Безынициативная жена-лентяйка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.10.16 11:34

Повторюсь:
Автор, Вы ЗАНУДА!
Активная и целеустремлённая баба, о которой вы так грезите, вас давно бы либо прибила, либо слила.
ИМХО

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.10.16 11:54

Все страницы не читал, посему наверно повторюсь:

Автор, зачем тебе женщина в принципе? Какая цель совместного проживания? Повтори, пожалуйста!

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 08.10.16 16:48

ЙолоПуки писал(а):Автор, зачем тебе женщина в принципе?
Мне в жизни нужна здоровая семья.

Я - трудоголик и добытчик, а женщина мне нужна, как тыл: для ведения быта (стирки-глажки, уборки и готовки здорового и вкусного питания), а также рождения и воспитания детей. Ну и разумеется не забываем про регулярный секс и прочие всякие совместные развлекухи типа физкультуры, путешествий, погулять душевно с друзьями на шашлычках помочить тупые приколы :-)

Понятное дело, женщина для этого должна быть здоровая, красивая и в меру умная. Чего мне от нее не надо: денег, от слова вообще. Чего особенно надо: чтобы в сфере ее компетенции я мог на нее положиться.

Конкретнее на текущий момент отписывался ранее:
Список требований попробую сформировать, но пока там:
1) Чистый дом
2) Порядок в вещах
3) Нормальное здоровое питание
4) Выучить язык
По факту она поняла, что у нас всё рушится и подвиги начались, но она выставляет их как подвиги со своей стороны: половину всего делает все равно как попало, сделаешь замечание - сразу вопли "ты до всего докапываешься"... короче, даже демо-режим работает хреново :-)

К разводу дело идёт семимильными шагами

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 08.10.16 16:57

Какие-то взаимоисключающие параграфы в современном мире:
- здоровая, красивая и в меру умная
- для ведения быта (стирки-глажки, уборки и готовки здорового и вкусного питания), а также рождения и воспитания детей. Ну и разумеется не забываем про регулярный секс и прочие всякие совместные развлекухи

Может еще ей при этом всем верной быть и что бы вниманияудилять не требовала? :D

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.10.16 17:40

Автор, спасибо. Т.е. для тебя важен (на первом месте) быт - комфорт - уют. С моей точки зрения этот баг у твоей ожп можно попытаться пофиксить более конкретными распоряжениями с твоей стороны и кнутом/пряником по выполнении. Составь список как должна выглядеть кухня, составь меню на неделю вперед, напиши критерии чистоты в доме. Продумай как накажешь/поощришь тетку за результаты. Судя по всему она у тебя адекватная более менее, просто не умеет не знает "как". У меня похожая, кстати, ситуация. Именно письменными инструкциями и закидываю свою ожпшку в нужное русло. Ибо тупо родителями не научена кое чему. Довоспитываю чужие косяки.

Но конкретно для меня - дети первостепенное, прям к тотальному комфорту я не стремлюсь.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 08.10.16 20:01

А мне кажется автор не вполне самодостаточен.
Вообще есть опыт холостой жизни? Ну хотяб лет 5.

Ведь для того чтобы контролировать ОЖП надо самому понимать все процессы в доме.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 09.10.16 15:21

ЙолоПуки писал(а):Составь список как должна выглядеть кухня, составь меню на неделю вперед, напиши критерии чистоты в доме. Продумай как накажешь/поощришь тетку за результаты.
Ей когда говоришь, чего хочешь, она делает на отвали. "Как смогла, так сделала", "Это нормально и хорошо" (что курица сухая, как подошва), "Ты видел, нам ком женился", "У нас дома так не принято", "Я так не ем, я не делаю из еды культа".

Вот скажешь ей, например, "сделай лазанью". А в итоге это суп из жира, в котором плавают комки сухого фарша с легким налётом привкуса томатной пасты (потому что на кило фарша она почему-то пустила только пару помидоров, ни томатной пасты, ни кетчупа). И не поспоришь - что сказал, то и сделала).

Ок, можно прощать ошибки, типа учится. Но когда ей говоришь, что тебе не понравилось, в следующий раз ничего не поменяется, будет такое же говно в тарелке, и каждый раз "я старалась, у меня так получилось". То есть по факту нифига она не учится.

