перед поездом.
З.з.ы. Астерация, съебните-ка в направлении мужского полового органа из моей темы, засрали шопесдец.
З.з.з.ы. Я у моря, а жена трижды бабадура. :D

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 02.09.16 20:14

martin писал(а):Меня очень смущает эпизод с сумкой. Автор, ты не замечал раньше что Жена тебя боится. Не того/ что ты ее удариш, а так, как пауков боятся или чертей?
Как только начали вместе жить пришлось пару раз пиздюлей выписать, т.к. первая начинала махать кулаками. Хуле, насмотрелась, как её мамашка с тестем выясняла отношения.
Кстати, когда на 2-ой день вывоза вещей тесть начал выебываться на меня - она его по лицу дубасила, чтоб заткнулся. Я ведь уже хотел полицию вызывать.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 02.09.16 21:06

wunderbar писал(а): - она его по лицу дубасила, чтоб заткнулся. Я ведь уже хотел полицию вызывать.
уууу, я б сбежал

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 09.09.16 19:56

Ну вот, не прошло и двух недель, как объявилась жена. Вчера звонок - как из могилы пахнуло. Не стал брать трубку. Следом смс типа вынуждена подавать на алименты. Не ответил. Пыталась еще пробиться звонками - не вышло. Кстати, 2 месяца в начале каждого перечислял на карту тестя бабло для дочки. Перестал в связи с последними событиями. Видать жинка и зашевелилась. Кредит-то за новый телефон надо платить :wink:
Позже опять смс с попыткой завиноватить ребенком. Подумал и предложил ей написать номер своей карты, куда б для дочери закинул деньжат. Ответила, что звонила не из-за денег.
Сегодня опять пыталась прорваться. Типа хотела про ребенка рассказать. Бегать за мной и моей родней более не намерена :shock:
Сегодня моя мать с ними пересеклась около школы танцев. Ребенок визуально здоров и весел. Так что обычное дергание за веревочку.
Кстати, когда был в гипсе оформил через друга симку и отдал дочери с простеньким телефоном, чтоб контакт поддерживать. Так что пусть жена идет в сад со своими уловками.
Домой вернусь и буду разгребать, а пока у меня отдых 8)

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 09.09.16 21:22

Автор , тебе посоветовали - оформлять недееспособность , ты прощелкиваешь , жена разведется и ты даже диагноз не узнаешь .

У многих баб - после родов вылезают осложнения с головой, у твоей жены по всей вероятности вылезла шизофрения ,
погугли - что это за болезнь такая. Врач тебе что то проблеял про диагноз- так это теща ему запретила тебе говорить и
документы давать на руки. Кстати эта болезнь наследственная -
присмотрись ничего странного в ее семье нет?

Вот еще что , сделаешь ее недееспособной и ребенок у тебя останется , разведешься - ребенка не увидишь.
Получи диагноз , приложи все усилия , психиатры очень не любят делиться информацией об своих пациентах,
но пока ты муж ты имеешь право знать что с женой.

А теперь извини самое циничное скажу : получишь диагноз , подумай надо тебе вообще видеть эту семейку когда ни будь.
Если это конечно - планку сорвало не серьезно , то шансы есть - что дочка здорова.
Если тяжелое что то - то пусть сами разгребают , они все знали ,
но тебе не сказали. Шизофрения это такая болезнь - она не берется из ниоткуда - это передается по наследству.
_____________________________________________________

Жена и ее семья - уже работают против тебя, что бы таких шансов у тебя не было.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 09.09.16 21:50

Я уже изучал про эндогенные болячки. Шиза не подходит по симптомам. А вот маниакально-депрессивный психоз очень даже. В еë семейке подобного не замечал. А вот характером она в мамку свою пошла.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 21.09.16 15:51

