Безынициативная жена-лентяйка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 24.09.16 21:59

stuch писал(а):я раньше когда консультировал разных девушек
доморощенный психолух или просто фантазер?
stuch писал(а): и объяснял что кроме секса Ж реально ничего дать не может
По себе судим? У мужчин так-то требрований побольше будет

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 24.09.16 22:21

Непиндос писал(а):драли всем скопом и на камеру засняли...ну и теперь кто хочет когда приезжает и юзает ее, а если не хочет то говорят что вкинут на ютуб...реальная история

Анреспект.

С подобными вместе не стану пить, ибо говно-люди. Бабу не жалко, а от людей гнильём смердит.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 25.09.16 09:09

Непиндос писал(а)::D :D :D Поржал за фото)), но кстати сидел в одном кабачке с одной в моем регионе мажорной персоной, ну и подходит официанточка. а я смотрю кента моего увидела и стушевалась, я не взначай, а че за кипишь? кенту конечно... а он рассказал. что по малолетке ее драли всем скопом и на камеру засняли...ну и теперь кто хочет когда приезжает и юзает ее, а если не хочет то говорят что вкинут на ютуб...реальная история...я ее не одобряю, но что есть, то есть..
ну чмошник твой кент. гавном быть много ума не надо. это что бы человеком стать надо напрягаться. я конечно не юрист, но это тянет на групповое изнасилование, причем регулярное и по сговору. девочке достаточно прийти к грамотному юристу и твой кент уйдёт в одних трусах со сроком до луны. я бы ей посоветовал вообще мента парня найти, какого нибудь молоденького влюбчивого дурачка у которого отец тоже мент. вот это была бы веселуха, целый роман.

а девка конечно заслужила частично. нехер бояться всякое дерьмо, давно бы сдала ментам, менты бы получили себе по медальке за групповой арест, девка бабла. а на бабло могла бы свалить в другой город где никто её не знает.

Аватара пользователя
Непиндос
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.09.16 12:13

Сообщение Непиндос » 25.09.16 18:17

Да они мажорные все с детства. 1 сын фсбшника главного. второй ЖКХшника, 3-й вообше акционер градообразующего предприятия... я думаю они там куралесили по полной. это лишь один пример, т.к. я о нем услышал. а что делали и не говорят...это вопрос...

Аватара пользователя
Непиндос
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.09.16 12:13

Сообщение Непиндос » 25.09.16 18:27

Да мало того скажу. они приезжали к ней домой и с дома ее забирали когда покуралесить хотели... я не знаю как в столицах. но у нас на улицу когда стемнеет лучше не выходить, сейас конечно вроде порядок и машины начали ментовские ездить. но беспридел еще творится. а 10 лет назад, вы че...начальник мвд сажал неугодных на зону и камеры менял ежедневно с начем зоны чтобы челов сломать...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.09.16 11:41

stuch писал(а):без обид
если секс не вставляет с Ж
надо искать другую
100%
просто нет других вариантов для жизни.
Он может ее и вставлять..Но автор прав, нужно отделять муж от котлет. Помимо постели есть еще много чего в жизни - работа, учеба, быт.
От того что классно муж оттрахал, умнее не станешь и крошки с пола на автомате не соберет. Переступит и пойдет дальше.

Автор четко понимает свои перспективы и от этого ему становится грустно.
А значит чаша перевешивается в сторону развода.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Сообщение Радист » 26.09.16 13:18

Автор, почитай мою тему, и подумай, у меня ситуация очень твою напоминает, только лет через 10.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=56920

Еще вот почитай эту тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=41902

Как мне кажется, для тебя в перспективе риск развода реально высок. Жена у тебя красивая, при этом не партнёр и не «боевая подруга» а у тебя зарплата не особо высокая, как я понимаю. Я знаю, что ты сейчас в это особо не веришь.