И не видно нифига, чтобы она висела на кулинарном форуме, сайте, паблике, какие-то советы читала, гуглила больше одного рецепта перед тем, как готовить. Ей задаешь какие-то базовые вопросы, которые даже холостяк любой знает - "не знаю".

И эта женщина говорит, что у нее главный приоритет - семья.

По поводу чистоты в доме: ее способ уборки - это пробежаться с мокрой тряпкой по самым крупным поверхностям. А то, что нифига не отмылось, пятна жира остались присохшие, какие-то разводы, на которые прилипла пыль еще больше - ей пофигу. Раз ткнешь ее, скажешь, ты не отмыла. Переделает. В следующий раз - та же песня.

Единственный способ, которым можно ее заставить что-то нормально приготовить, это стоять над душой и контролировать каждый шаг, но у меня на это нет времени и вот это реально занудство, я бы убил бы, если бы со мной так делали.

Ну и плюс здесь мой самый большой косяк - я вообще не умею требовать что-то от других людей. Наверное, слишком много били в школе, вроде вырос дядька под центнер мяса, а детские страхи остались где-то внутри))) В итоге я просто даю оценку, а мотивировать не умею вообще... из-за этого уже не одни отношения заканчивал.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 09.10.16 15:28

BanHummer писал(а):И эта женщина говорит, что у нее главный приоритет - семья.
Она не врёт: потому семью она понимает как ее маму и ее папу, куда они тебя "пустили" :D

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 09.10.16 15:34

от темы прям блевать тянет
уже перебор
еще немного и автора можно смело вести на экспертизу на предмет вменяемости.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 09.10.16 17:29

Автор ,подойди к жене ,скажи ей что она главная теперь и делай всё как она говорит всегда и во всём .

Админов попроси закрыть тему .

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.10.16 18:28

BanHummer я не совсем понимаю, как из лазании можно сделать "суп из жира", с комками "сухого фарша". Но допустим.

Ты 7 лет (это более 2500 тысячи дней) был недоволен, но не смог донести до своей скво, что тебя не устраивает. Сейчас ты сидишь здесь и пытаешься получить индульгенцию пнуть ее нах. Считай, что получил. Дальше что? Неужели ты думаешь что с любой другой будет "все по другому"?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 09.10.16 20:12

А зачем так радикально?

По сути ведь то, что меня в ней не устраивает, а именно чистоплотность, лень, ответственность, избалованность - это не какие-то основные черты характера, которые нельзя изменить в человеке. Это вполне может быть просто ошибки ее родителей, как воспитателей, и меня, как руководителя нашей семьи. Хреновый менеджмент может из самого лучшего работника сделать унылое говно, факт...
Это и есть основные черты её характера! И какая тебе разница, ошибки ли это её родителей, психологическая травма в детстве или лишняя хромосома? Хреновый менеджмент может из самого лучшего работника сделать унылое говно. Но из унылого говна никакой менеджмент не сделает отличного работника.
Здесь любят баб с автомобилями сравнивать. Если сравнить твою, то получается купил ты машину, а она еле едет, чихает, пердит и глохнет. А ты такой: Ну, это же не какие то серьёзные проблемы, всего лишь производственный брак. Да и сам я не Шумахер.
Но только машину починить можно, пусть и за дорого, а человека не переделаешь.
Ты, я вижу, пришёл сюда в поисках какого то рецепта. Чтоб подсказали как её изменить. И разводиться не очень то хочешь. Типа, там, секс хороший и вообще "это не какие то основные черты характера, которые нельзя изменить". Хотя тебе подавляющее большинство пишет, что бесполезно. Не исправишь ничего. И многие постарше тебя и на своей шкуре подобное испытали. Так что делай выбор. Или гони её в три шеи или продолжай в том же духе. В первом случае покоматозит тебя некоторое время и отпустит, во втором будешь жить в бардаке и на нервяке ещё много много лет.
---
Лично я рекомендовал бы свозить её к маме и развестись по законам РФ. Какие бы они плохие не были, но в твоём случае - о.к. Нет детей - прости - прощай безо всяких выплат.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 10.10.16 04:55

BanHummer писал(а):стоять над душой и контролировать каждый шаг, но у меня на это нет времени и вот это реально занудство, я бы убил бы, если бы со мной так делали.

Ну и плюс здесь мой самый большой косяк - я вообще не умею требовать что-то от других людей.
Такая же херня. Потому пока решил завязать с серьезными планами на баб. А переделывать себя с целью совместимости с бабами как- то не по-мужски( или лень - для меня лично любая из причин уважительная :wink: )

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 10.10.16 08:38

И более того, переделывать бабу с целью подстроить под себя - это прямая дорога к РРС.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.10.16 12:41

BanHummer писал(а): С какой стати зануда по вашему мнению заслуживает неряху и лентяйку?
Потому что только зануда будет терпеть 7 лет засранку/лентяйку, надеясь , что она изменится ради него:.)
И еще момент..Если вы намерены жить за рубежом, то там жену найти будет еще сложнее по вашим запросам.
Равноправие, карьера в приоритете.
За женой по любому в домой ехать:)

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 10.10.16 12:56

cyxapь писал(а):И более того, переделывать бабу с целью подстроить под себя - это прямая дорога к РРС.
можно в принципе, только надо сначала понять что ты хочешь от ситуации.
А когда поймешь что сам хочешь, то с любой будет прекрасно жить.

секс и готовку, уборку всегда получишь без проблем,
и не надо будет заморачиваться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.10.16 14:08

Все хотят одного - уюта в доме, тепла, заботы и что бы детишки здоровые, ухоженные.
За тем и женятся.
Но получить то не могут! :lol: Поэтому и заморачиваются...

zl0d3y
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.11.16 18:21

Сообщение zl0d3y » 28.11.16 17:27

ТС, чем закончилось? Спрашиваю не просто так, ситуация почти 1 в 1 как у меня, окромя уборки.... тут вопросо нет, в остальном - большие.. И тоже стою на перепутьи уйти или нет, пока назначил для себя испытательный срок в 3 месяца, а там - видно будет. Очень хотелось бы узнать результат твоих разбирательств в себе

З.Ы. Сам технарь и мышление 1 в 1 с твоим...

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.11.16 22:28

zl0d3y, лучше соберись с мыслями и запили собственную тему, желательно излагая максимально обстоятельно.

elenaumnitsa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.06.20 17:17
Пол: Ж

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение elenaumnitsa » 26.06.20 17:34

Как говорится, тест -драйв по совместному проживанию и налаживанию быта провален.Просто вы разные, она инфантильна, вы -нет. Трудно изменить такого человека, да что там трудно,невозможно,пока сама не захочет.Пора принимать решение в своей жизни, чего боятся перемен, если ты будешь только счастлив.Без неё.Разложите по полочкам, что случится если вы расстанетесь, какой самый большой страх вас ждёт?Привычка? Смело ищите такую же зажигалочку как и Вы сам и будьте абсолютно счастливым человеком, либо живите один и занимайтесь только собой.Над отношениями априори работают ОБА !

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение Newman » 26.06.20 17:52

elenaumnitsa писал(а):
26.06.20 17:34
Над отношениями априори работают ОБА !
Девушка, вы хоть на даты темы смотрите? Думаешь, автор тебе ответит?

elenaumnitsa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.06.20 17:17
Пол: Ж

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение elenaumnitsa » 27.06.20 01:40

Newman писал(а):
26.06.20 17:52
Девушка, вы хоть на даты темы смотрите? Думаешь, автор тебе ответит?
а вы всё ещё следите за темой..?может мне не с кем поговорить.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение Megative » 27.06.20 14:13

BanHummer писал(а):
09.10.16 15:21
В итоге я просто даю оценку, а мотивировать не умею вообще... из-за этого уже не одни отношения заканчивал.
Знакомо

Amarkets2
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11.09.19 15:54
Пол: Ж

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение Amarkets2 » 27.06.20 19:07

Разлюбил автор жену или притупились чувства . Если любишь то недостатки тоже принимаешь. Насчёт работы, вы сказать должны что вам трудно и она Обязана найти работу и может даже с вашей помощью. А зажигалочка самостоятельная инициативная рога то быстро понаставит. Мне интересно зачем самодостаточной и инициативной женщине муж ?

elenaumnitsa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.06.20 17:17
Пол: Ж

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение elenaumnitsa » 28.06.20 08:19

Amarkets2 писал(а):
27.06.20 19:07
Мне интересно зачем самодостаточной и инициативной женщине муж ?
в смысле ?)
Чтобы любить друг друга, быть семьёй, рожать детей.(это как минимум)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, HighFlyer и 48 гостей