Немного новостей.
12-го числа от неё письмо с предложением развестись по-хорошему. Ей от меня ничего не нужно(имущество).Не собираюсь ли я диктофонные записи в суде представлять? Не захочу по-нормальному - то как суд решит. Не забыла упомянуть, что папы как и мужа у них с ребенком как не было так и нет. Но родители и сестра всячески помогают. И прочее...
Типа на той неделе собралась подавать заявление. Не ответил ничего, т.к. был в поезде домой.
По приезду, 14-го числа, пара звонков от неё(не брал) и смска типа: "Не держи на меня зла и не обижайся за то, что я так себя вела, когда ты сломал ногу. Была невменяема и не осознавала этого." Не ответил.
15-го дочка позвонила. Вместе с мамой заболели, сидят дома. Хотела увидеться на выходных. Так и получилось в воскресенье. Дочь позвонила, пока тесть с тещей были на грибах. Забрал её у подъезда. Жена не выходила, а я по окнам не смотрел. Провели время, погуляли.
Дочь рассказала не самое приятное. Её мебель раскидали по разным комнатам. Спит по-прежнему с матерью. "Кормят завтраками", что мол вот вернется брат мужа младшей сестры и поможет переставить мебель в квартире. Тогда у дочери и появится своя комната. Какое-то наипалово - тесть с другим зятем из моей квартиры мебель выносили так шустро, что аж пыль стояла. А тут за 3 недели диван не могут переставить.
Жена вышла на работу с 20-го на тот же заводик. И смску в обед мне отправила с весьма странным содержанием: "Не знала я, как ты моих родителей оскорбил! Сказывается твоё графское воспитание.))" Не дословно, но смысл сохранился. И что это было? Попытка хоть как-то меня на контакт вызвать?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 21.09.16 15:58

дёрганье за верёвочки , проверка запрос - отклик -всё как обычно . Игнорь и даже не вдумывайся там нет логики .

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 21.09.16 17:03

Логики там нет, это понятно и так. Но какую-то цель преследует или это стандартная функция "прошивки"? Чего она ждет, почему не подает на развод сама?
Игнорить и далее можно, пока "душа еще болит". Но мозгом понимаю, что так продолжаться долго не может. Нужна развязка. А с этим у меня пока затык. Во мне сейчас 2 мнения борются:
1) Т.к. прямых и косвенных улик на измену нет, то можно еще по-бодаться за сохранение семьи. Инициатива не с моей стороны должна быть, но на моих условиях.
2) Забрать документы у неё и самому начать процесс развода. Далее санчас. Ну а дальше? Поживем - увидим.

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Сообщение troubleshooter » 21.09.16 17:18

wunderbar писал(а):почему не подает на развод сама?
Статус разведенки против статуса замужней женщины.
wunderbar писал(а):Но какую-то цель преследует или это стандартная функция "прошивки"?
стандартная функция
wunderbar писал(а):Т.к. прямых и косвенных улик на измену нет, то можно еще по-бодаться за сохранение семьи.
Конечно, подожди прямых улик измены.

Жена сумашедшая,
теща влезла на 6 лет в твою семью, потом сама же твои вещи вывозила,
жена кредитов набрала,
виртуальный васек кавказской национальности...

Сохраняй, конечно, золото, а не жизнь.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.09.16 17:29

Но какую-то цель преследует или это стандартная функция "прошивки"?
проверка обратной связи для понимания и управления тобой.
Не отвечать, то никак не "вычислит", будет "додумывать".
Что и как - хз, время покажет.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 10.10.16 11:43

Сводка новостей. Своего рода дневник.
23-го сентября вечером ББЖ, внезапно, привела ребенка после садика на 5мин. Сама осталась в подъезде.
24-го созвонились с дочей, договорились, что проведу с ней время. Должен был забрать после секции фиг.катания. Несколько раз созванивались и на очередной звонок ответил не глядя, а там ББЖик. Сразу начала виноватить по поводу моего нежелания с ней разговаривать. Отбился. Но с утра планы поменялись - ребенку понадобились сапоги и пошли по магазинам. От моего участия отказалась. Ну да ладно. 25-го забрал дочку на весь день. Отлично провели время. Вечером звонок от ББЖ: "Зачем ты пытаешься строить из себя хорошего папу?" и прочий бред. Рассмеялся в трубку.
27-го был на утреннике у ребенка. Сама попросила. Там же были ББЖ с ББТ. Мимо них прошел в другой угол зала и снимал на камеру. Краем глаза глянул на ББЖ. Тьфу, из-за чего у меня были такие пестострадания? Ничего особенного. Фигура так себе да еще жирком заплыла.:twisted:
Примерно 29-30 сентября ББЖ пыталась поговорить о деньгах для ребенка. Свой вариант я уже озвучивал - пишешь номер карты и кидаю столько же денег, сколько и было летом. Начала выкручиваться, что-то про закон вспоминать. Сразу отрезал: хочешь по закону - пусть будет так.
2 октября с дочей увидеться не удалось, т.к. она с матерью должна была занята весь день. Но по факту ничего не было, кроме похода в храм.
---
Примерно 2 недели назад стало известно, что наш завод закрывают. Душат налогами. Нашел подработку, которая может стать впоследствии основным заработком. Денег будет меньше, но жопу прикрыть будет чем. :evil:
---
В прошлый понедельник опять ББЖ позвонила. Типа, узнала, про наш завод. Прям вся такая участливая, предложила её денежку прям ща перечислить на карту. На алименты подавать не будет и всё такое. Спросил про развод - подала или нет? Нет, не буду, некогда, не хочу, ничего это для меня не значит. ОК, давай я подам. Зашипела. Опять разговор про алименты через суд - да пожалуйста. Мне так спокойнее будет.