Поверь, вот то, что ты сейчас принимаешь за проблемы – это вообще не проблемы по сравнению с теми, которые будут, когда вы нарожаете детей а потом придётся разводиться.
BanHummer писал(а): А рубить с плеча не хочу, но не потому что один остаться боюсь, а все-таки где-то в глубине души люблю ее, и потому может быть слеп к ее наплевательскому отношению ко мне. Я вообще как-то привык не требовать от других, с детства сам всего добивался. Хочешь - сделай сам, не спихивай ответственность и не проси никого. И я хрен знает, как это - требовать. Ну не делает и не делает, что мне ее, палкой бить? ))
Вот ты её сейчас жалеешь, а ты почитай другие темы (да и мою), она, когда захочет перескочить на другую ветку, когда у вас уже может будут дети, ОНА ЖАЛЕТЬ ТЕБЯ НЕ СТАНЕТ. Ты там вообще другого человека увидишь. Да, и не надо говорить, что «моя не такая».

Я бы посоветовал следующее.

* Попробуй что тебе советуют Lycar_ и Wisk

* Проверь законодательство страны по поводу алиментов жене (зайди на местный русскоязычный форум, там таких будет полно).

* Попробуй заключить брачный договор, что бы при разводе себя обезопасить

* Не заводите детей, пока не будешь в ней абсолютно уверен.

* Не бойся развестись пока нету детей.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.09.16 13:23

А что значит - "быть уверенным"?
Что она станет другой? Активной, инициативной, работящей аккуратисткой?

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 26.09.16 17:36

Непиндос писал(а):Да мало того скажу. они приезжали к ней домой и с дома ее забирали когда покуралесить хотели... я не знаю как в столицах. но у нас на улицу когда стемнеет лучше не выходить, сейас конечно вроде порядок и машины начали ментовские ездить. но беспридел еще творится. а 10 лет назад, вы че...начальник мвд сажал неугодных на зону и камеры менял ежедневно с начем зоны чтобы челов сломать...
тоже не знаю как в столицах. но у нас намного лучше. я бы даже сказал, что можно гулять по ночам.

а потом будет очередная несчастная история. "парнишка в любился в девочку, девочка рассказала ему свою нещастную историю, он достал своё охотничий гладкоствол, выследил и убрал всех когда они в очередной раз поехали бухать вместе". хотя на самом деле лучше арбалет купить в другой области и не отследить его никак. ну речь не об этом. печально короче всё Х(

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 27.09.16 00:02

Jet Low, ну ты сказочник))) Ножом тогда уж или каменюкой.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 27.09.16 02:06

Идея Виска дрессировать животное (это же подобно коту - насрал на коврик, берут его за шкирку и тычат мородой в собственное дерьмо до тех пор, пока не выработается условная негативная связь) - это на самом деле очень интересная идея, только вот мне видится, что ситуация уже запущена дальше.

Слишком долго она находится в этом овощном состоянии сычевания - это негативное избегание+зависимость. Настолько долго, что это уже слишком похоже на хронику. Плюс, судя по всему, там подруга т.н. тонкой душевной организации и подобная несахарная прямолинейность вызовет у нее неслабую такую абреакцию. И к тому же, скажем откровенно, автор тоже не мужлан и получится это у него похабно.

По сути он попытается человека, находящегося в перманентном негативно-зависимом состоянии, одним ударом (НЕДОударом, просто болтовней, озвучиванием своей прихоти) вышибить в состояние адеквата. Это, на самом деле, как алкаша разговорами попытаться попросить прекратить бичевать, побриться, умыться, перестать заблёвывать коврик и вообще отравлять окружающее пространство, и наконец убрать свой клоповник, привести его в человеческий, аккуратный вид. Ресоциализироваться. Чтоб затем перекреститься, в добрый путь! По стопарику. Снова гудеть. До следущей прихоти яйцестального.

Короче, это хороший совет, если иметь в виду цель как можно скорее и с минимальными затратами вернуть загулявшееся дитя обратно к маме (туда ей и дорога, по правде говоря).

Автор, попробуй сделать нестандартный ход - спроси ее, вот буквально в лоб, в чем она видит свой смысл жизни. И вообще, что она думает на эту тему. Очень интересно услышать ответ.

Вообще про таких людей как она есть очень точная фраза, определение что ли бытия, очень точно описывающее их - они живут на периферии собственной экзистенции. Вот хоть умри, лучше не скажешь.

Сам ты, автор, как и многие твои коллеги, ну или люди подобного склада ума и деятельности, находишься в состоянии заложника собственного ума. То есть считаешь, что если ты находишься в поле интеллектуальной деятельности, то любой вопрос бытия тебе кажется самоочевидным, то есть как будто уже разрешенным. Мол, если я такими сложными штуками занимаюсь, так я и в жизни точно не дурак! Что вы, что вы!

А вот видишь ли, когда тебе делают обоснованное очевидное замечание, что зануда (в нехорошем смысле слова), то ты даже не понимаешь этого. Знаешь почему? Потому что уже заранее решил, что собеседник не прав. Верно лишь твое мнение. Потому что ты умнее какой-то там дуры с форума. Потому что ты научный работник, ученый невротебись, интеллигентный человек, короче. Чего тебе прислушиваться к мнению какого-то быдла, которое пытается тебя оскорбить и вообще невтыкает в бл... в истинную соль твоего занудства, во!

Это все прекрасно на самом деле, но ты попросту не видишь себя со стороны, петли своего мышления, в которой ты даже не оставляешь себе возможности понять мысль, исходный смысл, что пытаются до тебя донести.

Тоже касается и твоих требований к ней. Они ясно демонстрируют полное непонимание вообще всего, что происходит с ней. Хотя бы даже того малого, что все твои цели - они ни насколько не затрагивают сути проблематики и абсолютны ложные, ситуативные. Пользуясь случаем, хочу передать пламенный привет твоей комплексной аналитике.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 27.09.16 02:18

Да, зануда - не очень точное слово. Сноб лучше подходит. Но не такой уж запущенный. Ксюша Собчак (и ее друзья), к примеру - хуже в разы.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 27.09.16 10:05

МишаКэп писал(а):Jet Low, ну ты сказочник))) Ножом тогда уж или каменюкой.
Я охочусь с арбалетом. Никаких справок для его покупки не надо. Его никак не отследить и при желании можно сделать самому. Дальность стрельбы 40 метров, разброс 2-3 см, это у простого арбалетза 15 тыр, так сказать начальный уровень.

Ножом не эффективно, так как схватка может затянуться и требуется находиться в плотную.а камнем вообще смешно.

Вообще рекомендую поохотиться . весьма занятные ощущения.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.09.16 10:08

Jet Low писал(а):[
Я охочусь с арбалетом. .
повесь фотку
или дай ссылку на свою модель

и еще
что лучше
арбалет или пневматика?

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 27.09.16 10:48

знакомый ходит и с пневматикой и арбалетом. как раз он меня и отговорил от покупки гладкоствола, до 40кг любое тело только в путь. но там вообще занятный товарищ, он и с копьями ходит :D

арбалет я беру у него, не знаю какая модель.написал ему, чуть позже отвечу в личку.40м это предельная дальность, по факту лучшая дистанция 15-20м. то чувство когда подкрадываешься к телу нельзя описать)

из общения с ним я понял, что лучше не заморачиваться и взять пневмат.винтовку, чем гладкоствол или арбалет. это чисто для охоты. меня просто сам факт прикалывает бродить с арбалетом по лесу))

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 27.09.16 10:48

40 метров с разбросом 2-3 см . я ж говорю - сказочник.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 27.09.16 14:53

cyxapь писал(а):Автор, попробуй сделать нестандартный ход - спроси ее, вот буквально в лоб, в чем она видит свой смысл жизни. И вообще, что она думает на эту тему. Очень интересно услышать ответ.
Как она говорила раньше и говорит сейчас - полноценная семья, то есть завести детей, пока молодая и здоровая. Но говорить - это одно, а на деле я не вижу, чтобы она к этому стремилась как по состоянию хозяйства, так и по ее приоритетам.

Например, один год она всеми силами пыталась вытянуть меня в отпуск в зарубежье, куда планировала спустить абсолютно все накопления семьи за пару лет (читай - мои), чтобы "мир повидать а то потом дитё-работа и всё". Я остудил ее пыл, но сделать это было непросто, потому что она капитально сопротивлялась.

Требовать же ребенка так же старательно, как отпуск, она начала только здесь. Причем с добавкой "ты же знал, что я этого еще три года назад хотела в идеале" - так почему же за три года не заикалась об этом? Если отпуск хотела - то требовала, а ребенка - нет.

Как будто что-то щелкнуло у нее. У меня соответственно щелкнул защитный механизм, благодаря встроенной подозрительности. Реально лезут сомнения насчет того, не хочет ли она сесть на алименты, привязать меня к себе покрепче и так далее.

И этот ее вариант "я к родителям с ребенком уеду, а как ты тут жизнь наладишь, нас заберешь". Спрашиваю, хорошо, вот ты себе дашь ребенка, а думала ли ты, что при таком раскладе твои родители и ты дадите ребенку? Денег у вас нет. Работы у тебя нет и не будет хорошей. Я тут вам тоже не помощник буду, если не заладится.

Ничего не может сказать, "как нибудь выкрутимся, лишь бы дать ребенку жизнь".

Я пока вижу здесь какой-то капитальный неприкрытый развод меня, как лоха. Но ребенка я в любом случае заводить не буду, пока не буду иметь постоянный контракт и подходящую жилплощадь здесь. Это не изменится, хотя зачем-то я ее доводы выслушиваю и пытаюсь свою позицию ей доказать, надо с этим завязывать время не тратить :-)

Либо она просто реально не умеет считать деньги, потому что на нее всё свалилось с меня готовое. При этом она мне порой заявляет, что она тоже вкладывалась в копилку и в чем-то себе при том отказывала, да порой даже из-за моей жадности какой-то. Вкладывать то она вкладывала в копилку, а вот брала оттуда гораздо больше. И что еще примечательно, начав работать сразу после школы, она своим маме и папе ничего хорошего так и не сделала, хотя семья во многом элементарном нуждалась, не говоря уже о том, что приданого я никакого к жене в придачу не получил :-)

По активам, кстати, не переживайте - у меня только машина была, но теперь и той нет, а недвижимость я всегда держал и буду держать до последнего оформленной на своих родителей.

Так что варианта тут два:
1) меня капитально разводят как лоха на алименты или просто она знает, что я не кину ребенка, надеется на мои накопления и пытается сломать мою жизненную линию, чтобы мы вернулись из заграницы, обзавелись детьми и сидели в родном Задрищенске

2) на жену всё свалилось и как истинный халявщик и великовозрастное дитя, она просто тупо не знает цену вещам, не отличается дальновидностью и подходит ко всему эгоистично. Ребенка-игрушку заведет, а чем его кормить и что она ему даст - вопрос. А даже если она будет всем обеспечена с моей стороны, никто не даст гарантии, что она не предпочтет свои интересы и развлечения воспитанию ребенка. Я прямо вижу эту картину: я пашу, как алень, желая, чтобы у ребенка было все самое лучшее, в свободное время занимаюсь мужскими и семейными делами и воспитанием ребенка. Она развлекается целыми днями в инете и своими хобби, ребенку покупает что под руку попадется, кормит чем под руку попадется, ведет не в лучший детский сад, а который ей удобнее, в школу, какая поблизости, если будут плохие оценки - "значит это не его стезя", ну и так далее. Такой картины мне вообще не хочется.

Короче, оба варианта ничерта не радуют. Но мне спешить некуда, буду пытаться исправлять, указывать на ошибки, как камрады советуют

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 27.09.16 15:04

BanHummer писал(а): Так что варианта тут два:
1) меня капитально разводят как лоха на алименты или просто она знает, что я не кину ребенка, надеется на мои накопления и пытается сломать мою жизненную линию, чтобы мы вернулись из заграницы, обзавелись детьми и сидели в родном Задрищенске


"Не следует множить сущности без необходимости" (с) :D
BanHummer писал(а):2) Она развлекается целыми днями в инете и своими хобби, ребенку покупает что под руку попадется, кормит чем под руку попадется, ведет не в лучший детский сад, а который ей удобнее, в школу, какая поблизости, если будут плохие оценки - "значит это не его стезя", ну и так далее.


Именно так, слово в слово. По своему опыту говорю, только у меня ситуация развивалась в 2 раза дольше. Тут еще блин пнуть нужно, чтобы ребенку суп сварила.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Сообщение Радист » 27.09.16 16:58

BanHummer, читаю я тебя, тебе тут комрады говорят, но как-то ты не в том направлении мыслишь слегка, мне кажется.

Не отказываюсь от всех сказанных прежде слов я думаю тебе надо подумать о реалистичности своих требований. Не к этой женщине, а вообще. Да и вообще о подходе к жизни, честно говоря.

Где проходит та граница, где надо предпочесть интересы ребёнка своим интересам? Ведь и о своих интересах надо думать.

Где та граница между хорошим детским садом и лучшим? И нужен ли он прям самый лучший, если туда тащиться на 30 мин дольше?

Где граница между просто хорошей пищей и самой лучшей и здоровой? Тут даже учёные по-моему не договорились и постоянно меняют мнение.

Где та граница, где надо перестать требовать от ребёнка того, что он не может вытянуть в школе а просто дать ему насладиться детством или просто дать заниматься побольше спортом?

Где граница, где кухонный пол переходит в состояние грязного из состояния чистого?

Ты хочешь видеть рядом с собой какую-то супер-мега мотивированную женщину перфекционистку. Ты что, хочешь спать с Маргарет Тетчер?

Неужели ты не понимаешь, что может быть ты такой и не нужен будешь, либо вы с ней не уживётесь, либо она сразу найдёт кого получше?

И еще, по моим наблюдениям тяжело заставить человека что-то делать уговорами, но надо создать условия, когда он не может этого не делать. Это как с тележками в магазине. Можно было объяснять покупателям, что их надо ставить на место. Но решение, когда ты получаешь монетку назад поставив тележку – намного более простое и эффективное. Вот ты, как глава семьи, и должен подумать, как создать такие условия.

Люди меняются очень тяжело. Поэтому мне кажется надо не только выставить какие-то рамки и потребовать их выполнения, но и подумать о реалистичности своих требований а так же о том на сколько они тебе важны. Если уж не можешь смириться – то нечего мучить человека, а надо его отпустить.

А про ребёнка – я не понимаю почему ты ориентируешься на какой-то там постоянный контракт и подходящую жилплощадь (вы что, в общежитии живёте?). В мире сейчас нет такой вещи как что-то постоянное а ребёнок лет до 3 вообще вместе с родителями в одной комнате спит и дополнительной жилплощади не требует. Свежий воздух, здоровая молодая женщина, которая хочет ребёнка в которой ты уверен и с которой ты хочешь его растить, свежий воздух - вот что нужно ребёнку. Потеряешь работу – увезёшь ребёнка назад в Россию. В чем проблема? Ему, пока он маленький, и места дополнительного покупать не надо в самолёт.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 27.09.16 17:08

Радист писал(а): Ты хочешь видеть рядом с собой какую-то супер-мега мотивированную женщину перфекционистку. Ты что, хочешь спать с Маргарет Тетчер?
Для начала автор хочет, чтобы запустив руку под диван не выгребать тонны говна. Так понятней? Или под диваном только Маргарет Тетчер убирала?

Радист писал(а):И еще, по моим наблюдениям тяжело заставить человека что-то делать уговорами, но надо создать условия, когда он не может этого не делать. Это как с тележками в магазине. Можно было объяснять покупателям, что их надо ставить на место. Но решение, когда ты получаешь монетку назад поставив тележку – намного более простое и эффективное. Вот ты, как глава семьи, и должен подумать, как создать такие условия.
Ага, и потом всю жизнь, каждую минуту, для того, чтобы увидеть чистую чашку надо придумывать какие то условия. Да ну нафик. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".
И по поводу тележек. Была у нас такая сеть супермаркетов, с монетками в тележках. Вот я сейчас все бросил, начал рыться в поисках подходящей мелочи. Или бегать разменивать. И все исключительно для того, чтобы не мне (не мне, Карл!), а супермаркету было удобно. Что я сделал? Правильно, проголосовал оттуда ногами как покупатель. Кстати, эта сеть со временем загнулась и почти закрылась. Сейчас начали худо-бедно реанимировать. И похоже первое, что сделали - сломали замки на тележках. Был там недавно, очень улыбнуло :D

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 27.09.16 17:17

Радист писал(а): А про ребёнка – я не понимаю почему ты ориентируешься на какой-то там постоянный контракт и подходящую жилплощадь (вы что, в общежитии живёте?). В мире сейчас нет такой вещи как что-то постоянное а ребёнок лет до 3 вообще вместе с родителями в одной комнате спит и дополнительной жилплощади не требует. Свежий воздух, здоровая молодая женщина, которая хочет ребёнка в которой ты уверен и с которой ты хочешь его растить, свежий воздух - вот что нужно ребёнку. Потеряешь работу – увезёшь ребёнка назад в Россию. В чем проблема? Ему, пока он маленький, и места дополнительного покупать не надо в самолёт.
Гм, если я правильно понимаю, ТС поехал постдоком. На птичьих правах. Если он хорошо ее закончит, большой шанс получить постоянную позицию со всеми вытекающими плюшками (для всей семьи!!!). И ему как никогда нужна сейчас поддержка, крепкий, понимающий тыл. А не безинициативное бревно.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 27.09.16 17:22

Да не надо даже под диван руку пихать, тут и так мусор лежит по всему дому: какие-то пакеты, бумажки, банки, упаковка от еды... а пол регулярно моется вокруг этих "горок" мусора.

Так что требования вполне реалистичные.

Обычный человек, чтобы себя прокормить, работает 8 часов в день, потом еще решает какие-то дела семьи и свои дела, и только потом с чувством выполненного долга филонит. Ей работать не надо, так она целый день филонит и делает свои дела, а едим мы в итоге полуфабрикаты (или свою еду, но редко вкусно) и спотыкаемся о мусор. Когда говоришь "меня это не устраивает, исправь", в ответ следует "что не устраивает?"

- из еды она не устраивает культ (поэтому можно жрать черствое мясо с сухим рисом)
- порядок в ее понимании это без разбора утрамбовать всё в шкаф, пока оно не вывалится
- что половина всего после уборки / стирки / готовки грязное / в разводах от порошка / не глажено - "ой, я не заметила"
- что что-то другое сделано как попало - "я это делала, сделала как смогла"

Но при этом пол-дня стабильно в интернете / книге / с подругой проведены, это святое.

Фактически, оставь человека без еды и денег - он тогда поймет, что сидит у тебя на шее и должен шевелиться. Но как?

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Сообщение Радист » 27.09.16 18:40

Если она всегда-всегда такая, то наверно её не переделаешь. Либо смирись, либо меняй. Моя пока еще жена тоже в какой-то мере можно сказать разгильдяйка, но зато в условиях аврала она может горы свернуть и всё у неё получится хорошо. Готовит с ленцой, но если готовит – то вкусно. Работать не хочет особо, но если начинает – всё получается и хорошо.

Как она в условиях аврала и стресса? А то ведь наши люди вообще нормально функционируют только в устовиях аврала а в условиях когда ничего не надо особо делать полностью деградируют. Тут ничего нового нет. Вот если бы она у тебя немка было...тогда наверное другое дело.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 27.09.16 19:03

Да, я прекрасно понимаю, что человек в условиях лени расслабляется, сам такой с детства был, так как по дому меня не шныряли и я по сути вообще ничего не делал.

Но она расслаблена вообще в край, если честно. Может быть сказался переезд и она не хочет напрягаться, чтобы тут задерживаться, тогда у нас только один вариант - разойтись, потому что если я поеду не в эту страну, то в другую...
Радист писал(а):Как она в условиях аврала и стресса?
Трудно сказать, так как у нас житуха в основном расслабленная была. Но если вдруг наваливалось, она сидела и делала, но опять же вопрос в том, как. Если она не осознает сама необходимость, то и результат получается в некоторой степени "на отвали", по минимальной планочке, а то и отрицательный и она говорит "я сделала, что могла" (хотя лосю понятно, что могла больше и просто филонила) и "вообще, это ты сказал, надо сделать, а я так не думала" или "я в этом не разбираюсь" (ну так блин научись) ну и так далее.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Сообщение Радист » 27.09.16 19:54

Я не очень понимаю, а чего ты вообще на ней женился если она всегда такая была?

И еще, мне не понятно что больше тебя раздражает, что она филонила и могла бы лучше или что тебя не устраивает результат (тебе надо шашечки, ели ехать). Скажем, если бы она старалась, но получилось бы еще хуже чем сейчас – ты был бы счастлив?

Ты не суди по всем со своей колокольни. То что ты вкалываешь 24/7 и являешься перфекционистом – это тоже ненормально (я сам такой, наверное поэтому это так и видно). И двое вас таких в одной семье не уживутся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Texas, Yandex [Bot], Красный кактус и 28 гостей