Пару раз пыталась позвонить. Не брал, ибо на текущий момент обсуждать нечего.

В эти выходные дочь позвонила, хотела со мной побыть. В субботу отказал, т.к. были уже планы. Решили, что в воскресенье встретимся. С утра созвон, назначили время. Через 5мин перезванивает: "Мама не пускает, потому что ты трубку не берешь, когда она звонит." Занавес. Эта дура начала откровенно манипулировать через ребенка. Не стал "вестись" и не звонил с мольбами отпустить дочь со мной. :D
Такие дела.

З.Ы. В пятницу попил пивка с бывшим мужем сестры ББЖ. Узнал много нового про их семейку. Главное, что там баба нашла новую ветку еще будучи в браке. Тьфу, а ведь считал здравомыслящей ОЖП.
З.З.Ы. Начал ходить в "качалку". Физические нагрузки - великое дело! Всю дурь из башки выводят.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 10.10.16 11:50

Молодец, держись, камрад!

На манипуляшки ребенком не ведись, лучше отморозится на время, сами прибегут - проверено не раз.

А по аликам, я не видел, ты советовался с юристами?

Алики дело гнилое - там же могут задним числом и с процентами насчитывать, лучше сделай все по закону, дешевле выйдет в итоге.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 10.10.16 12:18

wunderbar, молодец комрад! Идешь верной дорогой.
Физ. нагрузки очень помогают.
То что узнал побольше об особенностях семейки БЖ - тоже в плюс. Лишний раз убедился, что лядство семейное у них (и это для таких норма)

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 10.10.16 12:24

Дык и хочу по закону. Потому и не ведусь на примитивные манипуляшки: "тебе так лучше будет", "никто на работе не узнает", "люди шептаться не будут".
С юристами не общался. Небольшая сумма есть на случай, если присудят алики с момента её ухода. Т.е. откладываю примерно 25% от своей ЗП.
Жду до начала ноября, там вроде будет точно известно про закрытие завода. Как только на биржу отправят - пойду по судам. Если ББЖик не отдаст оригиналы документов - схожу за копиями. В-общем, в краткосрочной перспективе всё нормально.

З.Ы. ББЖик хорошо поживает. Ей мужа заменили мама и папа. Каждое утро вижу, как ББТь отвозит её и ребенка в садик, а потом её одну до остановки автобусной. Со мной такого не было! Приходилось ножками топать, быгыгы.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 11.10.16 09:58

Ять. Очередная манипуляция через ребенка. Вчера дочь звонила. "Пап, заплати за садик" и сумму называет. Пришлось отчитать и напомнить, что по таким вопросам она мне не должна звонить. Денежные вопросы решаются взрослыми. Скинула трубку и потом сбрасывала звонки.
На душе гадко стало. :evil:
Думаю, не "переборщил" ли я?

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 11.10.16 10:40

Ну с ребенком то зачем так жестить, сказал...что решается взрослыми и переключился на ваши с ребенком разговоры, мне кажется это + в глазах ребенка тебе не дает, зачем ребенка на ровном месте отвечать, мама быстро ей напает какой папа плохой.... ты злобу на БЖ не вемещай на ребенке ( я примерно в такой ситуации и такие вещи бывают, но ребенок то не причем) ..просто баба тебя дергает так и такая реакция твой проигрыш.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 11.10.16 12:01

wunderbar, телефон у дочи какой? Смартфон?
Поддерживает ли громкую связь?

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Сообщение wunderbar » 11.10.16 12:24

Телефон обычный, тупо звонилка. Какая-то идея есть?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 11.10.16 12:27

Идея пока в том, что там на кнопки бжик нажимала, и последующий сброс был от неё же.
И это, подумай на будущее о том, что виноватить могут не только взрослые тётки, но и маленькие девочки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей